Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 Всякие ремонты, прочистки и т.д. это все фигня, и никто ещё его не починил.

 Ну почему же? У меня после промывки нормально работает. Все зависит от степени запущенности.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую, подскажите плиз, верные ли у меня симптомы для замены этого EGR.  А то штука не дешёвая, просто так менять неохота )))

при стоянке с включенным двиглом минут 15, на асфальте  возле выхлопной трубы появляется вполне конкретый налёт чёрной сажи.

На лицо масложор, который забивает не только ЕГР, но и КХХ, ТМАР отсюда и все проблемы, замена ЕГР не решит проблему, точнее сразу да, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимаю сцепление, и начинаю тормозить, обороты проваливаются до оборотов 500, потом резко взлетают до 1100 (ну примерно всё), и потом падают до нормальных ХХ, 800 где-то

Этот синптом  похож на  глючную 1-йю лямбду.

Сажа у выхода выхлопа, салфетка в пятнах - признак масложора повышенного.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицо масложор, который забивает не только ЕГР, но и КХХ, ТМАР отсюда и все проблемы, замена ЕГР не решит проблему, точнее сразу да, но не надолго.

и начинать надо с замены колец и колпачков, иначе новые клапана быстро придут в негодность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицо масложор, который забивает не только ЕГР, но и КХХ, ТМАР отсюда и все проблемы, замена ЕГР не решит проблему, точнее сразу да, но не надолго.

 

вообще похоже что оно действительно дымит...особенно при сильном торможении двигателем,а  потом быстром ускорении... но совсем не сильно...   т.е. проблема вовсе не в клапане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот синптом  похож на  глючную 1-йю лямбду.

Сажа у выхода выхлопа, салфетка в пятнах - признак масложора повышенного.

Удачи.

 

салфетка то же в саже, а не в масле... у меня былы масложрущие моторы, вроде как там должен быть белый вонючий дым?  а тут чисто чёрная сажа... Это разве не сильно богатая смесь? (хотя бензином выхлоп не пахнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салфетка то же в саже, а не в масле... у меня былы масложрущие моторы, вроде как там должен быть белый вонючий дым?  а тут чисто чёрная сажа... Это разве не сильно богатая смесь? (хотя бензином выхлоп не пахнет).

в принципе да, богатая смесь. А свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе да, богатая смесь. А свечи?

а свечи не было возможности вчера выкрутить. Вечером посмотрю.

Я просто читал что неисправный EGR наоборот обедняет смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это разве не сильно богатая смесь?

Да,богатая,  я и говорил выше про 1-й ЛЗ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи не было возможности вчера выкрутить. Вечером посмотрю.

Я просто читал что неисправный EGR наоборот обедняет смесь?

егр лучше пока не трогать, он возможно и плохо работает, но если работает неправильно, то беднит смесь или вызывает рывки и детонацию. Думаю, что нужно подключить сканер и глянуть впускные параметры и коррекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неисправный EGR

О нём сигнализирует индикатор Chek Engin.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр лучше пока не трогать, он возможно и плохо работает, но если работает неправильно, то беднит смесь или вызывает рывки и детонацию. Думаю, что нужно подключить сканер и глянуть впускные параметры и коррекцию

в том то и дело, что сканер есть. но как смотреть впускные параметры и коррецию?   Прога форскан, сканер какой-то фордовский-китайский,  USBшный с переключателем.  как конкретно параметры называются, которые смотреть надо, и какие значения должны быть в норме?

 

 

 

 

 

О нём сигнализирует индикатор Chek Engin.

Удачи.

 

Индикатор молчит. но сканер ошибку видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Индикатор молчит. но сканер ошибку видит.

Понял.

Пока клапан ЕГР оствь в покое.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с того, что стали просаживаться обороты при торможении на нейтрали. Скажем еду я 80км/ч, оборотов тыщи три. выжимаю сцепление, и начинаю тормозить, обороты проваливаются до оборотов 500, потом резко взлетают до 1100 (ну примерно всё), и потом падают до нормальных ХХ, 800 где-то. 

А кондей был включен в это время?

 

Потом заметил, что при стоянке с включенным двиглом минут 15, на асфальте  возле выхлопной трубы появляется вполне конкретый налёт чёрной сажи.  При резком газе даже видно, что сажа фигачит, не как на дизеле, конечно, чёрным дымом, но на салфетке сразу видно.

Может это не сажа, а что то типа черных капель воды? Или прям сажа летит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кондей был включен в это время?

 

 

Может это не сажа, а что то типа черных капель воды? Или прям сажа летит?

 

ну отчасти может и камешь. все таки выхлоп влажный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите, если корреция на хх иногда +9-11, а иногда после сброса газа замирает на +0.2, при нагрузке может подыматься выше +30, обычно бегает в диапазоне +20-27. Похожы ли такие симптомы на неполное закрытие клапана EGR?

 

Двигатель стал работать с большей вибрацией, чувствую по рулю, раньше если не посмотреть на панель приборов вобще сложно было понять работает он или нет. На 1-й и 2-й передачи на малых оборотах чувствуется небольшой расколбас, по ощущениям как грыжа на колесе (грыжи естественно нет :-)) Недавно были ощутимые провалы под нагрузкой, устранил их путем замены неисправного клапана вихривых заслонок на клапан от наших классик, провалы ушли, но есть чувство что на прогретой машине тяга более вялая. Грешить на EGR я стал после "джекичана" с кодом p0400. После сброса ошибки она появляется снова через 100-500км пробега. Тему прочитал полностью, буду конечно сначала пробывать промывать его, все таки не дешевая деталька 6+круб., но на данный момент тревожит именно коррекция, стоит ли мне еще на что-то обратить внимание, может где подсос? С кхх скидывал разъем двигатель глохнет моментально. Буду рад любым комментариям, просто охота услышать свежую мысль, так как у меня в голове уже каша)

 

P.S.: Бронепровода и свечи менял совсем недавно, были пробои и соответственно рывки при разгоне.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter,как с такой коррекцией она у тебя едет, это короткая или длинная +30, обычно если выше +25% зажигается чек. У тебя он горит?

