Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Чёто странник в сторону моря пошел. Давайте не будем обсуждать нас а будем обсуждать наши сложности обладания авто. И коллективным разумом победим! 

У меня напруга высокая, я беспокоюсь за это. Купить и просто поменять мне. Не хотелось бы. У меня так а том году блок вентилятора отъехал, а оказалос провод а гофре внутри изоляции сломался/сгнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, strannikk сказал:

ты не прав, я прикалываюсь не над сленгом, а над дураком который им легко пользуется  :D

вот например - ты пишешь *авто вырубает блоки:good:, это как нужно понимать, хочется больше конкретики в смысле *авто* ? 

сильно интересуюсь где располагается мыслящая часть автомобиля  ? я могу догадаться что например у тебя она немного ниже спины, а где у автомобиля... поясни пожалуйста чем думает автомобиль :lol: 

Не умничай, «жирный тролль». Все ты понял, тупо любишь умным казаться, надо же повыделываться. Займись делом. Поверь, я лучше тебя знаю устройство автомобиля, только сам с ними не работаю, другой формат.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2021 в 10:06, vingod сказал:

Чёто странник в сторону моря пошел. Давайте не будем обсуждать нас а будем обсуждать наши сложности обладания авто. И коллективным разумом победим! 

У меня напруга высокая, я беспокоюсь за это. Купить и просто поменять мне. Не хотелось бы. У меня так а том году блок вентилятора отъехал, а оказалос провод а гофре внутри изоляции сломался/сгнил.

до 15.5 вольт точно можно не париться. само собой при наличии BMS. никакие штатные блоки не погорят, ибо это вполне себе нормальное напряжение. китайщина всякая может сдохнуть, но тут как бы и при "нормальных" 14,5 может крякнуть, если криво спроектировано и собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 10:39, hd2 сказал:

до 15.5 вольт точно можно не париться. само собой при наличии BMS. никакие штатные блоки не погорят, ибо это вполне себе нормальное напряжение. китайщина всякая может сдохнуть, но тут как бы и при "нормальных" 14,5 может крякнуть, если криво спроектировано и собрано.

Я завтра гляну есть ли bms, и завтра записан к генераторщикам, послушаем что они скажут.

на второй машине генератор работает стабильно в начале немного гуляет напряжение 14.3—14,7 но потом камнем встает на 14,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vingod сказал:

Я завтра гляну есть ли bms, и завтра записан к генераторщикам, послушаем что они скажут.

что бы они ни сказали, я знаю одно - на всеволожских дизелях этого нет

можешь и сам посмотреть - если есть интеллектуальная зарядка значит на минусовой клемме батарейки должен обязательно быть датчик тока а не просто обычная клемма с проводом на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, strannikk сказал:

что бы они ни сказали, я знаю одно - на всеволожских дизелях этого нет

можешь и сам посмотреть - если есть интеллектуальная зарядка значит на минусовой клемме батарейки должен обязательно быть датчик тока а не просто обычная клемма с проводом на массу

минусовую клемму ещё вынуть надо. а вот на плюсе тоненький проводок будет из штатной гофры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

минусовую клемму ещё вынуть надо. а вот на плюсе тоненький проводок будет из штатной гофры.

я так понимаю что этот *тонкий проводок* ты увидел у себя ??? :lol:  на экобусте bms есть, на дизелях даже рестайловых нет ее

кроме проводка должна быть коробочка самого датчика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, strannikk сказал:

я так понимаю что этот *тонкий проводок* ты увидел у себя ??? :lol:  на экобусте bms есть, на дизелях даже рестайловых нет ее

кроме проводка должна быть коробочка самого датчика 

коробочка датчика на плюсовой клемме. которую чтобы увидеть - надо батарейку из кожуха вынуть, обесточив машину. а плюсовая клемма видна без снятия АКБ.

и дизеля рестайловые не только в РФ собирали. насколько я помню - в РФ только седаны собирали. лифты и сараи ехали из бельгии даже к официалам. не говоря уже про дизельную бэушку из европы в рф (а некоторые ещё и транзитом через рб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, hd2 сказал:

коробочка датчика на плюсовой клемме. которую чтобы увидеть - надо батарейку из кожуха вынуть, обесточив машину. а плюсовая клемма видна без снятия АКБ.

