Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Автоматически включается при температуре ниже +1. Наверное можно сделать, чтобы автоматически включались только при включении двигателя после длительной стоянки. Было бы лучше.

У меня так и работает, только включается при температуре +4 и ниже, после длительной стоянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня так и работает, только включается при температуре +4 и ниже, после длительной стоянки...

Хотел написать +4. Амсори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается при холодном двигателе и низкой наружной температуре. Выключается одновременно при достижении определённой температуры двигателя.

 

Кстати, помогает быстрее прогревать двигатель за счёт повышения нагрузки на него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помогает быстрее прогревать двигатель за счёт повышения нагрузки на него. :)

Нет, просто бензина побольше сожгет при прогреве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел включить у себя эту опцию, но Аларм-Моторс Юго-Запад сказал, что подключить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел включить у себя эту опцию, но Аларм-Моторс Юго-Запад сказал, что подключить не может.

 

Зачем она тебе, смотри как люди мучаются с ней :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы он включался секунд через 30 после запуска двигателя, цены бы ему не было. Может как-то можно запрограммить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также при холодах включаются оба подогрева, а через определенное время сами выключаются. Сначала думал отрубить эту фишку, но просек, что включение идет лишь при рабочем двигуне и решил оставить, так как на сам запуск не влияет и сил у стартера (АКБ) не отнимает :) Пусть прогреет, а то пассажиры понадышат, а ничего не потеет:) И Стекла лучше омывайкой отмываются - теплые они! Если че - Made in Russia.

Да еще и други удивляются: Ба автоматика!!! :lol1:

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня само не включается, к щастью. :rolleyes:

Я б не сказал что это счастье, это скорее всего повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня само не включается, к щастью.

плюсадын. Ибо дизель по морозам греть приходиться часто, а с этими автподогревателями был бы кусок льда на капоте и багажнике. А без них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда до сих пор не понимаю зачем дизель в России при практически одинаковой стоимости бенза и солярки, последняя кстати часто летняя...

Но куски льда бывают у лентяев не только на капоте и багажнике :) часто вижу целые сугробы выезжают!!! Почистить снег - 2 минуты и нет проблем! А морозы тут точно не причем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но куски льда бывают у лентяев

Ты наверное не внимательно читаешь. Я же объясняю, что при -15, -20 остывший дизель заводится так, как будто в последний раз и для него каждый такой пуск приравнивается к 1тык. пробега. Чтобы его не выстужать ставиться автозапуск, у меня каждые 4 часа, до утра раза три пускается. Если снег, то с этими стеклогревами он весь стекает на стык капота и багажника со стеклами, где благополучно замерзает и так несколько раз. В итоге получаются два куска льда. И дело тут совсем не в лени. Или ты предлагаешь ночью бегать на стоянку сковыривать снег?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, у Вас автозапуск... пардон. Не сторонник я обхода иммобилайзера, да и работающий двигатель без хозяина как-то не очень... На форуме уже есть один сгоревший дизель с автозапуском :( Ну а если это и впрямь так необходимо, то... да - кусков льда не избежать. Можно конечно вынуть предохранители, но втыкать каждое утро - просто бред. Хорошо бы отследить, по показаниям какого датчика температуры(?!) включаются обогревы и заменить нужным номиналом резистора на время пуска, если отключить программно не получается. Вот такие соображения... Может у кого идея получше?

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что термическая, но в прошлом году такой проблемы зимой не возникало и морозы были куда круче и при включении программируемого обогревателя ни где не лопалось.

 

Кроме проблемы с заменой, есть ли идеи, почему стекло вдруг лопнуло? Исключительно перепад температур - это как-то...особенно учитывая Ваш ответ ниже про "-3"...если только у Вас из обогревателя вдру пыхнул открытый огонь! Брак стекла (в виде остаточных внутренних напряжений) проявился бы предыдущей зимой, ведь температурные перепады были намного значительнее, по Вашим словам.

 

Машина в тот момент стояла на ровной поверхности? Если например одним передним колесом стояла на кучке снега, это вызвало перекос кузова и механические нагрузки на лобовик.

 

Трещина появилась в каком месте стекла? Не от угла пошла?

 

Возможно, скол всё же есть, вы внимательно сомтрели всю трещину? У меня недавно был случай: то ли камешек попал в самый угол лобовика, то ли на мойке чем стукнули, в общем, под скоплением льда в углу лобовика возник скол и небольшая трещина, которые были не видны, пока на улице относительно не потеплело, и этот лед не стаял. Скол - крошечный, около 2 мм в диаметре. Затем снова ударили морозы, и лобовик за пару дней разделился трещиной надвое, пришлось срочно менять.

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не хочет читать мануал к тачке? Там написано при каких условиях включается.

Мне очень удобно, т.к. пользуюсь автозапуском, прихожу уже все отмерзло и отпотело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем она тебе, смотри как люди мучаются с ней :lol:

 

Это очень классная штука была :) как поменяли Фокус на Ауди, а Моню на Вольво, теперь всю зиму по 15-20 минут ждём, пока печка стекло нагреет, если Вебасто не включили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не хочет читать мануал к тачке? Там написано при каких условиях включается.

Примечание: Электрообогреватель стекол работает только при работающем двигателе. Для включения обогрева ветрового стекла нажмите на его выключатель. При работе обогрева на его выключателе загорается индикатор. Для выключения обогрева ветрового стекла снова нажмите на его выключатель. Через короткое время обогрев автоматически выключится. То же для заднего (c. 128)

Более никаких условий.

пользуюсь автозапуском, прихожу уже все отмерзло и отпотело

Так с автозапуском и без стеклогреек все оттаивает и прогреватеся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не хочет читать мануал к тачке? Там написано при каких условиях включается.

Мне очень удобно, т.к. пользуюсь автозапуском, прихожу уже все отмерзло и отпотело.

Сам то читал? Там ничего толком не написано!!! Стр. 127 (а не 128). Ни какой конкретики! Тупо для америкосов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mistigris

Короче ставьте тумблер: штатный датчик температуры/резистор с подобранным номиналом и на время автозапуска щелкайте в сторону "теплых стран", а после прихода к авто - обратно. Но вот подсказать какой датчик температуры используется (двигателя или внеш. температуры) - не могу... Скорее всего внеш. температуры, тогда проблем меньше. Надо поэкспериментировать, отключив по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стр. 127

e210685a313e.jpg

Короче ставьте тумблер

Мне не нужно:)

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем кулаком по столу стучали, дескать глыбы льда из-за автозапуска и проч.? :)

А мануал я и так прекрасно знаю... Думал помочь, а уже не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем кулаком по столу стучали, дескать глыбы льда из-за автозапуска и проч.? :)

А мануал я и так прекрасно знаю... Думал помочь, а уже не нужно :)

А я и не стучал:)) Ты меня наверное с кем-то путаешь, так бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать обогрев заднего стекла... Мануал весь изучил... Боковые зеркала нагреваются, все ок, а заднее нет! Может что-то повредили при тонировке??? Стал замечать после того, как затонировался...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть где-то клема слетела, только вот не знаю где клемы стоят! Видимо по бокам, там есть квадратики, только как их правильно снимать, чтоб не повредить крепление я не знаю! Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...