Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Никто не знает?

 

Наверно у Вольво должны быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, такой вопрос - при замене колечка на форсунке мне залили солярой подкапотное пространство и очень много попало на шумку под зоной дворников, над мотором там висит шумка родная. Подкапотку отмыл на мойке, обильно поливая пеной всю шумку, но один фиг запах соляры остался. Езжу в режиме рециркуляции сейчас, иначе запах проникает в салон, что не айс. Как избавится от запаха? Как отмыть шумку? Может карбклинером отмывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос - при замене колечка на форсунке мне залили солярой подкапотное пространство и очень много попало на шумку под зоной дворников, над мотором там висит шумка родная. Подкапотку отмыл на мойке, обильно поливая пеной всю шумку, но один фиг запах соляры остался. Езжу в режиме рециркуляции сейчас, иначе запах проникает в салон, что не айс. Как избавится от запаха? Как отмыть шумку? Может карбклинером отмывать?

По терпи, со временем должно выветриться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выветрится жди

когда у меня выбило обратку. я 2 недели проветривался

Обратка просто вылилась на блок и все? У меня шпарило из под штуцера подачи, где давка 1600 бар. Шайбу пробило, ибо не ту поставили и под нагрузкой давануло и лило там во все стороны. Воняет сейчас шумка именно та, что нависает над мотором, на "жабо" с нижней стороны. Капотная уже просохла и не воняет, а та до сих пор жирная в соляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет сейчас шумка именно та, что нависает над мотором, на "жабо" с нижней стороны. Капотная уже просохла и не воняет, а та до сих пор жирная в соляре.

сними шумку и просуши, мотор без нее заводится.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратка просто вылилась на блок и все? У меня шпарило из под штуцера подачи, где давка 1600 бар. Шайбу пробило, ибо не ту поставили и под нагрузкой давануло и лило там во все стороны. Воняет сейчас шумка именно та, что нависает над мотором, на "жабо" с нижней стороны. Капотная уже просохла и не воняет, а та до сих пор жирная в 

сними ее совсем и выкини на помойку. заедь к ребятам которые шумку делают. они проклят и шумкой и виброй. эстетически внешне выглядит гораздо лучше и эффект в сотню раз лучше. зато потом можно мыть хоть как, хоть чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эффект в сотню раз лучше

Какой эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно 

там так легко можно проклеить 7

есть фото 7

а в чем проблема то ? шумку вырезать и на пластик налепить ? - всяко лучше будет родного говна из паролона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумку вырезать и на пластик налепить ?

Речь шла о крышке капота, не?

И о -"эффект в сто раз лучше".  Что за эффект?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос про "эффект".

Можно укатать капот в виброизоляцию и шумоизоляцию, но зачем, если через колёсные арки всё равно весь звук наружу идёт?

 

Или кому-то стыдно чтоль что у вас дизель и что прохожим его слышно снаружи?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, что все же может быть, достало, сегодня повторялось подряд:

вообще 0 реакции на нажатие педали газа, катится себе как катилась. Пробка. В основном проявляется когда жарко.

Переключение в спорт - начинает реагировать. Или сильное прожатие педали - рывком и несемся. Сегодня вообще катился, переключаю в спорт и обратно - опять 0, В спорт - едем, обратно в драйв - тупим.

ЕГР? Дроссель? Ошибок нет.

Такое было с рождения, и у меня, и у Саши. В теплое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0 реакции на нажатие педали газа, катится себе как катилась.

Наверное, надо смотреть показания датчиков в такие моменты.

Без этого вряд ли угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, хочу выбить сажевый перфоратором и прошить, чтоб без сажевого и егр. Так вот, что с егр делать? Просто заглушить и фишку скинуть или что сложнее надо? Сейчас просто заглушен с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шить будешь, то ничего делать и не надо. Он же в закрытом положении останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Нужна помощь с ФМ 4, 2009, 6мкпп, 2.2 TDCI, 175сил, пробег если не мотан 103 000, CHIA

 

Весь форум копать лень но прочитав 10 страниц, ясно что машина чипуется, и не плохо себя ведет после прошивы, сейчас, при моей ситуации( ВОБЩЕ не ЕДЕТ)остается одно.

Владею Моней неделю, пригнал из ялты, пока ехал все гут, Тяга, драйв, тишина в полете,

в Ростов заехал и весь кайф закончился, дымит страшно(автобусы отдыхают), льет соляру 12-14(вместо 7.4) по городу,

грешил на качество ЛУКОЙЛОВСКОЙ соляры (под Ростовом заливал) - незнаю.

Понятно что нужно отрубать ЕЖР, Выколачивать Сажжжевик, и правильно прошить но не знаю где в Ростове-на-Дону или близлежащих городах делают это. 

подскажите. заранее благодарен.

