Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

 похоже что мафы на 1 и 2 мондео разные в плане  контактов и их количества , такой инфы не нашлось сразу, по идее просто убрали из гофры датчик и встроили в маф , отсюда и контакты добавились , тему находил но там из 15-20 страниц работали 1-2  всего...

 

http://mkuz.ru/2010-12-04-14-58-08/42-ford-mondeo-ii-1996-2000/98--maf-mondeo-ii-2000-.html

 

Вот нарыл и по 1 и по 2 мондео за мафы  :D

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 похоже что мафы на 1 и 2 мондео разные в плане  контактов и их количества , такой инфы не нашлось сразу, по идее просто убрали из гофры датчик и встроили в маф , отсюда и контакты добавились , тему находил но там из 15-20 страниц работали 1-2  всего...

 

http://mkuz.ru/2010-12-04-14-58-08/42-ford-mondeo-ii-1996-2000/98--maf-mondeo-ii-2000-.html

 

Вот нарыл и по 1 и по 2 мондео за мафы  :D

на черном    блэктопе  маф  со встроенныйм  ДТВВ  поэтому и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 похоже что мафы на 1 и 2 мондео разные в плане  контактов и их количества , такой инфы не нашлось сразу, по идее просто убрали из гофры датчик и встроили в маф , отсюда и контакты добавились.

Суть в том, что ECU снимает показания датчика с двух контактов не имеющих непосредственного контакта с общим минусом. Если бы отрицательный вход операционного усилителя в ECU был бы соединён с общим минусом, тогда можно и даже нужно было производить измерение относительно общего минуса, но это не так. Поэтому любое измерение сигнала MAF относительно минуса заведомо ложное. Датчик имеет весьма незначительное изменение внешнего напряжения относительно измеряемой величины, доли вольта, поэтому и отвязаны от корпуса машины, который при разных обстоятельствах может дать отклонение в сотые вольта.

Изменено пользователем Addison75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем снял показания C-D,  превышены на 0,05 В  в среднем, будем считать что пациент скорее жив да и свечи порадовали слегка красновато-коричневым налётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерил в режиме 20вольт для большей точности......................

Ну вобщем снял показания C-D,  превышены на 0,05 В  в среднем, будем считать что пациент скорее жив

Даже если класс точности прибора 1 (если конечно не используешь лабораторный прибор прецизионного класса), то на пределе измерения в 20В абсолютная погрешность составит +-0.2В. Так что говорить о сотых долях не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если класс точности прибора 1 (если конечно не используешь лабораторный прибор прецизионного класса), то на пределе измерения в 20В абсолютная погрешность составит +-0.2В. Так что говорить о сотых долях не приходится.

по  твоим  словам  все датчики на помойку  не  парь мозг  ,  измерил если данные  почти в  учете с оригинальными  тогда проблем не будет

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по  твоим  словам  все датчики на помойку  не  парь мозг  ,  измерил если данные  почти в  учете с оригинальными  тогда проблем не будет

По моим словам такие измерения на помойку, а не датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим словам такие измерения на помойку, а не датчики

тебе ток  людей  пугать,   а не измерения.  у всех работает  видимо  у тебя нет, поэтому  ты  и путаеш людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе ток  людей  пугать,   а не измерения.  у всех работает  видимо  у тебя нет, поэтому  ты  и путаеш людей

Если бы у всех работало, то не писали бы. Писал не тебе, твоё мнение не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у всех работало, то не писали бы. Писал не тебе, твоё мнение не интересует.

у него как раз проблем нету я  ему  писал,  а ты  его в гору  талкаеш, 

 

меня твое тоже не интересует.  так как  ты ток зарегился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него как раз проблем нету я  ему  писал,  а ты  его в гору  талкаеш, 

 

меня твое тоже не интересует.  так как  ты ток зарегился

Если у тебя ко мне личная неприязнь, то напиши в личку, что бы тему не засорять. А то такое впечатление, что я нарушил твоё личное пространство, это на общественном то форуме.

Уровень знаний не определяется временем регистрации. Тем более я в отличии от тебя на претендую на местного гуру.

Он сам не тупой, разберётся с советами, какие воспринимать, а какие нет. Тем более я свои советы обосновываю.

Изменено пользователем Addison75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя ко мне личная неприязнь, то напиши в личку, что бы тему не засорять. А то такое впечатление, что я нарушил твоё личное пространство, это на общественном то форуме.

Уровень знаний не определяется временем регистрации. Тем более я в отличии от тебя на претендую на местного гуру.

