Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по трипоиду (внутренний шрус)


Рекомендуемые сообщения


@avgyst36,Работы по аналогии с этими  http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/podvesnoi.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребята выручайте в триподе внутри есть три металлических колесика которые надеваются на крестовинку, я так понимаю это называется "подшипники" или я не прав? Если прав, то можно ли заказать из отдельно? номерок или где найти подскажите у меня один откололся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята выручайте в триподе внутри есть три металлических колесика которые надеваются на крестовинку, я так понимаю это называется "подшипники" или я не прав? Если прав, то можно ли заказать из отдельно? номерок или где найти подскажите у меня один откололся
Самый верный ответ http://mondeoclub.ru/forum/topic/112598/  пост №15, но если очень надо, то вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/106007/?page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все добрый вечер! Прочитал посты,но ответа на свой вопрос не нашел.Парни,подскажите,должен ли быть небольшой люфт чашки трипоида на промвалу,или она должна сидеть плотно? Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрый вечер! Прочитал посты,но ответа на свой вопрос не нашел.Парни,подскажите,должен ли быть небольшой люфт чашки трипоида на промвалу,или она должна сидеть плотно? Заранее спасибо всем ответившим.

плохо искал, смотря какой люфт  немного может быть, но если там уже большой то нужно искать уже решение, либо искать б\у  или новый привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Как раз б.у и купил.Люфт не большой.Стакан покачивается взад-вперед может 1-2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пишу о личных опытах с триподом, возможно кому то пригодиться: сначала появились глухие толчки при начале движения назад, потом при сбросе газа, без выжимания сцепления, кончилось тем, что сдох трипод правой полуоси. Сдох и сдох, но достаточно странно-срезало зубчатое соединение между полуосью и крестовиной трипода. Кинулся по интернет магазинам, продается в сборе и цена космическая, на разборке нет в наличии и тоже в сборе. Решил приварить, сделал аккуратно и срезало через 50 км. Болгаркой снял все сварочные сопли, проварил по хорошему в промежутках между выступами крестовины с двух сторон. Пара швов лопнула при охлаждении, пришлось их переварить. Поставил пока катаюсь уже около 1000 км.

Изменено пользователем Водитель авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу о личных опытах с триподом, возможно кому то пригодиться: сначала появились глухие толчки при начале движения назад, потом при сбросе газа, без выжимания сцепления, кончилось тем, что сдох трипод правой полуоси. Сдох и сдох, но достаточно странно-срезало зубчатое соединение между полуосью и крестовиной трипода. Кинулся по интернет магазинам, продается в сборе и цена космическая, на разборке нет в наличии и тоже в сборе. Решил приварить, сделал аккуратно и срезало через 50 км. Болгаркой снял все сварочные сопли, проварил по хорошему в промежутках между выступами крестовины с двух сторон. Пара швов лопнула при охлаждении, пришлось их переварить. Поставил пока катаюсь уже около 1000 км.

 

Я таким принципом делал на опеле.вымыл всю смазку .обварил.забил смазку .поставил .два года еще покатался .пока не продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, кто сможет по вину мне сказать, какой вал приводной заказывать?

Проблема в том, что когда я помпу покупал, она по вину не подошла, пришлось снимать старую и в магазине подбирать. 

Есть ли шанс, что с валом тоже будут проблемы? 

Смотрю сам по форумам - вижу три разных размера на мою машину, а когда поставщикам пишу, они мне сразу называют цену за вал, правда не говорят, какой он (из тех трех, я полагаю)

Как быть, чтобы не облапошиться? Возможности вывешивать на долго машину нет, а запчастина только под заказ  :help:

Авто - Mondeo II, 1998 год, 1.6 бензин, хэтчбек

Развалился внутренний шрус слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darby_Mati,

 

Штангель в руки.счет на валу зубьев и не ошибешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darby_Mati,

 

Штангель в руки.счет на валу зубьев и не ошибешься .

для этого надо машину поднять и разобрать. Говорю ж, нет возможности поднимать - опускать, разбирать - собирать

да и по длине тоже не ясно, не только толщина и зубья

Изменено пользователем Darby_Mati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darby_Mati,

 

Ну бери тогда 3 вида.автомат -механика и дизель.или обратись к гадалке.пусть она тебе нагадает.ты как маленький ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darby_Mati,

 

Ну бери тогда 3 вида.автомат -механика и дизель.или обратись к гадалке.пусть она тебе нагадает.ты как маленький ей Богу.

Написал же вопрос: Помогите, кто по вину сможет подобрать? Есть тут такие люди? Видел, раньше подбирали

 

@Darby_Mati,

 

Ну бери тогда 3 вида.автомат -механика и дизель.или обратись к гадалке.пусть она тебе нагадает.ты как маленький ей Богу.

