Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Самому лучше не лазить, хоть если руки из нужного места все равно лучше спецам отдать. Коробку снять то ладно, а вот поставить потом гемороя ого-го, во-первых тяжеленная да и поставить надо правильно выдержав все зазоры и расстояния :cool: Я к сожалению тоже попал на ремонт коробки, ну все таки уже возраст все детальки износились да и проблемы начались, щас вот стоимость ремонта под 60 тыс. офигеть просто :wacko: весь семейный бюджет угрохать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АТФ в районе сапуна (пятно) уровень у меня чуть завышен как рекомендуют в зимний период.

из-за уровня чтоли через сапун или что другое ?

 

У меня тоже у сапуна пятно, думаю это нормально, если конечно ATF ручьем не течет из сапуна.

 

кто нибудь использовал такие присадки тут в СД4Е?

есть улучшения в АКПП или нет?

 

MasterTran эти присадки тоже рекомендовал, поищи по теме он писал или на его сайте вроде была инфа.

 

а не в курсе, дорого её поменять то и самому это реально если руки не из ж...?)))

и если кто знает мастера грамотного, подскажите одноклубнику, а то грустно как то без машины.....

Стоит то лента не дорого, до 1000 руб. можно купить. Только коробку надо снимать полюбому, и если уже снимать короб то смотреть все! а заменой одной ленты там врядли обойдется. Посмотри по теме мастер уже писал про это. Мастера знаю только у себя в Новгороде, делает нормально и не дорого. Снять поставить 5 тыс, работа 15 тыс. + запчасти.

 

PS. Наверное поэтому наш мастер и не появляется, мусолят одно и тоже.

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто снимал селектор АКПП? Если есть фотоотчет - будет просто замечтательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже у сапуна пятно, думаю это нормально, если конечно ATF ручьем не течет из сапуна.

просто пятнышко первый раз вытер вокруг сапуна на сухо тряпкой с растворилой было нормал потом опять появилось.

 

MasterTran эти присадки тоже рекомендовал, поищи по теме он писал или на его сайте вроде была инфа.

нашел только ссылку а так по теме инфы нет что кто-то пользовался этой присадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто снимал селектор АКПП? Если есть фотоотчет - будет просто замечтательно!

 

я снимал чистил и смазывал селектор намного мягче стал работать.

фото нет. давно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал чистил и смазывал селектор намного мягче стал работать.

фото нет. давно было!

Алгоритм можешь описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм можешь описать?

Работа производиться в салоне с целью почистить селектор от грязи ,есть под днищем тросик его тоже можно смазать.

Снимаем пепельницу, под кнопкой ОД болт под шестигранник откручиваем, крышку выбора передач легко снимается поддев чем -нибудь , далее когда вся приблуда поднимаеться на верх не дают два провода кнопки ОД, и лампочка подсветки .

патрон с лампочкой поворачиваеться вроде против часовой стрелки или наоборот я снимал двумя пальцами так как было не подлезть.и переключатель спорт режим

далее когда сняли патрон крышка селектора выбора передач подниметься еще повыше.

два провода ОД подходят к разъему который сидел на хомуте и я его срезал чтоб подтянуть поближе разъем, провода можно не резать а в аккурат выдернуть со штекера потом при сборке также их вставить, именно так как они стояли а то может перетереть .

далее когда сняли провода крышка и ручка селектора свободно снимаються.

фиксатор на четыре болтах на 8 снимаем, теперь чтоб его снять надо поизголяться, на ручке селектора есть по краям два штырька которые и ходят по фиксатору, разворачиваем фиксатор чтоб эти штырьки пролезали в отверстие по которому ходит селектор и снимаем.

далее все просто обеспыливаем,вымываем, вытираем, смазываем,и собираем в последовательности разборки.

я смазывал литолом больше под рукой ничего не было, селектор в самом низу есть шлицы и спереди пластиковую втулку толкатель и фиксатор смазываем!

Удачи!

