Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

Вообще то там не только спиральки - см бошевский сенсор http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=44317

У нас не такой =) А вообще как хочешь - но если надумаешь выкидывать - я с радостью приму в дар =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dark_Dante,http://mondeoclub.ru/forum/topic/64593/?page=29  

Когда то на форуме была тема ремонта МАФ.(про пайку контактов, как в ссылке) с большими фото и подробным объяснением. Сейчас, к сожалению, найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел купить, заехал в запчасти - самый дешевый 4000руб. Если снимать фишку, то на холодную сразу глохнет, причем если газу дать, то надо дрочить педалькой, что бы обороты не прыгали (в отличии от шахи :) ). Худо бедно работает, оставлю до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел купить, заехал в запчасти - самый дешевый 4000руб. Если снимать фишку, то на холодную сразу глохнет, причем если газу дать, то надо дрочить педалькой, что бы обороты не прыгали (в отличии от шахи :) ). Худо бедно работает, оставлю до лучших времен.

он не работает ищи бу и все

а то что у тебя это хреь с каждым разом будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо форуму и форумчанам много советов полезных . Для себя понял надо просто попу поднять и сделать нечего сложного нету . Сегодня зарегался и столько полезного узнал , пол часа назад снял МАФ ,болтики снять не получилось нету таких маднявых ключей (плоскогубцами не получилось) но как выяснилось потом это и не надо , глянул в МАФ и там действительно две тонюсенькие проволочки с какими-то хреновинами по центру на первый взляд они чистые и МАФ чуть ли заводом еще не пахнет но нет, ну значит взял кисточку для рисования (мех пони) спирт медицинский и только дотронулся как мой разрез глащ начал увеливаться в размере!! там КАКИ !!!! мать моя женщина,три пропки спирта и вот мои проволочки чистые . Пока сушился МАФ закурил и подумал что там еще классные парни писали про МОНЮ и вспомнил проверить надсвечники ну и свечи конечно же ... Вот отсоеденил подсвешники а на одном что то типа накипи КАКА одним словом :) почистил проспиртовал все 4 подсвешника все гуд , достал свечи вроде чистые я в них сильно не разбераюсь (нужно по каталогу выбрать и поставить нормальные) все собрал на место а еще фильтр воздушный продул ГУБНЫМ компресором (ртом)  :new_russian-1:  :lol1:  все вроде норм . Думаю ну надо заводить ,чесно говоря не верил что все это как то изменит мотор и его работу , и вуаля белая магия http://mondeoclub.ruначала творить чудеса а именно:

 

1) Упали обороты с 1200 до 1000-950

2) запуск стал не протяжным (как будто МОНЕ кто то вставил)

3) педаль газа стала чуствительней была маленькая задержка

4) пропало дерганье не на 100% ну 86% точно пропали (на сбрасывании газа есть подергивание )

5) самое приятное Я У МАМЫ ШУМАХЕР :D Машины начала быстро набирать обороты при этом не дергаться и не делать это протяжно как быд то вот вот взорвется а приятно и быстро

воопщем очень доволен форумом милион лет жизни ему !!! :siski:

Изменено пользователем Witensss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда. Купил сегодня MAF(4500р), стал мерить напряжение - показывает 1.8 вольт зажигание включено, заведенная машина 2 вольта и медленно растет. Что делать, идти в магазин сдавать? Писали что должно быть 1.04 вольта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда. Купил сегодня MAF(4500р), стал мерить напряжение - показывает 1.8 вольт зажигание включено, заведенная машина 2 вольта и медленно растет. Что делать, идти в магазин сдавать? Писали что должно быть 1.04 вольта?

мерял правиль?  на Е  и  С?

 

если на хх  гдет 0.7в  знач норм  1 к на  1000 об, и так давлее

если по показаниям  он не сходится  знач брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беда. Купил сегодня MAF(4500р), стал мерить напряжение - показывает 1.8 вольт зажигание включено, заведенная машина 2 вольта и медленно растет. Что делать, идти в магазин сдавать? Писали что должно быть 1.04 вольта?
А что и где меряешь?  http://mondeoclub.ru/forum/topic/20263/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерял правиль?  на Е  и  С?

 

если на хх  гдет 0.7в  знач норм  1 к на  1000 об, и так давлее

если по показаниям  он не сходится  знач брак

Да, между Е и С. Зажиганиие включено -  1.8 уже показывает, кстати между B и E те же показания. На заведенной машине обороты где то 850(прогретая машина) показывает 2V. Конечно этот датчик лучше чем мой старый у моего старого были показания 2.8 - зажигании а на заведенной выше 3v. Придется идти менять. Да и подозрительно, как то у них был этот датчик уже на следующий день. Обычно ждать два три дня надо было. Вообще динамика чуть лучше стала, и троить при разгоне(с первой и воторой) совсем на чуть меньше, обороты упали немного, 50 км.ч на третей держит ровно 2000оборотов. Хотя может мне кажется.

