Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

и давно в россии хорошие дизеля стали делать??

 

смотря что считать хорошим дизелем. Мотор, который имеет высокий КПД или мотор, который сожрёт всё что горит? В разных ситуациях разные потребности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любимый певец Макаревич? 

Что за слова Рашка?

 Да и это у тебя в задрыщенском гараже мозгов нет, в нашей стране и мозгов и материалов и уникальных технологий хватает.

1 да, макар нравится, а твой любимчик лепс, кобзон, мигалкин и блатной шансон??? 

2 это не я, это министр культуры г-н Медынский изволил так.... он еще помнитцца *говняшка* добавил.....

3 то-то я смотрю все вокруг китайское, а мозгов  не всегда хватает даже на то чтобы нефть выгодно продать за бугор

кроме танков и матрешек чем похвастаться можем???

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли сушку турки сбили? Не напомните что там с чёрным ящиком случилось? А ведь это прямой коллега вышеупомянутого жёсткого диска по цене чугунного моста. И вы ещё глаголите про ЯО.

видео вскрытия смотрел, черный ящик там конкретный пример головотяпства, тот кто его сделал и спроектировал - полный идиот не знакомый с азами конструирования, естественно при относительно маленьких перегрузках он издох.

иллюстрация к данному вопросу - америкосы провели успешное испытание рельсотрона на скоростях разгона болванки до 4 км\сек , но самый прикол в том что снаряд на дистанции 300 км имеет точность попадания 5 (пять!!) метров

точность попадания обеспечивается электронной головкой самонаведения. при этом перегрузки на стадии разгона - примерно миллион g !!!! все ? есть еще вопросы? 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давно в россии хорошие дизеля стали делать??     :D  тут надо иметь мозги, технологии и материалы, но ни того, ни другого ни третьего в рашке и близко не наблюдается

все моторы на всем нашем транспорте вчера и сегодня это либо убогие копии запада, либо покупной запад,

все - начиная от 401 москвича, и заканчивая королевскими ракетами это немецкие моторы 

а уж сколько натырили с запада бытовой техники - это отдельный роман, свои даже радиоприемники-холодильники-фотоаппараты сделать не по силам....

 

не, вот такое чудо на 50 Мбт за четыре лимона мы сотворить можем, читаем и месяц рыдаем толи от смеха, толи от горя...

https://tjournal.ru/32023-smi-obnaruzhili-rossiiskii-zhyostkii-disk-na-50-mb-stoimostu-38-milliona-rublei

 

можем и армату, которая на красной площади заглохла.... :D

а чего то путное  - извините......

 

Strannikk, ты определенно обладаешь немалым опытом в ремонте фордов, и читать твой опыт по этой части - интересно и полезно, Но вот такой сок мозга, как в цитате - это за гранью добра и зла. Ты если в чем-то не разбираешься - не надо пытаться срывать там покровы, и уж тем более судить о целых отраслях, ты же не школьник ей-богу. 

 

Да, мы отлично умеем делать оружие, Т-90С - самый коммерчески успешный танк в мире в настоящий момент. Да, Т-14 - это революция в мире танкостроения. Да, мы делаем истребитель 5 поколения, которые в серии сейчас только у США. Да, мы сейчас единственная страна, которая способна доставить человека на МКС. Мы продаем ракетные движки в США. Да, у нас отличные успехи в атомной энергетике. Про полное копирование Королевым немцев - бред человека, никак не знакомого с предметом.

 

Приведенный жесткий диск - спец изделие, задача которого соответствовать ТЗ, ему мб пол века в спутнике надо трудиться, или на земле в жесточайших условиях, если у него столько объем - значит столько надо по ТЗ. Сравнивать его с домашними hdd - это, мягко говоря, свидетельствует об полном отсутствии понимания предмета. 

 

Совершенно не понимаю подобного самобичевания в стиле "мы ничего не умеем, смотрите какое все плохое, а что хорошее, то копия". Ну если ты сам нифига не умеешь сделать что-то хорошо - не надо за других-то говорить. И наоборот, если ты что-то можешь, то как минимум должно возникнуть подозрение, что ты не один такой умный.

