Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

народ, а что за допуск Ford M2C-917-A?

нам подходит, в частности на дизель?

Это и есть классический допуск для дизельных моторов . Формула s/sd 5w-40 .

Потом дизеля перевели на 30ку с допуском 913, а бензинки на 20ку.

Для дизеля самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это и есть классический допуск для дизельных моторов . Формула s/sd 5w-40 .

Потом дизеля перевели на 30ку с допуском 913, а бензинки на 20ку.

Для дизеля самое оно.

Если быть точнее то дизельный допуск 913-D

Сам катаю Шелл с эти допуском,моторчик шепчет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее то дизельный допуск 913-D

Сам катаю Шелл с эти допуском,моторчик шепчет!!

Согласен.Последние несколько лет в дизеля предписывают 913 30ку. До этого в эти же моторы предписывалось 917 40ка. Скорее всего под 40ку они французами и проэктировались. В общем всех перевели на масло пожиже из экологических и экономических соображений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а что за допуск Ford M2C-917-A? нам подходит, в частности на дизель?

Нет, этот допуск не для нашего мотора. Это допуск для фольксвагеновского дизельного мотора с дизель насос-форсунками. Такой мотор применялся на Форд Геласки и довольно таки давно.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Последние несколько лет в дизеля предписывают 913 30ку. До этого в эти же моторы предписывалось 917 40ка. Скорее всего под 40ку они французами и проэктировались. В общем всех перевели на масло пожиже из экологических и экономических соображений.

 

все верно фордовски допуск больше маркетинг.если капнуть глубже откуда ноги растут у нашего мотора то делеры в 407 пыжики лили 5w40 А3В4 и некаких энергосберегающих масел А5В5 и близко не лили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не надо бла-бла-бла, просто да или нет? Может лил кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может баян, но недавно наткнулся в тырнете на масло WINDIGO. Ценник пипецкий. Че за хрень, может кто сталкивался?

P.S.Ногами не пинать если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ!!! лед тронулся, взял Лукоил Люкс 5-30 5л. на весеннее ТО. С комплектом фильтров и 2х подшипников генератора вышло 2007рублей. Цена нравится.

Дешевле 4х литров Равенола, который уже 2400 стоит. И это 4 литра Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ!!! лед тронулся, взял Лукоил Люкс 5-30 5л. на весеннее ТО. С комплектом фильтров и 2х подшипников генератора вышло 2007рублей. Цена нравится.

Дешевле 4х литров Равенола, который уже 2400 стоит. И это 4 литра Карл!

О как! :D

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! :D

Ну да, вот так. Хорошо что масло в коробасе поменял полностью еще по старым ценам, и то вышло около 10ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ!!! лед тронулся, взял Лукоил Люкс 5-30 5л. на весеннее ТО. С комплектом фильтров и 2х подшипников генератора вышло 2007рублей. Цена нравится.

Дешевле 4х литров Равенола, который уже 2400 стоит. И это 4 литра Карл!

добро пожаловать в Луки :) , у меня ещё 12 литров в чулане :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4, через 6000 буду менять. Дальше буду думать - люкс, армортеч, глидитеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в Луки :) , у меня ещё 12 литров в чулане :))

Я правильно понял - Вы уже на масле Лукойла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял - Вы уже на масле Лукойла?

да с осени езжу. только никому ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с осени езжу. только никому ..... :)

окей)))

надо ТО делать, почему и интересуюсь.

если решусь промывать после формулы необходимо?

 

Изменено пользователем Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже (луковят или "лукавят") довольно много. :) Есть кто и в экобуст льют. Я после ликви промывал лукойловски промывочным маслом. Надо или не надо так и не понял, но промыл на всякий случай.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не промывал. Менял прокладку клапанной крышки после 4000 пробега на Лукойле, усё чисто...

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже (луковят или "лукавят") довольно много. :) Есть кто и в экобуст льют. Я после ликви промывал лукойловски промывочным маслом. Надо или не надо так и не понял, но промыл на всякий случай.

Я больше скажу, есть кто и в bmw и мерсы льет, допуски есть почему нет? Людей этих не мало если почитать профильные форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ!!! лед тронулся, взял Лукоил Люкс 5-30 5л. на весеннее ТО. С комплектом фильтров и 2х подшипников генератора вышло 2007рублей. Цена нравится.

Дешевле 4х литров Равенола, который уже 2400 стоит. И это 4 литра Карл!

тебя заклюют и поставят в бан на этом форуме. я так понял что про такие вещи вообще тут лучше молчать! посчитают тебя ненормальным)

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя заклюют и поставят в бан на этом форуме. я так понял что про такие вещи вообще тут лучше молчать! посчитают тебя ненормальным)

Ага. И будем собираться как "общество анонимных лукоилголиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже (луковят или "лукавят") довольно много. :) Есть кто и в экобуст льют. Я после ликви промывал лукойловски промывочным маслом. Надо или не надо так и не понял, но промыл на всякий случай.

вот так понятнее....   :D   себе луку как промывку, катаешься на ликви, а другим просто паришь мозги...   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так понятнее....   :D   себе луку как промывку, катаешься на ликви, а другим просто паришь мозги...   :lol:

Катался на ликви до августа 2015. Сейчас на луке, так что не передергивай. В этом ты спесиалист, мы в кугсе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про масло windigo wagner - шляпа полная. Продолжаю ездить на кастрюле 5-20 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился тут заменой масла.....

Залез в Экзист. Равенол FO 5-30 4л - 2061р., а Мобил 3000 Х1 FE 5-30 4л. -1670р. В чем подвох? Или Мобил всегда дешевле Равенола был?

Машину кормлю Равенолом, брать буду его. Просто интересно, откуда такая цена на Мобил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...