Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 2.0 дизель, 2004 год. Не работает спидометр.


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет куда лезть и что смотреть ? Не работает спидометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если не работает только спидометр, а остальные приборы работают, то накрылся моторчик спидометра. У меня такое было, снял моторчик с датчика уровня топлива и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ответа на вопрос Владислав Кирей так и не получил, хотя прошел год с лишним.

Возобновляю тему.

И так, на моем Мондео 2004 г. 5-ти ступка Jatco спидометр начал тихо умирать в мае месяце, этого, 2023 года.

Тихо - это заводим едем, смотрим на стрелку спидометра, а она через какое то время на 0.

И что еще паршиво, так это то, что если вовремя этого не увидел и едешь в гору, то коробка, переключаясь на более низкую скорость, дает такой удар, что машина прыгает. 

Не спасает даже ручное переключение, только сам, уже по звуку двигателя, сбрасываешь газ, чтобы не было удара.

Потом спидометр отказал совсем, вместо показаний, после трогания с места, прочерки, иногда стрелка при переключении с 1 на 2 дернется и все. 

Решил собрать в кучу все профилактические и ремонтные работы по двигателю и коробке, потихонечку затарился запчастями.

И вот захолодало, и, здравствуйте, я ваша тетя! 

Спидометр заработал!  Если проезжаю с прогретым двигателем 15, 20 км, без остановки, спидометр снова на 0.

А сегодня ездили по магазинам, с женой, часа 4,  то есть с перерывами, ни разу не отказал.

Как будто это не он все лето на 0 был! Километраж считается.

Ответы на возможные вопросы:

уровень жидкости в коробке строго по мануалу;

пробег после замены, (полной, менялась правая шестерня полуоси) жидкости - около 15 т. км;

все разъемы от коробки до спидометра обработал "очистителем контактов", в том числе и на блоке управления акпп.

Прошу высказаться, что это может быть?

И как с этим бороться?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ГеоргийМК сказал:

Ответа на вопрос Владислав Кирей так и не получил, хотя прошел год с лишним.

Возобновляю тему.

И так, на моем Мондео 2004 г. 5-ти ступка Jatco спидометр начал тихо умирать в мае месяце, этого, 2023 года.

Тихо - это заводим едем, смотрим на стрелку спидометра, а она через какое то время на 0.

И что еще паршиво, так это то, что если вовремя этого не увидел и едешь в гору, то коробка, переключаясь на более низкую скорость, дает такой удар, что машина прыгает. 

Не спасает даже ручное переключение, только сам, уже по звуку двигателя, сбрасываешь газ, чтобы не было удара.

Потом спидометр отказал совсем, вместо показаний, после трогания с места, прочерки, иногда стрелка при переключении с 1 на 2 дернется и все. 

Решил собрать в кучу все профилактические и ремонтные работы по двигателю и коробке, потихонечку затарился запчастями.

И вот захолодало, и, здравствуйте, я ваша тетя! 

Спидометр заработал!  Если проезжаю с прогретым двигателем 15, 20 км, без остановки, спидометр снова на 0.

А сегодня ездили по магазинам, с женой, часа 4,  то есть с перерывами, ни разу не отказал.

Как будто это не он все лето на 0 был! Километраж считается.

Ответы на возможные вопросы:

уровень жидкости в коробке строго по мануалу;

пробег после замены, (полной, менялась правая шестерня полуоси) жидкости - около 15 т. км;

все разъемы от коробки до спидометра обработал "очистителем контактов", в том числе и на блоке управления акпп.

Прошу высказаться, что это может быть?

И как с этим бороться?

 

 

 

 

На диагностику а потом бороться с неисправностью. АКПП виновница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2023 в 05:07, tokminnw сказал:

На диагностику а потом бороться с неисправностью. АКПП виновница.

Это понятно, я и готовлюсь к радикальным мерам. Но, хотелось бы услышать мнение человека сталкивавшегося с такой проблемой.  и как он с ней справился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ГеоргийМК сказал:

Это понятно, я и готовлюсь к радикальным мерам. Но, хотелось бы услышать мнение человека сталкивавшегося с такой проблемой.  и как он с ней справился.

 

Как можно дать совет когда нет диагностики. Здесь что гадалки. Вам не кто не даст совет. Только диагностика и то у грамотного а не у читальшиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет диагностики

В 26.11.2023 в 17:37, tokminnw сказал:

Как можно дать совет когда нет диагностики. Здесь что гадалки. Вам не кто не даст совет. Только диагностика и то у грамотного а не у читальшиков.

Уважаемый tokminnw, вот когда спидометр перестал работать диагностика показала отсутствие контакта, или неисправность датчика, а как похолодало - спидометр заработал, прогреется и с полчаса движения на прогретом, пропадает, что Вы на это скажете?

Я задал этот вопрос потому что  у меня 5-ти ступка Jatco,а не  CD4E,на которой датчик спидометра снаружи, отвернул болтик и поменял датчик.

А с Jatco иной вопрос, и хотел бы услышать людей, которые прошли этот путь, как он на ней меняется, можно ли обойтись малой кровью, не снимая коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ГеоргийМК сказал:

нет диагностики

Уважаемый tokminnw, вот когда спидометр перестал работать диагностика показала отсутствие контакта, или неисправность датчика, а как похолодало - спидометр заработал, прогреется и с полчаса движения на прогретом, пропадает, что Вы на это скажете?

Я задал этот вопрос потому что  у меня 5-ти ступка Jatco,а не  CD4E,на которой датчик спидометра снаружи, отвернул болтик и поменял датчик.

А с Jatco иной вопрос, и хотел бы услышать людей, которые прошли этот путь, как он на ней меняется, можно ли обойтись малой кровью, не снимая коробку?

Я всегда смотрю какой у человека автомобиль. И прочитал какая у вас АКПП. И принцип работы знаю прекрасно.а то что была у кого-то такая же проблема. На эту неисправность куча проблем. К примеру нашёл человек ( нет контакта в приборе  а вы проверили у вас есть. Что дальше?

Обратится к специалисту а не гадать. Искать неисправность последовательно по цепочки. Удачи.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tokminnw сказал:

... Искать неисправность последовательно по цепочки. Удачи.

Цепочка от приборки до коробки пройдена, все разъемы почищены, об этом я писал ранее.

А по поводу специалистов, мне за 70, за рулем с 1970 года и всегда на своем авто все делал сам, в том числе и диагностику на этом Мондео, через форскан.

А вот консультаций никогда не чурался.

Так же как и сейчас, задал вопрос, нет того, кто сталкивался с такой ситуацией, ну что же, буду разбираться сам.

Потом результат выложу, может кому-то потребуется.

И Вам tokminnw удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...