Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Есть два пути :

1. Легальный, достать мозги от двигателя CJBC

2. Чиповаться с глушением клапана егр программно.

Первый путь наверное будет очень затратным, по поводу второго пути :

чиповатся - это ехать к диллеру и просить залить новую программу в мозги ? если так, то имеет эта программа название или диллер сам все должен знать ?

Теперь вопросы по теории:

1. За счет чего температура на выпуске будет понижатся если теперь нечему ее будет физически понижать (отработанными газами в впускной коллектор).

2. Что уберет детонацию ?

Напишу зачем мне все это : снял верхнюю часть ЕГРа для осмотра. Нижняя часть чистая ,шток ходит свободно. Верхняя часть - язык не высовывает при любых перегазовках, смазка не помогла. Если вытянуть язык и вставить его обратно на половину длины и завести машину то язык втянется, но при перегазовках будет сидеть мертво.

К чему это я, получается что мотор уже сам без моего вмешательства работает Неопределенное время без ЕГРа и чеков от него нет.

Из косяков : во время резкого нажатия на газ когда машина работает на ХХ есть секундная вибрация и взлет оборотов, во время разгона до 2000-2200об. пару тройку тычков, дальше нормальный набор оборотов. Данный косяк отношу к проблемме с высоковольтной частью (машине 11 лет и 206000км пробега, провода и катушка не менялись)

То есть хочу сказать что езда безЕГРа меня устраивает, единственное боюсь спалить клапана и сёдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К дилеру сомневаюсь, что толк будет,скажут у нас нет такой прошивки ( cjbc это что то между евро 2-3) и шла в такие страны как арабские эмираты. Тут чип-тюнинг ателье надо искать.

Температура снижается,там совсем впрыск другой,температура,время горения,выхлопа по другому, зато бензин 92.

Язычёк встал -это все клапан на замену (ну или верхушку клапана,если удастся ее найти отдельно).Новый клапан продается только в сборе.

Что чек не горит это по тому что неисправность механическая (в клапане) а не электро. Клапан получается всегда закрыт и доп. нагрузка ложится на катализатор. 

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповка в тюнинг ателье будет не дешевле нового ЕГР, но зато мотор будет раздушен и слегка подрастет момент на валу. Когда я чиповал мотор, я выбрал вариант без отключения ЕГР (задумывался еще о повышении расхода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповка в тюнинг ателье будет не дешевле нового ЕГР, но зато мотор будет раздушен и слегка подрастет момент на валу. Когда я чиповал мотор, я выбрал вариант без отключения ЕГР (задумывался еще о повышении расхода)

Это чип от суперчипс? Они спрашивали это при заказе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чип от суперчипс? Они спрашивали это при заказе?

да, они запросили вин, потом уточнили тип мотора и спросили про ЕГР. Кстати, я хотел у них и фокуса чипануть, но они сказали, что в англии все фокусы экобусты, а сигм у них нет, поэтому и прошивку не делали :( Преимущество их прошивки еще вот в чем - когда появляются неисправности, можно вернуть заводскую прошивку и разбираться, а после устранения дефекта снова поставить суперчипс

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось желание отглушить клапан ЕГР. Останавливает две страшилки :

1. появление детонации

2. прогарание клапанов и сёдел.

Прочитав тему узнал что есть машины на которых с завода не установлен ЕГР.

Делаю вывод что есть готовое заводское решение, которое позволяет и клапан удалить и от неприятных последствий (в результате удаления клапана) избавиться.

Если кто знает подскажите как правильно сделать.

 

 

не установлен только на машинах  с мотором 1.8 SCI  (CFBA)130 лыс. поршни с асимметричными выемками для максимального приближения топливной смеси к свече зажигания. свеча с 4 электродами и т.д

 это не совсем 1.8 Дюратек НЕ с его  125 лыс

...

короче. мотор-такси. очень экономичный

но суперточный впрыск в камеры не дает ему разгоняться. все это дело обычно привязано к ММТ6 вместо MTX75 что опять же в сочетании с низкой мощностью превращает машину в пенс-кар.

...

откуда там прогар )

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на 1.8 SCI , на сколько помню живой пример у amaich 2.0 л  4-автомат, CJBC авто с такси из Саудовской или Эмиратов, В базе нет егр, заслонок в вп. коллекторе, 2 лямбды (за катализатором) 145 л.с 92 бензин.

ЗЫ. если чего напутал он подправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя неделю мучений толкатель верхней части ЕГРа начал двигаться.

До этого сколько бы я не дергал дроссель - сидел мертво. Вспомнил фразу что система ЕГР должна работать при нагрузке.

Нагрузку сделал нагрузив генератов (включив все электрооборудование) + включил климат. И чудо произошло, толкатель ожил

и работает при перегазовках как описанно на форуме.

Остался вопрос, почему пару лет назад толкатель двигался без нагрузки на двигатель(просто перегазовка на ХХ), а сейчас нужно нагружать двигатель ? лямда ?

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему пару лет назад толкатель двигался без нагрузки на двигатель(просто перегазовка на ХХ), а сейчас нужно нагружать двигатель

Потому, что производитель установил срок эксплуатации ФМ 5 лет,

А ты перевалил этот срок на 11 лет,

И ЧЕГО ты желаешь иметь в + после этого??

