Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня тоже самое... клапан на замену или он как то ремонтируется?

Была тема - "трансформаторный звук из под капота"  Или как то так. 

Промывают его смазывают, меняют фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ткните пальцем в тему, как снять турбину. Что то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста по вашим ощущениям на каких АЗС лучше дизельное топливо (в Москве)?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста по вашим ощущениям на каких АЗС лучше дизельное топливо (в Москве)?

 

Спасибо

Целая тема про азс есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!
Прошу консультации.
На холодную заводится, работает ровно, после, примерно 1,5-2 часов езды тоже все ровно, глушу, завожу минут через 5-10 без проблем, но по звуку слышно, как-будто волнообразно работает, прогазую немного и проходит. В остальном проблем нет.
Двигатель 140 лс, 75000 пробега.
Есть мысли?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышло сообщение: Диз. Фильтр засорился. Это что? Сажевик? Или топливный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет, что это такое? Никогда раньше не видел подобных сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.0 2008г, было такое. Но я так и не узнал что это было )

Фильтр поменял, сажу с егром удалил и прошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышло сообщение: Диз. Фильтр засорился. Это что? Сажевик? Или топливный?

То же как то выскакивало, только зимой,в мороз. Подозревал, что долго на холостых молотил.

Прокатился по трассе, сообщение исчезло и больше не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет. Подскажите.  Мондео 2008 2.0 АКПП дизель (140 л/с) с сажевым. Хочу  промыть интеркулер, масло можно не сливать с движка? А то у меня осталось литра полтора свежего, и в движке недавно менял. 

Следующая проблема: при разгоне где то в диапазоне 25-30 кмч вибрация на короткое время появляется , что может быть?

С Крыма ехал домой и на Урале температура поползла. Открываю капот - вентилятор молчит, и тут же кондер перестал дуть холодным. Предохранители целые, и на вентилятор и на кондиционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Крыма ехал домой и на Урале температура поползла. Открываю капот - вентилятор молчит, и тут же кондер перестал дуть холодным. Предохранители целые, и на вентилятор и на кондиционер

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111517/?page=3?do=findComment&comment=2967831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу  промыть интеркулер, масло можно не сливать с движка?

Не-не, только тосол.

:lol1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Мондэо 4 2л tdci 140 л с  2013 г . пробег 40 км. реальный.,все работает в идеале как часы.,обслуживался в Рольф центр,вопрос как обладателя первого дизеля в практике,не мешать машине работать пока?или для начала заглушить ЕГР с двух сторон?,или уже все сразу ЕГР,САЖА физически и програмно? 

Изменено пользователем alegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Мондэо 4 2л tdci 140 л с  2013 г . пробег 40 км. реальный.,все работает в идеале как часы.,обслуживался в Рольф центр,вопрос как обладателя первого дизеля в практике,не мешать машине работать пока?или для начала заглушить ЕГР с двух сторон?,или уже все сразу ЕГР,САЖА физически и програмно? 

лучше сразу облить бензином и поджечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания... Это он так себя развлекает ;-)

По сабжу, проедь ещё хотя б сотню, потом уж начинай ломать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания... Это он так себя развлекает ;-)

По сабжу, проедь ещё хотя б сотню, потом уж начинай ломать)

это вы меня развлекаете

новая машина, 40 ткм и сразу ее ломать-крушить

это ж надо додуматься до такого и он еще про настроение спрашивает........ я долго смеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

есть какие-то мысли

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=237?do=findComment&comment=3123773

 

спасибо!

 

в принципе это накрылся сажевый фильтр, но есть один нюанс

такое сообщение возникает  также при неисправном ддд и тут нужно разбираться

сбрось ошибку сканером и наблюдай - если сообщение появляется в процессе езды то это сажевик, если сразу после включения зажигания то датчик давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе это накрылся сажевый фильтр, но есть один нюанс

такое сообщение возникает  также при неисправном ддд и тут нужно разбираться

сбрось ошибку сканером и наблюдай - если сообщение появляется в процессе езды то это сажевик, если сразу после включения зажигания то датчик давления

я там выше писал, про волноообразную работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там выше писал, про волноообразную работу :)

Что показывает потенциометр турбины на хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там выше писал, про волноообразную работу :)

а это егр недозакрывается

 

можешь снять и почистить шток клапана егр

можно проще - на холостых перекрыть ладонью или заслонкой трубу на впуске, мотор задохнется от нехватки воздуха но перед тем как заглохнуть, он образующимся вакуумом втянет клапан егр и сам очистит его шток

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это егр недозакрывается

 

можешь снять и почистить шток

можно проще - на холостых перекрыть ладонью или заслонкой трубу на впуске, мотор задохнется от нехватки воздуха но перед тем как заглохнуть, он образующимся вакуумом втянет клапан егр и сам очистит его шток

пасиб, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скольким людям я тут помог реально и совершенно бесплатно - тебе и не снилось

но всем подряд, это извините, бывают исключения, тут ключевое слово - #людям

 

а решение выкладывай, я в твоей теме зритель, почитаю с интересом, сравню со своей версией, если ты его найдешь канешна...... :D

а то может еще годик потыркаешься, за это время еще раз турбину проверишь, шланги\трубки поменяешь и успокоиссся... ну и скорее всего помучившись, продашь машину

 

Ты больше говоришь чем делаешь. Ещё и язвишь как тролль-школьник (на себя со стороны посмотри). Тебя это не характеризует даже как мужчину, не говория уже как профессионала.

Сделай мне одолжение - не пиши в моей теме более, твоя болтовня меня утомила. Иди впаривай свой "талант" в другом месте.

Ты сам меняешь мнение о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...