Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

когда машина работает ошибок нету .как только заглохла р0003 выскакивает удаляю машина не заводиться и снова та же ошибка.пузырьков в топливной магистрали нету.масло в норме.Я заказал клапан дозирующий топливо в насос.поставлю посмотрю что будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 эта ошибка по турбине тебе второй раз говорю. по ней мотор не глохнет

0003 это таки топливо и мотор может глохнуть

когда машина работает ошибок нету .как только заглохла р0003 выскакивает удаляю машина не заводиться и снова та же ошибка.пузырьков в топливной магистрали нету.масло в норме.Я заказал клапан дозирующий топливо в насос.поставлю посмотрю что будет 

дозатор - выброшенные деньги, у тебя скорее к тнвд дело идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу всю историю.когда купил я ее сажевый фильтр был уже удален.поездил год .удалил клапан егр как механически так и програмнно.и заодно чипанул .всё делал у диагностов в минске.все было хорошо до тех пор пока я не подключил сканер автоком.хотел сделать процесс регенерации чтобы продуть все трубы.машина заглохла и выскочила вот эта ошибкаР0003.я отключил сканер машина завелась но с трудом.поездил два дня она переодически глохла и заводилась не сразу нужно было подождать 5 -7 мин .решил поменять фильтра все.ну соответственно заваздушил систему при замене топливного фильтра.с этой проблемой я справился развоздушил.ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго искал что такое регулятор обьема топлива.через сканер отсоединял фишки с разных клапанов и вот сканер не реагирует на дозатор пишет ту же ошибку Р0003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу попробую поставить новый вечером отпишусь что получилось.цена кусачая 120еуреков :blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело все таки в мозгах авто????

может и в мозгах, но только не машинных....

 

хотел сделать процесс регенерации чтобы продуть все трубы.машина заглохла и выскочила вот эта ошибкаР0003.я отключил сканер машина завелась но с трудом.поездил два дня она переодически глохла и заводилась не сразу нужно было подождать 5 -7 мин .

 

нууу попробую поставить новый вечером отпишусь что получилось.цена кусачая 120еуреков :blink::(

попробуй, а я пока медленно и по буквам повторю - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозатор надо менять в самую последнюю очередь и только после проверки обмотки на обрыв. А так машина без него прекрасно работает, на многих других тнвд его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогло.поменял дозатор машинка шепчет.ТАК ЧТО ЕСЛИ КОМУ ПОМОЖЕТ ОШИБКА Р0003 (РЕГУЛЯТОР ОБЬЕМА ТОПЛИВА,НИЗКИЕ ПОРАМЕТРЫ В ЦЕПИ)МЕНЯЙТЕ КЛАПАН ДОЗАТОР СТОИТ ОН СВЕРХУ ТНВД.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал тут специолисты сидят .Вижу что такие же как и я .Если нужна кому помощь с радостью отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что кто турбина кто тнвд

Тебе совет давали, а ты поливаеш...

Чтобы диагноз поставит необходимо приехать к людям вживую и тебе это говорили.

Привыкли у нас друг на друга грязью поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думал тут специолисты сидят

Откуда тут специалисты??? Все такие же юзеры как и ты.  Кто больше, кто меньше. Делимся каждый своим опытом как правило.

Не, ну есть конечно товарисчи с претензией... Как без этого ;-)

 

 

.Если нужна кому помощь с радостью отвечу

Вот это дело !  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогло.поменял дозатор машинка шепчет.ТАК ЧТО ЕСЛИ КОМУ ПОМОЖЕТ ОШИБКА Р0003 (РЕГУЛЯТОР ОБЬЕМА ТОПЛИВА,НИЗКИЕ ПОРАМЕТРЫ В ЦЕПИ)МЕНЯЙТЕ КЛАПАН ДОЗАТОР СТОИТ ОН СВЕРХУ ТНВД.  

ты недельку покатайся, а там видно будет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ошибка абс и епс одновременно загорается

Посмотри провода на датчики АБС, которые короткие прям от датчика идут. У меня примерно та же фигня была - сначала просто при повороте руля вправо до конца и подёргиваниями туда-сюда выскакивала ошибка абс. Но тогда я толком ничего не нашёл, понял только что провод там переламывается внутри... Далее через месяца 3, в Москве за 400 км от дома у меня при трогании с места стала срабатывать есп??!! не давала типа буксовать... и при торможении абс срабатывала как хотела... пару раз чуть не догнал впереди стоящего... Притормаживаю плавно, колёса не клинят, а АБС отпускает тормоза.... 

В итоге выскочила абс неисправна и я так до дома доехал без АБС и ЕСП... посмотрел провода датчиков - и левый и правый оказались сломаны внутри... перепаял, заизолировал - всё работает без нареканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет проехал уже около 1000км полет нормальный .система регинерации работает.пока без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри провода на датчики АБС, которые короткие прям от датчика идут. У меня примерно та же фигня была - сначала просто при повороте руля вправо до конца и подёргиваниями туда-сюда выскакивала ошибка абс. Но тогда я толком ничего не нашёл, понял только что провод там переламывается внутри... Далее через месяца 3, в Москве за 400 км от дома у меня при трогании с места стала срабатывать есп??!! не давала типа буксовать... и при торможении абс срабатывала как хотела... пару раз чуть не догнал впереди стоящего... Притормаживаю плавно, колёса не клинят, а АБС отпускает тормоза.... 

В итоге выскочила абс неисправна и я так до дома доехал без АБС и ЕСП... посмотрел провода датчиков - и левый и правый оказались сломаны внутри... перепаял, заизолировал - всё работает без нареканий.

 сегодня открыл капот , и так не понял где этот датчик абс (система ) стоит ,  и тем более провода ((((  Мне тоже кажется где то проводка барахлит ( вот только где ? (     скажи точнее куда лезть ???  если можно фото на эту проводку , в каком месте оно ломается ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то датчики стоят 'я там все смотрел .дергал что ток не делал . Ошибка не загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а еще у меня ошибка загорается  , когда я руль влево кручу до конца , так сказать до упора и рулем туды сюды и вот она ошибка , и вот думаю при чем здесь лягушка ,  [/url]">http://

У тебя вероятно просто датчик угла поворота не откалиброван.

Тебе говорил, давай номер ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня не завелся, стартер пару раз покрутил вяло и отказался работать. Пришлось прикуривать. Завелся норм. Сообщения о низком заряде нет. Вольтметр показывает после 10 км пробега 12,5 при заглушенном. Сейчас заводится, но крутит очень вяло. Аккуму конец приходит? Почему тогда сообщения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь стартер. У меня так втулки разбило на стартере и при заводке была сначало пауза, а потом вялая прокрутка. Аккум был ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ не держит емкость. Проверить можно простым циклом заряд-разряд. У ОД видел специальный аппарат, правда нужно время. Результат выдает в виде распечатки после 3-5 циклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стартер приговорил оффициал, а приехал с жалобой на аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...