Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

Потерял единственный ключ.Купил комплект из личинок и двух выкидных ключей.Личинки заменил,ключи в иммобилайзер прописал-заводится,старые ключи стёр.Но никак не могу привязать их к ц.з.По инструкции на сайте делал.Старый ключ был такой 974270737.jpg ,а купил такие 1724978355.jpg .


В чем может быть проблема?


У меня пикает приборка(режим программирования ключей) после 4-х поворотов из положения 0 в положение 2.Заканчиваю на 0.Нажимаю кнопку-ничего не прописывается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глюк или батарейка левая?

короче ругнулся на разряд ключа, пошел в икею, купил там батареек пачку (блистерами там сразу), поменял, прошло 2 недели, опять ругается на батарейку

2 недели чего-то мало для батарейки, какая бы она не была... не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ,вот ещё один секрет мондео.Подойдёт для тех,у кого в семье два мони ( не вжно,фм 3 ,фм4, или и тот и другой), и для тех, кто теряет ключи или захлопывает их в машине.Значит так ,на моне 4 у меня два ключа ,выкидуха и круглый кнопочный.Заглючила на круглом кнопка отпирания( отпаялся микрик на плате под кнопкой),но под рукой не оказалось высокоточного паяльника, зато завалялся старый круглый кнопочный ключ от мони3( лишний, давно выкидухи сделал), прописанный на ЦЗ мони 3. В  общем жало махнул, и пошёл прописывать на моню 4.А обе машины стояли во дворе рядом, т,е. в зоне действия брелока( это и есть главное условие) .Короче прописал на моню 4, а, внимание, из мони3 ключ не выписался. Теперь этот ключ открывает ЦЗ на обеих машинах.Теперь ,если что случись,и нет запасного,жена подъедет ,открою.Есть и неудобство :D , паркуемся теперь подальше друг от друга,ибо рядом срабатывают обе.Начнёт напрягать - перепишу.
Пы. сы. на выкидных не прбовал, только на кругляках.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав эту тему, решил вчера проверить запасной ключ Keyless Entry. Поменял в нем батарейку, ЦЗ на него не реагирует. Открыл машину механически, вставил ключ в ячейку на руле (у меня заводится с кнопки) и машина завелась. К сожалению не проверил, заведется ли машина, если ключ будет в кармане, а не в руле. 

Как все же его привязать, если авто заводится с кнопки?

P.S. и еще сразу спрошу: в соседней теме читал про замки с двойным запиранием. Я все думал, почему машина поворотниками мигает когда нажимаешь второй раз кнопку закрыть  :) . Оказалось замки стоят, работают. Но, как я понял, должна быть в салоне авто кнопка, которая включает двойное запирание. У себя эту кнопку не нашел. Так вот, должна ли быть эта кнопка? Если да, то где она должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав эту тему, решил вчера проверить запасной ключ Keyless Entry. Поменял в нем батарейку, ЦЗ на него не реагирует. Открыл машину механически, вставил ключ в ячейку на руле (у меня заводится с кнопки) и машина завелась. К сожалению не проверил, заведется ли машина, если ключ будет в кармане, а не в руле. 

Как все же его привязать, если авто заводится с кнопки?

P.S. и еще сразу спрошу: в соседней теме читал про замки с двойным запиранием. Я все думал, почему машина поворотниками мигает когда нажимаешь второй раз кнопку закрыть  :) . Оказалось замки стоят, работают. Но, как я понял, должна быть в салоне авто кнопка, которая включает двойное запирание. У себя эту кнопку не нашел. Так вот, должна ли быть эта кнопка? Если да, то где она должна быть?

никаких кнопок нигде нет - в конфигурации авто можно прописать как будет запираться машина при нажатии - сразу на двойное или после двух нажатий

в брелке есть три независимые системы для радиообмена с машиной - доступ без ключа, запуск без ключа и система аварийного запуска для ячейки под рулем

все три совершенно раздельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в брелке есть три независимые системы для радиообмена с машиной - доступ без ключа, запуск без ключа и система аварийного запуска для ячейки под рулем

все три совершенно раздельны

Про замки понял.