 

И да, создать такую ерунду как соответствующее допускам масло-то уж мы точно в состоянии. Что и происходит, собственно. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil 1 x1 5w30, забег на 3000 км по жаре (от 30 в тени), обороты двигателя от 2.5 до 3.5, на обгонах до 5к, расхода на угар нет. Средняя скорость за последние 1000 км получилась 112, расход 8.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И да, создать такую ерунду как соответствующее допускам масло-то уж мы точно в состоянии. Что и происходит, собственно. 

с этим никто не спорит, тем более что создание такого масла дело не хитрое - это своя база плюс импортный комплект присадок - вот и весь фокус

и это в принципе нормальный подход, так многие производители делают

только в переложении на российский бизнес в абсолютно любой сфере происходят интересные закономерности - первое время раскручивается продукт и соблюдаются стандарты, потом дорожает валюта, снижается прибыль и начинается поиск дешевых компонентов, технологическое оборудование изнашивается, катализаторы, фильтры работают по несколько сроков, рабочих гоняют как дурных котов, всем становится на все на...ть

ты думаешь я сгущаю..? тогда возьми молочную продукцию - 70 % по данным роскомнадзора фальсификат,  http://finam.info/blog/43819862524/%ABRoskontrol%BB:-70procent-molochnoy-produktsii-na-ryinke-%20-falsifi

тотальный обман и вранье везде - от спортивных медалей до собственной истории 

 

вот когда врать перестанут, тогда я в лукойл поверю и поддержу наших производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати говоря в 2003 году начинал работать в стенах здания НИИВТ г.Пензы, того самого которое выпускает вышеупомянутый жесткий диск.

Так вот для меня большой сюрприз, что они все таки что-то выпускают, т.к уже в те годы многие помещения были отданы в аренду разным коммерческим организациям, в одной из которых я и работал. Не знаю, изменилось ли что то там сейчас, но насколько знаю НИИ находится в полумертвом положении (что и немудрено).

При этом позже создатели пояснили назначение и происхождение ВНД-М2 - это разработка 2000 года, на отечественной элементной базе, предназначен для военных систем управления (https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/07/29/n_8936471.shtml) . Такие штучные изделия 2 копейки стоить не могут, т.к по сути ради них держат на плаву целый НИИ. Т.е абсолютно ничего смешного в данном изделии нет, смешно только дилетантам, даже обидно как легко всевозможные журналисты это подхватили. С другой стороны эта история ярко показала их уровень.

 

К слову у США похожие проблемы - системы управления "ядерным щитом" построены на технологиях 70х годов и до сих пор используются дискеты, да и прочие комплектующие для таких раритетов наверняка стоят сопоставимых денег - http://www.zarubejom.ru/minoborony_usa_polzuetsya_disketami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil 1 x1 5w30, забег на 3000 км по жаре (от 30 в тени), обороты двигателя от 2.5 до 3.5, на обгонах до 5к, расхода на угар нет. Средняя скорость за последние 1000 км получилась 112, расход 8.6.

Рабочая темп. охлаждающей жидкости двигателя 90 градусов, думаю что жара на расход масла никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У экобуста точно не 90, а жара влияет на температуру масла и температуру воздуха на впуске, что для турбомотора тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая темп. охлаждающей жидкости двигателя 90 градусов, думаю что жара на расход масла никак не влияет.

это ты так примитивно думаешь, это в школе так рассказывают

в реальности температура мотора везде разная

на самом деле с помощью ож охлаждается рубашка и голова и далеко не везде и не всегда

масло это второй охладитель, антифриз не достает подшипники коленвала или днища поршней,

температура масла в поддоне летом может запросто превышать 120-150 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом может запросто превышать 120-150 градусов

А зимой температура масла меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом может запросто превышать 120-150 градусов

А зимой температура масла меньше?