и дизеля рестайловые не только в РФ собирали. насколько я помню - в РФ только седаны собирали. лифты и сараи ехали из бельгии даже к официалам. не говоря уже про дизельную бэушку из европы в рф (а некоторые ещё и транзитом через рб).

ну во первых мы тут не абстрактного коня в вакууме обсуждаем, а конкретную машину конкретного пользователя  @vingod , у него всеволожск, рестайл, без ИЗ

во вторых все что ехало в россию это по большей части евро 4 а значит без ИЗ, которое появилось в связи с евро 5

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , что ты мне картинки суешь ?я тебе таких знаешь сколько напихать могу..... :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , последний вопрос - и как эта твоя картинка с датчиком на минусе согласуется с твоим *тонким проводком в штатной гофре* на плюсе ???????????  :lol:

ты сначала разберись, потом влезай в дискуссию... несолидно.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

у него всеволожск, рестайл, без ИЗ

перечитал внимательно до первого упоминания этого рестайла в районе 2016 года - нигде указаний на место сборки или кузов не видел. если информации кто-то знает больше - тогда и озвучивайте её.

 

и по картинке выше: никаких упоминаний что это только для определённых моторов - нет (в отличие от кучи других схем, где указываются различия по моторам). по логике да - для норм ниже евро5 оно не надо, но с точки зрения схемы это система мониторинга на АКБ никаким образом к евро не привязана - там просто вход в ЭБУ для снятия показаний и всё, никакого управления в данной "коробочке" нет. но без "управляемого" генератора система смысла по сути не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

*тонким проводком в штатной гофре* на плюсе ???????????

элементарно. Красный проводок сечением 0,75, идущий с контакта B+ (C1-1) на контакт B+ АКБ (даже клемма нарисована) на картинке только слепой его не увидит.

image.png.b35ce3997990d6f91f595fcc67552e7b.png

 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hd2 сказал:

коробочка датчика на плюсовой клемме. которую чтобы увидеть - надо батарейку из кожуха вынуть, обесточив машину. а плюсовая клемма видна без снятия АКБ.

и дизеля рестайловые не только в РФ собирали. насколько я помню - в РФ только седаны собирали. лифты и сараи ехали из бельгии даже к официалам. не говоря уже про дизельную бэушку из европы в рф (а некоторые ещё и транзитом через рб).

На всех авто на плюсовой клеме датчик ставится, но strannikk этого не знает, потому что он в теории начитался, а на практике не сталкивался, но гонора у него хоть отбавляй, до последнего будет биться и доказывать то, в чем не особо понимает. Сущность человека такая. А главное, его флуд не помогает человеку решить проблему. Просто спамит.

Человек у генераторщиков разберётся, что не так и скорей всего будет не так с регулятором, не так много проблем, из-за которых напряжение может повышаться и все они в основном связаны с регулятором.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad1979 кстати вопрос, вдруг в курсе.
под конец зимы начала по увеличению сырости ошибку выбивать по управлению генератором (с переходом в аварийный режим с 13,6В через пару минут после заводки). сейчас опять сухо и проблема опять ушла (управление работает как положено). как я понимаю где-то в проводке всё таки вопросы с изоляцией. может есть инфа где наибольшие шансы что будет провод повреждён? или лучше всю моторную косу снять и перебрать сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , убедил, хотя не всегда, часто этот провод идет не с плюса а из коробки предов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hd2 сказал:

@Vlad1979 кстати вопрос, вдруг в курсе.
под конец зимы начала по увеличению сырости ошибку выбивать по управлению генератором (с переходом в аварийный режим с 13,6В через пару минут после заводки). сейчас опять сухо и проблема опять ушла (управление работает как положено). как я понимаю где-то в проводке всё таки вопросы с изоляцией. может есть инфа где наибольшие шансы что будет провод повреждён? или лучше всю моторную косу снять и перебрать сразу?

