Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@mab, не, никаких посторонних звуков нет.

Ты сам пишешь, что есть вибрации. Молоток, вибрации и т.п. описываются в данной теме и она решаема в 99%. Ты хоть тему-то читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты сам пишешь, что есть вибрации. Молоток, вибрации и т.п. описываются в данной теме и она решаема в 99%. Ты хоть тему-то читал?

 

Я-то читал - но там люди мучались не вибрациями, а именно посторонними звуками, по вибрациям там почти ничего нет, кроме той же рекомендации о подушках. И егр у меня заглушен, и форсунки кроме одной (по показаниям - этой одной - некритично) работают норм, и даже кожух воздушного фильтра закреплен губкой. Не о звуках у меня посторонних, а именно о вибре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то читал - но там люди мучались не вибрациями, а именно посторонними звуками, по вибрациям там почти ничего нет, кроме той же рекомендации о подушках. И егр у меня заглушен, и форсунки кроме одной (по показаниям - этой одной - некритично) работают норм, и даже кожух воздушного фильтра закреплен губкой. . 

Эти посторонние звуки идут в месте с вибрацией, просто описывают их по разному, но суть одна. У меня тоже кожух был закреплен губкой, но именно он вибрировал на тех режимах о которых ты написал выше. После того как изолентой замотал вибрация перестала. Можно еще плиту посмотреть, там со временем втулки изнашиваются и также вибрировать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще плиту посмотреть, там со временем втулки изнашиваются и также вибрировать начинает

Этточно....(с) красноармеец Сухов :)

Гремит будь здоров эта крышка. Причем новые резинки не решают почему-то.

Я вставил кусок поролона толщиной сантиметров 6-7 между крышкой и корпусом воздушного фильтра.

Стало тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто льет Ravenol в мотор (или собирается как я его начать лить) - у них акция нынче: канистра 5л по цене четырехлитровой. От 1900 до 2100 за 5 литров у разных поставщиков смотрю.

 

Инфа: https://www.ravenol.su/blog-novost-statyia/aktsiya-4-1-pao-po-tsene-mineralki/action/710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От 1900 до 2100 за 5 литров у

Оригинальный кастрол, так же стоит. Так он проверен временем. Смысл перехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный кастрол, так же стоит. Так он проверен временем. Смысл перехода?

Так в том числе и поэтому)) А так - много хороших отзывов, чистая синтетика, а не кряк. Что бы не попробовать? Не замечу разницы - свалю обратно на кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет пробег 105 тыс.всё работает как часы.НО!Открыл пластиковую крышку мотора и течь масла в районе впуска.Снизу где то....не очень хорошо видно.Пока не доехал до правильных рук ,что бы посмотреть что да как.Не было у кого подобного.Может пластиковый впуск треснул или датчики там какие то.Хомут подтянул,но не то.Последнее фото - вид снизу.

Расхода масла нет вообще,едет бодро всё.Режим езды спокойный - 90 % трасса.

b55afae1ad26.jpg

d4f5b011a0e9.jpg

bc78956122d6.jpg

В общем поменял воздушный фильтр(а может так совпало, т.к. заметил до смены фильтра) и всё стало сухо без вмешательств и разборов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этточно....(с) красноармеец Сухов :)

Гремит будь здоров эта крышка. Причем новые резинки не решают почему-то.

Я вставил кусок поролона толщиной сантиметров 6-7 между крышкой и корпусом воздушного фильтра.

Стало тише.

если нужно быстро-я в дороге вставлял бутылку пластиковую 0.5 л.пустую в район вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем на кофейной гуще погадать.

Пока ошибки не прочитаешь, никто ничего не подскажет.

был у диагноста показал ошибку турбина , скинул и говорит покатайся и посмотри если опять появится еще скинем и посмотрим до третьего раза . Не знаю турбина ни воет ни мычит ни свистит и прет как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай номер ошибки и вбей ее в поиск форума

Если машина уходит в аварийный режим, то скорее всего это будет P2263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай номер ошибки и вбей ее в поиск форума

Если машина уходит в аварийный режим, то скорее всего это будет P2263

Спасибо ! подскажите замена турбины дорогое удовольствие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спиши турбину менять.

Сначала узнай номер ошибки, а потом почитай форум. Уже моного раз описывалось что нужно смотреть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай номер ошибки и вбей ее в поиск форума

Если машина уходит в аварийный режим, то скорее всего это будет P2263

 

Не спиши турбину менять.