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, между Е и С.
А фишка к МАФу подсоединена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Думаете может контакт плохой? хм. проверю. Завтра чисто на фишке проверю какое напряжение между контактами. Я не удержался и вскрыл свой старый родной MAF вот фото. Все думают он простой а не фига. 

PS: контакт проверил. контакт есть. между E и С при снятой фишке напряжение нету, фишка подключена 1000 оборотов - 2.3 вольта. Зажигание-1.8. Блин и это на новом мафе...((( деньги на ветер

post-72727-0-23553800-1442511217_thumb.jpg

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Думаете может контакт плохой? хм. проверю. Завтра чисто на фишке проверю какое напряжение между контактами. Я не удержался и вскрыл свой старый родной MAF вот фото. Все думают он простой а не фига. 

PS: контакт проверил. контакт есть. между E и С при снятой фишке напряжение нету, фишка подключена 1000 оборотов - 2.3 вольта. Зажигание-1.8. Блин и это на новом мафе...((( деньги на ветер

А я тебе говорил, бро, что маф тут ни при чем. Но никто же не слушает :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, идти в магазин сдавать?

На каком основании сдашь?

......мне на форуме сказали....не прокатит, был бы он неисправный,-другое дело, а тут погрешность как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании что если к датчику подать напряжение 12 в он должен показать 1в на не заведённой машине. А он у меня показывает 1.8в. К слову старый датчик показывал 2.4 Вольта. так что неисправность на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда все эти данные по напряжениям? Агентство ОБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти на любой машине показания одинаковые к примеру на 21114 напряжение на датчике такие же как у нашего датчика должны быть. Во дворе стоит ваз с хозяином мерили его датчик так вот показания у него такие как и должны быть - соответствуют данным приведённым на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти на любой машине показания одинаковые к примеру на 21114 напряжение на датчике такие же как у нашего датчика должны быть. Во дворе стоит ваз с хозяином мерили его датчик так вот показания у него такие как и должны быть - соответствуют данным приведённым на форумах.

а у тебя то  чего  ?  мы тебя понять не можем  если показания на заведеной  не как по данным. тут либо  датчик либо проводка.  а так нашол бы  у кого нить погонять расходомер дял  прозвонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в городе две три машины видел.

Вот кстати китайский который купил

https://yadi.sk/i/YEKZRDrejAQxS

https://yadi.sk/i/0iTvFlPDjAQyB

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании что если к датчику подать напряжение 12 в он должен показать 1в на не заведённой машине.

откуда такие данные?

надо отдавать на экспертизу, а все данные с форума и прочее ни есть доказательства.

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие данные?

надо отдавать на экспертизу, а все данные с форума и прочее ни есть доказательства

В экспертизе такие же специалисты сидят которые форумы читают,

попадался мне кстати datasheet на бошевский сенсор, там данные были примерно такие же, расхождения несколько миливольт

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экспертизе такие же специалисты сидят которые форумы читают,

попадался мне кстати datasheet на бошевский сенсор, там данные были примерно такие же, расхождения несколько миливольт

да дажил ты вот теперь сиди со своими данными делись впечетлениями

 

если датчик исправный то данные должны быть на заведеной,  если от 07 в  с хх до оборотов  бегает знач датчик  рабочий если стоит на обдном уровне хоть на 1 в хоть на  2 значя  дохлый 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экспертизе такие же специалисты сидят которые форумы читают

да , зайдут на форд мондео клуб, прочитают твой пост про напряжение и вынесут, а ты был прав :D

Земляк я ничего против не имею, но знакомый также с форума купил стартер, проработавший всего 4 дня.

Так и не обменяли, сославшись, где чек на установку в сертифицированном сервисе (даже если 2 болта открутить), подавайте в суд, проводите экспертизу стартера, правильности эксплуатации его и т.д и т.п. По эл/оборудовании тут есть где разгуляться.

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экспертизе такие же специалисты сидят которые форумы читают,

попадался мне кстати datasheet на бошевский сенсор, там данные были примерно такие же, расхождения несколько миливольт

А вот есть такая книжка https://yadi.sk/i/Zm1rc5xDcQZJn

Страница 240

Схема проверки 239, схемы Д, Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...