Она сам не тупой, разберётся с советами, какие воспринимать, а какие нет. Тем более я свои советы обосновываю.

к тебе не  каких претензий. просто уже какой просто ты зациклился на  проверке мафа, и его показаний  когда  в нем нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тебе не  каких претензий. просто уже какой просто ты зациклился на  проверке мафа, и его показаний  когда  в нем нет проблем

Обрати внимание, что я ему не советовал его проверять, я всего лишь пояснил результаты проверки которые он сам инициировал и не более. И ни слова не говорил о его неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, что я ему не советовал его проверять, я всего лишь пояснил результаты проверки которые он сам инициировал и не более. И ни слова не говорил о его неисправности.

да какая  т   разница? одно и  тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая  т   разница? одно и  тоже 

Думаю он сам решит, какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация в общем то типичная. Машина (указана в профиле) глохнет на ХХ (особенно прогретая). При отключенном MAF работает ровно, не глохнет.

Результаты диагностики: две ошибки 159 (MAF) и 327 (EGR). Коды в памяти 157 (MAF) и 327.

MAF был достаточно свежим (по пробегу) и чистым, но всё равно заменён новым, ошибка осталась, симптомы тоже.

Измерения напряжения датчика, прямо на входном разъёме ECU (для исключения влияния проводки), показали следующее: ХХ-0,82В; 1500-1,37В; 2000-1.6В

Ранее была замена двигателя 1.6 (L1J) на 1.8 (RKB) с последующей заменой ECU. Ошибки присутствовали на обоих ECU.

Покупать ещё один MAF, как то рука не поднимается, поскольку оба датчика выдают одинаковые ошибку и неисправность. Измеренные значения напряжения датчика возможно и завышены, но почему появляется ошибка, когда двигатель ещё не работал?

Подскажите, в каком направлении искать неисправность, может ли данная ошибка зависеть от чего либо ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в общем то типичная. Машина (указана в профиле) глохнет на ХХ (особенно прогретая). При отключенном MAF работает ровно, не глохнет.

Результаты диагностики: две ошибки 159 (MAF) и 327 (EGR). Коды в памяти 157 (MAF) и 327.

MAF был достаточно свежим (по пробегу) и чистым, но всё равно заменён новым, ошибка осталась, симптомы тоже.

Измерения напряжения датчика, прямо на входном разъёме ECU (для исключения влияния проводки), показали следующее: ХХ-0,82В; 1500-1,37В; 2000-1.6В

Ранее была замена двигателя 1.6 (L1J) на 1.8 (RKB) с последующей заменой ECU. Ошибки присутствовали на обоих ECU.

Покупать ещё один MAF, как то рука не поднимается, поскольку оба датчика выдают одинаковые ошибку и неисправность. Измеренные значения напряжения датчика возможно и завышены, но почему появляется ошибка, когда двигатель ещё не работал?

Подскажите, в каком направлении искать неисправность, может ли данная ошибка зависеть от чего либо ещё?

показания  зывышены,  могут быть и мафы  виной но есть но  есть и другие датчики  и  проблемы с топливно  воздушной смесью  что маф   врать начинает. поездий без мафа  пока не найдеш причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания  зывышены,  могут быть и мафы  виной но есть но  есть и другие датчики  и  проблемы с топливно  воздушной смесью  что маф   врать начинает. поездий без мафа  пока не найдеш причину

Так пока и ездит мой друг, наслаждается. Двигатель работает хорошо. Варианты с кислородным датчиком и без оного не влияют.  По вольтметру последний в допустимых пределах колеблется, но осциллограмма мне не понравилась, так что тоже заменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

снимаю фишку двигатель глохнет тут же так должно быть и автомастер снял датчик и шо за датчик кто подскажет

 

 
 


http://radikal.ru/fp/f9ba47a4f38c48a49b9fdbc2250ec2d1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем он ему помешал? он только обороты повышает и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ответ. Трубку высокого давления ГУР меняли ( прежняя подпилена была типа рейка накрылась).  

на горячем двигателе при нажатии на педаль газа  изменения оборотов  при трогании с места ноль,, машина двигается только при плавном нажатии...где можно почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ответ. Трубку высокого давления ГУР меняли ( прежняя подпилена была типа рейка накрылась).  

на горячем двигателе при нажатии на педаль газа  изменения оборотов  при трогании с места ноль,, машина двигается только при плавном нажатии...где можно почитать...

а по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...