Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У меня оба мондео бельгиицы и масло чернеет как и положено. Ну, значит эта версия отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зайти на ойл клуб - посмотреть анализы отработок. Все встанет на свои места. После пробега 20 ткм отправить поллитра масла на анализ , по результатам сделать вывод через сколько менять(5,10,15 и т.д.) масло.

,

 

Вот это уже по делу, буду делать анализ, спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти на ойл клуб - посмотреть анализы отработок. Все встанет на свои места. После пробега 20 ткм отправить поллитра масла на анализ , по результатам сделать вывод через сколько менять(5,10,15 и т.д.) масло.

,

 

Да уж, много чего там понаписали, конечно, информативность хорошая, но у меня многие знакомые эти форумы совсем не читают и даже не подозревают о их наличии, как и я ранее совсем не вникал. Откатал я на Ланосе за 10 годков 230 тыс. и горя не знал, масло менял раз в 10-12 тыс., ресурса двигателя еще на столько же хватит так как машину знаю от а до я. Товарищ на Ланосе уже 700 тыс откатал, капиталил в районе 500, масло лил согласно допусков производителя и без чтения информативных форумов, вот такие дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ официалы тоже рекомендуют замену масла на фордах раз в 20 тыс км. Прикрепил картинку. Цены в бел. рублях. (1USD = 1,88 бел.руб.)

Меняю раз в 15 тыс км. Но всё зависит от моточасов. При средней скорости 40 км/ч замена в 15 тыс само то. Если средняя скорость будет меньше, то и интервал замены чаще. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ официалы тоже рекомендуют замену масла на фордах раз в 20 тыс км. Прикрепил картинку. Цены в бел. рублях. (1USD = 1,88 бел.руб.)

Меняю раз в 15 тыс км. Но всё зависит от моточасов. При средней скорости 40 км/ч замена в 15 тыс само то. Если средняя скорость будет меньше, то и интервал замены чаще. Как-то так.

На срок гарантии хватит, а там уже всё за свой счёт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ официалы тоже рекомендуют замену масла на фордах раз в 20 тыс км. Прикрепил картинку. Цены в бел. рублях. (1USD = 1,88 бел.руб

Меняю раз в 15 тыс км. Но всё зависит от моточасов. При средней скорости 40 км/ч замена в 15 тыс само то. Если средняя скорость будет меньше, то и интервал замены чаще. Как-то так.

 

Вот и я говорю о режимах эксплуатации, если у предыдущего была в основном трасса и средняк 80-100 так может тогда и на тридцати рано будет менять, а что в этом логика есть железобетонная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как следствие моточасов в разы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я написал формулу в excel. Если кому интересно, то по формуле можно прикинуть когда нужно менять масло.

Бляха-муха. Не могу сюда закинуть файл excel. Там формула забита. 

PS если кому интересно, то в личку скину. 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я написал формулу в excel. Если кому интересно, то по формуле можно прикинуть когда нужно менять масло.

Бляха-муха. Не могу сюда закинуть файл excel. Там формула забита. 

PS если кому интересно, то в личку скину.

 

Ну так скинь, буду благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071,

Верю и в бережную эксплуатацию и в заботу и т.д .

Но в светлое масло за 17т.к хоть убей не поверю.

Тем более ФФ масло проверенное годами и его поведение изучено. Темнеет оно к 3-4т.к, а к 10 уже черное. 

Может через 15 оно перерождается? :D

Как тебе такая версия?

хоть убей, тоже не верю в светлое масло на 15 ткм   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убей, тоже не верю в светлое масло на 15 ткм   :D

Ну, что здесь еще можно сказать, все равно все не верите, откатаю до замены, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убей, тоже не верю в светлое масло на 15 ткм

 

если была только трасса 100 туда и 100 назад и хорошее топливо - то вполне можно поверить в чистое масло на 15 тысячах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть убей, тоже не верю в светлое масло на 15 ткм :D
всё верно,

даже у нового авто с конвейера, из салона, через пару тройку тыс оно темнеет :) а тут за сотку...

перед продажей поменяли масло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно,

даже у нового авто с конвейера, из салона, через пару тройку тыс оно темнеет :) а тут за сотку...

перед продажей поменяли масло :D

Не за сотку, а под 240 тыс. (на нем замена по регламенту)читайте внимательно историю. А сотка это новый автомобиль, в моем понимании, даже лучше так как при правильной эксплуатации характеристики двигателя должны быть выше. Новый только начинает жизнь, сюрпризы возможны любые и расход думаю у него повыше чем у притертого двигателя. Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу одного понять, может кто убедительно объяснит.

Допустим, продаю я машину, вижу масло черное тут есть 2 варианта: 1. Оставить все как есть и сказать покупателю, видишь, масло черное пора менять или масло хоть и черное, но пробег на нем небольшой можешь смело ездить еще несколько тыс. (тут уже повод задуматься относительно честности продавца или врет, или масло фуфлыжное, ну и так далее). 2. Меняю масло, что бы без лишних вопросов, естественно говорю об этом покупателю, тот сразу думает ага чел. за машиной следит или (что более вероятно) поменял спецом, подготовился к продаже, что бы вопросов не было, да их по ходу и не будет :)

Ну б..дь (изв.) не могу никак въехать, на..я (изв.) ему пи..ь (изв.), что масло он не менял??? Кому лучше от этого, естественно ни продавцу, ни покупателю не лучше, если конечно масло поводов для беспокойства не вызывает. Хух, надеюсь доходчиво раскрыл суть вопроса, если есть иная точка зрения обоснуйте, может быть вы и будете правы.  

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно не заморачиваются по поводу масла когда покупают.Покупатель обычно меняет масло сам и ведёт отсчёт километрожа от своей замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно не заморачиваются по поводу масла когда покупают.Покупатель обычно меняет масло сам и ведёт отсчёт километрожа от своей замены.

