Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что заднее стекло оттаивает гораздо быстрее...

А мне наоборот показалось, что лобовое быстрее оттаивает. Пока машинку отряхиваешь от снега, лобовое все во льду...и тут раз и уже вода... может потому что там ниточек-то побольше чем в заднем и по-чаще протянуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне наоборот показалось, что лобовое быстрее оттаивает. Пока машинку отряхиваешь от снега, лобовое все во льду...и тут раз и уже вода... может потому что там ниточек-то побольше чем в заднем и по-чаще протянуты?

Да еще и плюс теплый воздух от печки. Если рукой потрогать стекло лобовое изнутри, то оно теплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус обогрева лобового в том, что он в мороз постоянно отключается сам, зараза такая!!! А без него стекло леденеет от омывайки!.... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус обогрева лобового в том, что он в мороз постоянно отключается сам, зараза такая!!!

Фича это!!!

Слишком много эл. нагрузки эта заразА потребляет ))))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что заднее стекло оттаивает гораздо быстрее...

 

У меня тоже, но выяснил, что заднее включается мгновенно после старта, а лобовое минуты через 2-3 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус обогрева лобового в том, что он в мороз постоянно отключается сам, зараза такая!!! А без него стекло леденеет от омывайки!.... :verymad:

Смени омывайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени омывайку.

 

Минус обогрева в том что дураки из Форда сэкономили поставить его по краям, а тепло из дефлектора туда не добивает, поэтому водительский дворник всё равно скребёт по льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус обогрева в том что дураки из Форда сэкономили поставить его по краям, а тепло из дефлектора туда не добивает, поэтому водительский дворник всё равно скребёт по льду

+1! А еще можно было бы сделать усиленную зону обогрева под дворниками внизу стекла, чтобы на них лед не намерзал, коорый они со стекла стерли... Но тогда бы это был уже не Форд, а нормальный авто! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно было бы сделать усиленную зону обогрева под дворниками внизу стекла, чтобы на них лед не намерзал, коорый они со стекла стерли...

Это точно, по нижнему краю стекла постоянно корка льда и дворники при возвращении в нижнее положение постоянно ударяются об эту корку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус обогрева в том что дураки из Форда сэкономили поставить его по краям, а тепло из дефлектора туда не добивает, поэтому водительский дворник всё равно скребёт по льду

+1,

только мне не нравиться пассажирский дворник, приходиться рукой оттаивать лед (площадь там маленькая, как раз ладонь),

в сильные морозы беру незамерзайку из дома (теплая) и брызгаю на этот лед - оттаивает моментально...

 

P.S. а вообще у меня машинка в гараже, поэтому вышеперечисленным я занимаюсь крайне редко! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! А еще можно было бы сделать усиленную зону обогрева под дворниками внизу стекла, чтобы на них лед не намерзал, коорый они со стекла стерли... Но тогда бы это был уже не Форд, а нормальный авто! :))))

Не только у ФМ4 такой минус. На ФМ1 аналогично. Но на ФМ1 можно заказать стекло с подогревом зоны дворников,только стоит оно дороже чем с полным обогревом. Так что края не греющиеся сделанны нарочно,что-бы больше за допы платили... Умные они... И машины у нас нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что края не греющиеся сделанны нарочно,что-бы больше за допы платили... Умные они... И машины у нас нормальные...

Но что-то я не вижу такой доп. опции для 4 мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что края не греющиеся сделанны нарочно,что-бы больше за допы платили... Умные они... И машины у нас нормальные...

Умные ли...? Особенно когда это касается безопасности, лучше не делать такие дорогие допы. В штатной комплектации такие фичи должны быт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омывайку какую не пользовал - она все равно мерзнет. Но в считанные секунды таит. В основном на скорости это по трассе. В городе не замечал.

Подогрев конечно фишка классная, поддержу Профа - дворники бы подогревало - вообще цены бы не было.

А так или снимаю их или ставлю в положение сервисное на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омывайку какую не пользовал -.....

Мне интересно - как можно настрочить 5600 постов за 11 месяцев нахождения на форуме?

