Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто сколько тратит на Моню в год?


Кто сколько тратит на Моню в год?  

383 пользователя проголосовало

  1. 1. не считая заправок, моек, стоянок и налогов?

    • 100 долл
      28
    • 200 - 300 долл
      64
    • 300 - 500 долл
      57
    • 500 - 1000 долл
      90
    • больше 1000 долл
      75
    • намного больше 1000 долл
      70


Рекомендуемые сообщения

@Advent - и сколько ещё там деталий.... :wink: в общем меняй и меняй...

У меня примерно так же...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за пол-года владения и пробега около 5000км,получилось ого-го,в месяц пачти по десятке палучатся...резинка зимняя-10000,глушак(задняя банка)-4500,маф-5500,свечи-1400,провода-1200,или наоборот.резонатор-600,пружины по кругу-2000,задний подшипник-5500,передние(пара)-3600,диски тормозные-3000,колодки тормозные передние-1200,масло-2000,немного съэкономил на задних сайлентах,поставил от м412-200р за 8 шт.допремешок-800,еще осталось задок развала починять,думается в треху уложиться...к примеру,за два года владения нексии,ушло на ремонт около 5000р.передний подшипник-380,рычаг передний в сборе-1000,опорный подшипник-650,задний аммо-1400,задние пружинки-1200(за две) и расход бензинчика был 5-6л.

Изменено пользователем rus61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судя по всему, лучше взять Мерседес или БМВ. Они тоже требуют ежегодно свои 30-40 тысяч, но на эти машины их и тратить не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судя по всему, лучше взять Мерседес или БМВ. Они тоже требуют ежегодно свои 30-40 тысяч, но на эти машины их и тратить не жалко.

Ну, для начала, надо ПОПРОБОВАТЬ КУПИТЬ четырехлетний дизельный сарай БМВ или Мерседес тыщ хотя бы за 600. :wink: :blink::D

Найдёшь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все проблемы от возраста......

2000г. - 6000руб. (+12000р. сигналка + пейджер)

2001г. - 0р. (видимо только масло заливал)

2002г. - 15500р.

2003г. - 0р. (+ 14000р. резина)

2004г. - 15000р. (+1500р. аккум)

2005г. - 13500р.

2006г. - 40000р. (+10000р. резина)

2007г. - 54000р.

2008г. - 30807р. (+10000р. резина)

2009г. - 116867р.

 

2010г. - 108180р.

2011г. - 81750р. + покраска 2-х бамперов + покраска 2-х крыльев, + покраска капота = 29000р. + завтра замена нижнего патрубка радиатора - ещё тысячи две с копейкой скорее всего будет...

 

Пипец в общем... :blink:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010г. - 108180р.

2011г. - 81750р. + покраска 2-х бамперов + покраска 2-х крыльев, + покраска капота = 29000р. + завтра замена нижнего патрубка радиатора - ещё тысячи две с копейкой скорее всего будет...

 

Пипец в общем... :blink:

 

тут без мата не сказать ..... не айс .... я за год ну ...да нихрена тыщ 10 от силы ..и осталось только поменять пороги и 1 арку

ценник с учетом замен расходников

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут без мата не сказать ..... не айс

Да ужжжжж....

+ вчера пришлось два передних крыла покупать (б/у 5000р. пара)... поскольку мои оказались в нижней части не "гуд"...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

что-то после прочтения всего вышеизложенного у меня утвердилось мнение о том, что до 1999 года позиции автозаводов были направлены на выпуск неубиваемых авто, с неограниченным сроком жизни, а вот затем пришли маркетинговые ходы и машины стали выпускаться с поправкой на замену недешевых расходников, с весьма ограниченным сроком службы, да и что бы машины в одних руках не задерживались. Ведь сколько еще на дорогах авто начала 90-х, и если их не съела дорожная соль, то они еще поездят, и в чем самый прикол эти машины не лезут в карман своих владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл по теме. Год на год не приходится но могу сказать что за пять лет обладания моней денег ушло не более 50 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят нужна помощь, у кого нить есть генератор с вискомуфтой для дизельного фм3, очень нужен, новый даже не оригинал стоит 10 - дороговато, есть вариант б/у взять за 4 в сервисе, но может у кого завалялся лишний?

 

ЗЫ извиняюсь, что пишу вообще не в тему, но я битых 30 минут пытался разобраться с форумом, все темы в продаже закрыты, а новые почему то создать не могу, так что как то так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моня 1, 2.0 литра, маханика. за год вложился на 70 тысяч. оговорюсь сразу, что 40 из них были потрачены на полную покраску кузова и переварку проблемных мест.

А так:

-Гидрокомпенсаторы: 4500 комплект + установка 3000 (по дружески :))

-Ремень ГРМ с роликами - комплект - 4000, устанавливалвместе с ГК.