Вся коса, это от акб до генератора с отведением  на стартер, снимается достаточно быстро. Электрик мне смотрел ее всю, вынимал из гофры и смотрел на заломы и окисления на контактах, но у меня на счастье все было с ним норм, проблема была именно в креплении клеммы на стартере. Кстати, проверь все соединения от акб до генератора, посмотри, а потом уже лезь в сам провод. Ошибка какая именно высвечивает?

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vlad1979 сказал:

На всех авто на плюсовой клеме датчик ставится, но strannikk этого не знает, потому что он в теории начитался, 

дурилка картонная, ты схему которую @hd2  только что привел посмотри, там датчик именно на минусе, и у фордов он всегда на минусовой клемме .... :lol:

поздравляю, ты сейчас здорово нагадил в свои штаны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

дурилка картонная, ты схему которую @hd2  только что привел посмотри, там датчик именно на минусе, и у фордов он всегда на минусовой клемме .... :lol:

поздравляю, ты сейчас здорово нагадил в свои штаны... 

на схеме датчик именно на плюсе, размыкание не видишь что ли? А если ты смотришь, что минус в коробку заходит, ну так минус тоже участвует, но сам датчик с минуса ничего не получит, грамотей...))) Учи матчасть и не спамь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vlad1979 сказал:

Ошибка какая именно высвечивает?

номер точно не вспомню, по описанию по памяти что-то типа ошибка управления генератором по шине LIN (в целом стандартная проблема с этим "умным" генеартором). там даже по напруге было видно как она скачет на старте от 13 до 14,5-15, а потом перестаёт скакать и уходит в район 13,6В и фен быстренько отрубается. и чуть позже - АКБ на приборке загорается.

ясно, ладно, буду смотреть. есть подозрения что это из-за жалюзей. управления ими на той же линии шины сидит от моторного ЭБУ. и на жалюзи тоже ругалось. тем более что там уже фишка "починялась" как-то пару лет назад. не исключено что сгнила опять и теперь коротит шину например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hd2 сказал:

номер точно не вспомню, по описанию по памяти что-то типа ошибка управления генератором по шине LIN (в целом стандартная проблема с этим "умным" генеартором). там даже по напруге было видно как она скачет на старте от 13 до 14,5-15, а потом перестаёт скакать и уходит в район 13,6В и фен быстренько отрубается. и чуть позже - АКБ на приборке загорается.

ясно, ладно, буду смотреть. есть подозрения что это из-за жалюзей. управления ими на той же линии шины сидит от моторного ЭБУ. и на жалюзи тоже ругалось. тем более что там уже фишка "починялась" как-то пару лет назад. не исключено что сгнила опять и теперь коротит шину например.

  С проблемной фишки и надо начинать, тем более, если об этом знаешь... Но это может быть и проблема в работе самого генератора, хотя описываемое напряжение по сути вариант нормы, фен потребляет прилично. Надо выявлять что за ошибка и уже смотреть направления. У меня вторая машина БМВ дизель, там тоже фен и потребляет прилично, когда нагоняет температуру в салон, кстати датчик тоже там на плюсовой клемме сидит, но там ещё более все заморочено, акб АГМ, то есть без электролита в жидком виде, там определенный цикл зарядки идёт, а при смене акб, ещё и прописывать надо новые данные батареи, амперы, пусковой ток и тд, без этого ЭБУ может подрубать некоторые потребители.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

 

жду продолжения от эхперда, ты скажи что и лампа АКБ это тоже норма... 

с тобой разговор окончен, можешь не напрягаться сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем идти к цели, а не пытаться свою теорию доказать другому. 

Значит был я у генераторщиков, регулятор исправен и регулирует изумительно. + - 0.05

Клемму скидываешь и уходит в аварию 13.8

В остальном все также 14.9 +- 

Вердикт, гена полностью исправен. 

АКБ обнулял, клеммы чистые. 

Температура на приборе всегда верная 

Обороты не влияют на напряжение. 

Только включенные обогрева всего и вся, просаживает немного напругу. 

Ещё заметил что теперь напруга перестала прыгать постоянно а стоит вполне уверенно в среднем 14.8

Местный электрик сказал что видимо нужно править программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...