Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

 

 

ну и должна смущать низкая цена.
Жаль, что она не смущает, а РАДУЕТ. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была статья как отличить подделку масла форд: https://auto.onliner.by/2016/06/24/maslo

 

Скажу так: Боровая форд пишет только один артикул оригинального масла 15595e(5л), импортер у нас Шатэ-М и еще кто-то. 

Но есть и старый артикул 155d3a(5л), его ввозит то ли Свиат то ли Армтек. Оно без знака EAC но тоже оригинал чисто с Европы без русского текста на обратной стороне этикетки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортер и есть Боровая.. и на наклейках на канистре они и указаны, но возят и еще поставщики и да, коды у них разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, залил формулу уже второй раз за 9 мес поменял буквально на той недели 2ой раз,менял на 8к км, ни разу не долил. Общался с фордоводом,говорит что формула скатилась в бездну,и лить ее не стоит. На Некрасова покупал пыльники с одним разговаривал,советовал ARAL и PETRONAS,говорит что льется в Германии. По допускам только говорит смотри. ARAL для форда не нашел,а вот PETRONAS 5w30 есть. Может кто тут в курсе,стоит ли доверять им?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего он сделал такой вывод? (про Формулу). Или это его личное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего личное,говорил что не пойми кто льет+знакомый моторист,говорит после разборов нагар жуткий. Еще говорил,что лучше уже лукоил лить,его смысл даже подделывать нету. Да и тут,российская часть форума тоже хорошо отзывается от лукоиле. 

 

Так что про АРАЛ и Петронас никто ничего не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если покупать шило, то да...

АРАЛ хорошее и не дешевое масло.
Лей МОТЮЛЬ - для Форд у них есть.
Ну или Лукойл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если покупать шило, то да...

 

АРАЛ хорошее и не дешевое масло.

Лей МОТЮЛЬ - для Форд у них есть.

Ну или Лукойл))

Цена АРАЛа почти такая же как и формулы. там банки 4 л вроде бы 70руб стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нас пытаешься убедить или себя успокоить?
Устраивает - АРАЛ за 70 руб -4 л и не устраивает Формула за 55 руб -5 литров, лей АРАЛ
Тебе же говорят: АРАЛ нормальное масло - лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так  Лукойл лью. Хорошее масло, плохого сказать нечего.Пробег 253000. Масло не доливаю,от замены до замены.

Знаю много людей которые только лукойл и льют.У них моторы уже тыс. по 300 на нём пробежали.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Нафтане отличное масло . Без доливок. Пробег 212 000. Лично знаю группу людей, кто льет Нафтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех!!!
подскажите
прежний хозяин лил Zic (фото) продолжать ли мне лить его? что то как то не по себе-сЦу)))
post-95233-0-36883700-1505710312_thumb.jpg post-95233-0-17684100-1505710315_thumb.jpg
подходит ли оно по нашим параметрам-машина в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нас пытаешься убедить или себя успокоить?

Устраивает - АРАЛ за 70 руб -4 л и не устраивает Формула за 55 руб -5 литров, лей АРАЛ

Тебе же говорят: АРАЛ нормальное масло - лей.

Себя) и еще хотел узнать про формулу,а то на нее все накинулись,вот и очканул,чтобы моню не угробить)

 

а какое нафтановское? как часто меняете ?) с его ценой можно хоть каждые 5к лить) 

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Нафтане отличное масло . Без доливок. Пробег 212 000. Лично знаю группу людей, кто льет Нафтан.

Про нафтан сейчас не прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2,3 бензинку лью лукойл генезис с допуском форда, пока полёт нормальный

уже рая пять подряд лил лукойл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2,3 бензинку лью лукойл генезис с допуском форда, пока полёт нормальный

уже рая пять подряд лил лукойл 

 

Лично я лью Мобил 1 Х1 5вэ30 с допусками форда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после разборов нагар жуткий

какие пробеги и оригинальны ли они? да и небось менялось раньше масло раз в 20к. вы на рено посмотрите где малос меняется раз в 30к.... Если б тут машина была новой куплена пробежала n-км на формуле, а потом моторист разобрал и сказал о да капец.. это одно... а так это с родни бабка на лавке сказала... Если менять масло раз в 8-10к, то из всего вышеперечисленному грубо говорят похер что лить.. лишь бы не откровенные помои, ну и чтобы подходило по дупускам...

 

у меня 5ый по счету форд мондео... с определнного времени лью формулу уже очнеь давно, решил не париться с допусками выбором масла и тп. на всех авто не было жора масла... от макс до мин на 1-к я за жер не считаю... суммарный пробег на форда этих где-то около 680 000 км... Еще момент формулу можно брать по цене в арйоне 55 руб... тот же лукойл генезис как-то видел на заправке был дороже... да я не ставил себе цель найти лукойл где-то еще, во первых влом, во сторых есть формула )

 

А по поводу всяких продавцов запчастей и мотористов.... Это как в Италии шутят... в Италии каждый мужчина либо тренер по футболу либо повар...