А как сделать чтоб второй ключ работал с центральным замком?

То что пишут выше 

"А как выполнить эту процедуру, если запуск только с кнопки. Как мне переключать положение |, ||? "

Изменено пользователем spilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, други! А на наших ключах до сих пор не изобретено программирование доп. иммобилайзера без участия ОД или других контор, т. е. своими руками? Как на ФМ3 или с помощью ЕЛМ? Чёта кучу интернетов выкурил, но так и не ношёл!

2cac5b5323f3.jpg

Изменено пользователем tereh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, други! А на наших ключах до сих пор не изобретено программирование доп. иммобилайзера без участия ОД или других контор, т. е. своими руками? Как на ФМ3 или с помощью ЕЛМ? Чёта кучу интернетов выкурил, но так и не ношёл!

 

Можно.Для прошивки требуется скачать и установить на комп программу forscan и получить бесплатную(расширенную) лицензию на активацию допфункций "програмирование PATS"(работа с ключами), подключиться к авто с помошью диагностического кабеля ELM327.

 

Вот здесь https://www.drive2.ru/l/6664099/ и http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=840

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно.С помощьюForscan.   Вот здесь https://www.drive2.ru/l/6664099/ и http://forscan.org/f....php?f=11&t=840

а это точно с рестайлом работает? а то он через "калькулятор" не шьётся, нужен онлайн доступ к официальной базе ФоМоКо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл-все работает.Можно подключиться и посмотреть в программе возможно или нет.

http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=1591

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При программировании обходчиков на рестайле специализированные конторы посылают к дилерам. Это указано на сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой частоте кнопки цз на дорестайле работает? Не могу цз прописать такого ключа 1724978355.jpg

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вот это? post-43063-0-95160900-1477985233_thumb.jpg

А ключ am5t-15k601ac вроде 433Мгц

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Изюм,На Али,правда, я видел тот же ключ в описании продавца 433,92 .Думаю не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница по частоте ключа центрального замка между рестайлом и дорестайлом? Мой ключ и на C-max не прописывается,его на моей-прописался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Померили частоту с ключа.Ответ был-для европы(россия)433-434Мгц.Но не прописывается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, может кто то сталкивался с подобной проблемой. У меня после замены батарейки в выкидном ключе перестал реагировать ЦЗ, не реагируют кнопки открывания и закрывания дверей, т.е. после того как я открою машину ключом (вручную) машина заводится, после этого какое то время кнопки закрыть и открыть срабатывают и все работает, но спустя какое то время опять перестает работать центральный замок. В чем может быть причина? Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем может быть причина? Что нужно сделать?
Так тут вся тема об этом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Кто-нибудь знает где можно не дорого купить корпус ключа на мондео 4? а то у меня значок стерся весь, не красиво )). на али экспрессе не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто-нибудь знает где можно не дорого купить корпус ключа на мондео 4? а то у меня значок стерся весь, не красиво )). на али экспрессе не нашел

плохо ищешь))

https://hz.ru.aliexpress.com/item/1pcs-lot-Folding-Flip-Remote-Key-3-Button-For-FORD-Focus-Mondeo-Fiesta-Black-Color/32705462728.html?spm=2114.10010208.1000014.2.Prp4N6&scm=1007.13338.49930.0&pvid=e1b0cb9d-684f-408c-9661-7f65ac6d5a89&tpp=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Так кому-нибудь известно, можно ли прописать ключ с рейтайлового ФМ4 в ЦЗ дорестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MondeoVot,А какая проблема? Чем они могут отличаться в этом смысле.?На предыдущей странице я писал как  прописал круглый кнопочный даже от Мони 3 к четвертому.Жало поменял и Чип оставил только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...