Если бы я не пробивал этот автомобиль, то так бы и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу одного понять, может кто убедительно объяснит.

Допустим, продаю я машину, вижу масло черное тут есть 2 варианта: 1. Оставить все как есть и сказать покупателю, видишь, масло черное пора менять или масло хоть и черное, но пробег на нем небольшой можешь смело ездить еще несколько тыс. (тут уже повод задуматься относительно честности продавца или врет, или масло фуфлыжное, ну и так далее). 2. Меняю масло, что бы без лишних вопросов, естественно говорю об этом покупателю, тот сразу думает ага чел. за машиной следит или (что более вероятно) поменял спецом, подготовился к продаже, что бы вопросов не было, да их по ходу и не будет :) 

Ну б..дь (изв.) не могу никак въехать, на..я (изв.) пи..ь (изв.), что масло он не менял??? Кому лучше от этого, естественно ни продавцу, ни покупателю не лучше, если конечно масло поводов для беспокойства не вызывает. Хух, надеюсь доходчиво раскрыл суть вопроса, если есть иная точка зрения обоснуйте, может быть вы и будете правы.

 

Черное масло - значит оно работает, если светлое 15 тысяч, значит это гавно без каких либо моющих присадок. Оно обязано чернеть, темнеть, у меня на всех машинах в течении 1000 км оно темнело/чернело. А если почитаете оил Клаб, то увидите по замене масла много чего. Масло меняется по моточасам, а не по пробегу (поэтому грубо говоря фордовской сервиской раз в 20тык можно подтереться, ну и не только фордовской, хотя некоторые производители имеют сноски *в тяжелых условиях интервал сократить вдвое). Моточасы естественно зависят от режима эксплуатации, сезона, средней скорости и тд. Но в среднем для упрощения нашей с вами жизни, грубо говоря в Москве/Питере с нашими пробками, низкой средней скоростью замена масла подходит 6500-7500 тык, и то уже впритык, масло уже потеряло практически все свои свойства по анализам отработок. Если пробег трасса, можно увеличить интервал до 10-12 максимум, ну если залить какой-нибудь ксенум, амсоил за много денег, лить отличный Бенз, можно и до 15 откатать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071,

Вот ты заморочился.

Забудь что тебе говорил продавец. Теперь авто твое и проблемы твои.

Меняй масло через 2500 и далее следи за состоянием.

Ты не допускаешь что предхоз сделал капиталочку совсем недавно и машину продает?

Ну и умолчал об этом на всякий случай.

Масло чистое,расход масла нулевой. Чудеса и это на 240т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, я конечно желаю тебе удачи

но извини, в чудеса не верю - не бывает живых моторов дюратек с пробегом 240 т с интервалом замены 20 

не верю в светлое масло после 15 000 пробега

и точно знаю что любой дюратек на пробеге 240 т с любым интервалом замены масла должен грохотать как трактор, потому что к этому пробегу вытягивается цепь и изнашиваются в хлам заслонки впускного коллектора - это как отче наш

 

если все тихо вывод просится только один - ему делали почти капитальный ремонт, возможно перед самой продажей, тогда понятно откуда чистое масло и нет расхода масла

ты для начала проверь номер мотора, если он совпадает с доками, то посмотри стык поддона, стык прилегания передней крышки, если увидишь вылезающий герметик серого или красного цвета то мотор вскрывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не допускаешь что предхоз сделал капиталочку совсем недавно и машину продает?

Ну и умолчал об этом на всякий случай.

Масло чистое,расход масла нулевой. Чудеса и это на 240т.к.

прямо у меня с языка снял .....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал, спасибо за мнение. Все точь в точь рекомендациям сделаю, когда буду менять масло и прочее на реальных 240 тыс. км, вот тогда или вас всех удивлю или сам удивлюсь :) Хотя у нас в Украине для атмосферника, а тем более дюратека 2.0, совсем другое мнение насчет его ресурса, я имею ввиду то, что 240 это как пыль вместо грязи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло меняется по моточасам, а не по пробегу (поэтому грубо говоря фордовской сервиской раз в 20тык можно подтереться, ну и не только фордовской, хотя некоторые производители имеют сноски *в тяжелых условиях интервал сократить вдвое). Моточасы естественно зависят от режима эксплуатации, сезона, средней скорости и тд. Но в среднем для упрощения нашей с вами жизни, грубо говоря в Москве/Питере с нашими пробками, низкой средней скоростью замена масла подходит 6500-7500 тык, и то уже впритык, масло уже потеряло практически все свои свойства по анализам отработок.

 

Много воды, а основное это моточасовы. Если не ошибаюсь то около 300-350 от замены до замены рекомендуется. При средней скорости равной 20-25 кмч (город средних размеров с мелкими пробками) это получается как раз 6-7 тысяч километров пробега. А если средняя 90-100 (чистая трасса), то там и 30 тысяч можно ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много воды, а основное это моточасовы. Если не ошибаюсь то около 300-350 от замены до замены рекомендуется. При средней скорости равной 20-25 кмч (город средних размеров с мелкими пробками) это получается как раз 6-7 тысяч километров пробега. А если средняя 90-100 (чистая трасса), то там и 30 тысяч можно ездить.

Вот и я так думаю!Ну если у человека в голове кроме Москвы/Питера других городов, а тем более трассовой езды нет, то он формирует

общее представление о замене. Уверен на 100% что трассовый автомобиль на нормальном атмосфернике (дюратек НЕ 2.0),нормальном масле, нормальном бензине, с заменой масла раз в 20тыс.имеет ресурс 600-700 тыс.+ а в Москве/Питере как я понял эти моторы за 100-200 штук ушатывают, уродство просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...