Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Еще бы понять все эти обозначения !!!

дык какбы там все подписано , ето типо спс ???

Изменено пользователем romanas29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romanas29, а у @Garriz, рестайл, во всяком случае судя по аватарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не уточнял как спросил так и ответил , я знаю кому он схему ищет ?)) он и в етой непонял ничего как я понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он и в етой непонял ничего как я понял 

:lol1:  :lol1:  нну... надо же с чего то начинать... я когда первый раз начал смотреть схему блау/новеро/голосовое, уже через пару минут поймал себя на мысли, что хочу дезертировать за пивом и схемы этой не видеть никогда :D.... однако победил, даже работало всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поржали и хватит....да моня рестайл и со схемами подобного рода не сталкивался, цель узнать откуда идет питание на привод водительского эл.сидения и на память! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

пропал дальний, ищу причину.

подскажите, кто снимал крышку предов под капотом, правильно ли я понял, чтобы добраться до преда F18 надо снять боковую крышечку, что там и куда надо нажать?

рис. 1 (в нишу, обведенную красным, загнать отвертку, по зеленой линии и отгибать в сторону двигателя зажимы, при этом одновременно чем поддевать снизу и тащить вверх?)

http://5.firepic.org/5/images/2016-01/28/12yxdrhpm8s0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, одной рукой крышку вверх тянешь, другой - отжимаешь фиксаторы отверткой, по очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый . Возникла проблема при Дтп была перебита коса моторная в районе эбу средний пин полностью отрубило при пропайке остались два одинаковых провода , не подскажете где найти эл схему косы моторной. Фм4 дизель 130л.с автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем! Кто сможет помочь? Нужна распиновка разъема фары с биксеноном на дорестайловый мондео 4! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Где найти схему предохранителей? Машинка межрестайл. С машиной шло руководство до рейстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дайте пожалуйста ссылку откуда можно скачать эл. схему ФМ 4 дорестайл. Всё что я нашёл это огрызки не понятно каких схем и ссылки ведущие в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Парни, кто может дать схему заднего блока предохранителей на М4, экобуст 2.0, рестайл 2014 года выпуска. Поставил розетку в багажник, а серого штекера с +12В, как и многих, не оказалось.

 

Тема тут

Изменено пользователем RuseR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна эл.схема фонарей заднего хода, рестайл седан. Выдаёт ошибку с1120, не горят фонари. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Так и не удалось найти достоверной схемы подогрева передних сидений на рестайл.  :help:   Может есть у кого? Либо носом ткните... 

Изменено пользователем Mironinjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе. Может кому будет актуально.

схема подогрева передних сидений + контакты кнопок подогрева передних сидений

Схема (оно или нет убедимся по утру с тестером в руках, но похоже это оно)  в PDF

 

По контактам кнопок:

1 - черный - GND - уходит на массу

2 - коричневый - SIGNAL  - уходит к сиденьям (общий для обоих)

3 - коричневый - ILLUMINATION - уходит к центральной соединительной коробке [CJB] 54 нога

4 - пурпурный - 15 FEED - уходит к центральной соединительной коробке [CJB] 68 нога

5 - бело/красный - MEMORY - уходит к центральной соединительной коробке [CJB] 70 нога

 

Предохранители в багажном отделении: [FB3 15A ] и [FB4 15A] смотрим также [FA7 5A] и [RB1](rear 15E relay)

1596_G1075261.pdf

Изменено пользователем Mironinjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто подскажет схему подключения подсветки в дверях? На какие контакты блока комфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята может у кого есть схема управления свечами накала для дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nokka, Спасибо.2 страница это продолжение? А то она точно такая как первая.

PS. Может есть сборник всех схем?

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 страница это продолжение?

Да, должно было быть... Хз почему одинаковые вышли, не сохраняет вторую страницу. 

 

 

 

Может есть сборник всех схем?

 

Есть такое. Поищи на просторах сети Etis OFFLINER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...