Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

?

как себя ведет не понятно написано хрен поймеш

 

на горячую не едет?

дергается при плавном

 

расшифруй все от и до

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ок. на холодную едет.

1.На горячую едет только при очень плавном нажатии на педаль газа, если нажать резко обороты не растут и машина не ускоряется.

2.На горячем двигателе выше 4000 оборотов не набирает дергается. 

3. термометр стоит на L

4. Обороты на холостом стоят 550 , стрелка тахометра не шевелится, есть детонация легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. на холодную едет.

1.На горячую едет только при очень плавном нажатии на педаль газа, если нажать резко обороты не растут и машина не ускоряется.

2.На горячем двигателе выше 4000 оборотов не набирает дергается. 

3. термометр стоит на L

4. Обороты на холостом стоят 550 , стрелка тахометра не шевелится, есть детонация легкая.

1 лямбда

2 катушка

3 насос бензовый и топливная часть  типа фильтра сетки

 

4  еще можно че нить приписать  а так  смотри сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

катушку буду менять есть трещина по крепежному отверстию и пару сантиметров по низу пластикового корпуса катушки.

до бензонасоса пока не добрался......сеточку проверю

с лямбды фишку сниму покатаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

катушку буду менять есть трещина по крепежному отверстию и пару сантиметров по низу пластикового корпуса катушки.

до бензонасоса пока не добрался......сеточку проверю

с лямбды фишку сниму покатаюсь

да насоса давление проверь, там уже видно будет что там мож насос дохлый http://www.chiptuner.ru/content/pressure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал фишку с лямбды - без изменений особо

поменял катушку - классно набирает ровнее обороты, в горочку с трудом но трогаетя

поменял бензнасос - классно еду со всеми на равных в горочку еще лучше трогается - динамика на скорости как на новой -уже забыл что такое.

Продолжаю дальше заниматься автомоделированием - проверять дкпв, датчик скорости..............т.к переключение на автомате на 5500 оборотах и то не всегда, и при резком нажатии на гашетку при трогании все таки хлюпает, а должна жжжжжжжжжж и к звездам, при плавном нажатии идеально набирает обороты.

Вопрос - за черепахой на стенке только 2 датчика, а не три, имеющих отношение к егр - отсутствует маленький электромагнитный - место крепления есть, а фишки и трубок нет - такое бывает? ( т.е есть большой электромагнитный с паролончиком и плоский). Четвертый клапан есть как положено около катушки зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал фишку с лямбды - без изменений особо

поменял катушку - классно набирает ровнее обороты, в горочку с трудом но трогаетя

поменял бензнасос - классно еду со всеми на равных в горочку еще лучше трогается - динамика на скорости как на новой -уже забыл что такое.

Продолжаю дальше заниматься автомоделированием - проверять дкпв, датчик скорости..............т.к переключение на автомате на 5500 оборотах и то не всегда, и при резком нажатии на гашетку при трогании все таки хлюпает, а должна жжжжжжжжжж и к звездам, при плавном нажатии идеально набирает обороты.

Вопрос - за черепахой на стенке только 2 датчика, а не три, имеющих отношение к егр - отсутствует маленький электромагнитный - место крепления есть, а фишки и трубок нет - такое бывает? ( т.е есть большой электромагнитный с паролончиком и плоский). Четвертый клапан есть как положено около катушки зажигания.

это к эгр, если его нету  выкидывай  их даже трудно сказать куда тебе еще капать, так как не видя машины сам знаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к переключение на автомате на 5500 оборотах и то не всегда, и при резком нажатии на гашетку при трогании все таки хлюпает, а должна жжжжжжжжжж и к звездам, при плавном нажатии идеально набирает обороты.

Когда педаль продавливается ближе к 100% - включается так называемый Open Loop режим - игнорируются показания лямбды (ну и отрубаются потребители типа кондиционера и т.п.). В том числе скорее всего дозировки топлива по воздуху начинают считаться по заводским уставкам (то есть игнорируя накопленные коррекции). Итого как вариант - характеристики тракта заметно отличаются от исходных и при учете накопленных коррекций все ок, а в режимах игнора коррекций вылезают эти проблемки.

По поводу переключения - достаточно характерная картина, когда при газе-в-пол авто не переключается на след передачу без кратковременного сброса газа. Чаще всего причиной является недостаточная производительность топливного насоса. Ну а в общем случае - двигатель не развивает достаточной мощности. Тут и свечи и топливо и форсунки и фазы газораспределения могут повлиять. Притом десяток факторов по -1% - это уже 0.99 в 10 степени то бишь ~0.89 или -11%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.Подскажите знатоки,может внезапно умереть МАФ?

