Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Очередная замена масла и его присадки могли принести такую радость.

Удачи.

Масло не менял. Только доливал. Присадками не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@yuhter,

Чудес не бывает, однако.

Продолжай наблюдать, око зорче.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter,

Чудес не бывает, однако.

Продолжай наблюдать, око зорче.

Удачи.

Да сам не верю. Но вот уже два раза проверял, обычно за это время уже на минимуме масло, а сейчас выше середины.

Спасибо. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду наблюдать

Если топить выше 130 км./ч, то и у исправного ДВС угар масла повышается.

+1@Lenya,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно краткий курс по принципу работы клапана ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно краткий курс по принципу работы клапана ЕГР?

EGR уменьшает содержание кислорода в том самом режиме, когда происходит перегрев двигателя. Перегрев уменьшается за счет кислородного голодания. По сути EGR работает как дополнительный термостат. ©

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько я понимаю, должны выполняться какие то условия для включения/отключения клапана. Какие? Обороты, температура.....

https://youtu.be/wG9QkeMq6EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает подойдет ли верхняя крышка ЕГР от чпокуса второго c аналогичным двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает подойдет ли верхняя крышка ЕГР от чпокуса второго c аналогичным двигателем?

И не только от фокуса , а так же от мазда и вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с некоторых мицу и субару.

 

Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGR уменьшает содержание кислорода в том самом режиме, когда происходит перегрев двигателя. Перегрев уменьшается за счет кислородного голодания. По сути EGR работает как дополнительный термостат. ©

Не надо гнать черную пургу. Егр уменьшает выброс окислов азота, экологическая система и все. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, так же выскакивает ошибка p0400, на работе машины никак не отражается, чистка мне поможет или готовить замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, так же выскакивает ошибка p0400, на работе машины никак не отражается, чистка мне поможет или готовить замену?

 

 

Для начала почисти разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сам разъем - фишку с контактами. У меня как-то выскакивала эта ошибка. Со временем заметил, что она выскакивает только в дождливую погоду. Почистил фишку и все, за 2тыра км пока не вылазила, хотя до этого стабильно каждые 200-500 км была. Если не поможет, то конечно придется уже разбирать, но попробовать думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сам клапан ЕГР. Терять уже нечего.

+1. Мне помогло мыл в прошлом году, ошибок больше не было. Антифриз приготовь место не очень удобное литр убежал. Карбклинер, жесткая кисть, и зубочистки в помощь. Особое внимание удели месту прилегания клапана к седлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заткнуть отверстие в головке и шланг к ЕГР то намного меньше уйдет антифриза. Очень хорошо моет химия, которой на автомойках моторы моют. Там реально такой нагар что его растворители не берут. Ну и карбоклинер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкратишь левую сторону, снимаешь все, пробку с бачка не откручиваешь ( только сбрось давление, если на горячей будешь делать), так вытекает максимум 100-150 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а средством "шуманит"можно помыть клапан?Там алкальное действующее вещ-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161,перед тем как мыть весь, сними верхнюю электр. часть ( 4 винта) , посмотри как ходит шток, там смазка должна быть белая, подвигай шток туда сюда (пассатижами).Разработай, смажь.  Э то на  время помогает. Я потом взял верхнюю часть со свежей машины. Год не парюсь, хотя ,если бы не лень- матушка,- помыл бы всё- таки.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.Нужен совет по снятию этого узла целиком для того чтобы помыть.Какие-то подводные камни есть в этом действии?Про антифриз знаю еще что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...