Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

И еще сразу вопрос-можно ли сделать как на новых иномарках с акпп

чтобы включенная передача отображалась на дисплее?Дисплей думаю найти не проблемма от какой нибудь сонаты..а вот сигнал-есть ли таковой вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще сразу вопрос-можно ли сделать как на новых иномарках с акпп

чтобы включенная передача отображалась на дисплее?Дисплей думаю найти не проблемма от какой нибудь сонаты..а вот сигнал-есть ли таковой вообще

почему на новых? и на старых иномарках такое есть, на японцах так на всех по моему.

на мондео с 2001 года с коробкой cd4e точно есть.

Сделать не проблема если в электрике шаришь - взять сигналы с датчика селектора.

А зачем оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответьте пож-та как сделать сначала пластиковую фиговинку-красную которая отображает выбраное положение селектора

с утра минут 5 мучался чтобы найти заднюю передачу с непривычки

если можно то лучше с фото как и чего делать

если ее починить не удастся тогда буду думать об электрическом отображении

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0454812110a5t.jpg

 

на картинке в каталоге даже не вижу этой пластиковой штуковины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка и тормоз никак не связаны,бред какой-то,масло может просто подсачиваться,но никак не от нажатия на педаль тормоза.Если подкапывает не сильно,и коробка работает нормально,то проще просто иногда подливать масло,или можно протянуть по кругу болты аккуратненько.Если уровень масла поддерживать,ничем это капанье не грозит.Насчет положений рычага,нужно отрегулировать трос селектора,тоже ничего сложного,яма только нужна.Ручку рычага проще наверное на разборке найти.

Спасибо, попробую затянуть, обезжирить и замазать герметиком, трос посложнее будет, яы нет, но думаю, что нибудь придумаю... А есть мануалы по АКПП на русском языке? А то какие не искал, на английском только нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам запчасти с акпп от форд мондео, новые и бу

 

Есть все:корпуса, дифференциалы,масленные насосы, фрикционные диски и cтальные, валы, барабаны, подшипники, планетарные механизмы плиты управления, гидротрансформаторы..

 

Так же в наличии восстановленные гидротрансформаторы(осуществляем ремонт трансов) и подменные коробки подвергшееся капитальному ремонту

 

Так же в наличии б.у. и новые запчасти на другие трансмиссии и подменные коробки подвергшееся капитальному ремонту

 

Отравлю в регионы.

 

Кому что нужно отправляйте письма с фотографиями и контактной информацией на почту.

_________________

С уважением Денис,

контактный телефон: 8-906-324-05-99.

m@il: zakpp.kazan@gmail.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пож-та срочно:

Буду завтра менять масло в акпп

насколько знаю фильтр не меняется(вернее только со снятием кпп)

посему просто промывать большим кол-вом атф?

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то может нужно будет, правда по фокусу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1431632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста подойдет ли акпп но форд мондео 1 от contour. У них коробка вроде одинаковая CD4E но может есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот столкнулся с чем.странно стала работать АКПП,ощущение когда трогаюсь, обороты растут машина стоит потом толчек и поехала,когда стою на светофоре может появиться нейтраль газу дал толчек поехала, можно остановиться а включена 2 передача ,газу дал переключается на 1 передачу,приехал на диагностику ,парень знакомый, по ремонту АКПП посмотрел и отправил меня за меркон,долили 2 литра , теперь все окей, я себя ненавижу за свое распиз....во :sten::russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что гуру по теме больше не с нами. Так что уважаемые мондееводы лучше ищите ответы на свои вопросы штудируя данный раздел с самого начала там ВСЁ есть.

УДАЧИ!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как проверить уровень масла в акпп?

форд мондео 2011 года, автомат, дизель 140л.с

VIN : X9FDXXEEBDBM30706

После аварии переломило патрубок охлаждения коробки.

заранее спасибо!

Изменено пользователем pashulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка TF-81? На ней снизу есть двойная пробка для слива и замера масла.

 

Чтобы точно выставить уровень нужен комп чтобы смотреть температуру масла в коробке(можно конечно и тестером с термопарой).