Изменено пользователем Hadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

поиск почитал и ничего по тебе особого не нашел

 

В общем думаю тут все предельно ясно, но может я просто пессимист )))

 

ФМ-3 2003г., АКПП 4х ступ, 2.0л 145 л.с. 135 тыс пробег

 

Вчера вернулся домой и по обыкновению остановился перед воротами во двор на небольшом уклончике (не больше 10 градусов), поставил на ручник как всегда и пошел открывать ворота в двор и гараж. Когда сел загонять в положении драйв машина откатилась назад, я как то не понял в чем дело, скатился с горки и заехал в гараж (скорость не больше 10 км/ч, 1 передача естественно)

Сегодня собрался ехать на работу, выгнал машину, выехал на дорогу и тут вместо второй передачи я получил лишь рост оборотов и ни капли ускорения, остановился. Поставил акпп в положение "1", торонулся, положение "2", дождался нужных оборотов, положение "Д" и машинка сама включила 3ю скорость, далее сама 4ю, но стоило сбросить скорость и акпп переключилась на 2ю передачу, но при наборе переключать на 3ю отказалась, чисто росли обороты, опять положение "2", положение "Д" и еду дальше, проехал 10 к/м, 2 светофора с такими манипуляциями и на 3м все, машина не едеть, вернее едет 1км/ч максимум (что на "1", что на "2", что на "Д"), назад едет как ездила, ничего не изменилось.

Я сам за 14 тыс пробега на машине масло в акпп не менял, пред хозяин как я последнее время думаю вообще ничего там не менял.

 

В общем щас машину отбуксировали на сервис, вот я думаю что может быть и чем грозит что бы меня там не разводили на замену коробки, двигателя, и машины в целом.

Извиняюсь если тема была и я не нашел, просто надо быстро т.к. результаты скоро будут. Заранее благодарен.

 

зы. город Краснодар, Машину оставил в сервисе на кропоткина, отец сказал туда отвезти, я сам там не был никогда фм-3 у меня месяца 4, раньше не ломался, кроме как то ничего не делал (просто может кто то знает этот сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на 1 фото не "небольшие царапины", а там пятну контакта пришёл полный э, кхм... конец.

 

Все. Поменял цепь и больше нету никаких проскальзиваний. Коробка работает хорошо. Спасибо всем за ответы.

 

Здравствуйте!

 

 

Вчера разобрал коробку. Создаётся такое мнение,что её уже предыдущий хозяин отремонтировал. Ко всем планетарных редукторов неимею никаких нареканий, только то, что шестерни «бегают» параллельно по своейоси где-то максимум 1-1,5 миллиметров. Такового износа чтобы они «бегали»туда-сюда, не только параллельно по своей оси нет. Никакого «фарша» там нет,всё чисто и без царапин. НО при разборке дифференциала било видно, чтомаленькие шестеренки, которые идут на выходе имеют износа, они «бегают» туда-сюда,не только параллельно по своей оси и на большие шестеренки, которые двигаютколесами, увидел небольшие царапины.

Вот ссылка:

 

 

http://s1.ipicture.r...29/uySciA0A.jpg

 

http://s2.ipicture.r...29/sWoykDCN.gif

 

Может так и должно быть?

Если не трудно отправьте, пожалуйста, размеры,которые должно быть.

 

P.S. Ha мондео 1995 2,5 автомат CD4E. появилась недавно следующая проблема:при среднем и быстром ускорении происходит провуксовка ( или шум похожий на провуксовку ) с металическим

звуком похожее на пропуски зубьев на всех передачах и даже на заднюю. при плавном/очень плавном ускорении все происходит четко и машина разгоняется выше 120 км без проблем.

Спасибо.

 

 

Все. Поменял цепь и больше нету никаких проскальзиваний. Коробка работает хорошо. Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , для двигателя присадки пойдут. Я ER заливаю в свой. В АККП для шестеренок и плунжеров в гидравлическом блоке тоже хорошо , НО для дисков с накладками и стальных дисков, ГДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ХОРОШО СЦЕПЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРОБУКСОВКИ и УДАРА за 0,4-0,8 секунды. Уж как она себя там поведет , эта присадка. Прикалывает надпись на бутылке с некотрыми писадками для АКПП , типа восстанавливает фрикционный слой дисков. Это полная лажа и развод. Физически присадка не может восстановить целюлозу с компаудной смолой, а как она повлияет на нее - это еще вопрос. ЛУЧШЕ ЧАЩЕ МЕНЯТЬ ATF , ЗАЛИВАЯ ХОРОШУЮ, чем залить присадку на 60 000 км. Как раз ремонтировал ЛЕКСУС RX-300 U140F, только из Америки на аукционе купили. Чтобы продать его , пиндосы забухали туда присадку, чтобы АКПП кое как поездила немного. Внутри был кошмар. " в Америке с этим сурово" - это сказки, могут втюхать и топляк и присадку для "доехать до сервиса". Писадки Любгард не только для сборки, но и для улучшения качества ATF , промывки плакирующего налета и т.п. Там проспек можно скачать в формате PDF , все расписано.