Замени клапан ЕГР и будь счастлив. Он выработал свой моторесурс, а сейчас от него только одни импульсы + эмоций.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить клапан ЕГР просто, понять почему так интересно. Сам клапан работает исправно, так зачем его менять.

Тут вопрос немного в другом, почему он стал работать при слегка нагруженном двигателе, ведь не сам же это он собой так управляет ))))

Соответственно есть на машине датчик, показания которого со временем изменились, и соответственно ЭБУ отрабатывает по ЕГРу с погрешностью.

Осталось найти, что это за датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,решил поменять клапан ЕГР так как на диагностеке показала ошибка,да и расход увеличилься,у меня 2,0 литра бензин 146сил,короче начал его снимать и немного офигел,когда снял нижний патрубок с клапана от туда повалил антифриз,вопрос откуда он взялься если мотор работает ровно антифриз не хавае?кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) надо читать форум;

2) клапан егр является частью охладительного контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,решил поменять клапан ЕГР так как на диагностеке показала ошибка,да и расход увеличилься,у меня 2,0 литра бензин 146сил,короче начал его снимать и немного офигел,когда снял нижний патрубок с клапана от туда повалил антифриз,вопрос откуда он взялься если мотор работает ровно антифриз не хавае?кто подскажет

насколько я знаю его конструкцию, там один патрубок, и в нем действительно есть антифриз. Сам клапан перекрывает канал, находящийся внутри блока двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если там антифриз это нормально?

Если его там небудет, вот это не нормально.

Корпус алюминиевый, через клапан выхлопные газы из выпускного коллектора перепускаются во впускной, если не будет системы охлаждения ЕГР то он просто деформируется (оплавиться).

Anubis,Вольд, + 100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, что ж отчитаюсь. Установил клапан ЕГР на выходных, проехал не много не мало порядка 200 км.

Первое, что скажу коррекции пришли в норму, старый клапан продувался, отчего на хх была постоянно бедная смесь.

Второе машина стала очень отзывчивая на педаль газа, сразу пропали тупняки (которые появлялись непонятно откуда) по утрам могла гонять, а другой раз как кто за ж.. держит.

Обороты пока не плавают, и не сваливаются особенно при работе кондера, а вчера он даже врубался (климат).

Описывать замену не буду, так как все понятно. Антифриза вытекло грам 100 не более.

теперь при резком ускорении смесь обогащается, видно по коррекциям, а не как раньше.

Да снизился расход топлива. За счет эффективного смесеобразования. Ехал по трассе 150 км специально обнулил по приезду получил 7,2 на 100, на обратной дороге после обнуления и замены клапана получил 6,5л, хотя назад ехал более энергичней и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж отчитаюсь. Установил клапан ЕГР на выходных, проехал не много не мало порядка 200 км.

Первое, что скажу коррекции пришли в норму, старый клапан продувался, отчего на хх была постоянно бедная смесь.

Второе машина стала очень отзывчивая на педаль газа, сразу пропали тупняки (которые появлялись непонятно откуда) по утрам могла гонять, а другой раз как кто за ж.. держит.

Обороты пока не плавают, и не сваливаются особенно при работе кондера, а вчера он даже врубался (климат).

Описывать замену не буду, так как все понятно. Антифриза вытекло грам 100 не более.

теперь при резком ускорении смесь обогащается, видно по коррекциям, а не как раньше.

Да снизился расход топлива. За счет эффективного смесеобразования. Ехал по трассе 150 км специально обнулил по приезду получил 7,2 на 100, на обратной дороге после обнуления и замены клапана получил 6,5л, хотя назад ехал более энергичней и быстрее.

все правильно сделал, я сейчас сам собираюсь провернуть процедуру (прокладку и болты тоже заказал на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан ставил такой http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/?page=28 типа оригинал. Отличий от оригинала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,пришлось немного повозиться с дальним болтиком, благо был волшебный ключик который меня выручил от глобальной разборки.

Авто поддомкратил со стороны водителя повыше.  Во первых так удобней работать, во вторых антифриза вылилось минимум, и пробку желательно не открывать, главное сбросить давление.   Т.е открутить,  давление в системе упадет до атмосферного, затем завернуть как было.

 

Перед этим кстати его снимал мыл, но хватило не надолго, видимо и износ тарелки и .т.д. По температуре видно, что работает язычок в полном диапазоне, к примеру на старом клапане по трассе температура на впуске была порядка 30С, на обратной дороге на новом 50-56. И соответственно выросла немного температура двигателя раньше была 93-95, сейчас 94-96, поскольку смесь стала более богатая.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сделал, я сейчас сам собираюсь провернуть процедуру (прокладку и болты тоже заказал на всякий случай)

болты не к чему, прокладка обязательно. Сравнишь со старой поймешь. Хотя один болтик можно немного и подорвать если спешить (дальний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан ставил такой http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/?page=28 типа оригинал. Отличий от оригинала нет.

не пойму ты новый покупал ? а у тебя чек горел по ЕГРу??.  у меня горит! 

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня горит

Меняй кланан.

Lenya поставил новый клапан. Ссылка на это в топе 596.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты не к чему, прокладка обязательно. Сравнишь со старой поймешь. Хотя один болтик можно немного и подорвать если спешить (дальний).

я учту твои рекомендации, спешить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...