Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

к сажалению табличка только до 2005г

 

За информацию спасибо, конечно. Но я хотел оригинальную АТФ, родную Моторкрафт, а он Меркон уже не производит, только Меркон-5.

На канистре было написано, что совместимо с Меркон.

Думаю, зря я ее залил. Может, поменять на обычный Меркон от другого производителя? Или поздно пить боржоми?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За информацию спасибо, конечно. Но я хотел оригинальную АТФ, родную Моторкрафт, а он Меркон уже не производит, только Меркон-5.

На канистре было написано, что совместимо с Меркон.

Думаю, зря я ее залил. Может, поменять на обычный Меркон от другого производителя? Или поздно пить боржоми?

Что делать?

Мне переводили эту табличку, там смысл общий в том что смешивать нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне переводили эту табличку, там смысл общий в том что смешивать нельзя!!!

 

Сейчас другой Меркон-5 вроде, совместимый, на канистре написано, что смешивать можно. Но от этого не легче :(

 

Подумалось - проблемы начались после смены АТФ. Может быть, новая АТФ вымыла какую-то грязь и она попала в гидроблок (блок соленоидов? - это одно и то же?)? Насколько сложно его снять, чтобы промыть/почистить? Потому что вроде бы коробку не насиловал, и пробег не особо большой, и до смены масла проблем абсолютно никаких не было!

Изменено пользователем colonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VioSqu то что я писал по поводу что на высоких оборотах машина дергается...это я починил...оказалось на трамблёве штекер шил....запаял заэзолировал и всё в порядке.....трабл только остался что 4я скорость то включится то выключится......вы говорите что это поршень тормозной ленты.....это 100 процентов....????звонил в евроавто там сказали что 2500 он стоит....просто я к чему говорю...чтоб не ошибиться с поломкой и прсото так не купить поршень торм ленты.....вы уверены что дело в нём?????

Лично я такого не писал и как бы правильнее сказать , не поршень тормозной ленты , а сервопривод. Но дело скорее всего не в нём , 2-ая передача работает нормально? Глючит только 4-я? Если да , то это точно не сервопривод тормозной ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажете - коробка cd4e на холодную т.е. километров 20-30 едет отлично затем такое впечатление что начинаются пробуксовки обороты растут - скорость нет, если дать постоять минут 30 опять приходит всё в норму.

Скорее всего капитальный ремонт. Необходимо измерить линейное давление на горячей АКПП , что бы точно ответить что неисправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при температурах ниже 0 заметил такую вещь, после ночной стоянки включение передачи (толчок) происходит с запаздыванием 3-4 секунды после первого переключения селектора в D или R. При следующих манипуляциях с селектором уже нормально. Масло хреновое? Залит мобил atf 220 dexron 2d. Или есть проблема в коробке?

 

так, ситуация усугубилась при -9. При первом включении D и удерживании машины тормозом периодически слегка поднимаются обороты мотора до 1100, и через секунду толчёк и обороты становятся 700. Такое впечатление, что пробуксовывает периодически. Через пару минут прогрева всё становится нормально.

Скорее всего фильтр АКПП забился , давления не хватает на холодной ATF , плохо продавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran

Подытожу и спрошу одним сообщением, а то предыдущие размазались по форуму:

 

1. Авто Маверик 2005. С машиной проблем не было никаких. На пробеге >90 тыс заменил АТФ на Меркон-5 (на высасывающем аппарате). Уровень проверял - все в норме.

2. Через 500 км после замены вдруг (после того как сдавал задом) перестала ехать вперед. Переводишь на D, отпускаешь газ, она не едет. Даешь газу, два рывка - поехала. При движении дальше все нормально, передачи переключаются, но если отпустить газ, чувствуются небольшие толчки (как бы торможение двигателем и переключения передач вниз).

3. Машина постояла сутки, отключил аккумулятор, долил АТФ (было меньше половины, довел до максимума. хотя уровень сложно поймать, все время пляшет, в зависимости от температуры). Ну все стало ок, работает идеально. Ездил месяц.

4. Еще через 500 км пробега, после движения по трассе въехал в город и опять появились толчки. Затем все ухудшилось - включаю D, не едет, давлю газ - обороты растут, два толчка, поехала (медленно). На 1 и 2 не едет. Включаю заднюю - толчок, я уж думал, врезался куда-то. Потом перестала ехать назад.

Выкачал шприцом АТФ - в ней полно равномерно распределенных мелких пузыриков (уровень АТФ на макс, даже чуть выше). Цвет - ярко красный, ну она новая.

 

Пока не езжу, думаю, что дальше делать. На машине не гоняю, со светофоров не рву. Что может быть причиной такого поведения коробки?

Может, при смене АТФ грязь попала в блок соленоидов? Можно снять блок и почистить? Что еще можно предпринять?

Спасибо!

Изменено пользователем colonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте.

В сервисе вытвскивали Шрус, через него некое количество масла вылилось, на доливку что использовать можно, если не знаешь что залито было ? Или полностью теперь менять ? Добавить надо грамм 300. В принципе уровень не ниже минимума.

