Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

А если долить в мобил 5/40 фордовское 5/30 примерно грамм 100(пришлось в дороге) не сильно криминально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще ничего, даже если вязкость будет другая ничего не будет, вон возьми ауди фольц клубы, там вообще ради эксперимента по уменьшению жора меняют какжды раз разные масла с разными вязкостями, и так же доливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего, даже если вязкость будет другая ничего не будет, вон возьми ауди фольц клубы, там вообще ради эксперимента по уменьшению жора меняют какжды раз разные масла с разными вязкостями, и так же доливают.

Ну я так и думал,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если долить в мобил 5/40 фордовское 5/30 примерно грамм 100(пришлось в дороге) не сильно криминально?

вообще пофиг. ЗР или АР как то проводиле тесты масел на смешивание от разных производителей. самое плохое что происходило - это щелочное число сильно ухудшалось. при том что там мешали 50 на 50 где-то. поэтому поллитра-литр долива - можно даже не парится. главное не покупать самый шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

у меня вопрос такого плана...двигатель duratec 2.3 по регламенту лью масло castrol 5/20 зелёного цвета....суть вопроса такова можно ли найти альтернативную замену этой жиже без ущерба двигателю! это масло мне лично не внушает доверия а мнений очень много.кто говорит что только это масло для этих двигателей! вообщем подскажите плиз...кто переходил на другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe.html?a_freigabe=337

всем привет!

у меня вопрос такого плана...двигатель duratec 2.3 по регламенту лью масло castrol 5/20 зелёного цвета....суть вопроса такова можно ли найти альтернативную замену этой жиже без ущерба двигателю! это масло мне лично не внушает доверия а мнений очень много.кто говорит что только это масло для этих двигателей! вообщем подскажите плиз...кто переходил на другое

Форд Формула Ф 5-30 . Идеально для данного мотора. И вообще любое масло с допуском Ford Wss-M2C-913A/B/C/D . Начиная с отечественного Лукойла за 1500р/5л и заканчивая

хипстерским Мотюлем за 4000р/5л.

 

 

 

Данный двигатель ставится на Форд,Вольво,Мазда с 2000г. когда о 5-20 даже не слышали. 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

у меня вопрос такого плана...двигатель duratec 2.3 по регламенту лью масло castrol 5/20 зелёного цвета....суть вопроса такова можно ли найти альтернативную замену этой жиже без ущерба двигателю! это масло мне лично не внушает доверия а мнений очень много.кто говорит что только это масло для этих двигателей! вообщем подскажите плиз...кто переходил на другое

все дюратеки 2,0 а также 2,3 от своего рождения в 2000 году и по сию пору прекрасно ходили на рекомендованном фордом масле 5х30 формула Ф

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дюратеки 2,0 а также 2,3 от своего рождения в 2000 году и по сию пору прекрасно ходили на рекомендованном фордом масле 5х30 формула Ф

спасибо!

читаю допуски.....хочу перейти с кастрола на другое....вот ищу оптимальный вариант! ну кроме масла форд конечно! кастрол конечно не масло моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паленая кастрюля отличное масло, на фордовской формуле я уже на всех фордах лет двадцать катаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже поменял масло, залил Лукойл дженезис 5/30 синтетику. Буду наблюдать как себя поведёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл 5-30 уже полно народу себе заливает. Я его год назад залил в лачетти жены, проблем нет.  Так что все, кто считает, что FFF/Кастрол это не масло, или еще по каким идеологическим причинам (денег нет) - думаю могут спокойно лить его во все дюратеки/экобусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены Экзиста:

Лукойл 4 л (1451 руб) + Лукойл 1 л (453 руб) = 1904 руб

Форд Формула Ф 5л - 1867 руб.

 

Объясните мне в чем экономия на Лукойле?

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл 5-30 уже полно народу себе заливает. Я его год назад залил в лачетти жены, проблем нет.  Так что все, кто считает, что FFF/Кастрол это не масло, или еще по каким идеологическим причинам (денег нет) - думаю могут спокойно лить его во все дюратеки/экобусты.

лукойл в лачетти говоришь? -  его еще в жигуля можно

можно конечно и в экобуст - хозяин барин, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, да, думаю в жигулях оно себя тоже хорошо покажет, точно.

ps Режим троллинга выключай хоть иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены Экзиста:

Лукойл 4 л (1451 руб) + Лукойл 1 л (453 руб) = 1904 руб

Форд Формула Ф 5л - 1867 руб.

 

Объясните мне в чем экономия на Лукойле?

