Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


Ребята! Всем огромное СПАСИБО!!!!!!

Отдельное спасибо alexkug, за то, что все починил! 2й день езжу без приключений, тьфу-тьфу-тьфу! :D

Сегодня была на диагностике, ни одной ошибки не вылезло! И вообще, впервые видела как грамотно делали диагностику! Почистили некоторые датчики, все досконально проверили, диагност покатался со мной, пару кругов, ездила в спс-авто хороший диагност у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста что может быть? коробка работает адекватно,но если разгонятся чуть резче появляется однократный металический стук, он же проявляется если тормозить чуть интенсивней, поддомкратил морду, если крутить колесо вперед назал в коробке слешен металический лязг

Изменено пользователем nemech86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста что может быть? коробка работает адекватно,но если разгонятся чуть резче появляется однократный металический стук, он же проявляется если тормозить чуть интенсивней, поддомкратил морду, если крутить колесо вперед назал в коробке слешен металический лязг

как вариант подушка,рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант подушка,рычаг

нет:

если крутить колесо вперед назал в коробке слешен металический лязг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на двух СТО, на первом специализирующемся на АКПП послушали сказали копать ходовку, на втором показывал стук, сказали есть люфт в саленоидах но стук не от них, чем грозит этот люфт??? в тепле стук полностью пропадает, на морозе начинает брякать по новой, причину так и не нашли говорят скорей всего подушка двигателя.

Изменено пользователем nemech86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на двух СТО, на первом специализирующемся на АКПП послушали сказали копать ходовку, на втором показывал стук, сказали есть люфт в саленоидах но стук не от них, чем грозит этот люфт??? в тепле стук полностью пропадает, на морозе начинает брякать по новой, причину так и не нашли говорят скорей всего подушка двигателя.

в сайлентблоках наверно:)

копай ходовку,рулевое,подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, чем все таки грозит люфт диференциала? на СТО сказали не обращай внмания но как то неубедительно прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите надеюсь=)

Есть проблеммы с акпп- очень плохо переключается сам рычаг(из положения P в D например..во все в общем) Переключается с ооочень большим усилием-чуть ли не двумя руками

+Должен ли переключаться рычаг на незаведеной машине?зажигание включено(акб правда порядком севший) но ручку не дернуть-стоит мертво

 

Заранее благодарю

 

Ах да и сколько будет стоить примерно исправить сей недуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки помогите советом господа, ооочень надо

на последних двух страницах есть описание проблеммы наподобие твоей! стопы горят? при нажатии тормоза соленоид блокировки рычага. под самим рычагом щелкает? тросик в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопы не проверял-завтра посмотрю обязательно

в каком состоянии тросик незнаю-где он хоть находится

соленоид тоже не щелкал вчера

правда акб почти севший-даже не завелась, и рычаг сдвинуть не давала акпп

и кстати есть у кого контакты хорошего сервиса в СПб где проверить и обслужить кпп(замена атф и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут про акпп мондео и ахнул..они оказывается режим газ в пол не очень то и переносят=((

а я так привык ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут про акпп мондео и ахнул..они оказывается режим газ в пол не очень то и переносят=((

а я так привык ездить

а какой из агрегатов любого автомобиля любит 100% нагрузку? и при таком стиле езды тебе нужна МКПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад мне ремонтировали АКПП CD4E на Ford Mondeo. В пятницу заметил, что мигает лампочка O/D OFF на приборной панели и при переключении с первой на вторую передачу как будто кто-то толкает машину вперед. В субботу завёл, лампочка не мигает, толчка нет. Сегодня утром опять мигает лампочка O/D OFF и толчок при переключении с 1-й на 2-ю. Остановился, заглушил двигатель, завёл снова: лампочка не мигает, толчка нет. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает лампочка= была ошибка=сохранилась ошибка едем на диагностику, читаем, думаем :)

Толчки при мигающей лампочке- норма, т.к. мигающая лампа сообщает о том. что АКПП перешла в аварийный режим, в котором толчки быть обязаны.

Так же норма отключение аварийного режима после выключения/включения зажигания. (справедливо при условии отсутствия в момент включения зажигания фактора вызвавшего переключение в аварийный режим) :swoon:

В общем код ошибки в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я откопеталил коробас....но ни фига не изменилось...масло ток перестало уходить, сальник тек. Короче нет 4й передачи, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я откопеталил коробас....но ни фига не изменилось...масло ток перестало уходить, сальник тек. Короче нет 4й передачи, что делать дальше?

 

Кто делал ? деньги брал ? Если брал- за что брал, если не сделал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер показал ошибку P0741, как я понял, не работает блокировка гидротрансформатора. Ну, в принципе подходит, так как ошибка появляется только на трассе на скорости 80-100 км/ч. Мастер, который осенью коробку ремонтировал сказал, что нужно менять гидравлическую плиту. Осенью не меняли ее, так как не было очевидно, что с ней что-то не так.

Изменено пользователем Barefooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! 188 страниц не осилил:) Вопщем у меня вопрос - на холодную что летом что зимой, сильные удары переключения, пока не прогреешь или не покатаешся минут 10 не исчезнут, тоесть пока машина не прогреется происходит такая фигня, а потом все как по маслу. Какие выводы будут? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот меня интересует один вопрос. Сколько надо долить жидкости с отметки минимум до отметки максимум. а то у меня половина хочу немного долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо долить жидкости

По любому расфасовки меньше литра я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, на этом форуме нужно 5 сообщений, для того, чтобы подать объявление в разделе продажи, а я новичок, поэтому тут пишу. Вообщем есть акпп на форд мондео 3 2.0л 2006г, состояние хорошее, появилась она так, мондео наш попал в аварию, решили восстанавливать, суды после аварии и восстановление машины заняли больше года, но в итоге фордик воскрес, красивый стал, а ехать отказывался, после первой передачи на вторую переходить никак не хотел и спидометр неадекватно себя вел, и поехал я по сервисам, где автоматы чинят... Долго ездил, даже официалы ладу дать не смогли, в итоге вынесли вердикт, звучал он так : "мы не знаем что с машиной, но меняй коробку". Заказал я коробку за 37тыс., привезли быстро, поставили тоже быстро еще за 4тыс., а машина как не ехала так и не едет, вообще без изменений, 41тыс. коту под хвост. Потом еще много тяжких дней и ночей в сервисах, куча диагностик, пара седых волос и наконец чудо свершилось, один мега-мастер заметил, что перепутаны провода на датчики входного и выходного вала, которые идут от коробки к "мозгам" авто, т.е., кулибины, собиравшие машину просто их перепутали, 3.14дарасы. Ну вообщем закончилось все благополучно, но затратно, форд поехал, а коробки у меня теперь целых две и обе рабочие, ту,которую мне привезли оставил на машине, а моя в гараже лежит, менять обратно уже не стал(опять за замену платить), выждал 2 месяца, новую протестировал, все нормально, теперь хочу свою продать. Цена 20000р, если заберете сами, 25000р, если отправлять буду я(просто таскать ее больше не хочу, уж больно она тяжелая). В комплекте есть и какой-то бублик, вроде он так называется, штука такая круглая, плоская, тяжелая тоже и с маслом внутри, я не знаю зачем он нужен, но он мне с коробкой в комплекте пришел, с ним и я продам. Звоните т.89510827666. г.Курск, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...