Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Я и говорю, что из турбины. Сколько дует не знаю. Чип на сколько мне известно - нет, но едет очень бодро для своих заводских характеристик. Пятна приличные. На впуске протягивал, стало меньше, но когда чистил заслонку года полтора назад впуск был в приличном количестве масла. Осмотр и диагностику можно сделать у вас? Вы еще этим занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и говорю, что из турбины. Сколько дует не знаю. Чип на сколько мне известно - нет, но едет очень бодро для своих заводских характеристик. Пятна приличные. На впуске протягивал, стало меньше, но когда чистил заслонку года полтора назад впуск был в приличном количестве масла. Осмотр и диагностику можно сделать у вас? Вы еще этим занимаетесь?

Лучше зарание починить турбу, чем она окончательно выплюнет картридж. 

Так что вам к Страннику за советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа дизелисты. Перечитал кучу дизельных форумов, а ответа на свой вопрос не нашел. Машина бельгийской сборки, двигатель 1,8 Линкс. Форсунки сименс. ТНВД Континенталь. Так вот в чем проблема: зимой все отлично. И заводится с пол оборота, и работает ровно, и едет хорошо. Но вот только становится тепло, так возникает проблема. При интенсивном разгоне на 1, 2 скоростях ( примерно 1800-2000 оборотов, пока турбинка не подхватила) на пару секунд появляются посторонние звуки. Как будто клапана клацают.( на бензинке я бы подумал про раннее зажигание или 76 бензин). Пока двигатель не прогрелся минут десять и летом нормально едет, а потом начинает клацать. На 3 и 4 передачах нормально бежит. Вот так все лето, а зимой опять нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой, где искать истину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что приходит в голову - проверить чистоту интеркулера, внутри и снаружи

 

 

3-4 передача это уже приличные скорости, охлаждение становится хорошим

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи проверил. Есть потеки масла на выходе из интеркуллера.  А как к нему добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи проверил. Есть потеки масла на выходе из интеркуллера.  А как к нему добраться?

Снимать пластиковую защиту под бампером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме фокус клуба подсказали, что еще может быть причина в неисправности датчика температуры воздуха на впуске.(не датчик массового расхода топлива)   Но там где у них (на фокусах) стоит этот датчик, у меня ничего нет.  А где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле дроссельной заслонки

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посмотрел на схеме  расположение датчика температуры воздуха на впуске. У меня его там нет. Там, где он должен быть, просто на патрубке что то типа заглушки. (запаяно). По каталогу запчастей посмотрел, что бывают такие патрубки без отверстия для датчика. И далее пишут, что нужно в этом случае проводить калибровку РСМ. Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посмотрел на схеме  расположение датчика температуры воздуха на впуске. У меня его там нет. Там, где он должен быть, просто на патрубке что то типа заглушки. (запаяно). По каталогу запчастей посмотрел, что бывают такие патрубки без отверстия для датчика. И далее пишут, что нужно в этом случае проводить калибровку РСМ. Это что такое?

для начала профиль заполни год машины двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4  2008 года, двигатель 1.8 линкс.  125 л.с. Проблема описана чуть выше на этой же странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4  2008 года, двигатель 1.8 линкс.  125 л.с. Проблема описана чуть выше на этой же странице.

твоя проблема в кулере - он грязен, внутри или снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Стал обладателем мони 2008 года 2,0 tdci 6мкпп с заявленным пробегом 128кило (по состоянию салона походит на правду).

С дизелем имел дела лет пять назад, но это был чистый 3-х годовалый немец (Audi A6).

Собственно вопрос, на что обратить внимание, какие расходники менять?

Перед покупкой загонял к оффициалам, все нормально, по подвеске мелочи (наконечники, рулевая тяга), двигатель в идеале! А вот про регламент что-то забыл спросить....

 

пы.сы. по ауди помню частенько менял топлевный фильтр, бывший владелец мони вообще не менял ни разу! 

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Стал обладателем мони 2008 года 2,0 tdci 6мкпп с заявленным пробегом 128кило (по состоянию салона походит на правду).

С дизелем имел дела лет пять назад, но это был чистый 3-х годовалый немец (Audi A6).

Собственно вопрос, на что обратить внимание, какие расходники менять?

Перед покупкой загонял к оффициалам, все нормально, по подвеске мелочи (наконечники, рулевая тяга), двигатель в идеале! А вот про регламент что-то забыл спросить....

 

пы.сы. по ауди помню частенько менял топлевный фильтр, бывший владелец мони вообще не менял ни разу! 

все как и у всех машин. фильтра масло -это расходники. у форда 20000км регламент. я меняю 10-15. ну а ты решай сам!! особенностей разницы между зажигалкой я не вижу. сам езжу 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло 10-15 это понятно! топлевник по срокам так же менять как и масло и какой он вообще? Еще вопрос на двигателе 2.0 tdci 140л.с. ремень или цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грм Ремень пишут что менять можно на 160тыс. По топливному есть целая тема как его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По топливному есть целая тема как его менять. 

 

Если не сложно тыкните пальцем, что -то с поиском подружиться не могу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный можно 40-60 тыщ кататься легко

Ремень ГРМ по регламенту 200тык или 10 лет. Менял на 140 тыках на 2.0, ремень и ролики были в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по ремню пока не парюсь...

Тут вот еще что заметил, на холостом вибрация по кузову, такая не приятная. Заехал к официалам посмотрели подушки, все гуд. На мой вопрос пожали плечами, ответили что дизелистов мало и сравнить не с кем (отличный ответ). Как должен работать данный двиг.? Открываю двери - сильно трясутся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо такой же найти и сравнить.

Да не должны двери та уж трястись...дизель хоть и побегавший, но не трактор же(в прямом смысле слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должны двери та уж трястись...

вот и я так же думаю...

 

 

 

Я думаю надо такой же найти и сравнить. 

где-ж найти то его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...