 

Лейте что нравится, главное не мочу и меняйте вовремя... 

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так это с родни бабка на лавке сказала...

 

тот же лукойл генезис как-то видел на заправке был дороже...

 

Лейте что нравится, главное не мочу и меняйте вовремя... 

согласен,не проверял,а говорить можно все что угодно)

 

на онлайенер за 4л 50 руб просят,так что да,проще формулу. Конечно данный ресурс не самый дешевый,но суть понятна.

 

Это самое главное, буду лить формулу и менять раз в 8к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,не проверял,а говорить можно все что угодно)

 

на онлайенер за 4л 50 руб просят,так что да,проще формулу. Конечно данный ресурс не самый дешевый,но суть понятна.

 

Это самое главное, буду лить формулу и менять раз в 8к)

Формула 4 литра за 50 рублей это практически стопроцентно контрафакт. Ориентируйтесь на цены дилера и лучше всего там же и покупайте (бывает на акциях -20%).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Замена масла раз в 8к на авто, в котором немец первые 200к менял мало раз в 20к, как по мне, просто излишество. Это имеет смысл делать, если машина новая и планируешь поездить после гарантии (сам так делаю - раз в 7,5к между ТО, потому что интервал в 15к не для наших условий. После гарантии буду менять раз в 10к). А так раз в 12к вполне достаточно (тем более на дизеле). Все имхо.

Изменено пользователем Essc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула 4 литра за 50 рублей это практически стопроцентно контрафакт. Ориентируйтесь на цены дилера и лучше всего там же и покупайте (бывает на акциях -20%).

Ну хз,акцизы боровой стоят,все бьется по тем же акцизам. Спорить не буду,но уверяют что оригинал.

 

У меня еще 200к нету) И не немец а русский)))) так что комбо)) ну в принципе согласен по этому,хочется же самого лучше для своей машины

 

зы апарат зачетный) Вы случайно в районе Козлова-Ботанической не ездите,а то часто вижу один белый и один шоколадный м5 ?)

 

зы2 пригоняйте на фордовку,хоть покажите агрегат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз,акцизы боровой стоят,все бьется по тем же акцизам. Спорить не буду,но уверяют что оригинал.

 

У меня еще 200к нету) И не немец а русский)))) так что комбо)) ну в принципе согласен по этому,хочется же самого лучше для своей машины

 

зы апарат зачетный) Вы случайно в районе Козлова-Ботанической не ездите,а то часто вижу один белый и один шоколадный м5 ?)

 

зы2 пригоняйте на фордовку,хоть покажите агрегат)

Мне экзист как-то привез контрафакт на предыдущую машину, вовремя заметил. А после уже вышла большая статья про обнаруженные в РФ подпольные фабрики по производству Формулы в том числе. С тех пор перестраховываюсь касательно масел и прочих жидкостей, беру у дилера в канистрах (даже для ТО, не из бочки) - так просто спокойнее.

 

По Козлова проезжаю практически каждый день, так что наверное я) Спасибо) Иногда спешу, так что извиняйте, если что) Про фордовку - на выходных, как правило, занят еще больше, чем в рабочий день. Но, если звезды сойдутся - конечно заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Замена масла раз в 8к на авто, в котором немец первые 200к менял мало раз в 20к, как по мне, просто излишество. Это имеет смысл делать, если машина новая и планируешь поездить после гарантии (сам так делаю - раз в 7,5к между ТО, потому что интервал в 15к не для наших условий. После гарантии буду менять раз в 10к). А так раз в 12к вполне достаточно (тем более на дизеле). Все имхо.

А почему дизель "тем более" ?? ))

Как бы для дизеля яп вообще осторожно подходил с выбором... кроме смазки есть еще турбина, ДПФ фильтр, ЕГР... ) и качество масла для них играет не последнюю роль, кроме того функция масла "мыть мотор" и походу у дизеля есть больше чего помыть)

Кто хочет для своего авто самого лучшего - покупайте чистую синтетику, с дорогим пакетом присадок... такие производители есть, цена вас конечно "порадует" но что делать....

не можете нормально обслужить авто - не надо было его покупать... и я все больше замечаю что покупка авто после многих белорусов это жесть.. когда им не вдолбить что фильтрон или патрон фильтр на топливную делфи не камильфо... а им хоть в глаза ссы.. если повезет свое откатает и отдаст "лялячку" следующему страдальцу, ну а потом конечно, форт-говно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет для своего авто самого лучшего - покупайте чистую синтетику, с дорогим пакетом присадок... такие производители есть, цена вас конечно "порадует" но что делать....

не можете нормально обслужить авто - не надо было его покупать... и я все больше замечаю что покупка авто после многих белорусов это жесть.. когда им не вдолбить что фильтрон или патрон фильтр на топливную делфи не камильфо... а им хоть в глаза ссы.. если повезет свое откатает и отдаст "лялячку" следующему страдальцу, ну а потом конечно, форт-говно)))

 

Кто хочет для своего авто самого лучшего

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...