Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ошибок нет. на днях подключался к сканеру у одного доброго человека

Если ошибок нет, то причина может быть совсем в другом. У меня горел чек, и сканером выдало ошибку p0400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кому пригодится. Сегодня забрал клапан егр с прокладкой все оригинал. Клапан заказывал по второму номеру на фото (длиный оригинальный). Нашел на РФ экзисте за 100 у.е пришла коробка что на фото и внутри лежал оригинал, заказывал у нас в рб, товарищ работает со всеми.4 дня пришлось подождать.

0c797fafa1d9.jpg

3c8b8cb8f98d.jpg

пожалуйста напиши номер по которому искать в exist, по фото не могу сообразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adw, на фото трудно номер посмотреть?

1S7Z9D475A

Именно по этому и заказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на самом клапане почему-то другой номер выбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по  фото клапан для FoMoCo делает Mitsubishi,по крайней мере электрическую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stech, скажу больше, на субару верхняя часть клапана такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена? может субаровский вариант дешевле, а встает как родной :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OAS_73, нет. Верхняя часть клапана такая же, а вот механическая - совсем другая. Кодов субаровских клапанов так и не нашел. Только б/у, около 1400 в евроавто. Но со свежих машин.

Там, блин, ломаться нечему... Только если нарушается при прогреве электроконтакт. Вот хочу найти донора для вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,для вскрытия чего? Могу фоток набрасать разобранной верхней части. Там по сути и ремонтировать не чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу добраться до пайки. То есть полностью разобрать его хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почитал эту тему и сегодня попробовал прокатиться без этого самого язычка, что в клапане егр! блин! машина ожила, тяга ровная, и мощнее стала набирать после 2000об и выше...

ребят, покатался я так несколько дней и опять на прогретом двигле тупизна кратковременная но появилась, на 2200об\мин до 2500об\мин, а потом все ок.

поездил я так же дальше ниче не делая пару недель и на днях как-то само прошло! опять все нормально стало хотя погода разная была у нас и -15 было и 0градусов...  вообщем пока все катаюсь без язычка, но где-то там подозреваю что не в егр у меня проблема

 

Может кому пригодится. Сегодня забрал клапан егр с прокладкой все оригинал. Клапан заказывал по второму номеру на фото (длиный оригинальный). Нашел на РФ экзисте за 100 у.е пришла коробка что на фото и внутри лежал оригинал, заказывал у нас в рб, товарищ работает со всеми.4 дня пришлось подождать.

 

 

ну а самое главное как поживает моня с новым клапаном? что было и что стало?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, покатался я так несколько дней и опять на прогретом двигле тупизна кратковременная но появилась, на 2200об\мин до 2500об\мин, а потом все ок.

поездил я так же дальше ниче не делая пару недель и на днях как-то само прошло! опять все нормально стало хотя погода разная была у нас и -15 было и 0градусов...  вообщем пока все катаюсь без язычка, но где-то там подозреваю что не в егр у меня проблема

 

ну а самое главное как поживает моня с новым клапаном? что было и что стало?

пока в багажнике лежит, нет совсем времени поставить. То одно, то другое, тут зима еще как назло, а отдавать в сервис не хочу, все делаю хорошо и сам. Тем более есть опыт снятия установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, покатался я так несколько дней и опять на прогретом двигле тупизна кратковременная но появилась, на 2200об\мин до 2500об\мин, а потом все ок.

поездил я так же дальше ниче не делая пару недель и на днях как-то само прошло! опять все нормально стало хотя погода разная была у нас и -15 было и 0градусов... вообщем пока все катаюсь без язычка, но где-то там подозреваю что не в егр у меня проблема

Попробуй поменять "голову" ЕГР. У меня проблема сразу ушла, правда я еще нижнюю часть снимал и чистил на всякий пожарный. Тоже ездил без язычка ,поначалу кажется что машина наконец то поехала, но потом тупит так же. ЭБУ беднит смесь. Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в багажнике лежит, нет совсем времени поставить. То одно, то другое, тут зима еще как назло, а отдавать в сервис не хочу, все делаю хорошо и сам. Тем более есть опыт снятия установки.