 

??? Мне поможет кто советом ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran

Подытожу и спрошу одним сообщением, а то предыдущие размазались по форуму:

 

1. Авто Маверик 2005. С машиной проблем не было никаких. На пробеге >90 тыс заменил АТФ на Меркон-5 (на высасывающем аппарате). Уровень проверял - все в норме.

2. Через 500 км после замены вдруг (после того как сдавал задом) перестала ехать вперед. Переводишь на D, отпускаешь газ, она не едет. Даешь газу, два рывка - поехала. При движении дальше все нормально, передачи переключаются, но если отпустить газ, чувствуются небольшие толчки (как бы торможение двигателем и переключения передач вниз).

3. Машина постояла сутки, отключил аккумулятор, долил АТФ (было меньше половины, довел до максимума. хотя уровень сложно поймать, все время пляшет, в зависимости от температуры). Ну все стало ок, работает идеально. Ездил месяц.

4. Еще через 500 км пробега, после движения по трассе въехал в город и опять появились толчки. Затем все ухудшилось - включаю D, не едет, давлю газ - обороты растут, два толчка, поехала (медленно). На 1 и 2 не едет. Включаю заднюю - толчок, я уж думал, врезался куда-то. Потом перестала ехать назад.

Выкачал шприцом АТФ - в ней полно равномерно распределенных мелких пузыриков (уровень АТФ на макс, даже чуть выше). Цвет - ярко красный, ну она новая.

 

Пока не езжу, думаю, что дальше делать. На машине не гоняю, со светофоров не рву. Что может быть причиной такого поведения коробки?

Может, при смене АТФ грязь попала в блок соленоидов? Можно снять блок и почистить? Что еще можно предпринять?

Спасибо!

 

Ну вот у меня что-то похожее. Только АТФ уже сгорел и не едет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran

Подытожу и спрошу одним сообщением, а то предыдущие размазались по форуму:

 

1. Авто Маверик 2005. С машиной проблем не было никаких. На пробеге >90 тыс заменил АТФ на Меркон-5 (на высасывающем аппарате). Уровень проверял - все в норме.

2. Через 500 км после замены вдруг (после того как сдавал задом) перестала ехать вперед. Переводишь на D, отпускаешь газ, она не едет. Даешь газу, два рывка - поехала. При движении дальше все нормально, передачи переключаются, но если отпустить газ, чувствуются небольшие толчки (как бы торможение двигателем и переключения передач вниз).

3. Машина постояла сутки, отключил аккумулятор, долил АТФ (было меньше половины, довел до максимума. хотя уровень сложно поймать, все время пляшет, в зависимости от температуры). Ну все стало ок, работает идеально. Ездил месяц.

4. Еще через 500 км пробега, после движения по трассе въехал в город и опять появились толчки. Затем все ухудшилось - включаю D, не едет, давлю газ - обороты растут, два толчка, поехала (медленно). На 1 и 2 не едет. Включаю заднюю - толчок, я уж думал, врезался куда-то. Потом перестала ехать назад.

Выкачал шприцом АТФ - в ней полно равномерно распределенных мелких пузыриков (уровень АТФ на макс, даже чуть выше). Цвет - ярко красный, ну она новая.

 

Пока не езжу, думаю, что дальше делать. На машине не гоняю, со светофоров не рву. Что может быть причиной такого поведения коробки?

Может, при смене АТФ грязь попала в блок соленоидов? Можно снять блок и почистить? Что еще можно предпринять?

Спасибо!

1.На высасывающем аппарате меняли ATF? Через шахту щупа что ли?

2.Чего делать: для начала подключить манометр и измерить давление , тогда будет более менее ясно, продиагностировать на сканере.

3. Уровень ATF пляшет? тут два варианта , забит сапун или ATF сильно перегревается. Проверьте для начала сапун. Если ездить с забитым сапуном - АКПП сгорит.

 

 

??? Мне поможет кто советом ? :blink:

Долить 300 :rolleyes: любого хорошего Dexron -III

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На высасывающем аппарате меняли ATF? Через шахту щупа что ли?

 

Да

 

2.Чего делать: для начала подключить манометр и измерить давление , тогда будет более менее ясно, продиагностировать на сканере.

 

Ясно, буду искать манометр. А какие варианты в зависимости от его показаний? Давление ниже нормы - .... Выше - ...?

 

3. Уровень ATF пляшет? тут два варианта , забит сапун или ATF сильно перегревается. Проверьте для начала сапун. Если ездить с забитым сапуном - АКПП сгорит.

 

Ну как пляшет. Просто утром вышел, завел, прогрел до 90гр, пошуровал несколько раз по всем положениям, замеряю - на минимуме. Доливаю АТФ, поездил день - вечером смотрю - выше максимума! Откачал чуток. Потом опять проверял - то минимум, то максимум. Ну потом вроде стабилизировалось, или я приноровился. Но меня беспокоят пузырьки...

