Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

у меня на дизеле с момента последнего обнуления пробега (более 3 тык) и постоянной московской езде, с такими же пробочными выездами на выходные на дачу по ленинградке, компьютер показывает средний 9,1. но реальныно по городу он 10, в случае жестоких затыков 10,5-11.

ждёмс дизель! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с тобой! Я тоже буду заказывать 2.3 акпп, если конечно к моменту заказа ничего не изменится. А вот 2.5 и акпп-очень хотелось бы! Думаю, это был бы улет, и мало нашлось бы равных такому форду!

 

С АКПП как у форда... мягко говоря ничего впечатляющего не было бы.

Уверен что тупила бы, и разгон в районе 8.5 секунд обеспечивала бы. не более.

А вот бензил бы заливали в соотношении литр=галлон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу, по Москве пробки часовые больше 14 расход не повышался , а так когда пробки не очень 13л, на трассе на дальняк до дачи 80 км, 10-11л. Режим езды активный, много езжу на спортивном рижиме.

Как часто обнуляешь расход? и какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забирал машину в салоне обнулил показатель среднего расхода. После пробега 4800 км по Москве, на работу и обратно, на указателе красовалась цифра в 12, 8 литра. Потом была поездка к морю. Общий пробег составил 3650 км. Проехали до Азовского моря на Украине, заехали в Крым, прошли от Судака до Ялты вдоль моря ( в горах постоянно использовал ручной режим АКПП) , через Симферополь и Джанкой вернулись на Азов и потом домой. Средний расход за поездку, если верить компу в машине, составил 8.4 литра :!: Машиной доволен почти на все 100 процентов.Отличный аппарат. Большое отличие от предыдущей модели. Очень рад за свой выбор! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...как почитаешь ветку...так возникает чувство,что всем на заводе поставили не 2,3 а 1,4 судя по заявленным расходам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проехал 1100км, обкатка, двигатель больше 3000 оборотов не кручу, расход по городу 11,5-11,7 вроде нормально, считал как по борт компу так и по отсечке, цифры получаются одинаковые (точно считает супер :D )

 

P.S. на Focus 1.4 был расход 7.6-7.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях покатался на А6 2.4 передний привод, мгновенный расход при надавливании тапки ужасал, ппц. Когда в горку я пытался залететь побыстрее и мгновенный расход подскакивал к 40л. меня как током стукало. в итоге за неделю эксплуатации решил что слишком много есть, расход по прикидкам (что залил и сколько проехал) вышел порядка 18л.\100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу - 13,6 л/100 км. 1500 км Омск-Новосибирск и обратно - 9,4 л/100 км. Скорость на трассе - 120-140 км/ч. В городе и на трассе - постоянно работал климат-контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все..песец..расстрился на фиг.Ну почему такая большая разница??Я тоже на обкатке двиг не крутил..но цифры совсем другие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...как почитаешь ветку...так возникает чувство,что всем на заводе поставили не 2,3 а 1,4 судя по заявленным расходам

+1 :lol::lol:

Когда в горку я пытался залететь побыстрее и мгновенный расход подскакивал к 40л.

у меня на мгновенном расходе в спорт-режиме со старта максимум был 46 л

Пока проехал 1100км, обкатка, двигатель больше 3000 оборотов не кручу, расход по городу 11,5-11,7 вроде нормально

По Бутово и симферопольке в область, так и будет, номана :cool:

ну все..песец..расстрился на фиг.Ну почему такая большая разница??

Да нет разницы, всё зависит от режима езды, т.е. дальности, частоты. холодных запусков, прочего и ещё немного от:

манерЫ езды

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все..песец..расстрился на фиг.Ну почему такая большая разница??Я тоже на обкатке двиг не крутил..но цифры совсем другие(((

'Ден061' - так какой расход все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден061

 

Да не расстраивайся, нормальный расход, просто те, кто пишут про 13 в городе, в городе и не ездят почти никогда, в основном по области да по окраинам городским.