Простая математика 5600 : 11 = 510 сообщений в месяц, дальше делим на 21 рабочий день = 24 поста в день.

Каждый час отправка СМС что-ли?

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один + обогрева: на стекле после омывайки остаются отсвечивающие разводы, возможно из-за фиговой омывайки. Так вот, включаю обогрев и разводы исчезают. Странно, но уменя такая проблема уже на 4 машине. В омывайку дополнительно добавляю моющую таблетку, может проблема вэтом?!

ЗЫ Сеточка слега рассеивает свет в темноте, но не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой минус сетки обогрева на лобовом, как мне кажется- это слабость стекла. У меня на днях стекло треснуло от края. Сколов нет. Печку и сетку в мороз включал только на холодную машину. В смысле. что это не тепловой удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно - как можно настрочить 5600 постов за 11 месяцев нахождения на форуме?

Простая математика 5600 : 11 = 510 сообщений в месяц, дальше делим на 21 рабочий день = 24 поста в день.

Каждый час отправка СМС что-ли?

За отдельные деньги, я тебе расскажу, как это сделать - но в другой теме.

 

Большой минус сетки обогрева на лобовом, как мне кажется- это слабость стекла. У меня на днях стекло треснуло от края. Сколов нет. Печку и сетку в мороз включал только на холодную машину. В смысле. что это не тепловой удар.

Это ни о чем не говорит к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой минус сетки обогрева на лобовом, как мне кажется- это слабость стекла. У меня на днях стекло треснуло от края. Сколов нет. Печку и сетку в мороз включал только на холодную машину

Дело не в обогреве. 100 пудоф. За 4 года на 2-ух мондюках небыло ничего подобного. А обогрев наоборот всегда был в большущий плюс зимой, т.к. моментально растапливает лёд.

Уже здесь кто-то грешил на трещину, образовавшуюся из-за перепада температур при включении обдува лобового, но насколько помню потом и скол нашёлся.

ЗЫ: единожды видел как у чела моментально пошла трещина от перепада температур, когда в мороз он полил стекло кипятком, надеясь отмыть его от кепкогрязи.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......ЗЫ: единожды видел как у чела моментально пошла трещина от перепада температур, когда в мороз он полил стекло кипятком, надеясь отмыть его от кепкогрязи.

:)

Я есчо круче видел, заехал аккорд на мойку (зима), а пьяный мойщик видими перед этим движок кому-то мыл горячущей водой (аппарат с подогревом - соляркой). Вообщем этот пьяный мойщик начал ополаскивать авто этим самым кипятком. лобовуха сразу несколько трещин дала... больше этого мойщика там не видели...... мож закопали где :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже здесь кто-то грешил на трещину, образовавшуюся из-за перепада температур при включении обдува лобового, но насколько помню потом и скол нашёлся.

Это я был :))) Трещина действительно от обогрева пошла, просто так получилось что скол был над дифлекторами прям - поэтому трещине слабое место долго искать не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отдельные деньги, я тебе расскажу, как это сделать - но в другой теме.

Давно мы перешли "на ты"? Да ещё и за отдельные деньги? и к тому-же в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут случилась беда...

попал в меня камешек, и оставил скол (квадратный мм, такая маленькая точка) как назло попало прям в нитку обогрева...

в целом не заметно, но ели приглядывать, то видно. Если щетками махнуть - оставляют малюсенький развод (около 2 мм)

 

Что делать? Ехать ремонтировать? Куда?

Если кто сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут случилась беда...

попал в меня камешек, и оставил скол (квадратный мм, такая маленькая точка) как назло попало прям в нитку обогрева...

в целом не заметно, но ели приглядывать, то видно. Если щетками махнуть - оставляют малюсенький развод (около 2 мм)

 

Что делать? Ехать ремонтировать? Куда?

Если кто сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста?

 

На выходный также обновили стекло, пока думаю оставить как есть. Если трещина пойдет буду менять по КАСКо. Надо проверить нитки обогрева целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Ехать ремонтировать? Куда?

Ремонтировать.

Поиск по форуму и в любом поисковике, поможет :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...