Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Свободный сказал:

Сегодня пришел к автомобилю, а там лужа большая под ним) завел, течет антифриз.

Сложно меняется помпа?

почему именно помпа ? там есть откуда течь кроме нее

с какого края течет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, strannikk сказал:

почему именно помпа ? там есть откуда течь кроме нее

с какого края течет ?

Возможно патрубок.

С защиты двигателя стекает, не увидел откуда течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Свободный сказал:

Пробег 151 тысяча.

На таком пробеге в любом случае меняется ГРМ и помпа с роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mab сказал:

На таком пробеге в любом случае меняется ГРМ и помпа с роликами.

Не на 200 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Свободный сказал:

Не на 200 тысяч?

я меньше чем 250 и все сухое не меняю. вернее предлагаю не менять. а так хозяин барин!! а по опыту скажу- чем меньше хозяин капот открывает- тем в лучшем работает дизель!!! ну в понятных случаях конечно!! Короче НЕ НАДО МЕШАТЬ МАШИНЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заливаю воду сразу выливается снизу) на эвакуатор думаю в сервис или своим ходом смотря за температурой.

Ещё не могу найти температуру двигателя, чтобы вывело постоянно на экран, показывает температуру радиатора, глушишь, затем заново в настройках ковыряться.

 

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Свободный сказал:

чтобы вывело постоянно на экран, показывает температуру радиатора, глушишь, затем заново в настройках ковыряться.

 

это только приборку прошивать...  а так только в тест режиме выводить и до следующего рестарта машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gear сказал:

это только приборку прошивать...  а так только в тест режиме выводить и до следующего рестарта машины

Неудобно конечно. Ещё ночью думал неизвестно ведь когда антифриз стал уходить.

Спасибо.

П.с  Эвакуатор заказал так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Свободный сказал:

Не на 200 тысяч?

Дорестайл 200, рестайл 150. Но помпа, почему-то у многих раньше течь начинает и передний сальник коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

Дорестайл 200, рестайл 150. Но помпа, почему-то у многих раньше течь начинает и передний сальник коленвала.

еще раз, по етису 150ткм... а так - хоть на 300 можно менять, кому как религия позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gear сказал:

еще раз, по етису 150ткм... а так - хоть на 300 можно менять, кому как религия позволяет

еще два, по етису у меня замена на 200тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пердон муа... для двушки да, проверил на максе родственника - 200ткм... на моем 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mab сказал:

На таком пробеге в любом случае меняется ГРМ и помпа с роликами.

меняться то меняется, а если не помпа ?

могу спорить что это не помпа, это угловой патрубок с правого дальнего угла мотора, он от термостата аворачивает углом под егром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, у меня под 200 сейчас, помпу не менял, все сухо, родственник на максе на двушке помпу поменял только когда второй раз грм менял на 300ткм с чем-то и то для проформы - не текла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок лопнул. 

В Фсервисе диагностировали. Антифриз лился как с крана.

Завтра обещают отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Свободный сказал:

Патрубок лопнул. 

В Фсервисе диагностировали. Антифриз лился как с крана.

Завтра обещают отремонтировать.

тот самый ? с правого угла ?:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

тот самый ? с правого угла ?:appl:

Вроде да. Угловой(кривой) сказали патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gear сказал:

кстати да, у меня под 200 сейчас, помпу не менял, все сухо

Русская рулетка не благородное дело. Не ну если по кайфу постоянно лазить туда, контролировать...

 

13 часов назад, Gear сказал:

родственник на максе на двушке помпу поменял только когда второй раз грм менял на 300ткм с чем-то и то для проформы - не текла...

У меня на 152тык уже течь начала. Экстремал твой родственник, жопиться на такой вещи. Видно по отдельности все покупает. Замена помпы входит в стоимость замены ГРМ и в сам комплект оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, mab сказал:

Русская рулетка не благородное дело. Не ну если по кайфу постоянно лазить туда, контролировать...

 

У меня на 152тык уже течь начала. Экстремал твой родственник, жопиться на такой вещи. Видно по отдельности все покупает. Замена помпы входит в стоимость замены ГРМ и в сам комплект оригинала.

такая рулетка, ты про что ?

нормальная помпа (оригинальная) может два ремня переходить

а то что твоя на таком пробеге течь стала говорит скорее о достоверности пробега   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

такая рулетка, ты про что ?

нормальная помпа (оригинальная) может два ремня переходить

а то что твоя на таком пробеге течь стала говорит скорее о достоверности пробега   :D

Может, а может и нет, я же говорю рулетка. Не зря в комплекте с ГРМ идет помпа.

Пробег у меня достоверный, я ее новой брал. Я разговаривал с мастером, который мне менял, сказал, что достаточно часто начинают течь на таком пробеге.

PS. Он сказал, что очень удачный двигатель на фордах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воду немного добавил с магазина обычную полностью антифриз менять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда льют дистиллят, а не обычную воду потому, что обычная вода несет в себе примеси. А при кипении это вмё выпадает водным камнем внутри рубашки охлаждения, что приводит к уменьшению теплоотвода.

Плюс, разбавляя антифриз водой, приближается ближе к нулю точка замерзания жидкости, а антифриз положено менять раз в 4 года (если не ошибаюсь)  потому, что его основная составляющая испаряется (распадается) и опять приближается к нулю точка замерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mab сказал:

Русская рулетка не благородное дело. Не ну если по кайфу постоянно лазить туда, контролировать...

 

У меня на 152тык уже течь начала. Экстремал твой родственник, жопиться на такой вещи. Видно по отдельности все покупает. Замена помпы входит в стоимость замены ГРМ и в сам комплект оригинала.

куда лазить контролировать? иногда капот открывать чтобы уровни и масло проверить на пробегах под 200 - по мне так не сложно

про комплект и замену - как раз замечено, что как только поменяешь что-то даже оригинал, то эти зч не выхаживают столько, сколько ходят казалось бы те же оригиналы с завода... мне когда ГРМ меняли как раз наоборот сказали, что в большинстве случаев когда помпу меняют вот так по пробегу она бы еще ходила и ходила

ну дело религии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gear сказал:

куда лазить контролировать? иногда капот открывать чтобы уровни и масло проверить на пробегах под 200 - по мне так не сложно

Сложного здесь нет ничего, но когда помпа только начинает подтекать, то уровень практически не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...