Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

УЖЕ ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ЗАМЕРЫ ПО "маф" питающее напряжение 13 В,

ХХ = 3 В

2000 - 3,7 В

3000 - 3,72 В

4000 - 3,73 В

Ваши комментарии???? ,для убеждения замеряю через пол часа еще другим прибором.

Изменено пользователем Петрович Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УЖЕ ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ЗАМЕРЫ ПО "маф" питающее напряжение 13 В,

ХХ = 3 В

2000 - 3,7 В

3000 - 3,72 В

4000 - 3,73 В

Ваши комментарии???? ,для убеждения замеряю через пол часа еще другим прибором.

на памойку если такие данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемерял другим прибором , для общей убедительности , зеркальный вольтметр показал питающее напряжение четко и стабильно 14 В, дальше подключил другой электронный тестер и вот результаты:

ХХ 3,23

1500 - 3,29 В

2000 - 3,30 В

2500 - 3,37 В

А вот теперь казус машина прогрелась или даже нагрелась пока я обороты подбирал и вот

3000 - 3,31 В

3500 - 3,32 В

Думаю в чем дело почему обороты не растут решил перемерять вот результат

2000 - 3,29

2500 - 3,26

Короче все поплыло .....

Я вот думаю по любому умер МАФ или может еще быть проблема в проводах между МАФ и мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна ли быть под маф'ом какая нибудь прокладка? Просто снял маф почистить, а он алюминиевой пластиной на алюминиевом патрубке сидел

Ребят, пожалуйста, ответьте кто снимал. А то с этим МАФом машина дергается на 2000 - 2500 об., не сильно, но все же. Снял его, почистил. Был небольшой черный налет. Чистил, кстати, растворителем 646 и кисточкой - вроде ничего не разъело и работает, даже дергаться меньше стал. Если снять с него фишку, то едет все плавно и без дерганий, только при разгоне тупить начинает. Меня одно смутило - что под ним прокладки никакой небыло. Вот думаю сажать его на герметик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пожалуйста, ответьте кто снимал. А то с этим МАФом машина дергается на 2000 - 2500 об., не сильно, но все же. Снял его, почистил. Был небольшой черный налет. Чистил, кстати, растворителем 646 и кисточкой - вроде ничего не разъело и работает, даже дергаться меньше стал. Если снять с него фишку, то едет все плавно и без дерганий, только при разгоне тупить начинает. Меня одно смутило - что под ним прокладки никакой небыло. Вот думаю сажать его на герметик или нет?

У меня во Ф-2 нет никакой прокладки, но есть уплотнительная резинка на самом Мафе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно минус на расходомер подать на прямую от "-" клеммы АКБ?, для исключения излома провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резинки не было. Кто то видать до меня туда залез. Понятно. Буду сажать на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямую от "-" клеммы АКБ

Почему нет? Главное знать на какой контакт подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт знаю ФМ - 2, это провод под № - С

Изменено пользователем Петрович Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обороты на холостом 1100-1150, это говорит о неисправности мафа и есть ли смысл снимать показания с него при таком расскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обороты на холостом 1100-1150, это говорит о неисправности мафа и есть ли смысл снимать показания с него при таком расскладе?

При каких условиях ? при движении накатом ? на холодную ? или просто на холостом ? может быть все что угодно. Если не уверен, то протести маф. Делов на 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый МАФ измерил напряжение , на ХХ оно 3, что делать, где еще копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый МАФ измерил напряжение , на ХХ оно 3, что делать, где еще копать?

остается проводка и мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каких условиях ? при движении накатом ? на холодную ? или просто на холостом ? может быть все что угодно. Если не уверен, то протести маф. Делов на 5 минут

тестить не стал, иглой прокалывать проводку надо, неохото. Откинул клемник и понеслась.. рвет как молодой конь, выехал загород, на 4 передаче 160 взял-дальше качество покрытия не позволило. щас прослежу расход без мафа- если устраивает , накой его новый брать? или есть подводные камни без оного?

1100-1150 было на прогретом стоя. Сейчас со снятым 850-900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается проводка и мозги

Прозвонил каждое гнездо разьема, подключаемого к Мафу с минусовой клеммой АКБ, все 6 разьемов показывают что закорочены на корпус.???? так же не должно быть, я так понимаю???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если показания МАФ на 0.03В ниже приведенных в таблице, на всех оборотах это критично? Менять или так оставить? Может расход упадет, приемистость вырастет? Мыл полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показания МАФ на 0.03В ниже приведенных в таблице, на всех оборотах это критично? Менять или так оставить? Может расход упадет, приемистость вырастет? Мыл полгода назад.

это погрешность, типа  ерунда это кароч

 

в чем    проблемы  2.5 всетаки приемистая  вот расход  как у танка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже чуть больше, около 0,05В. Мощи по мне так маловато. На заглушенном, вроде 0,1В(точно не помню), но

 расход воздуха тоже показывал, это наверное не нормально?

Но я еще думаю, если есть подсос, то расход воздуха тоже меньше показывать будет.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough

Китайские Мультиметры имеют значительную погрешность измеряемых величин.

Вот стрелочные тестеры советского периода это вещ. Но найти такие можно только у радиолюбителей.

А так нужно придерживаться этих характеристик:

Вот что должен показать мультиметр при исправном МАФе. Двигатель 1.6 – 2л.
ХХ     0.66 в
1500 1.00 в
2000 1.22 в
3000 1.58 в
4000 1.90 в

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел напряжения с программы, это наверное тоже может вносить коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Померил напряжение на мафе , питание норма как на акуме, а вот дальше интереснее-ХХ 3вольта  и дальше прибавка оборотов даёт 3,1-3,5 вольт не более , мерил в режиме 20вольт для большей точности, могло там внутри чегонибудь отвалиться( не спиральки, они в норме и чистые) или коротнуть? Без мафа ,который пока отключил, при движении на холостых пытается глохнуть движок,  с этим мафом не глохнет , прямо аномалия  получается, по каталогу маркировка родная мафа .

У кого есть соображения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил напряжение на мафе , ..... , могло там внутри чегонибудь отвалиться или коротнуть?

Лучше расскажи как измерения проводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажи как измерения проводил?

Всмысле как? между E и C  вольтметром на заведённом движке, щупы втыкаешь под резиновые уплотнители на фишке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле как? между E и C  вольтметром на заведённом движке, щупы втыкаешь под резиновые уплотнители на фишке...

Мой тебе совет, измерь между E и D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...