При температуре 35-45 градусов(в коробке) выкручиваешь внутреннюю часть пробки заведенном!!!! двс и если масло из открывшегося отвестия начинает немного выливаться, то уровень в норме. если нет, то верху, по моему надо снять АКБ и там есть заливная пробка доливаешь масло пока не начнет понемногу вытекать - заворачиваешь пробку и все.

 

Да, и посмотри внимательно, может у тебя щуп есть???

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка TF-81? На ней снизу есть двойная пробка для слива и замера масла.

 

Чтобы точно выставить уровень нужен комп чтобы смотреть температуру масла в коробке(можно конечно и тестером с термопарой).

При температуре 35-45 градусов(в коробке) выкручиваешь внутреннюю часть пробки заведенном!!!! двс и если масло из открывшегося отвестия начинает немного выливаться, то уровень в норме. если нет, то верху, по моему надо снять АКБ и там есть заливная пробка доливаешь масло пока не начнет понемногу вытекать - заворачиваешь пробку и все.

 

 

Да, и посмотри внимательно, может у тебя щуп есть???

спасибо!

коробка aisin AW

TF-81SO, щупа нет.

может есть мануал какой по замене масла в коробке?

и какое масло купить не подскажите?

Заливную пробку вроде шашел, она под большой внутренний торекс, ее видно если снять корпус воздушного фильтра. прямо под ним, ближе к переднему бамперу и левому лонжерону расположена...правильно?

Изменено пользователем pashulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несильный удар при включении R из положения P- это норма? Мондео 2008, двигатель 2.3, коробка соответственно автомат. Пробег 108 тыс. Когда купил в салоне, пробег был 101. Появился гул при сбросе газа. Если надавить на газ - гул пропадает. Когда машина останавливается - гул пропадает. Звук не постоянный: иногда он есть, иногда его нет. Связано ли это с АКПП? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несильный удар при включении R из положения P- это норма?

Смотря какой "несильный", вообще эта коробка должна мягко включатся.

Появился гул при сбросе газа. Если надавить на газ - гул пропадает. Когда машина останавливается - гул пропадает. Звук не постоянный: иногда он есть, иногда его нет. Связано ли это с АКПП? Спасибо.

Тут сложно что-то сказать надо на диагностику хотя-бы подвески заехать, может ступичные гудят у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема.при разгоне обороты растут ужасно и то 2-4 передачу схватит ито отпустит.иногда не переключается.это коробку менять?или же из-за того что было мало масло в АКПП она встала в блок?помогите прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сколько на щупе должно быть масла,если можно то в картинках и как правильно проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста !!!! Ford Mondeo 1999 2.5 л (бензин) проблема акпп стоит на месте, включили при неисправном клапане холостого хода автомат.и все отказало

Изменено пользователем Олег Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Слышала такую штуку, что можно сбросить настройки акпп, чтобы потом она как бы настроилась под тебя...Такое возможно? Друг сказал, что "обнулял" на мерсе акпп..и потом она стала быстрее "соображать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Меня интересует ФМ2. Даже можно усложнить вопрос, в теории на втором мондео коробка неадаптивная. А калибровки момента переключения 1-2 при помощи дилерского оборудования можно "подпилить" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Меня интересует ФМ2. Даже можно усложнить вопрос, в теории на втором мондео коробка неадаптивная. А калибровки момента переключения 1-2 при помощи дилерского оборудования можно "подпилить" ? :)

а смысл? что ты этим хочешь добиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 1 на 2 переключается в районе 2500-3000, и это если газульку не больше половины жать. Напрягает как-то :) Хотелось бы переключения на 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 1 на 2 переключается в районе 2500-3000, и это если газульку не больше половины жать. Напрягает как-то :) Хотелось бы переключения на 2000

а с 3 на 4 на какой скорости? если тапку еле нажимать и на ровной дороге? просто мне кажется что автомаь затягивает с переходлм на 4! у меня нужно набрать хотя бы 70, и можеь быть тогда произойдет переключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...