Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


У нас дилер льёт кастрол 5\30 с шильдиком форд.  Само масло зелёного цвета.  Красивое, изумрудное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, разрешите и мне вопрос задать?)

 

Ситуация такая, ну не могу понять, что к чему...... В общем, прихожу с утра к машине (можно и не с утра) - завожу без проблем, свечки все рабочие (только месяц назад все заменил). Автоматом врубаются все обогревы (это понятно, потому что температура воздуха -1) - мотор шечет секунд 5, а потом начинает работать как-то жестко...я даже не знаю, как это объяснить, жестко и все тут, даже немного резонирует (при этом даже есть небольшой запах в салоне, как-будто антифриз попал на горячий металл и прогорает - этот запах в салон задувает печкой)... В общем, жестко он работает секунд 30-60 и перестает и все - дальше работа двигателя гладкая и приятная.... И так постоянно - и как я понял прогретый или не прогретый мотор не играет роли. То есть, если заглушить и завести заново все аналогично. Несколько секунд ровная работа, потом жеткая работа с резонансом секунд 30-60 и после снова ровная. Ни ошибок, ни троений, ни потерь тяги слава Богу, нет. Все хорошо. Но вот запах и такая работа напрягает. Хочется разобраться. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, разрешите и мне вопрос задать?)

Вопрос завсегда пожалуйста, ответ получить сложнее

 

По своей теме сам давай работай, тут тебе никто не поможет. Бери сканер, смотри баланс, давление в рампе и впуске, напряжение на борту. Ищи корреляцию чего то из них с поведением мотора. Глуши егр сразу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, что может работать с повышенным шумом в течение 60 секунд, потом выключаться (наверное), при этом испускать какой-то запах (может это не связано), а потом через эту минуту все становится нормально??? Я сначала подумал про свечки накала, но как я понимаю они работают сразу, а не через 5-10 секунд после запуска мотора и явно не отключаются через минуту.... они, как я помню продолжают работать в режиме "прогрева" пока температура движка не станет +15 вроде градусов?  Давление в рампе нормальное, реги сажевика через 502 км, коррекции форсов около 1.0, первая 1.1... На что смотреть? ЕГР глушить не хочу.... Как он работает при запуске мотора? Дай пару напутствий, куда глянуть более точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, что может работать с повышенным шумом в течение 60 секунд, потом выключаться (наверное), при этом испускать какой-то запах (может это не связано), а потом через эту минуту все становится нормально??? Я сначала подумал про свечки накала, но как я понимаю они работают сразу, а не через 5-10 секунд после запуска мотора и явно не отключаются через минуту.... они, как я помню продолжают работать в режиме "прогрева" пока температура движка не станет +15 вроде градусов?  Давление в рампе нормальное, реги сажевика через 502 км, коррекции форсов около 1.0, первая 1.1... На что смотреть? ЕГР глушить не хочу.... Как он работает при запуске мотора? Дай пару напутствий, куда глянуть более точно

Я такой вопрос задавал официалам (у меня только запаха не было) сказали гена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paha419, и что в итоге? она и оказалась? А симптомы те же?

У меня был генератор. Симптомы те кроме запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гены странные симптомы. 

Я бы в первую очередь ЕГР глушанул, временно. Чтобы посмотреть на изменения в работе движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена не сразу начинает работать, а через несколько секунд, вот тебе и несколько секунд ровной работы, а потом включается гена и с учётом очень большой нагрузки при включёных подогревах двигатель начинает жёстко работать, потом чуть подзарядится АКБ и нагрузка снижается, вот двигатель и начинает мягче работать! А насчёт запаха, в первые несколько секунд это нормально, это из системы кондиционирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, что может работать с повышенным шумом в течение 60 секунд, потом выключаться (наверное), при этом испускать какой-то запах (может это не связано), 

Сними наружний ремень и попробуй, может гена подклинивает, а воняет ремень или обгонная муфта стучит

В любом случае начинать надо с этого чтобы понять откуда стук - наружное подвесное оборудование или изнутри мотора.

 

егр приглуши ради проверки на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, спасибо за совет.... уже тоже про это подумываю... Вчера ради интереса подключил сканер на холодную и посмотрел как ведет себя гена при пуске движка..... Сразу просадка вниз до 10.5 В где-то и потом медленно поднимается на уровень 14.5 В - это занимает где-то секунд 6. Это нормально? или должна сразу устаканиться напруга?

И второе, легко-ли на нашей машинке  скидывать ремень, можно-ли завести без проблем на секунд тридцать без ремня. И самый важный вопрос - легко-ли снять саму гену чуть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на куге гена снимается в две секунды, у меня нет насоса гура на ремне, тебе надо откинуть гур а дальше очень просто

ремень - отжимать ролик не очень удобно

без наружного ремня хоть сутки гоняй, пока акка не сядет, помпа на другом, на грме

скорость выхода напряжения на номинал зависит также от состояния аккума, может у тебя сильно старый?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гур не откидывал. Снял заслонку и вытащил. А ролик отжимал так: накидной ключ на 15, на него трубку и завел за рычаг подвески. А так у меня также было, после старта через 5 сек жесткая работа в течении минуты, потом опять тишина. Снял гену, купил муфту ИНА за 1700 руб и отдал все это в ремонт. Перебрали гену за 1000 руб. Хз что там кроме муфты делали, но теперь тишина. Аккум кстати новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизеле не понимаю связь гены с работой мотора

на любой бензинке нестабильное напряжение вызывает нестабильный уоз, на третьем фокусе неисправная свеча валит гену, понимаю почему, на дизеле ХЗ в чем связка. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трешке было - когда гена умирал, особенно на горячую: заводим, ХХ ниже нормы (порядка 500-600) и не реагируют на газ, через секунд 20 после старта стабилизиовалось... есть несколько тем в ветке про трешки на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал себе на Али elm327.Пока едет,задумался,а кто чем пользуется,в смысле каким ПО, для диагностики на дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форскан,вроде, под "огрызок" заточен?Хотя,пардон,под Андрюшу тож есть...

Получил сегодня ELM с Али,пришел довольно быстро,в комплекте miniDVD с ПО.Что больше для дизеля подходит,что выбрать?Вообще,есть какие-нить нюансы,настраивать надо? 

post-32930-0-14621100-1450465622_thumb.jpg

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья спасайте. сегодня на трассе провалилась педаль тормоза. продавило манжету в главном тормозном цилиндре. умоляю помогите найти номер ремкомплекта на главный тормозной цилиндр!!!!!! всем заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня на трассе провалилась педаль тормоза. продавило манжету в главном тормозном цилиндре.

Отничёсе! Тормозуху вовремя не поменяли чтоль? Какой пробег? Десятый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отничёсе! Тормозуху вовремя не поменяли чтоль? Какой пробег? Десятый год?

200 робег . не менял сроду. не в ней дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не менял сроду. не в ней дело. 

Ну вообще менять надо раз в два года, если не в курсе. Почему не в ней? Как раз вполне возможно что именно в ней родимой. Повышенное содержание воды привело к кристаллизации и повреждению резиновой манжеты или сальника. Зима однако. Вот есили бы летом произошло, вот тогда точно не в ней. А если зимой...! Тут уже пиисят на пиисят ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...