Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Не нашёл подходящую тему.

Прошлой зимой треснуло стекло, не сильно, но ездить можно было, этой зимой когда уже стал сильный мороз трещина поползла дальше.

причём в разные стороны, встал вопрос о замене стекла.

Что собственно хочется узнать:

1. На Exist.ru очень непонятное ценообразование, мне нужно с обогревом и датчиками, у меня полная комплектация. (Скриншот с ценами ниже.)

2. Кто-нибудь сталкивался с заменой стекла, стоит ли это делать зимой, т.к. нужно чтобы машина "отстоялась" так сказать несколько дней.

3. На НГ планирую поездку на дальняк 700 км, не думаю, что стоит ехать со веже заменённым стеклом.

 

.thumb.png.335d6615220ae5b183ba096cc0f3147a.png

Изменено пользователем Baltazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


35 минут назад, Baltazar сказал:

Всем добрый день.

Не нашёл подходящую тему.

Прошлой зимой треснуло стекло, не сильно, но ездить можно было, этой зимой когда уже стал сильный мороз трещина поползла дальше.

причём в разные стороны, встал вопрос о замене стекла.

Что собственно хочется узнать:

1. На Exist.ru очень непонятное ценообразование, мне нужно с обогревом и датчиками, у меня полная комплектация. (Скриншот с ценами ниже.)

2. Кто-нибудь сталкивался с заменой стекла, стоит ли это делать зимой, т.к. нужно чтобы машина "отстоялась" так сказать несколько дней.

3. На НГ планирую поездку на дальняк 700 км, не думаю, что стоит ехать со веже заменённым стеклом.

 

.thumb.png.335d6615220ae5b183ba096cc0f3147a.png

Стекло клеится  примерно на следующий день забираешь. Цены зависят от фирм. Когда стекло треснуло надо заклеить скотчем чтобы не попала грязь. Потом в конце трещины сверлят и клеят. Хороший мастер сделает даже не видно. (но чтобы грязь не попала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tokminnw сказал:

Стекло клеится  примерно на следующий день забираешь. Цены зависят от фирм. Когда стекло треснуло надо заклеить скотчем чтобы не попала грязь. Потом в конце трещины сверлят и клеят. Хороший мастер сделает даже не видно. (но чтобы грязь не попала)

У меня паутина приличная, клеить уже бесполезно.

Разве на следующий день уже можно на машине ездить при замене лобового? Тем более в мороз, летом-то ладно ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Baltazar сказал:

У меня паутина приличная, клеить уже бесполезно.

Разве на следующий день уже можно на машине ездить при замене лобового? Тем более в мороз, летом-то ладно ещё.

Я не сейчас имел ввиду клеить трещины. Да и это дорогое удовольствие. Клеят в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baltazar если стекольщики не рукожопы, делают нормальными материалами, после замены машина постоит пару часов и на трассе не будешь наваливать 150+ и не будешь скакать по буеракам в полях - то ничего страшного не будет. сейчас клей стекольный где-то за пару часов схватывается в достаточной мере чтобы можно было машину эксплуатировать.
хотя по хорошему менять лучше в тёплое время и машину сутки не трогать, запарковать на ровном месте. для надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hd2 сказал:

@Baltazar если стекольщики не рукожопы, делают нормальными материалами, после замены машина постоит пару часов и на трассе не будешь наваливать 150+ и не будешь скакать по буеракам в полях - то ничего страшного не будет. сейчас клей стекольный где-то за пару часов схватывается в достаточной мере чтобы можно было машину эксплуатировать.
хотя по хорошему менять лучше в тёплое время и машину сутки не трогать, запарковать на ровном месте. для надёжности.

Ок, допустим сутки она отстоялась, потом всё равно, наверное, не стоит сильно быстро ездить?

Я по трассе именно 150+ и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baltazar сказал:

Ок, допустим сутки она отстоялась, потом всё равно, наверное, не стоит сильно быстро ездить?

Я по трассе именно 150+ и езжу.

Всё зависит от мастера и клея.

https://budo-spb.ru/instruktsii/kogda-mozno-exat-posle-zameny-lobovogo-stekla-rekomendacii-i-sroki-ozidaniya#:~:text=После замены лобового стекла необходимо,можно приступать к использованию автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Baltazar сказал:

Ок, допустим сутки она отстоялась, потом всё равно, наверное, не стоит сильно быстро ездить?

спокойно ездите сколько хотите. если ставили ровные руки нормальными материалами.
не желательно нагрузка в первые сутки, пока клей полностью схватывается. современные материалы позволяют спокойно поехать уже через пару часов полноценно эксплуатировать машину без экстремальных нагрузок (летать по трассе, скакать по колдобинам, парковаться вракоряку на бордюрах, мыть керхером под давлением и так далее не рекомендуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...