конечно меньше,

охлаждается корпус мотора, охлаждается поддон в котором масло бултыхается, температура ож меньше

конечно все зависит от режима работы двигателя,  можно и мороз закипятить, но в среднем даже угар масла как правило зимой меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше читай всякие иностранные букаФФки :winking: и смотри на вязкость и производителя... и будет машине счастье :winking:

Так все-таки смотреть на эти " букаффки " или нет. Я спрашиваю без всякой иронии. Пришло время менять масло и я хотел бы залить масло получше,несмотря на экономичность и не впадать в " кроилово " в смысле  покупать дешевле. Меня интересует только меньший износ двигателя. Присмотрел  CASTROL EDGE  5W30 .  ACEA  C3. Допуска форда нет. Авто   FORD  М-4, 2.0 TDCI. Пробег 70 тыс.км.  Прочел много /но не все / страницы форума но так и не нашел однозначного ответа.Если кто-то ответит без сарказма,а по делу-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pearplus.ru/tuning/motornoe-maslo-ford-formula-ssd-synthetic-technology-motor-oil-sae-5w-40-1l-79278/

Такое масло можно залить? В Мондео 4 1.6?,хочу погуще,что б не стрекотал как дизель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, даже нужно, если пробег перевалил за 100 тыс. И кстати у него моющих присадок поболее, т.к. он и для дизеля идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот человек ответил в параллельной ветке на мой пост. Не только Лукойл себя так повел, но и масло Mannol тоже.

Возможно партия Лукойла была не очень. Сложно сказать. Но экспериментировать больше не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот человек ответил в параллельной ветке на мой пост. Не только Лукойл себя так повел, но и масло Mannol тоже.

Возможно партия Лукойла была не очень. Сложно сказать. Но экспериментировать больше не хочется. 

При чем тут дизельные движки? Вопрос был относительно бензинового 1,6 :nono:

Этому чуду движку ваще пофиг какое масло :D он же из далекого прошлого :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут дизельные движки? Вопрос был относительно бензинового 1,6 :nono:

Этому чуду движку ваще пофиг какое масло :D он же из далекого прошлого :rtfm:

Не читал тут о чем вы спорите,но я заливал Лукойл Люкс 5х30 с допуском форд,так вот,лился он как вода)),и движок стал тарахтеть так,что аж страшно с машиной рядом было стоять)))),я больше Лукойл не хочу,слышал у некоторых в жару лампочки масла загорались))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, даже нужно, если пробег перевалил за 100 тыс. И кстати у него моющих присадок поболее, т.к. он и для дизеля идет.

Ну просто много споров было ,что если написано 5w30,значит его и надо лить до конца типа),а 5w40 типа и движок тянуть перестанет и сдохнет быстро от него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем предыдущем Федьке уже 185 тыс. Масло с 70 тыс лили 5w40, тянул дай боже и что-то все ни как не сдохнет :)

А вот так выглядел на 120 тыс при замене прокладки клапанной крышки: 

IMAG0469_2.jpg

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ответьте кто покупал масло штатное для дизельных двигателей ford-castrol magnatec prof. 5w30. РАНЬШЕ Я ЕГО ПОКУПАЛ БЫЛО НАПИСАНО допуск  ....913 С, 913 D,  сейчас перерыл весь интернет -везде указано  ......913 А/В/С. А куда делся допуск.....913 D ? Спасибо .Может я неправильно читаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал тут о чем вы спорите,но я заливал Лукойл Люкс 5х30 с допуском форд,так вот,лился он как вода)),и движок стал тарахтеть так,что аж страшно с машиной рядом было стоять)))),я больше Лукойл не хочу,слышал у некоторых в жару лампочки масла загорались))

Ну возьми Фордовское родное 5/30 попробуй :)

Может сначало к мотористу съездить чтоб послушал двигло? Может дело не в масле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж с цельного 1998 года. Двигатель по надежности зебест, по жизни чахлик. Нормально на луке работает мой чахлик, не лучше не хуже ликви молли.

Почти 20 лет :) это уже далекое пршлое! :)

Вот я те честно скажу, только ты необижайся! Кто придумал этот движок пихать в Мондео я бы гвоздь в голову забил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем предыдущем Федьке уже 185 тыс. Масло с 70 тыс лили 5w40, тянул дай боже и что-то все ни как не сдохнет :)

А вот так выглядел на 120 тыс при замене прокладки клапанной крышки: 

IMAG0469_2.jpg

Как рекламу марку масла озвуч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...