А сапун где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом. Недавно во время езды самопроизвольно и беспорядочно стала мигать лампа O/D. При этом выбивало 4-ю передачу. На следующий день уже ничего этого не наблюдалось... Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом. Недавно во время езды самопроизвольно и беспорядочно стала мигать лампа O/D. При этом выбивало 4-ю передачу. На следующий день уже ничего этого не наблюдалось... Что это было?

Скорее всего где то не было контакта в разъёме. В цепи OD скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, меняю радиатор, а на нем походу не открутится трубка, что соединяет (по диагонали) углы радиатора. Т.е. из радиатора в радиатор. 1041728 - ее номер. Заказ 10 дней.

- Вопрос, если сорву ее смогу заглушить отверстия болтом и ездить?

(Думаю, что нет, но вдруг можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, меняю радиатор, а на нем походу не открутится трубка, что соединяет (по диагонали) углы радиатора. Т.е. из радиатора в радиатор. 1041728 - ее номер. Заказ 10 дней.

- Вопрос, если сорву ее смогу заглушить отверстия болтом и ездить?

(Думаю, что нет, но вдруг можно)

Нет. Долго не сможете ездить, поэтому или откручиваете или заказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего где то не было контакта в разъёме. В цепи OD скорее всего.

 

 

А как проверить и предупредить в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте....

помогите мне проверить кнопку OD/OFF....

лампочка на приборке ни разу не горела.....

на кнопку когда жму тоже не особо внимания авто обращает.....

помогите проверить собственоручно......

спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Долго не сможете ездить, поэтому или откручиваете или заказывайте.

Спасибо. Открутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я такого не писал и как бы правильнее сказать , не поршень тормозной ленты , а сервопривод. Но дело скорее всего не в нём , 2-ая передача работает нормально? Глючит только 4-я? Если да , то это точно не сервопривод тормозной ленты.

 

 

 

 

да глючит только 4я передача все другие норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я такого не писал и как бы правильнее сказать , не поршень тормозной ленты , а сервопривод. Но дело скорее всего не в нём , 2-ая передача работает нормально? Глючит только 4-я? Если да , то это точно не сервопривод тормозной ленты.

 

 

 

 

да глючит только 4я передача все другие норм..

Если только 4-я передача , то дело скорее всего в датчике температуры ATF, может сигнал с него до ЭБУ пропадает периодически (разъёмы , провода), может сам глючит. Цепь ОD проверяли? Лампочка не подмигивает?

 

здравствуйте....

помогите мне проверить кнопку OD/OFF....

лампочка на приборке ни разу не горела.....

на кнопку когда жму тоже не особо внимания авто обращает.....

помогите проверить собственоручно......

спасибо!!!!

4- я передача есть? Если есть , то лампочку проверьте , сгорела наверное...

 

Да

 

 

 

Ясно, буду искать манометр. А какие варианты в зависимости от его показаний? Давление ниже нормы - .... Выше - ...?

 

 

 

Ну как пляшет. Просто утром вышел, завел, прогрел до 90гр, пошуровал несколько раз по всем положениям, замеряю - на минимуме. Доливаю АТФ, поездил день - вечером смотрю - выше максимума! Откачал чуток. Потом опять проверял - то минимум, то максимум. Ну потом вроде стабилизировалось, или я приноровился. Но меня беспокоят пузырьки...

А сапун где находится?

Выше вряд ли , скорее всего ниже , тогда кап. ремонт.

Сверху конечно , обычно на чёрной крышке гидравлического блока.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая проблема - сегодня обнаружилась течь около переднего левого колеса, что капает не понял. Открыв капот увидел внизу два сырых патрубка, которые идут к радиатору (на фото). В субботу менял антифриз в оф. сервисе, но уровень в бачке вроде как не падает. Течь вроде как небольшая. заметил ее только на улице - темное пятно около колеса. Сегодня машина с утра стоит в теплом гараже, на полу течи нет, патрубки сырые. Что делать и чем грозит?

p.s. на улице -27

p.p.s. позвонил в сервис, сказали, что скорее всего течет масло из АКП

post-26171-1260971248_thumb.jpg

post-26171-1260971276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! на улице -27

p.p.s. позвонил в сервис, сказали, что скорее всего течет масло из АКП

-27 довольно серьезно для авто. сужаются материалы и увеличиваются зазоры, увеличивается "ломкость" резины и её производных.

незначительная течь при таких отрицательных температурах это норма. хуже, когда течь останется при повышении температуры; тогда ремонт (замена)

может быть есть смысл оставить авто в отапливаемом гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в чем дело может быть: при наступлении сильных морозов коробка стала вести себя гораздо лучше! обычно при снижении скорости , а потом при резком газе передача включалась с толчком неприятным, а сейчас все плавно включается, как мороз может на коробке отражаться, думаю может из за того , что жидкость в ней густеет...может другая жижа нужна? Castrol tq d-3 залит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас все плавно включается

и я у себя заметил, что работа АКПП стала комфортней. безусловно дело в масле , а вернее в его вязкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...