 

Здравствуйте! Больше двух лет не появлялся -- коробка выжила (почти 30 тыс.), наверное благодаря Мобилу. Но подглючивала все время -- то стукнет, то рванет, то пробуксовочка. И вот, дождался присадки от ХАДО http://xado.ua/index.php?route=product/product&product_id=130&position=5116 (в Киеве в фирменном представительстве за 77 грв.). Залил. Почти сразу появилась забытая плавность хода, немножко чувствуется только переключение с 1 на 2 при меееедленном разгоне, и то не всегда. В общем, пока полет нормальный! О дальнейших результатах доложу.

Кстати, я им начал доверять после того, как механическую коробку на Рено-21 удалось восстановить из рычащего и мычащего состояния (несколько сот км с вытекшим маслом, думал на подшипник ступицы!) до идеального, причем навечно. То же с гидроусилителями на второй уже машине, то же с турбиной (!) после вытекания масла на том же Рено. Так что механическую поломку, конечно, присадкой не поправишь, а подсевшие колечки или задир, который где-то заедает -- вполне возможно.

 

А, кстати, ни рекомендованный Вами lubeguard, ни duralube у нас так и не появились. Есть hi-gear http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_en/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=361&category_id=33&option=com_virtuemart&Itemid=64 он же http://www.e99.com.ua/show/germetik_i_tyuning_dlya_akpp__72/. Если болезни не пройдут окончательно от ХАДО, может быть стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не советовал эту бодягу лить. Особенно вот это http://www.hi-gear-u...emart&Itemid=64 он же http://www.e99.com.u...dlya_akpp__72/. Мне так кажется что это обычное ATF в эти баночки разливают, банка почти пол литра, надо сливать тогда лишнее ATF с коробки. Я б не рискнут лить что-то кроме lubeguard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, что производители АТФ идиоты. Лучше залить нормальную АТФ, с проверенным и испытанным производителем составом. А то зальешь туда какую-нибудь гадость, и выпадет осадок или изменятся характеристики, смазывающая способность и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял прокладки головки, машина стояла на сто, коробка в положении N. Движок собрали завели поработало, потом начала моргать лампочка O/D off. Заглушил завел перестала, поездил не ударов не шумов в коробке не было, на следующий день с утра завел прогрел поехал, начал притормаживать опять та же лапочка стала мигать, газанул коробка вполне адекватно себя ведет, ни каких рывков ударов. На газ информативно реагирует. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял прокладки головки, машина стояла на сто, коробка в положении N. Движок собрали завели поработало, потом начала моргать лампочка O/D off. Заглушил завел перестала, поездил не ударов не шумов в коробке не было, на следующий день с утра завел прогрел поехал, начал притормаживать опять та же лапочка стала мигать, газанул коробка вполне адекватно себя ведет, ни каких рывков ударов. На газ информативно реагирует. В чем может быть дело?

 

скорее всего что то с электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, понимаю, у Вас есть проверенная присадка, которой Вы доверяете на основании опыта. С удовольствием попробовал бы ее, но, увы, не продают ее в Украине.

 

А с Hi-Gear, если она не вредит, то попробовал бы. Стоит не так уж дорого, отзывы хорошие. Только бы быть уверенным, что потом не станет хуже.

Конкретно беспокоит:

 

- не завышает ли она вязкость масла?

- не превращает ли она в "пластилин" резинки, как некоторые, т.н. "герметики"?

- не образует ли осадков или отложений?

 

Если у кого-нибудь был такой опыт, пожалуйста отзовитесь! Общие замечания типа "все присадки -- дерьмо по определению" не принимаются, т.к. имею собственный положительный опыт, и достаточно богатый. Не хотелось бы его обогатить отрицательным :)

Изменено пользователем Vlad2.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего что то с электрикой.

 

Сегодня ездил целый день. Все в норме. Спецы говорят что может быть система обучается или адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Когда машина холодная вот сейчас зимой, я включаю передачу D но коробка с каким то опозданием включает передачу и потом через секунд 5 отпускает ее сама и обороты поднимаються до 3000 и затем резкий рывок как бы опять схватывает чуть едет и опять тоже самое и так раз 7 и чем больше тем все эти процессы ускоряються и в итоге потом нормально едет, Так же и на месте если включить передачу и держать тормоз тоже самое то схватит то топустит под конец когда раз 7 ой то схватывет на большее врем а отпускает уже совсем чуть чуть.И с задней передачей тоже самое. Летом такого нет. Подскажите чтобы это значило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера у официалов менял впускной коллектор, механ заодно посмотрел каробку. Коробка вся вспотевшая. Очевидных потёков нет. Помыли, покатали по стоянке, ничего не видно. Но здорово потеет шланг высокого давления АКПП на стыке трубки и шланга. Возможно ли что от него масло распыляет на коробку при хороших нагрузках при разгоне? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

Форд мондею 2004 год автомат коробка с тип троник, ручное переключение скоростей (не знаю как по русски называется). Проблема такая, на руле кнопки переключения передач перестали работать после.