Еду значит,никого не трогаю...Машина задергалась,остановился-заглохла...Завожу,сразу глохнет.Снял фишку с МАФа,работает...На работающем одеваю-глохнет...Так и доехал без фишки...

Снял МАФ,спиральк вроде чистые,продул-поставил...та-же песня.Так что,МАФу пожоже кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите знатоки,может внезапно умереть МАФ?

Еду значит,никого не трогаю...Машина задергалась,остановился-заглохла...Завожу,сразу глохнет.Снял фишку с МАФа,работает...На работающем одеваю-глохнет...Так и доехал без фишки...

Снял МАФ,спиральк вроде чистые,продул-поставил...та-же песня.Так что,МАФу пожоже кирдык?

звани показания тестером

 

может не обязатльно маф дохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

звани показания тестером
Как мерить,если он глохнет сразу?

 

может не обязатльно маф дохлый
Что может еще сдохнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazuric,Единственный и банальный совет. Ищи донора, делай выводы. Будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите знатоки,может внезапно умереть МАФ?

а как он должен умирать если обрыв , конечно сразу.  искать донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ищи донора, делай выводы. Будет дешевле.

 

искать донора
Да...Придется завтра на разборку звонить...Всем спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, решил проверить MAF. Замерил напряжение при включеном зажигании на фишке - 1V. Поставил фишку иголками проткнул провода - тоже ровно 1v. И что бы это значило? На заведенной машине обороты 900, снимаю фишку движок пару секунд очень лекго троит и потом ровно работает. обороты теже 900 держаться, Ставлю фишку обратну ни чего не меняется. Ездить без фишки не пробывал. Напряжение мерял между 2 и 1, и между 3 и 2. см картинка Правильно ли я все делал, или не правильно проверял МАФ

post-72727-0-64199000-1441823168_thumb.jpg

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, решил проверить MAF. Замерил напряжение при включеном зажигании на фишке - 1V. Поставил фишку иголками проткнул провода - тоже ровно 1v. И что бы это значило? На заведенной машине обороты 900, снимаю фишку движок пару секунд очень лекго троит и потом ровно работает. обороты теже 900 держаться, Ставлю фишку обратну ни чего не меняется. Ездить без фишки не пробывал. Напряжение мерял между 2 и 1, и между 3 и 2. см картинка Правильно ли я все делал, или не правильно проверял МАФ

меряют на е и с если на заведеном там не как положено то другой ищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо. Померял: без зажигания 0,2 v, при включенном зажигании 2,4 вольта, При заведенной машине плавно начинает расти от 2,4 до 3,5 вольт.
В общем датчик в топку))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо. Померял: без зажигания 0,2 v, при включенном зажигании 2,4 вольта, При заведенной машине плавно начинает расти от 2,4 до 3,5 вольт.

В общем датчик в топку))

 

Не выкидывай. Лучше мне отдай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выкидывай. Лучше мне отдай

А что Вы его хотите починить? Кстати есть ли какой-то бюджетный аналог? может от десятки че подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни от чего не пойдёт, максимум с разбора, а лучше новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы его хотите починить? Кстати есть ли какой-то бюджетный аналог? может от десятки че подходит?

А я не хочу его чинить. Он просто не ломается. Там нечему ломаться. Вообще нечему. Две спиральки. Они не могут сломаться. Они могут засраться, но промывкой все лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу его чинить. Он просто не ломается. Там нечему ломаться. Вообще нечему. Две спиральки. Они не могут сломаться. Они могут засраться, но промывкой все лечится.

а внутри схема?, спирали ломаются был у меня такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а внутри схема?, спирали ломаются был у меня такой

Схема из одного транзистора.

Что надо сделать чтобы спирали поломать? Я даже придумать сходу не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема из одного транзистора.

Что надо сделать чтобы спирали поломать? Я даже придумать сходу не могу

видима  от нагрева, и перепада температур, по краям на пайке. я тоже так думаю  но вот  так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу его чинить. Он просто не ломается. Там нечему ломаться. Вообще нечему. Две спиральки. Они не могут сломаться. Они могут засраться, но промывкой все лечится.

Вообще то там не только спиральки - см бошевский сенсор http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=44317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...