Что то мне кажется, что смотришь немного не те параметры в программе. Чем читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите, если корреция на хх иногда +9-11, а иногда после сброса газа замирает на +0.2, при нагрузке может подыматься выше +30, обычно бегает в диапазоне +20-27. Похожы ли такие симптомы на неполное закрытие клапана EGR?

 

Двигатель стал работать с большей вибрацией, чувствую по рулю, раньше если не посмотреть на панель приборов вобще сложно было понять работает он или нет. На 1-й и 2-й передачи на малых оборотах чувствуется небольшой расколбас, по ощущениям как грыжа на колесе (грыжи естественно нет :-)) Недавно были ощутимые провалы под нагрузкой, устранил их путем замены неисправного клапана вихривых заслонок на клапан от наших классик, провалы ушли, но есть чувство что на прогретой машине тяга более вялая. Грешить на EGR я стал после "джекичана" с кодом p0400. После сброса ошибки она появляется снова через 100-500км пробега. Тему прочитал полностью, буду конечно сначала пробывать промывать его, все таки не дешевая деталька 6+круб., но на данный момент тревожит именно коррекция, стоит ли мне еще на что-то обратить внимание, может где подсос? С кхх скидывал разъем двигатель глохнет моментально. Буду рад любым комментариям, просто охота услышать свежую мысль, так как у меня в голове уже каша)

 

P.S.: Бронепровода и свечи менял совсем недавно, были пробои и соответственно рывки при разгоне.

это больше похоже на симптомы насоса топливного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,

У меня у самого уже мысли о том что я не туда смотрю)) Программа DashCmd на айфоне, там шкала timing от -60 до +60, похоже это не то, завтра  у друга возьму девайс на андроиде и поставлю туда torque. Но смесь все же у меня думаю бедная, изоляторы свечей ярко-белые

 

s_1432647907_5390923_7f288e59f9.jpg

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, Ну не знаю, так то вроде на высоких оборотах проблем нет. Буду проверять давление. спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,

У меня у самого уже мысли о том что я не туда смотрю)) Программа DashCmd на айфоне, там шкала timing от -60 до +60, похоже это не то, завтра  у друга возьму девайс на андроиде и поставлю туда torque. Но смесь все же у меня думаю бедная, изоляторы свечей ярко-белые

 

s_1432647907_5390923_7f288e59f9.jpg

а вот по этому графику видать, что температура впуска низкая (+18) а должна быть около 50-60. Это разгон? ЕГР не открывается, именно он отвечает за разогрев впуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, Это температура в салоне как я понял, показания температуры во впуске найти так и не удалось. По поводу коррекций, нашел я сегодня где в dashcmd можно добавлять pid'ы датчиков.

 

На холостом, длинная от -4.7 до +0.8, короткая -2.3 до 7: s_1432697345_8048294_2822296a0f.jpg

 

Потом прокатился километров 20, выявил следующие зависимости:

 

1) Длинная коррекция в диапазоне оборотов 1.5-2.5, держится в районе +7-10 (максимум +13.3), дальше при повышении оборотов довольно шустро скатывается до 0, короткую при этом колбасит от 0 до -7.

2) При резком повышении оборотов (тапка в пол), короткая подымается до +13 (бывало +16 пару раз) и сразу же падает, то же самое с ней происходит при отпускании газа с высоких оборотов, что подтолкнуло к мысли о том, что EGR все же открывается.

3) Выявить закономерность по которой длинная коррекция уходила в минус у меня так и не получилось, как-то рандомно она это делала и не часто.

4) Езда на невысоких оборотах (1.5-2) стабильно держит короткую коррекцию в минусе, пару раз замечал показания ниже -10

 

s_1432698412_4862594_8110452083.jpg

 

 

Пока катался опять словил "джекичана" p0400, каких-либо заметных скачков в коррекции при этом не видел.

Закажу сегодня прокладку и буду чистить, потом сравнивать, пока мне далеко не все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intake temperature - это температура на впуске как раз. Температуру салона сканеры не меряют, она неинтересна :) Опять же ошибка указывает на ЕГР однозначно. Обычно ошибка возникает при заедании соленоида, герметичность клапана она не фиксирует. Так что клапан нужно разбирать и реанимировать (описания тут встречаются)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Длинная коррекция в диапазоне оборотов 1.5-2.5, держится в районе +7-10 (максимум +13.3), дальше при повышении оборотов довольно шустро скатывается до 0, короткую при этом колбасит от 0 до -7.

Один в один, клапан новый. Закономерности не пойму, может так и должно. Может конечно и клапан глюченный, а может с каких то датчиков не вовремя приходят сигналы. Писал в смежной теме так у меня вообще, заглушишь заведешь и все ОК. Если по городу, а затем на трассу,  то очень долго перестраивается. Вообще ЕГР работает в диапазоне от 2 тыс до 3 вроде. В городе он быстро открывается закрывается, температура обычно выше 40C не подымается ( на в районе 24-35С в зависимости от наружной), за городом уже 55-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...