в твоём варианте экономии не видно, но есть тот же люкс в цене по 161 руб литр. , которое и беру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, это я Дженезис смотрел, Люкс подешевле выходит: 1073+318 = 1391, да, тогда 500 руб экономии минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл 5-30 уже полно народу себе заливает. Я его год назад залил в лачетти жены, проблем нет.  Так что все, кто считает, что FFF/Кастрол это не масло, или еще по каким идеологическим причинам (денег нет) - думаю могут спокойно лить его во все дюратеки/экобусты.

Не знаю как на бензиновых. Но на моем дизельном, как я писал выше, при повторном запуске прогретого двигателя в жару загорается лампа давления масла. А это уже не шутки. И экономия в 5-10 $ тут очень сомнительная. Хотя, возможно, у меня индивидуальная непереносимость. 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, да, думаю в жигулях оно себя тоже хорошо покажет, точно.

жигулевский мотор и не жалко, но экобуст приравнивать к лачетти ... молодца..

типа лачетти съело, значит и экобуст кормить можно, это сильно, это по нашему, по рабоче-крестьянски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помрёть твой экокапустушка от масла с допуском 913С(D), коим и является люкс, благо на него рассчитан и народ на нем катается с оценкой не ниже отлично. Тролятор ты наш. 

может ты и прав - не помрёть канешна, но думаю болеть будет всенепременно и сурьёзно

ты мне дай хоть один пример из жизни чтобы было хорошо и дешево.... ну хоть один, не зря говорено - скупой платит дважды или я не так богат чтобы покупать дешевые вещи

что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помрёть твой экокапустушка от масла с допуском 913С(D), коим и является люкс, благо на него рассчитан и народ на нем катается с оценкой не ниже отлично. Тролятор ты наш. 

допуск то и есть, но проблема наших производителей в отсутствии производственной дисциплины и какой либо моральной и юридической ответственности

в одной партии он есть, а завтра глядишь его нету потом опять есть.

примеров я тебе миллион накидаю, когда все по допускам а через неделю объект на боку и хорошо еще если людей под себя не кладет.... , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить мадам, что это?

 

Может она имела в виду про масло? посмотреть как оно себя вести может? Хотя женская логика всегда загадка :D

Изменено пользователем Панкир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жигулевский мотор и не жалко, но экобуст приравнивать к лачетти ... молодца..

типа лачетти съело, значит и экобуст кормить можно, это сильно, это по нашему, по рабоче-крестьянски

"Софистика - это осознанное использование ложных доводов, которые способствуют лжи."

 

Уже сто раз сказали про наличие у лукойла допуска WSS-M2C913-В который рекомендовался самим фордом в экобусты до 2012 года.

 

Участник форума [member=AbssMoon], (http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/?do=findComment&comment=3067997)  заливал в буст лукойл.

Я никого не призываю все бросить и лить лукойл, но я уверен, что это безопасно. Просто на примерах комрадов с дюратеками и экобустами. Если кому то хочется - то на здоровье. 



			
				


	Изменено  пользователем its-me-again
	
	

			
		
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залил ликвимолли 5/30 заметил что двигатель стал работать тише! хотя впечатление может быть обманчивым, посмотрю как проявит себя в процессе эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Танк Т-90 видел? Намного дешевле конкурентов и лучше, а дизелек там просто сказка, западным товарисчам до него какать и какать, 

и давно в россии хорошие дизеля стали делать??     :D  тут надо иметь мозги, технологии и материалы, но ни того, ни другого ни третьего в рашке и близко не наблюдается

все моторы на всем нашем транспорте вчера и сегодня это либо убогие копии запада, либо покупной запад,

все - начиная от 401 москвича, и заканчивая королевскими ракетами это немецкие моторы 

а уж сколько натырили с запада бытовой техники - это отдельный роман, свои даже радиоприемники-холодильники-фотоаппараты сделать не по силам....

 

не, вот такое чудо на 50 Мбт за четыре лимона мы сотворить можем, читаем и месяц рыдаем толи от смеха, толи от горя...

https://tjournal.ru/32023-smi-obnaruzhili-rossiiskii-zhyostkii-disk-na-50-mb-stoimostu-38-milliona-rublei

 

можем и армату, которая на красной площади заглохла.... :D

а чего то путное  - извините......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты знал по сколько NASA процессоры 8086  и 8088 закупало, которые стояли на шатлах, то не удивлялся бы, что жестяк для военных, который выполнен по максимальным параметрам защищенности (вплоть до ЯО) и предназначен для узкоспециализированной техники продали по такой цене.

Давно ли сушку турки сбили? Не напомните что там с чёрным ящиком случилось? А ведь это прямой коллега вышеупомянутого жёсткого диска по цене чугунного моста. И вы ещё глаголите про ЯО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...