Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Цвета окраски кузовов ФМ4. Объединено


Рекомендуемые сообщения

Золотой шикарно выглядит, как женская машина.

Но-но!!! Я бы попросил :)

Кстати, в сумерках и темноте золотистая смотрится как серебристая

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет "ведро" наиболее выигрышно смотрится только на Макларене СЛР, остальные машины дешевит.

Для мондео лучший цвет - Sea Gray, потому что наиболее близкий к чёрному и не маркий.

Черный мондео выглядит как то простовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный мондео выглядит как то простовато.

Гопода, вы веткой ошибаетесь. С такими темпами мы тут «передеремся» все.

 

З.ы. :embarr: Но свое словечко вставлю: машина – должна быть «шорний весь», и штоб блистэл как Вольга. Только в этом случае машина будет похожа на автомобиль, а не на повозку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопода, вы веткой ошибаетесь. С такими темпами мы тут «передеремся» все.

 

З.ы. :embarr: Но свое словечко вставлю: машина – должна быть «шорний весь», и штоб блистэл как Вольга. Только в этом случае машина будет похожа на автомобиль, а не на повозку. :)

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стою перед выбором черный или белый.

Черный - класика - но мыть надо тчательней и камушки по трассе...

Белый - практичней, но у нас в глубинке столько белых машин....

 

Когда работал в дилерстве, непонимал почему люди могут закантрактовать машину и в последствии несколько раз за месяц изменить цвет. Поменял сферу работы, и понимать начал когда сам уже выступилв роли клиета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас черный, но после того как увидел чистенькую белую моню на дороге задумался - не поспешил ли я с выбором...

И все-таки мне кажется черный посолидней смотрется :cool:

Изменено пользователем yurchin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно машин метталик- РУЛИТ!!!

Серебристый металлик, я бы добавил :nice::drinks:

 

А вообще, личное дело каждого...

 

ОФФ:

У меня друг так злился недавно, когда девки, подобранные на выходе из бара, восхищались моим Мондео в терминах "шикарно конечно смотрится" и "неужели форд такие делает" и "эта та что из рекламы с шариками" :lol: Он прямо кипятком ссал, а сам на Ягуаре икстайп новеньком ездит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стою перед выбором черный или белый.

Черный - класика - но мыть надо тчательней и камушки по трассе...

Белый - практичней, но у нас в глубинке столько белых машин....

 

Когда работал в дилерстве, непонимал почему люди могут закантрактовать машину и в последствии несколько раз за месяц изменить цвет. Поменял сферу работы, и понимать начал когда сам уже выступилв роли клиета :)

Мучался точно таким же выбором! :) Еще правда как варианты были синий и рыжевато-красный... Впоследствии эти варианты отбросил :) Черный смотрится очень солидно! Но мыть конечно надо почаще... Вообще мне кажется Моньке больше идут темные цвета - еще в темно-сером хорошо смотрится, но черный - просто шик! Белый смотрится более спортивно и мажорно, но совсем не солидно!... Так что тут все больше зависит от образа жизни я считаю, как она будет подчеркивать твой характер и твою индивидуальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть конфигуратор на сайте: <noindex>http://www.ford.it/ie/mondeo07_menu/mondeo...tegrato/-/-/-/-</noindex>

Качество, конечно, как и в любом другом on-line конфигураторе, не ахти.

Лучше всего - поиск в google (eng) с указанием кузова и цвета - есть шансы найти "свой" вариант в нормальном качестве и разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стою перед выбором черный или белый.

Черный - класика - но мыть надо тчательней и камушки по трассе...

Белый - практичней, но у нас в глубинке столько белых машин....

 

Когда работал в дилерстве, непонимал почему люди могут закантрактовать машину и в последствии несколько раз за месяц изменить цвет. Поменял сферу работы, и понимать начал когда сам уже выступилв роли клиета :)

 

решил окончательно брать вместо белого тренда, черный титаниум.

осталось дело за малым - пристроить свой танк закомуфлированный под гражданский джип))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у дилера, висит некая карточка "ebony"

Это какие такие красят в эбони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить владельцев с белым цветом. Сильно ли он пачкается, хуже ли он чем краска металик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что думаете про красный неметаллик? Ждал черный, но дилер сделал очень выгодное предложение и я взял красный. Говорят, красный часто выбирают женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете про красный неметаллик? Ждал черный, но дилер сделал очень выгодное предложение и я взял красный. Говорят, красный часто выбирают женщины...

Моё мнение такое, нравится бери! женщины ездят на разных машинах и на серебристых и ни черных.У каждого свои вкусы. А тут если интересно можно почитать значение цвета авто:

 

На вкус и цвет товарища нет. Истина знакомая с детства. Каждый человек, имея свои собственные вкусы, имеет полное право на выбор, основанный на его субъективных пристрастиях.

 

Приобретая автомобиль, мы всегда отталкиваемся от выбора по нескольким позициям и критериям. Мы выбираем кузов, марку, модель, брэнд, коробку передач, привод, магнитолу, обивку салона и конечно же цвет своего будущего автомобиля. Я вот не могу представить, что человек может быть абсолютно равнодушен к цвету своего автомобиля. Более того, отсутствие модели должного цвета на рынке может склонить покупателя к иной марке, но зато нужной раскраски. Или же заставить перекрасить новую машину, несмотря на мороку с документами и большие расходы.

