Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Цвета окраски кузовов ФМ4. Объединено


Рекомендуемые сообщения

Был у нескольких дилеров у всех цвета ограничиваются только серебристым и черным, машинку хочу заказать на ноябрь, но цвета мне представленные не нравятся, т.е. черный не практичный, серебристый не нравится потому что делает ее безликой, весь кинетический дизайн съедает. Видел ли кто нить вживую другие цвета и где можно посмотреть на такие машины.

Вчера был на vip премьере нового мондео в России, который проходил в Манеже, забавно, но там тоже только 2 цвета были. Представители ФМК объясняют что это не заказные машины и что они поставились в Россию с модными цветами, а дригие будут только тогда когда будут заказы приходить. :)

 

PS: Никогда не думал что буду придераться в машине к цветам, но хочется купить не то что заставляют, а то что подходит под меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел у нас в Питере в салоне (ТДВ) Thunder Grey.

Имхо ничего так...

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нескольких дилеров у всех цвета ограничиваются только серебристым и черным, машинку хочу заказать на ноябрь, но цвета мне представленные не нравятся, т.е. черный не практичный, серебристый не нравится потому что делает ее безликой, весь кинетический дизайн съедает. Видел ли кто нить вживую другие цвета и где можно посмотреть на такие машины.

Вчера был на vip премьере нового мондео в России, который проходил в Манеже, забавно, но там тоже только 2 цвета были. Представители ФМК объясняют что это не заказные машины и что они поставились в Россию с модными цветами, а дригие будут только тогда когда будут заказы приходить. :)

 

PS: Никогда не думал что буду придераться в машине к цветам, но хочется купить не то что заставляют, а то что подходит под меня. :)

Если для Вас в минусе у черного цвета только непрактичность, то может мой опыт будет полезен...

Я взял черный ФФ2 (испанского разлива) в июле прошлого года. Где-то в ноябре (пробег примерно 12 ткм) цвет стал,мягко говоря, не очень выразительным. Особенно капот - весь в сероватых разводах.

После этого в автосекьюрити мне сделали восстановительную полировку и покрыли какой-то полировкой фрицевской с гарантией на один год.

На данный момент (после московской зимы и весны) пробег 36 ткм - цвет великолепен (после мойки, естественно :) ).

 

Заказал себе ФМ4 на весну следующего года, тоже черный - как получу, сразу поеду делать защитную полировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alexx:

Прикльный цвет, хотя мне кажеться не совсем мой.

 

To cher:

Спасибо за информацию, вообще моднео в черном цвете смотрится не плохо, становиться еще более солидным.

 

Мне интересно как она смотрелась бы например в сочном синем цвете ( именно класический синий), потому что видел несколько машин и мне понравилось, мне кажеться это подчеркнет динамичность машины ( как называют кинетический дизайн :) ).

Еще у меня первый моня сине-зеленый был, если бы такой был, то тоже интересно, хотя наверное простило бы вид.

 

В общем не знал что есть такая проблема как выбор цвета. :) Раньше покупал б\у машины и выбирал машину, а какой цвет было не так важно, а теперь меня спросят при заказе какой хочу цвет. :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с выбором цвета большой вопрос, поскольку того, который у меня сейчас (Платинум) уже нет. Если-бы белый цвет был "металлик", наверное, взял бы его, а так - буду смотреть живые машины и определяться с цветом. До осени еще есть время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как она смотрелась бы например в сочном синем цвете ( именно класический синий), потому что видел несколько машин и мне понравилось, мне кажеться это подчеркнет динамичность машины ( как называют кинетический дизайн :) ).

Еще у меня первый моня сине-зеленый был, если бы такой был, то тоже интересно, хотя наверное простило бы вид.

Чистый синий не обещаю, но моя приезжает InkBlue c синим салоном NewYork...сфотаю выложу...должно гармонировать с голубой тонировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый синий не обещаю, но моя приезжает InkBlue c синим салоном NewYork...сфотаю выложу...должно гармонировать с голубой тонировкой.

