Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

да где вы такие название берете ?? вы уж тогда прописывайте номер этой детальки ))

 

Пробеги большие чтоп не лазить через пол года бери лемфердер а лудше в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да где вы такие название берете ?? вы уж тогда прописывайте номер этой детальки ))

Я не знаю номер) я в магазин пришел и купил. Там и лемфердер были, но цена 2300 за штуку))) я взял и поставил рядом в гаражах. Все вместе с работой получилось 3200.

Только что заглянул под машину- как новые)

З.ы. Порвутся- подороже ставить буду)

Изменено пользователем Дмитрий1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Вчера поменял два рулевых наконечника и одну рулевую тягу в оффсервисе. Вместе с геометрией обошлось 1500 рублей!!!  

Я фшоке!!!  В наших гаражах раза в два минимум дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужно их менять. Оригинальные сайленты стоят по 1300р.Номера 1 865 034 и 1 865 033.

Лемфёрдер в сумме почти также.  Номера 35543 01 и  35544 01. Ставить что-то дешевле смысла не вижу.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужно их менять. Оригинальные сайленты стоят по 1300р.Номера 1 865 034 и 1 865 033.

Лемфёрдер в сумме почти также. Номера 35543 01 и 35544 01. Ставить что-то дешевле смысла не вижу.

Значит я подзабыл и 2300 мне сказали за 2 штуки)))

А насчёт дешевле- посмотрим сколько пробегут

З.ы.заехал в типо крутой сервис- сказали что они только в сборе с рычагами идут по 9т.р....

Изменено пользователем Дмитрий1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номера , буду смотреть ! А по поводу вентилятора не кто не снимал его ? Что то на 4стоит и хрен слышно , Что он крутит ,пока на всю не включишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по поводу вентилятора не кто не снимал его ? 

 

Вроде все просто. Надо снять бардачек, вынуть гем, потом открутить три малюсеньких болта справа, повернуть вентилятор (одновременно отжав фиксатор) за с левую сторону и вуаля, он падает к тебе в руки.... Одна проблема в одном из этих трех болтиков, вторая в том что в нишу бардачка голова пролезает с трудом. А не засунув ее туда ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужно их менять. Оригинальные сайленты стоят по 1300р.Номера 1 865 034 и 1 865 033.

Лемфёрдер в сумме почти также.  Номера 35543 01 и  35544 01. Ставить что-то дешевле смысла не вижу.

вот спасибо , и цены адекватные , и сразу все понятно , сегодня поеду в сервис, узнаю ,- стоит их менять  перед розвал схождением ! Ну если надорваны , значит думаю стоит !    А вот не у кого такого не было , иногда в ямы на дороге большие попадаешь , когда всю машину перекручивает , у меня двери в замках простукивают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужно их менять. Оригинальные сайленты стоят по 1300р.Номера 1 865 034 и 1 865 033.

Лемфёрдер в сумме почти также.  Номера 35543 01 и  35544 01. Ставить что-то дешевле смысла не вижу.

Уже оригинальные появились. Я когда год назад искал сайленты оригиналов не было, только с рычагами взборе. Купил лемфердер, мне сказали, что они идут в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого ссылки на график распределения крутящего момента и мощности по оборотам двигателя?

 

На заморских сайтах Форда указаны версии нового 2-х литрового турбодизеля с выдаваемой мощностью в 150 и 180 л.с. для М5. Чем они отличаются от 140-сильной конструктивно, особенно вариант со 150 л.с.? Поясните, пожалуйста.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вообще не пойму , вроде на холодную завожу ,а у нее обороты 850 ? как и на горячею , разве так должно быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вообще не пойму , вроде на холодную завожу ,а у нее обороты 850 ? как и на горячею , разве так должно быть ? 

это дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дизель.

А вообще было бы правильнее если бы всё-таки подгазововала при прогреве, тока для обогрева стёкол было бы по больше, да обгонная муфта дольше служила в разы, ну и прогрев быстрее проходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще было бы правильнее если бы всё-таки подгазововала при прогреве, тока для обогрева стёкол было бы по больше, да обгонная муфта дольше служила в разы, ну и прогрев быстрее проходил!

