Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

А они то как соотносятся с симптомами? Если бы свечи и ВВ то троило бы. Или пополамило ))

вариантов для этого много

\

от топливной системы

МАФ

ДТОЖ

ДТВВ

и подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как в полевых условиях проверить лямбду?

в полевых тестером, и поиском по форуму все есть, а так простой способ отрубил лямбду и обнулил мозг и катайся проверяй как себя ведет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полевых условиях, лямбду не проверить, Потому как не полностью рабочая лямда будет давать вольтаж, но небудет давать необходимою частоту сигнала и именно при таких обстоятельствах она начинает сильно " тупить" . Лутший способ проверки в полевых условиях- это отсоидинение лямбды с обнуленим ЕБУ, Если после этого авто стало ехать лутше- ЛЗ под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с отсоединением мне больше нравится. Там какой инструмент нужен? Сверху подлезть реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с отсоединением мне больше нравится. Там какой инструмент нужен? Сверху подлезть реально?

разъединил разъем и все лямбды он находится внизу подрамника чуть ниже радика охлаждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с отсоединением мне больше нравится. Там какой инструмент нужен? Сверху подлезть реально?

после разъеденения обнулить мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял воздушный фильтр + изолировал провода на фишках. Собрал все как было - завожу нет ХХ - тахометр 2200-400 так 3 раза и заглох - причина такая снялся шланг вакуумный с двигателя - предхозом на штуцера для шланги намотана изолента.

Помогли советы - ищи причину там где ковырялся

- снять крышку воздушногофильтра -завести двигатель -перекрыть ход воздуха перед МАФом -если двигатель заглох проблема в датчиках ,если работает (как было у меня) проблема воздух/вакуум линии.

Все поставил по человечески и акуратно автомобиль ожил. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял воздушный фильтр + изолировал провода на фишках. Собрал все как было - завожу нет ХХ - тахометр 2200-400 так 3 раза и заглох - причина такая снялся шланг вакуумный с двигателя - предхозом на штуцера для шланги намотана изолента.

Помогли советы - ищи причину там где ковырялся

- снять крышку воздушногофильтра -завести двигатель -перекрыть ход воздуха перед МАФом -если двигатель заглох проблема в датчиках ,если работает (как было у меня) проблема воздух/вакуум линии.

Все поставил по человечески и акуратно автомобиль ожил. СПАСИБО

Поздравляю с почином!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял воздушный фильтр + изолировал провода на фишках. Собрал все как было - завожу нет ХХ - тахометр 2200-400 так 3 раза и заглох - причина такая снялся шланг вакуумный с двигателя - предхозом на штуцера для шланги намотана изолента.

Помогли советы - ищи причину там где ковырялся

- снять крышку воздушногофильтра -завести двигатель -перекрыть ход воздуха перед МАФом -если двигатель заглох проблема в датчиках ,если работает (как было у меня) проблема воздух/вакуум линии.

Все поставил по человечески и акуратно автомобиль ожил. СПАСИБО

я шланги на хомуты поставил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как распознать исправна ли катушка зажигания? На холодную машина дергается, а когда прогреется - едет нормально. Обороты не плавают. Может ли быть дело в фарсунках? Заранее СПАСИБО! ( мондео 1994 года, 1.8 бензин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как распознать исправна ли катушка зажигания? На холодную машина дергается, а когда прогреется - едет нормально. Обороты не плавают. Может ли быть дело в фарсунках? Заранее СПАСИБО! ( мондео 1994 года, 1.8 бензин)

 

Прозвонить тестером. Посмотри тут во многих темах говорили подробнее. Имхо, прибитая катуха себя так не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как распознать исправна ли катушка зажигания? На холодную машина дергается, а когда прогреется - едет нормально. Обороты не плавают. Может ли быть дело в фарсунках? Заранее СПАСИБО! ( мондео 1994 года, 1.8 бензин)

да вариантов то вприципе море просто, ДТВВ и ДТОЖ, а так же МАФ проверять в первую очередь. Катушка проверяется по сопротивлению. 1.5 ком должно быть между выходами. Нагар на свечах глянь, если черный- смесь богатая, белый- смесь бедная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как распознать исправна ли катушка зажигания? На холодную машина дергается, а когда прогреется - едет нормально. Обороты не плавают. Может ли быть дело в фарсунках? Заранее СПАСИБО! ( мондео 1994 года, 1.8 бензин)

Уплотнительные кольца на форсунках могут пропускать на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа, также глохнет на холодную, а сейчас уже и стала хуже заводиться на гарячую (дольше надо крутить стартером) Хочу проверить ДТОЖ и ДТВВ. имеется ЕЛМ-327. я ж так понимаю что, правильность работы сих датчиков я увижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа, также глохнет на холодную, а сейчас уже и стала хуже заводиться на гарячую (дольше надо крутить стартером) Хочу проверить ДТОЖ и ДТВВ. имеется ЕЛМ-327. я ж так понимаю что, правильность работы сих датчиков я увижу?