хотелось бы отдельно пообщаться с НИК:   hammer61

 

я на связи +7 952 563 58 93 Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@50caratt,

никакая прошивка не отремонтирует дефект мотора по железу, скорее наоборот усугубит, будешь бегать к прошивальщикам и выносить им мозги, после чего они пошлют тебя лесом....

сначала сделай мотор, потом шейся, и ни сажевик, ни егр на дымление не влияют, если аппарат заводится нормально, то это скорее всего турбина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Нужна помощь с ФМ 4, 2009, 6мкпп, 2.2 TDCI, 175сил, пробег если не мотан 103 000, CHIA

 

Весь форум копать лень но прочитав 10 страниц, ясно что машина чипуется, и не плохо себя ведет после прошивы, сейчас, при моей ситуации( ВОБЩЕ не ЕДЕТ)остается одно.

Владею Моней неделю, пригнал из ялты, пока ехал все гут, Тяга, драйв, тишина в полете,

в Ростов заехал и весь кайф закончился, дымит страшно(автобусы отдыхают), льет соляру 12-14(вместо 7.4) по городу,

грешил на качество ЛУКОЙЛОВСКОЙ соляры (под Ростовом заливал) - незнаю.

Понятно что нужно отрубать ЕЖР, Выколачивать Сажжжевик, и правильно прошить но не знаю где в Ростове-на-Дону или близлежащих городах делают это.

подскажите. заранее благодарен.

хотелось бы отдельно пообщаться с НИК: hammer61

 

я на связи +7 952 563 58 93 Сергей

Да вы батенька в сказки верите, каких 7.4 литра по городу? Это что за приус такой? 14 литров отличный расход для нашего сарая, тем более 2.2! А ещё ты первым делом глянь сажевый есть физически, может его уже выбили. И егр тоже. Сканер подключи, давление турбины посмотри. Залей на ютуб видео и ссылку на форум кинь, может с машиной все норм, а ты паникуешь. Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что все же может быть, достало, сегодня повторялось подряд:

вообще 0 реакции на нажатие педали газа, катится себе как катилась. Пробка. В основном проявляется когда жарко.

Переключение в спорт - начинает реагировать. Или сильное прожатие педали - рывком и несемся. Сегодня вообще катился, переключаю в спорт и обратно - опять 0, В спорт - едем, обратно в драйв - тупим.

ЕГР? Дроссель? Ошибок нет.

Такое было с рождения, и у меня, и у Саши. В теплое время года.

Походу электроника моросит, мне кажется либо педаль, надо смотреть, что с ней. Попробовать перекинуть с другой машины, как вариант. Т.к. Алгоритм поведения педали может меняться в зависимости от положения селектора кпп. Либо это дело в самом селекторе кпп, что-то, где-то нагревается и моросит. У меня знаешь как было, подключаешь сканер дилерский новый, он тачку видит, все гут. Подключаешь другой сканер. Видимо более старый, тачку не видит. В Тюмень приезжаю, с машиной все норм. В Сургуте машину не видит. Я дилеру весь мозг съел, они даже спеца из Тюмени прислали, хотели мне торпеду снимать, я не дал. А знаешь что было? Мужик приехал с Тюмени, начал подключать местный сканер, оказалось разъём обд2 моросит. Какой то контакт загнут был, поэтому сканер и не видел его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька в сказки верите, каких 7.4 литра по городу? Это что за приус такой? 14 литров отличный расход для нашего сарая, тем более 2.2! 

14 литров по городу отлично на дизеле ? - мне вас даже жалко стало, это даже на бензинке не айс...

8,5 по СПб стабильно на куге с полным приводом, девять видел несколько раз и то зимой - это как тебе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 литров по городу отлично на дизеле ? - мне вас даже жалко стало, это даже на бензинке не айс...

8,5 по СПб стабильно на куге с полным приводом, девять видел несколько раз и то зимой - это как тебе ?

Среднюю скорость в студию, у меня щас 26км/ч расход по кому 9.6 в реале где то 11. Комп загоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что все же может быть, достало, сегодня повторялось подряд:

вообще 0 реакции на нажатие педали газа, катится себе как катилась. Пробка. В основном проявляется когда жарко.

Переключение в спорт - начинает реагировать. Или сильное прожатие педали - рывком и несемся. Сегодня вообще катился, переключаю в спорт и обратно - опять 0, В спорт - едем, обратно в драйв - тупим.

ЕГР? Дроссель? Ошибок нет.

Такое было с рождения, и у меня, и у Саши. В теплое время года.

наверняка перегрев АКПП. либо блок управления АКПП либо гидроблок АКПП. все это связано с температурой. начни с охлаждения АКПП. потом смотри провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

егр на дымление не влияют

Ещё как влияет!

 

 

дымит страшно

Попробуй ЕГР заглушить. Вернее патрубок от него. До самого ЕГРа тебе не добраться. 

Таким образом выяснишь в нём ли трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...