 

Еще на выбор цвета, как не печально, серьезное влияние оказывают стереотипы, распространенные по стране проживания. Ну вот, например, какие есть условные стереотипы в России. Розовые и оранжевые машины для девочек, красные и желтые для страстных спиди-гонщиков, синие и зеленые универсалы для семьи, а белый и черный цвет выбирают те, кто выбирать не умеет. Тем, кто предпочитает продукцию ВАЗ, вообще выбирать не приходится. 3-4 основных цвета, в которые были выкрашены 99-е модели, не говорят о владельце ровным счетом ничего. Этот тот случай, когда цвет выбирает тебя, а не ты его.

 

 

 

"Аварийные" цвета

Между тем существуют разные статистики, которые намекают на то, что цвет - это не просто окраска. Например, зависимость от аварийности.

 

Черные, серые и зеленые машины возглавляют этот список и их склонность к ДТП наиболее высока. Правда, тут существует и вполне логическое объяснение, ведь темные тона гораздо хуже различимы в сумерках и ночное время, что делает такие автомобили незаметными для других участников движения.

 

Яркие желтые и красные раскраски, а так же белый цвет автомобиля бросается в глаза и не заметить такую машину сложно. Установлено, что окраска автомобиля существенно влияет на оценку его скорости и расстояния до него. Поэтому, кажется, что красный или желтый автомобиль более быстро двигается и находится на более близком расстоянии, чем на самом деле, а автомобили синих и зеленых цветов - наоборот.

 

 

 

А вот самый безопасный цвет - это серебристый. Почему, остается только догадываться, но серебристые машины в два раза реже попадают в аварии, чем машины других цветов. Этот факт интересен еще и тем, что серебристый цвет всегда был одним из самых популярных оттенков, что подтверждают исследования компании PPG, являющейся одним из крупнейших производителей лакокрасочных материалов. Она опубликовала результаты своего очередного исследования на тему популярности цветов, оттенков, а также модных тенденций в одежде, дизайне интерьеров и прочих сферах человеческих интересов, в том числе и касающихся автомобилей.

 

Рейтинг цветов автомобиля

 

Как было упомянуто, серебряный цвет оказался в лидерах – ему отдали предпочтение 31% покупателей. На второй строчке рейтинга оказался черный цвет (18%). Замкнул тройку лидеров белый цвет (12,5%). Следующими по популярности стали голубой (12,4%) и красный (8,8%).

 

По словам специалистов PPG, лидерство серебряного цвета объясняется тем, что он всегда выглядит современно и стильно, а кроме того серебристый автомобиль проще потом продать по более высокой цене на вторичном рынке. Психологи же говорят о том, что покупатель зачастую останавливает свой выбор на той или иной окраске автомобиля, не задумываясь, почему он выбирает этот цвет. И по сделанному им выбору можно сделать интересные выводы о его характере.

 

Цвет авто и характер владельца

 

К примеру, владелец автомобиля популярного серебряного цвета самодостаточен и чувствует себя значимым, иногда он слишком прагматичен и скучен. Как правило, он хочет казаться кем-то, кем на самом деле не является, чтобы уйти от лишней откровенности. По словам психологов, серебряный цвет - цвет лжи.

 

Хозяин автомобиля чёрного цвета – это либо социально слабый человек, скрывающийся за таким агрессивным цветом, либо излишне самоуверенный, но слишком недальновидный.

 

А вот человек, предпочитающий белую окраску автомобиля, хочет все время чувствовать себя в безопасности, показаться чистым и непорочным. Но вместе с тем он довольно смел (белый цвет – это также и цвет смелости) и всегда готов бросить вызов, говорят психологи. О владельцах белых машин также можно сказать, что они придают автомобилю слишком много значения как аксессуару, стараясь повысить свой социальный статус.

 

Красный цвет означает кровь и власть, поэтому психологи считают, что владельцы машин такой окраски неудовлетворены жизнью и склонны к излишней агрессии. Они хотят выделится из толпы и продемонстрировать себя окружающим.

 

Ну а синий цвет автомобиля свидетельствует о скромности его обладателя, который ищет компромисс между строгостью черного и ненужной, по его мнению, экспрессивностью выделяющихся цветов. Таким водителям свойственна сдержанность, вдумчивость и некоторая застенчивость. Они любят плавную езду и относится с особым вниманием к мельчайшим деталям. Также психологи говорят про них, что они подвержены чужому мнению и в глубине души склонны подчиняться и слишком сильно увлекаться одним делом, порой теряя рассудок и связь с реальностью.

 

Интересные выводы, но не стоит забывать, что каких бы цветов не был ваш автомобиль, все, что происходит с ним и вами на дороге зависит в первую очередь от соблюдения ПДД и вашего здравого смысла.

 

Да везде по разному говорят:

<noindex>http://smoking-room.ru/data/pnp/auto/</noindex>

Изменено пользователем Брюнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С марта на Фокусы будет доступен Мэри кей.Если Мондео всё же начнут во Всеволжске клепать-возможно и на Мондео будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С марта на Фокусы будет доступен Мэри кей.Если Мондео всё же начнут во Всеволжске клепать-возможно и на Мондео будет

 

Странно... Я вот как сотрудник Мэри Кей знаю, что Компании в настоящее время дарит три вида машин: Фокусы - серебристого цвета, Мондео - розового (Mary Kay Pink) и Мерседесы. Как у Мерседесов цвет называется, не знаю, я такой всего раз видела. Он белый, но с явно розовым перламутром)

Это я все к тому, что розовых фокусов не было никогда и я не слышала, что они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...