проверяется по сопротивлению. Если твой сканер считает ошибки, то тогда можно что-то узреть конечно, И копать по ошибкам неисправные датчики. Также маф может быть, боагтая смесь, да и все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяется по сопротивлению. Если твой сканер считает ошибки, то тогда можно что-то узреть конечно, И копать по ошибкам неисправные датчики. Также маф может быть, боагтая смесь, да и все что угодно

не хочеться с тестером возиться, ЕЛМ показывает что ошибок нет. Я к тому спрашиваю, что сканер показывает температуру ОЖ и ВВ, а данные же берет из мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочеться с тестером возиться, ЕЛМ показывает что ошибок нет. Я к тому спрашиваю, что сканер показывает температуру ОЖ и ВВ, а данные же берет из мозгов

 

Смотри сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогайте сегодня в край допекло ... короче такая ситуация когда надо остановиться немного нажимаешь на тормоз обороты если ниже 2000 сразу падают от 2-х до 3- если 2мя ногами давить на газ и тормоз то протраивает и попукивает в сырую погоду после обильной лужи намного все веселее ) с ним подразобрался в проводке где-то косяк как я понял в проводке АБС которого у меня нету но есть пучек с фишкой заглушенной и висит он не далеко от колеса левого там где должен стоять блок управления АБС с трубками...мысль есть что фишку заливает и начинается перебои и коротыши, решается отключением разьема с педали тормоза но тогда сзади и стопы не горят но и двиг не глохнет, по умной книжке понял что по проводке связаны адаптивка ,управление системой впрыска, абс и приборы с этим выключателем на педали... стоит только замкнуть цепи и система впрыска шалит...

 

2-е всеми любимый МАФ))

При хорошем заливании что уже обороты скачут как кони, залез я под капот чтобы включить вентиля продуть систему и тут снимаю фишку с дтож - 0 эмоций как прыгал так и прыгает и еще и не запускает вентилятор, окей пошли к мафу ... скидываем с него фишку и о чудо двиг работает ровно и включается вентилятор ... хорошо но он ли виновник или где-то в проводке косяк, опять же не понятно ... ставим на место и поскокали обороты по равнинам, снимаем опять ровно ....И вот ВОПРОС.....чего мне помучать чтобы наладить работу двигателя в сырую погоду а то не весело так совершенно ездить :verymad:

Изменено пользователем ST 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить MAF снимая показания

Вот что должен показать мультиметр при исправном МАФе. Двигатель 1.6 – 2л.

ХХ 0.66 в

1500 1.00 в

2000 1.22 в

3000 1.58 в

4000 1.90 в

На ХХ 0,66 вольта между землей и первым слева проводом разъема. На МАФе есть буковки. Напряжение измерять между Е и С(-). Питающее напряжение между А и С(-) - 12-14,5В. Обороты вверх и показания туда же - до 2 в.

Но я бы ещё косу от мозгов проверил и фишку разъёма что болтиком притягивается - от жгута питания идёт живёт гдето под воздуханом. Да и лябду с проводами и разъёмом на предмет залива, и ДПКВ с проводкой

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил вчера такую проблемку вчера снял с мафа разьем она стала тупить т.е обороты совсем не держит при нажатии на педаль газа тупит как с неправильным зажиганием точнее поздним при одевании обратно более менее стабилизируется но блин как косу проверить правильно хз хочу диагностику устроить и узнать в каких местах неисправности и найти ту цепь которая барахлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил вчера такую проблемку вчера снял с мафа разьем она стала тупить т.е обороты совсем не держит при нажатии на педаль газа тупит как с неправильным зажиганием точнее поздним при одевании обратно более менее стабилизируется но блин как косу проверить правильно хз хочу диагностику устроить и узнать в каких местах неисправности и найти ту цепь которая барахлит

прозванивать проводкдку. Ну и маф сдесь с чем-то завязан, т.е еще что-то не работат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - тупая прозвонка может толком ничего не дать, тк много узлов и датчиков друг на друга и через друга завязаны

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозванивать проводкдку. Ну и маф сдесь с чем-то завязан, т.е еще что-то не работат)

при снятии с мафа это нормой может быть. так как без мафа. может машина вообще не нормально ехать. так что это не показатель

 

если проблема сделай диагностику машина 97 года в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...