Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

Народ привет! А никто никогда не слышал про замену МАФА аналогом с какой нибудь машины другой марки или вазов, газов???

Впринципе от 10-ки можно пробовать. Но надо смотреть разъем, и показания что-бы сходились. да ставь стелокс и не парься. не очень дорого ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впринципе от 10-ки можно пробовать. Но надо смотреть разъем, и показания что-бы сходились. да ставь стелокс и не парься. не очень дорого ведь

 

А номера этого стелокса нет? А то на эксисте не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номера этого стелокса нет? А то на эксисте не видно!

Отдельное спасибо передашь visla http://mondeoclub.ru/forum/topic/100556/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Хочу спросить у ВАС совет. Машинке моей 17 лет по работе движка никаких вопросов нет, но почитав форум решил почистить МАФ. Вопрос: стоит ли его чистить для профилактике или нет (если да то чем лучше почистить и что это мне даст?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай машине работать. Может у твоего маф работает режим самоочистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у твоего маф работает режим самоочистки.
Зачем так жестоко?

@Gleb_1987, посмотри состояние и решай о целесообразности проведения операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется его быстрее почистить, чем включить комп и написать комент :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется его быстрее почистить, чем включить комп и написать комент :lol1:

А я никуда не тороплюсь, спешка нужна в трёх случаях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотри как на ходу будет....(у меня кстати тоже было подобное,- дергалась на ходу, отключил маф - не дергается, так и ездил с отключенным какое-то время, потом подключил все ок. И такое бывает. Но потом всеравно пришлось чистить (были повышенные холостые обороты, хотя как потом выяснилось не из-за Мафа, а из-за клапана холостого хода). Маф был не очень то и грязный.

Удачи в борьбе за спокойную езду.... :)

по поводу хх,какие обороты должны быть на хх при нормальной работе мотора? у меня 1.8 моня 1 бензиновая, коробка механика. взял недавно в качестве донора латвийскую в акпп, заметил разницу в количестве оборотов,но с акпп меня не интересует механику не на что не променяю. больше интересует какое должно быть количество оборотов в норме на прогретом моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

850-900 механика 750-800 акп

ну в таком случае у меня норма :) а то покатался на ауди и после нее мне показалось что на моне слишком высокие обороты хх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, должна ли быть под маф'ом какая нибудь прокладка? Просто снял маф почистить, а он алюминиевой пластиной на алюминиевом патрубке сидел - не герметично ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет ответить?

- расход по городу 17-19л\100

- расход по трассе 10-11л\100 (120-140км\ч)

- жутко тупит

- в горку вообще не едет

- при нажатии газа в пол дергается и не едет, на скорости тормозит(как-будто тормоз давлю)

- на ХХ при тапке в пол не доходит до отсечки в 4100 об\мин Дергается от 2700-3500

- при отключенном МАФе на ХХ все ОК, но расход даже больше, кикдаун не тормозит, но подрыва нет, тяги тоже нет

- максималка 140, дальше не разгоняется

- при разгоне машину как за жопу привязали

- при прогазовке на ХХ машина гудит как задушенная

- разгон происходит так: сначала без особого подрыва до 2500 потом тупит после 3500 немного едет до 4200 потом тяга пропадает, это все при тапке НЕ в пол, если бросить в кикдаун, то машина вообще может не поехать или тупить жутко, или дергаться начнет ОЧЕНЬ сильно!

поменял свечи, фильтра, каталик на пламягаситель и масло

бензин только 95

 

Делал диагностику в BOSH сервисе, показали только ошибку EGR какую-то

У меня такая же ситуация что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где копать , при наборе скорости , обороты подымаются максимум до 3000 ., автомобиль начинает тормозить, скорость падает, тяги нет, авто ревет не едет ....???????

 

Добавляешь газ до упора авто захлебывается..., дергается из выхлопной воняет бензином не сгоревшим, расход увеличился, одним словом машина не едет.

Изменено пользователем Петрович Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие симптомы ?

Как убедиться или проверить катализатор это или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится этот МАФ, вопрос как самому умному))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится этот МАФ, вопрос как самому умному))) Спасибо!

маф в ставлен в корпус воздушного фильтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял MAF , машина стала поживее , не дергается более менее едет , так может дело все таки в нем????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял MAF , машина стала поживее , не дергается более менее едет , так может дело все таки в нем????????

я тебе в соседней теме, че 10 раз писать. бери в зубы тестре и мерь если не знае. датчик может быть и еще что то у тебя еще в чем то проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе в соседней теме, че 10 раз писать. бери в зубы тестре и мерь если не знае. датчик может быть и еще что то у тебя еще в чем то проблемы

Проблема одна давишь на газ машина тормозит не едет , у же проверили все что можно , комп., ничего не показывает , тестировали авто во время езды ,во время провалов комп показывает соотношения не 14 к 1 , а 28 к 1 и мозги дают команду соответствующую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема одна давишь на газ машина тормозит не едет , у же проверили все что можно , комп., ничего не показывает , тестировали авто во время езды ,во время провалов комп показывает соотношения не 14 к 1 , а 28 к 1 и мозги дают команду соответствующую

эт диагностика одно а когда так искать другое если дигностика не помогая ищи спеца

 

и еще одно но когда я ездил у меян был маф, дергал машину, расход норм был тяга то едет то пердит то еще чего, причем чем холоднее не едет, чем горячее норм, но чем еще жарче ехать отказывался нормально.и еще потом выявило что машина ехала только до 120-125 км давиш на газ как будто ограничитель, в конце вышло что машина перестала вообще трогаться, простое снятие мафа и обнуление мозгов и кататься без него и притирка мозгов без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт диагностика одно а когда так искать другое если дигностика не помогая ищи спеца

 

и еще одно но когда я ездил у меян был маф, дергал машину, расход норм был тяга то едет то пердит то еще чего, причем чем холоднее не едет, чем горячее норм, но чем еще жарче ехать отказывался нормально.и еще потом выявило что машина ехала только до 120-125 км давиш на газ как будто ограничитель, в конце вышло что машина перестала вообще трогаться, простое снятие мафа и обнуление мозгов и кататься без него и притирка мозгов без него

У меня до 100 не разгоняется, А кроме расходомера воздуха, в нем же стоит датчик температуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 100 не разгоняется, А кроме расходомера воздуха, в нем же стоит датчик температуры

2 датчика в 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...