ясно, ну ты отпишись как поставишь, интересно все-таки, не каждый день ведь меняем запчасти в районе 6ти килорублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять "голову" ЕГР. У меня проблема сразу ушла, правда я еще нижнюю часть снимал и чистил на всякий пожарный. Тоже ездил без язычка ,поначалу кажется что машина наконец то поехала, но потом тупит так же. ЭБУ беднит смесь.

где бы найти еще рабочую голову. отдельно она ведь не продается? значит у тебя так же было... а почему интересно у меня вновь хорошо стало ехать, хотя вообще не влезал под капот практически, ума не приложу. вообщем пока все так же ездить буду пока без язычка, как говорится будем посмотреть:)

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы найти еще рабочую голову. отдельно она ведь не продается? значит у тебя так же было... а почему интересно у меня вновь хорошо стало ехать, хотя вообще не влезал под капот практически, ума не приложу. вообщем пока все так же ездить буду пока без язычка, как говорится будем посмотреть :)

 Да отдельно не продается, клапан идет в сборе. Я купил с разборки)

Лучше не лучше, а без язычка желательно не ездить. Если я не ошибаюсь, Plantation Daddy писал что после изъятия язычка мы получаем бедную смесь, высокую температуру сгорания смеси и возможно детонацию. Что бы окончательно избавиться от проблем с ЕГР его нужно удалить и отключить программно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Расскажи вам как я ( в текущей сложной экономической обстановке) решал проблему с ЕГР. Полез на али-экспресс, и наткнулся на вот такую штуку. "Черт, похоже!" Подумал я. Долго переписывался с продавцом, он мне высылал тонны фоток с разных ракурсов, в итоге заказал. Деталь идентична нашей, с одним но! механическая часть - мне не понравилась - очень странно ходит шток клапана, как будто просит смазки хорошей. в остальном - без нареканий. Так как холодно, переткнул только электро часть. Проехал 200 км. Чека - нет. Дерготни пока нет. Динамика - нормально. Лучше чем на старой голове - это точно. Буду наблюдать дальше, не хочу поторопиться с выводами.

 http://www.aliexpress.com/snapshot/6318717812.html?orderId=64392044409674 

Изменено пользователем EnemY88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бы окончательно избавиться от проблем с ЕГР его нужно удалить и отключить программно

А от этого как избавиться?

 

 

Если я не ошибаюсь, Plantation Daddy писал что после изъятия язычка мы получаем бедную смесь, высокую температуру сгорания смеси и возможно детонацию

Уж ежели клапан глюкнул, жабу задушить и поставить новый.

Удачи.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно у тех у кого язычок не двигался,и они его вынимали почему у них что то менялось? Машина ехать начинала. Какая разница он же всё равно там не двигался. Если только он не завис при нажатии на тарелочку тогда да.

У меня в двух машинах в итоге не двигается, но вроде в одной язычок был высунут больше(как раз в той где наблюдались проблемы)

Думаю что то смазывать там смысла нет чуть высунув его (как уже писали) он входит обратно если б там всё работало с таким же успехом он бы и вылазил. (Ну мне точно не помогло ☺)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у тех у кого язычок не двигался,и они его вынимали почему у них что то менялось? Машина ехать начинала. Какая разница он же всё равно там не двигался.

Он может периодически подклинивать, как было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось желание отглушить клапан ЕГР. Останавливает две страшилки :

1. появление детонации

2. прогарание клапанов и сёдел.

Прочитав тему узнал что есть машины на которых с завода не установлен ЕГР.

Делаю вывод что есть готовое заводское решение, которое позволяет и клапан удалить и от неприятных последствий (в результате удаления клапана) избавиться.

Если кто знает подскажите как правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два пути :

1. Легальный, достать мозги от двигателя CJBC

2. Чиповаться с глушением клапана егр программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два пути :

1. Легальный, достать мозги от двигателя CJBC

2. Чиповаться с глушением клапана егр программно.

вариант 2 дешевле и доступен в любом тюнинг-центре. Просто глушить клапан нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...