-Рычаги передние по 1200 + установка 1600.

-Фары 2500 за обе. ставил сам.

-Шрусы - 3000 оба. заменил один за 1800.

-Колодки, комплект около 2000 кажись.

 

ну и по мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что за цифры???? за 2 года отдал ну от силы (точно не прикинуть- не помню) если не брать масло-фильтры,то тык 10-13 наших всего.... хотя щас подлипну на пороги и 1 арку и бампер......ну на усяк еще 5 тр накину к 11-13-ти)))вдруг че забыл

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо не заметил че я уже пол года назад отписался в теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 2 года владения моней в хорошем состоянии вложил в него в среднем 100 тыс. Но я сознательно денег не жалею, некоторые узлы меняю не по отказу а по пробегу, можно было бы и сократить расходы вдвое. Когда взял - пробег был 100 тыс, начиная от приводного ремня кое-что подходило к сроку. И еще - не могу я ездить на грохочущей машине с ушатанными стойками, у меня что новый фокус, что 5-летний моня одинаково тихо и собранно едут. Проехал 54 тыс. Итого получается примерно 2 руб на 1 км не считая бензина. Считаю это приемлимым. Мой приятель на свою ВАЗ 2109 тратит примерно в 2 раза меньше в год, при значительно меньшем пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, для начала, надо ПОПРОБОВАТЬ КУПИТЬ четырехлетний дизельный сарай БМВ или Мерседес тыщ хотя бы за 600. wink.gif:blink::D

Найдёшь такой?

 

Ну четырёх не найду а вот шести, восьми... . Пусть и старше, но это машины другого уровня, до них Форду как самолёту до луны. Я до сих пор продолжаю восхищаться своим бывшим Мерседесом W124. Когда я с него пересел на Мондео, мне стало не по себе от того, что машина, которую начали выпускать ещё в 1985 году, оказалась на голову лучше машины, сделанной в двадцать первом веке. И лучше по многим показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моня IV откатал ровно год. Вот такие затраты:

1. Въехал в сугроб отвалилась пластиковая фигня в решетке снизу слева, поставил на место 500 рублей

 

2. ТО-15 000 км (само ТО, плюс развал\схождение, плюс наклеил прозрачные фигнии внизу на задние двери, плюс приклеил обратно резиновую штуку прямоугольную под капот рядом с лобовым) 10 600

 

3. Шины зима + диски штамповка (у дилера) 18 800 + 11 200 = 30 000

 

4. подключил у дилера регистратор к бортовой сети и смонтировал сверху 2 000

 

5. Сигналка+установка, резиновые коврики у дилера 19 000

 

6. КАСКО первый год 58 000 + ОСАГО 2800 + ДОСАГО на милион 1900 = 62 700

 

7. КАСКО второй год + ОСАГО + ДОСАГО на миллион = 68 700

 

ну бензин, мойка, парковки, стеклоомывайка не считаем. ну на освежители 500 рублей.

 

Итого: 175 000 за год ( ну страховку считай за два года так как тока продлил на 2012).

 

Если брать траты непосредственно на содержание машины, то это 11 500 затраты на ремонт\обслуживание + 30 000 колеса на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну четырёх не найду а вот шести, восьми... . Пусть и старше, но это машины другого уровня, до них Форду как самолёту до луны. Я до сих пор продолжаю восхищаться своим бывшим Мерседесом W124. Когда я с него пересел на Мондео, мне стало не по себе от того, что машина, которую начали выпускать ещё в 1985 году, оказалась на голову лучше машины, сделанной в двадцать первом веке. И лучше по многим показателям.

Хм, если так нравится мерс и не нравится форд (говно), почему автор ездит на Киа Рио? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если так нравится мерс и не нравится форд (говно), почему автор ездит на Киа Рио? :rolleyes:

 

Обстоятельства. Делаю ремонт в квартирах и на даче, долго копил на это и сейчас нет желания играть в лотерею с б.у. машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства. Делаю ремонт в квартирах и на даче, долго копил на это и сейчас нет желания играть в лотерею с б.у. машинами.

вопрос снят:) Я сам люблю мерины, но не по моим доходам они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос снят:) Я сам люблю мерины, но не по моим доходам они

А я феррари люблю. Но обстоятельства. :D

 

ferrari_458.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - это всё :flood: тема вроде именно о затратах на содержание ФМ... или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

резина, салон алькантара, головное устройство... так что 500-1000 у.е. в год минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знакомый на ФМ2 96 года проехал с пробега в 215тысяч до 320 тысяч вложил не больше 40 тысяч на ремонты с запчасятми. Отличный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто сколько тратит на обслуживание и ремонт Мони в год?

Прикольное название придумал для своей машины. Такое ласковое, так и слышится красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...