А вот тут уже экология, у меня у брата FF3 бензин так там тоже завелась холодная и больше 1000 не поднимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-это Я в курсе! Сейчас на бензинках даже перестали из-за этого датчик температуры, типа сел и поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще было бы правильнее если бы всё-таки подгазововала при прогреве, 

совсем правильно еще бы кофе наливала и песенки пела.

 

Какой прогрев у дизеля? Ребята, дизельный мотор на хх не греется, только в движении. Полминуты масло разогналось и поехали. 

 

А вот тут уже экология, у меня у брата FF3 бензин так там тоже завелась холодная и больше 1000 не поднимает. 

Не только.

Современные масла позволяют такой алгоритм.

Оглянись по сторонам, посмотри на календарь - давно пора забыть вазовские копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем правильно еще бы кофе наливала и песенки пела.

 

Какой прогрев у дизеля? Ребята, дизельный мотор на хх не греется, только в движении. Полминуты масло разогналось и поехали. 

 

 

Не только.

Современные масла позволяют такой алгоритм.

Оглянись по сторонам, посмотри на календарь - давно пора забыть вазовские копейки.

Ладно, но с током и обгонной муфтой ты согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем правильно еще бы кофе наливала и песенки пела.

 

Какой прогрев у дизеля? Ребята, дизельный мотор на хх не греется, только в движении. Полминуты масло разогналось и поехали. 

 

Не только.

Современные масла позволяют такой алгоритм.

Оглянись по сторонам, посмотри на календарь - давно пора забыть вазовские копейки.

Да я то как то не против) мне то тепло,  меня эпвс греет а железка на ходу нагреется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, но с током и обгонной муфтой ты согласен?

Отчасти.

На холостых генератор не вытягивает обогрев лобового. Да. Так это не зависимо от температуры мотора, что теперь под это дело хх ставить за 1000?

Обгонная муфта сжигает свой ресурс больше всего на холостом. Но и здесь свой нюанс - она работает при ненагруженном генераторе, когда его ротор может туда-сюда болтаться. На холодном моторе он нагружен зарядкой аккума.

Не нравятся холостые холодного мотора? - тогда завел и трогайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти.

На холостых генератор не вытягивает обогрев лобового. Да. Так это не зависимо от температуры мотора, что теперь под это дело хх ставить за 1000?

Обгонная муфта сжигает свой ресурс больше всего на холостом. Но и здесь свой нюанс - она работает при ненагруженном генераторе, когда его ротор может туда-сюда болтаться. На холодном моторе он нагружен зарядкой аккума.

Не нравятся холостые холодного мотора? - тогда завел и трогайся.

А от снега и льда очистить без напруги? Да-и муфта сто процентов, больше нагрузки на холодную испытывает т.к. на холодную двигатель грубее работает, да-и не зря она себя проявляет на холодную!

У одного моего знакомого на крузаке кнопка специальная есть для повышения оборотов, правда там и холостые пониже наших, но Я бы от такой не отказался!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного моего знакомого на крузаке кнопка специальная есть для повышения оборотов, правда там и холостые пониже наших, но Я бы от такой не отказался!

А ногой никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На холостых генератор не вытягивает обогрев лобового.

Позволю себе не согласиться. 13.9-14.1 вольт оказывает ТоркьюПРО при включенном обогреве лобача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться. 13.9-14.1 вольт оказывает ТоркьюПРО при включенном обогреве лобача.

Показывать то показывает, а разница чувствуется, когда подгазововаешь при прогреве лобового!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать то показывает, а разница чувствуется, когда подгазововаешь при прогреве лобового!

Не знаю. Специально проверил. Не почувствовал. Кроме двух обогревов стёкол ещё была включена моя попогрейка, габариты+ближний ксен, да и вебаста на догреве пыхтела...

 

IMG_20151009_164521-i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ногой никак?

Так и делаю, но хотелось в это время чистить машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...