1. отсоединил аккумулятор.

2. Снял с рулявзорванную подушку безопасности вместе с кнопками круиз контроля.

3. Завёл машину и поехал в мастерскую узнать не взорвется ли подушка снова (была авария небольшая).

Приехал домой поставил подушку безопасности от другой машины и после этого не работает круиз контроль и переключение скоростей на руле не работает.

Что натворил я, и лечится ли это как то?

Да, ставил снова взорванную подушку с кнопками круизконтроля, но всё равно ни чего кроме сигнала не работает.

Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ATF заменять частичной заменой через сливную пробку снизу и доливкой через шахту щупа. Потом "кататься" 5-10 км и повторять процесс, пока по цвету не будет приближено к новому.

 

 

А если просто частично менять по 3-4 л, как удается, при каждой замене масла в двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает. на N- 900 на D-700. это нормально. и ещё расход топлева 18-20 посоветйте чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас расход приблизительно такой-же. такие обороты на прогретой машине с АКПП это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую мастеров и не очень.Моя эпопея началась летом В результате анамальнай  жары и не очень спокойного стиля вождения в совокупности ,АККП моего FM  95г перегрелась  и ощутив изменения в его (АККП) работе я обратился М Трану

 

многоуважаемый МастерТран напророчил что авто ещё повоюет,и смахнув слезу я стал нещадно егго(авто) эксплуатировать,что благополучно продалжаю делать и поныне,за эти пол года явно ухудшилась работа гидро насоса (На 4ой падают обороты и машинка пинается) и пробуксовки при трогании стали довольно приличными.Собственно,до появления последних,мне и советовал ездить Мастер Тран,но так как стоимость ремонта АККП в Беларуси приближена к стоимости авто( 1500$ ремонт и 2100$авто),я продолжил ездить и после их(пробуксовок)появления.Я даже уже смирился с поломкой, ведь авто без всякого хирургического вмешательства продолжало мчать меня изо дня в день по всяким там  делам  ,хотя всё более  усиливаюшиеся пробуксовки наводили на ужасную мысль о ниизбежном..Но вот одной морозной ночью благодаря подсевшему АКБ машина не завелась и простояла неделю без движения ,не считая того что 4метра её откатили на нейтрали задним ходом.Через неделю сняв и почистив свечи я завёл Моню .Сел и поехал и О ЧУДО!!!!!!  пробуксовки!!!!!  ОНИ ИСЧЕЗЛИ !!!!!! И вот ребята вопрос куда исчезли пробуксовки??????Уже 4ый день их нет.   Если есть версии ,поделитесь. 

 

 

 

извеняюсь что длинно может объёмная информация поможет прояснить картинку

Добавлю оценку АКПП мастером  Траном 03.09.2100

 

  Повело гидравлический блок управления , штоки соленоидов и т.п. Начинает их закусывать.

Ездить до "победного";

2. "а если не отпуская то переключ идёт какбы с оттяжкой с какимто облегчениеми" - муфта блокировки гидротрансформатора не включается , тянет до переключения на повышающую передачу до последнего момента и блокировка ГТ включается с опозданием;

3. "Стоит ли впадать в отчаяние?" - да нет , может так долго ездить;

 

4.Ездить , пока явно не начнёт проскальзывать передача.  

Изменено пользователем pipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите  кто знает. на N- 900 на  D-700. это нормально. и ещё расход топлева 18-20 посоветйте чего нибудь.

 

смотря наверное какой обьём .У меня 1.8 бенз расход по городу Витебску 13-13.5 литров,при том что коробас одной шестерёнкой в пункте приёма металолома и передачи явно удлиннены.Летом около 10,5 л 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите пожалуста! Проблема значит такая, на горячем двигателе когда медленно разгоняешься (обычно в пробке) коробка переключается с 1 на 2 на оборотах 2000 с хорошим ударом т.е. не сомсем ударом я бы сказал "пенком под зад" как буто кто то в зад въехал, а от 2500 оборотов уже мягко переключает! Скажите может кото ни будь сталкивался с такой проблемой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...