 

У меня друг, говорил, что его девятка (старая) ест 7 литров в городе. Моя 8 (новая) кушала 10, он всегда говорил что это ненормально, должна литров 6. Так вот эти байки закончились, когда он устроился на работу, где ему стали оплачивать бензин. Он мне признался, что не укладывается в норму 9.5 литров на сотню, и поэтому приходится доплачивать из своего кармана.

 

Для справки, 1.6 кушает 13.5-14 по городу, иногда до 15. Ср. скорость 17 км/ч. вот это реальный город, и не надо мне парить про необкатанный, неисправный двигатель, так как по трассе, при 90 км/ч получается 6 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто обнуляешь расход? и какой пробег?

Пробег уже 8т, расход при покупке только обнулил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто доволен в смешанном цикле потребляет 9,4 л. по трассе примерно 8,1л. Да кстати ехал как-то 90 км/ч примерно 100 км. расход упал до 6,8л. Побил все свои рекоры ранее.

А теперь о печальном - мотор сдох на 8900км. пробега. ремонт по гарантии 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ден061' - так какой расход все таки?

По городу 17-18л причем не езжу,а почти плыву на спеша)

Кстати в бк не нашел мгновенного расхода(( есть только расход в л/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход в л/час показывает,когда машинка стоит,когда не газуешь,а катишься.А далее уже литры на км.

Моя машинка кушает в небольших пробках,со мной за рулем 12,5.У мужа-огромные пробки-бутырская,дмитровское шоссе-17-18 литров.

На трассе с кондиционером,переодическими обгонами и скоростью до 140-150 ,дорога была 1000км: за рулем муж-10 л., пол дороги за рулем я 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...фиг с ним по городу.Там согласен отклонения в 2-3 литра зависят от множества факторов.Но трасса....!На выходных ездил на море,туда-обратно 800км.Причем туда ехал на оборотах не более 3.5 т.к. обкатка была - 12 литров.Обратно уже ограничений не ставил,итог - 12.3 литра.Скорость такая же 120-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе с кондиционером,переодическими обгонами и скоростью до 140-150 ,дорога была 1000км: за рулем муж-10 л., пол дороги за рулем я 9 литров.

Рекомендую воспользоваться круизконтролем. Он уравняет Ваши результаты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АКПП как у форда... мягко говоря ничего впечатляющего не было бы.

Уверен что тупила бы, и разгон в районе 8.5 секунд обеспечивала бы. не более.

А вот бензил бы заливали в соотношении литр=галлон.

Форд здесь не при чем, 2.5 турбо - вольвовский движек. Новая S80 2,5Т (200 л.с.) с автоматом разгоняется до сотни за 8 сек. и расход 15л\100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через два дня после того как забрал машину из салона поехал на ней в отпуск по Европе расход при пробеге 5000 км составил 9.5л. (включая езду с круизом и без него, от 30 км\ч по городу до 200 по немецким автобанам). По возвращении обнулил, сейчас по Питеру (в основном по пробкам на работу и обратно) 14 - 15,2 л. на сотню.......вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой расход по городу 12,4- 13.3 литра.Но езжу плавно,берегу хотя обкатка позади пробег 3300,но все равно больше трех тысяч стараюсь не крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обычном режиме как автомат работает, на каких оборотах перещёлкивается? Больше 3-х тысяч не крутишь - по идее автомат в обычном режиме переключает на 2.5-3.0 тысячи!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал почти 15 т.км., где с 4-х т.км. начал вести статистику: расход, цена бензина, пробег в городе и на трассе.

Получается примерно так - город 14,5-17 л., трасса - 9-10,5л. Причем от скорости на трассе (110 или 150) не сильно зависит расход.

Зависит от усилия, с которым давишь на педаль газа. Шутка.

Выставлял на круизе 98км/ч, ехал ~20 км. БК показал 7,2 л/100.

Средний расход ~ 12.5л/100. Примерно 40% город и 60% трасса.

Показания БК по расходу и литраж на заправках практически совпадают. Очень часто заправляюсь на одной и той же заправке, на одной колонке. Расхождения 3-5%. Для информации - с февраля цена на бензин поднялась на 21%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...