Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

А чем 20-ка плоха? Я лью её уже сотку почти, и масложора нет вообще. И мотор в звон выкручиваю частенько. Меняю правда раз в 7 тыс) Но больше ездить на масле это грешно.

 

Так вот, может на 30ку перейти?)) Хотя не понимаю надо или нет,

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что именно 5w-20 меньше всего полимерных загустителей

В 0w-16 на ПАО вообще нет. "Естественная вязкость" называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а правда ли, что эта двадцатка от нагара клапанов защищает. Есть мнения, что именно 5w-20 меньше всего полимерных загустителей, которые со временем оседают на впускных клапанах. Производитель рекомендует наверное не просто так потехи ради
Мне тоже интересно))

Правда непонятно как масло может влиять на впускные клапана? Там же нет масла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А никто не пробовал https://www.google.r...ylbXMFkClyh--zQShell 5w-20 af с 948 допуском?

вторую замену катаю. как не жрало масло, так и не жрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меняю раз в 10 тысяч. до отсечки обычно не кручу, не чипован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil 1 x1 5w30, ecoboost, 10k, расход на угар - ноль. Расход топлива немного выше, чем на 5w20. Пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% пробега минимум - трасса. Коротких поездок - минимум, в основном от 15км и далее. 5w20 угорало около 500грамм на 5тык. Масло бензином не пахнет совсем, но уже достаточно темное.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять, понюхаю. Бензин у нас вроде нормальный, белорусский. http://www.belorusneft.by/sitebeloil/ru/center/azs/center/fuelandService/quality/benzin-avtomobilnyj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при сбросе газа в режиме торможения двигателем не замечали какого-то едва слышимого поджуживания, нечто похожее на работу севопривода заслонок климата.

не обращал внимания. но до этого шелл 5w30 был, уже точно не помню какой. разницы не ощутил в плане каких-то звуков. LSPI, если я правильно понимаю что это такое, тоже не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lspi и не заметите! Как цилиндр отвалится)))) Шутка - плохая (((

хм, порыл ютубы насчёт lspi, там на видео достаточно хорошо слышен треск/стук. или на экобусте его не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lspi штука ой какая коварная, не услышать толком ее и армагедон приличный устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, Рольф Москва при очередном ТО вдруг начал заливать 5W30 вместо 5W20. Это июль 2016.

Спросил - почему? Ответили - лучше!

Напомнил: может, это для сильно изношенных движков EcoBoost с пробегом 75 000?

Ответ: ни в коем случае, просто - лучше.

Был вчера на ТО в Автомире Марьино - залили 5W20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на ТО в Автомире Марьино - залили 5W20

Был у них , хотел на ТО залить 30-ку , нифига только 20 ку сказали льют, 30 ку только в дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у них , хотел на ТО залить 30-ку , нифига только 20 ку сказали льют, 30 ку только в дизель.

я думаю у кого 20ка не кончилась - те её и льют :)

а у кого уже новая поставка льют 30ку.

 

А все остальное отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю у кого 20ка не кончилась - те её и льют а у кого уже новая поставка льют 30ку.

У нас у ОД тоже ничего не поменялось. 30-ку залили сервисмены видимо просто по своей личной инициативе, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замену нет ни слова, разговор о расходе масла, который нормализуется после 5000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого перехода с Ford Formula 5W30 на тогда новое Castrol 5W20. Это было... по-моему в 2014-м. После смены двигатель приобрел приемистость, поэтому 5w20 я явно и не ругал. Двигатель по ощущениям реально стал живее. Но "жесткость" работы двигателя стала явственнее. Спросил у дружественного мастера из Рольфа. Тот подтвердил, заметив, что 5w20 - палка о двух концах: если движок очень хороший, практически не изношен, лейте 5w20. Сомневаетесь?  Лейте 5w30. Я понял, что 5W20 работает на благо более короткое время. Далее надо менять его не реже 5000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде то же считал, что наш Мондео у них называется Фьюжен.

По поводу масла все сложнее- с одной стороны всегда следую рекомендациям производителя, а с другой стороны- всегда настороженно отношусь к изменениям относящимся ТОЛЬКО для РОССИИ, хотя с нашим топливом все возможно, не даром многие производители до сих пор не ввозят в Россию некоторые модели двигателей из за плохого и нестабильного качества топлива, особенно касаемо ДИЗЕЛЯ.

 Сам лью 5W20 тк машина на гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил - таки  спрыгнуть с формулы, залил Тотал 5 на 30 (9000) с фордовскими допусками. Двигатель тише стал работать, но это, думаю, более психологический фактор, который наступает после замены масла вообще.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вроде то же считал, что наш Мондео у них называется Фьюжен.

американский фьюжен второго поколения - это европейский мондео четвёртого (у нас это поколение называется пятым, хотя реально это четвертое поколение, а наш ФМ4 - это в реальности третье поколение) поколения (если опустить некоторые тонкости).

а вот американский фьюжен первого поколения - это фордовская платформа CD3, там из европеек близко стояли разве что мазда 6 первого и второго поколения. с фм4 почти ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американский фьюжен второго поколения - это европейский мондео четвёртого (у нас это поколение называется пятым, хотя реально это четвертое поколение, а наш ФМ4 - это в реальности третье поколение) поколения (если опустить некоторые тонкости).

а вот американский фьюжен первого поколения - это фордовская платформа CD3, там из европеек близко стояли разве что мазда 6 первого и второго поколения. с фм4 почти ничего общего.

а при чем тут масло простите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail, ну вообще по маслам особо нет смысла смотреть платформы, надо смотреть на моторы.

а экобуст 2.0 всё таки в целом более менее одинаковый что у пендосов на фьюжине, что у европейцев на фм4 и фм5.

ну за исключением того, что у них (штаты) только форсированная версия только была.

поэтому штатовские рекомендации тоже есть смысл учитывать, если есть желание "докопаться до истины".

 

насчёт же "жёстче работает" - никакой разницы не заметил, когда с 5w30 на 5w20 перешёл (шелл профешинал и то и другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельзин чуток разный, но если меняешь масло через 7-8 тыров, то можно и мерикосовские допуски лить,  если через 15000, то ай яй яй, не выдержат американские допуски с нашим бензином такого пробега. Оно утратит большую часть своих свойств. Я заметил про жесткость, после перехода опять на 30 звук опять мягче стал.

 

ПОДДЕРЖИВАЮ

 

После перехода на 30-ку мотор помягче и потише работать стал !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про возможность заливки 10на40? В предыдущие свои форды лил и все четко, тем более после 100 тыс. пробега мотора многие мастера и рекрмендуют такую формулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...