Сначала узнай номер ошибки, а потом почитай форум. Уже моного раз описывалось что нужно смотреть в первую очередь.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме вибраций: сегодня гонял на ТО родительскую дизельную (163лс) кугу. Вот где нет вибраций вообще. Она, конечно, прошла только 14000, но тем не менее. Тишь, гладь, словно на бензинке едешь. Может, потому, что там повершифт, а не обычный автомат, хз. У меня же реально трактор с вибрами в сравнении с этой кугой. Осталась одна подушка (левая под аккумулятором), дальше не знаю, где копать  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на куге стоит топливная делфи. Сам мотор работает мягче и тише. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на куге стоит топливная делфи. Сам мотор работает мягче и тише. 

какая разница, распыл и давление в делфи и симменсе одинаковое, безразлично чем распыляется топливо

а сама делфи полный отстой, скажи спасибо что ее на мондео нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так на куге стоит топливная делфи. Сам мотор работает мягче и тише

 

Ага, вот в чем дело - этого не знал. Действительно, тише и мягче. Но вибры?

 

 

 

какая разница, распыл и давление в делфи и симменсе одинаковое, безразлично чем распыляется топливо

 

Но ведь действительно тише и мягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, распыл и давление в делфи и симменсе одинаковое, безразлично чем распыляется топливо

а сама делфи полный отстой, скажи спасибо что ее на мондео нет

Почему нету делфи на мондео. В европе на рестайлинге ставили и такой мондео у моего друга.

Когда стоят 2 машины рядом, то слышно только как работает моя.

На делфи уже пробег 190тыс полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная система делфи, очень много коммерческой техники именно на ней, а это уже о многом говорит. А плохой она становится от рукожопого обслуживания (экономии на запчастях, несоблюдении регламента замен), некачественного топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нету делфи на мондео. В европе на рестайлинге ставили и такой мондео у моего друга.

Когда стоят 2 машины рядом, то слышно только как работает моя.

На делфи уже пробег 190тыс полет нормальный

будем посмотреть после 200-250  :D зайди в ветку третьего мондея и почитай как люди с ней мучаются - электромагниты в управлении форсунками это совсем не подарок    :D

а симменсы за четыреста легко ходят

звук мотора зависит не от типа управления форсунок а только от программы впрыска, от углов впрыска и конечно качества распыла, тут возможно есть различия и какие то плюсы у делфи

у меня сейчас бош и тоже пьезы, мотор как мне кажется намного тише чем был на куге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  зайди в ветку третьего мондея и почитай как люди с ней мучаются

Так причина их мучений в чем? :D   Это уже борьба с последствиями. Форсунки убивает стружка, дешевые фильтры. А теперь вопрос откуда стружка?))  Ездил на М3 Делфи и горя не знал. Не жался на родной фильтр за 45-50 $  и менял не как написано в дойчкниге, а через 12-15 тык. Замену делал как предписано и после заводки ни малейшего сбоя в работе (ни заикания ни подергивания, т.е. без воздуха в системе).

И если что, Делфи ремонтопригоден :), не знаю стали ли кулибины дербанить Сименс.. не интересно). ТП и в Сименсе меняю через 15 тык. Не тот элемент и не те деньги чтобы экономить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки убивает стружка, дешевые фильтры. А теперь вопрос откуда стружка?))

И если что, Делфи ремонтопригоден :), не знаю стали ли кулибины дербанить Сименс.. не интересно). ТП и в Сименсе меняю через 15 тык. Не тот элемент и не те деньги чтобы экономить)) 

правильно. стружка. 

идет естественный износ тнвд и по системе свободно гуляют частицы меньше 5 микрон, они не фильтруются ничем и вреда не приносят, кроме одного узла 

грибок мультипликатора притягивается мощным магнитным полем, его омывает солярка, стружка садится на клапан мульта, идет износ клапана

а пьезофорсунки вся эта гадость пролетает 

 

кулибины уже дербанят симменс, но пока получается плохо и дорого

форсунки делфи ремонтируются на коленке, только этот ремонт не на долго, по хорошему чтобы убрать накопленную стружку надо менять все - бак, трубки, рампу, насос    :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы убрать накопленную стружку

А нельзя, например в фильтре, собирать её магнитом?

Мне прям резко захотелось прилепить неодимовый магнит на корпус фильтра )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...