Зачем мне твои три вида? Ты думаешь, то, что ты тут написал, я до этого не додумался, капитан очевидность? Не просто же так помощи попросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же вопрос: Помогите, кто по вину сможет подобрать

А какой у тебя стоит? ты даже не написал.бензин .дизель .автомат .хотя-бы измерял бы толщину вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же вопрос: Помогите, кто по вину сможет подобрать? Есть тут такие люди? Видел, раньше подбирали

 

Зачем мне твои три вида? Ты думаешь, то, что ты тут написал, я до этого не додумался, капитан очевидность? Не просто же так помощи попросил

Если хочешь подберут, но на кого потом будешь гнать, когда он не подойдёт? Если до тебя коробка менялась?, колхозили? Поэтому самый надёжный вариант с приводами это мерять то, что стоит. Если уже рассыпался, то всё равно авто на приколе, и нужно его снимать, даже яма не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь подберут, но на кого потом будешь гнать, когда он не подойдёт? Если до тебя коробка менялась?, колхозили? Поэтому самый надёжный вариант с приводами это мерять то, что стоит. Если уже рассыпался, то всё равно авто на приколе, и нужно его снимать, даже яма не нужна.

Коробку сто процентов не меняли. Если только с двигателем вместе. Движок ZETEC 1.6 GLX бензин. Вал на подходе уже, практически подошел к концу, но на машине еще езжу. И без нее как без рук! Если б уже на приколе была бы, то и вопросов бы не возникало, так как выбора бы уже не было...  :)

 

А какой у тебя стоит? ты даже не написал.бензин .дизель .автомат .хотя-бы измерял бы толщину вала.

Как это не написал? На предыдущей странице написал все -_-, ах, да, механика)

Изменено пользователем Darby_Mati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, прошу помочь советом.

 

Ситуация такова

Хрустит трипод на левом приводе. Путем чтения форума установлено, что трипод ремонтировать не вариант, надо менять полуось.

Неожиданно оказывается, что левая полуось на 35 зубцов со стороны дифф. на автомат Ford 1023214 являет собой редкость, на разборке за приемлемую цену не попадается, аналоги не выпускаются (((

 

Вопрос.

 

Могу ли я купить полуось аналог, на 26 зубцов, допустим metelli 17-0257, спять с нее трипод и поставить на свою старую 35-зубцовую полуось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помочь советом.

 

Ситуация такова

Хрустит трипод на левом приводе. Путем чтения форума установлено, что трипод ремонтировать не вариант, надо менять полуось.

Неожиданно оказывается, что левая полуось на 35 зубцов со стороны дифф. на автомат Ford 1023214 являет собой редкость, на разборке за приемлемую цену не попадается, аналоги не выпускаются (((

 

Вопрос.

 

Могу ли я купить полуось аналог, на 26 зубцов, допустим metelli 17-0257[/size], спять с нее трипод и поставить на свою старую 35-зубцовую полуось?

Вопрос не ясен.какой шрус .вн.наруж?теперь.по шрусам.автомат на 25 зуб.мех.на 30.это внутр.наружные все на 27.зубьев.в твоем случае привод не родной.либо искать саму гранату.либо менять полностью привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Проезжий,

 

Имеется в виду внутренний шрус системы "трипод", могу ли я переставить внутренний шрус, сняв его с полуоси от механики, на полуось для автомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Проезжий,

 

Имеется в виду внутренний шрус системы "трипод", могу ли я переставить внутренний шрус, сняв его с полуоси от механики, на полуось для автомата?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет. срочно хелп. развалился левый трипод. есть в разборе от эскорта 1.8 ТД 1997г. может кто знает подойдет на моего моню? просто ехать за ним 70-80 км. чтоб не зря

всем привет. срочно хелп. развалился левый трипод. есть в разборе от эскорта 1.8 ТД 1997г. может кто знает подойдет на моего моню? просто ехать за ним 70-80 км. чтоб не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. срочно хелп. развалился левый трипод. есть в разборе от эскорта 1.8 ТД 1997г. может кто знает подойдет на моего моню? просто ехать за ним 70-80 км. чтоб не зря

всем привет. срочно хелп. развалился левый трипод. есть в разборе от эскорта 1.8 ТД 1997г. может кто знает подойдет на моего моню? просто ехать за ним 70-80 км. чтоб не зря

Если привод брать целяком.то без проблем .если только гранату.то может не подойти .она разные.дизель-автомат -зажигалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в итоге не то. вал оказался чуть тоньше, чуть короче. но самое печальное - крестовина с подшипниками на мой вал не встала. у эскорта меньше шлицов и они сами по себе крупнее. а у меня шлицы мельче и их больше. эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...