 

Я заказал Tonic (голубоватый металлик), но только лишь потому, что выбирать пришлось по картинкам на мониторе, тоже из соображений гармонирования с голубой тонировкой. Живьем когда стал смотреть, пришел к выводу что металлические цвета средней затемненности (типа thunder например) выглядят гораздо выигрышней. Черный кмк тоже не так хорош, он лучше подходит к более подтянутым особям типа вольв, а у Мони 4 создает впечатление некоторой громоздкости... А как синенький будет выглядеть интересно было бы взглянуть, но тоже живьем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал Tonic (голубоватый металлик), но только лишь потому, что выбирать пришлось по картинкам на мониторе, тоже из соображений гармонирования с голубой тонировкой. Живьем когда стал смотреть, пришел к выводу что металлические цвета средней затемненности (типа thunder например) выглядят гораздо выигрышней. Черный кмк тоже не так хорош, он лучше подходит к более подтянутым особям типа вольв, а у Мони 4 создает впечатление некоторой громоздкости... А как синенький будет выглядеть интересно было бы взглянуть, но тоже живьем....

По Тонику: на Фокусе выглядит очень легкомысленно, хочется владельца спросить: ведь сильвер то выигрышней? ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Это какой цвет? Черный или темносиний, кадр засвечен, нельзя со вспышкой такое снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у нас в Питере в салоне (ТДВ) Thunder Grey.

Имхо ничего так...

А это точно Thunder Grey, скорее смахивает на Machine Silver, если глянуть в брошуру по новому Мондео так там Thunder явно отливает слегка оливковым оттенком и в названии цвета приставка "Grey" вообще отсутствует. Просто у меня сейчас Мондео цветом Machine Silver и он уж слишком сходится с тем, что на твоем фото :rolleyes:

Изменено пользователем nex2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я белый заказал. Чего-то захотелось... :)

Не та это машина, которую можно цветом испортить! ;)

Покупайте, что нравится! ;)

 

Пральна! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный металик. Попробую со вспышкой.

Нет...просто машину особенно металлик надо снимать в тени, или в помещении при рассееном свете, иначе белеберда получается....идеально в пасмурный день и без вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно Thunder Grey, скорее смахивает на Machine Silver, если глянуть в брошуру по новому Мондео так там Thunder явно отливает слегка оливковым оттенком и в названии цвета приставка "Grey" вообще отсутствует. Просто у меня сейчас Мондео цветом Machine Silver и он уж слишком сходится с тем, что на твоем фото :rolleyes:

 

Точно. Оливковым и отливал. Там и на табличке было написано.

Может освещение такое...

А цвет Machine Silver я знаю.

 

ЗЫ: с приставкой "grey" напутал, признаю.

Вот ещё один Thunder:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Оливковым и отливал. Там и на табличке было написано.

Может освещение такое...

А цвет Machine Silver я знаю.

 

ЗЫ: с приставкой "grey" напутал, признаю.

Вот ещё один Thunder:

А неплохой цвет этот Thunder, вот бы вживую глянуть, у нас в Волгограде два дилера Форда и у обоих в салонах черные Мондео стоят, сговорились они что-ли :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень понравилось как выглядит в белом цвете. Однако терзают смутные сомнения относительно того, что это не металлик. Без вопроса к цвету, хотелось бы знать - есть-ли разница в защитных характеристиках в сравнении с металликом и чем они обусловлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось как выглядит в белом цвете. Однако терзают смутные сомнения относительно того, что это не металлик. Без вопроса к цвету, хотелось бы знать - есть-ли разница в защитных характеристиках в сравнении с металликом и чем они обусловлены?

абсолютно никаких, если видел как на заводе красят кузова, то поймешь ;)

 

Просто белый общенародно считается "дешевым" цветом, у меня Галант был белым. Очень пачкается, а когда начнется коррозия, то на белом ее видно как на ладоне (очень трудно потом машинку продать, ибо она так и кричит "ржавая я" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно никаких, если видел как на заводе красят кузова, то поймешь ;)

 

Просто белый общенародно считается "дешевым" цветом, у меня Галант был белым. Очень пачкается, а когда начнется коррозия, то на белом ее видно как на ладоне (очень трудно потом машинку продать, ибо она так и кричит "ржавая я" :) )

Спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось как выглядит в белом цвете.
+1 Просто глаз не отвести :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...