Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена трипода


Рекомендуемые сообщения

У меня похоже на внутреннем на крестовине подшипник полетел, на кочках и на ямках грохот стоит, ну и когда передачу включаю брякает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при выравнивании какой-то звук непонятный и такое ощущение, что что-то удерживает колесо от поворота, потом отпускает и оно начинает поворачиваться.
А опорным подшипникам не хана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как он так определил их? на слух что-ли :lol1: . Да эти узлы ВЕЧНЫ, если там есть смазка и не превышается угол их работы!!!!
Да ладно. Еще от дорог зависит. Ремонтник определил мне внешнюю гранату, но так как он был занят, пришлось менять самому. Уже при выдергивании из коробки почувствовал неладное. Снял кожух трипода - оттуда и вывалилась каша из смазки и обломков. Называется:"пожаловался, что тёргает при начале движения." Изменено пользователем dud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее даже в рублик)

а кстати что остается? только внутренние шрусы по 7 тык за штуку плюс трешка за работу?

 

Привода в сборе неоригинал стоят примерно 7 тыр. И работы не на 3 тыр, а на 30 минут самому в гараже...

 

P.S. Бывает еще дешевле. Например 170258 Metelli (Италия) Привод в сб. 4 947руб.

3шт.

Я себе такой покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Бывает еще дешевле. Например 170258 Metelli (Италия) Привод в сб. 4 947руб. 3шт.
Это правый привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть аналоги. но смотря на какую коробку и какой трипоид. на автомат asva выпускает левый. FDID-5024(это только на автомат!!! все проверенно путем покупки и сравнения в теме http://mondeoclub.ru...__asva__st__260 в форуме мондео-3)
То есть этот левый трипод для АКПП Мондео3 подходит к АКПП Мондео2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правый привод.

Metelli 17-0257 передний мост слева

Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса: 27

Внешнее зубчатое соединение со стороны дифференциала: 26

для автомобилей с ABS

Число зубцов кольца ABS: 44

Левый. На exist стоит 5600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metelli 17-0257 передний мост слева

Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса: 27

Внешнее зубчатое соединение со стороны дифференциала: 26

для автомобилей с ABS

Число зубцов кольца ABS: 44

Левый. На exist стоит 5600

мне еще автозамена находит GENERAL RICAMBI и GSP Изменено пользователем dud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще автозамена находит GENERAL RICAMBI и GSP

 

Учти, у тебя автомат, у тебя другие привода скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, у тебя автомат, у тебя другие привода скорее всего.

Да вот, левых приводов на автомат нет. У GENERAL RICAMBI были под первую моню, но у продавцов их нет. Так что остаётся только вариант купить трипод ASVA FDID-5024 и надеятся что старый вал привода не изношен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плиз номерок правого приводного вала в сборе, мой VIN:

WF0NXXGBBNST44946

и точное количество зубьев, длина и прочее, а то в сервисе сказали надо снять посчитать а потом заказывать...

разводилово полное.

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание при заказе Metelli он чуть короче, я чуть было не заказал, менеджер в экзисте проверил сказал сомнительно, лучше лоебро, чуть дороже но по размерам один в один и фирма получше востановленного Metelli

Изменено пользователем Masttta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалуйста, подшипник в правый внутренний трипод, мондео 1, АКПП. У меня одного подшипника не хватает, если бы коробку не снимали то и не знал бы. Какой туда можно поставить и есть ли у кого размеры этого подшипника? А то мастера не хотят снимать мне его, типа подьемник занят будет пока я буду искать замену и им другите машины надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, подшипник в правый внутренний трипод, мондео 1, АКПП. У меня одного подшипника не хватает, если бы коробку не снимали то и не знал бы. Какой туда можно поставить и есть ли у кого размеры этого подшипника? А то мастера не хотят снимать мне его, типа подьемник занят будет пока я буду искать замену и им другите машины надо делать.

 

http://www.auto-part..._2376249696.gif

N12?

12 ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК, MONDEO, ZETEC-E, (-)"BR/RA" 6 15/06/1993 15/08/1996 1020971 93BG 3K312 CA

12 ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК, MONDEO, DIESEL 1.8 TURBO, INTERIOR ENVIRONMENT, MONDEO, DURATEC 2.5 EFI (170PS) 6 15/06/1993 15/08/1996 1020972 93BG 3K312 DA

12 ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК, MONDEO, ZETEC-E, (+)"BR/RA" 6 15/11/1994 15/08/1996 1020972 93BG 3K312 DA

12 ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК, MONDEO 6 15/08/1996 15/10/2000 1046894 96BG 3K312 AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот нашел подшипник крестовины 1 046 894

 

 

Очень сложно было не найти этот номер в моем последнем сообщении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно было не найти этот номер в моем последнем сообщении...

:lol1: :lol1: :lol1::appl: :appl: :appl::pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да вот, левых приводов на автомат нет. У GENERAL RICAMBI были под первую моню, но у продавцов их нет. Так что остаётся только вариант купить трипод ASVA FDID-5024 и надеятся что старый вал привода не изношен.

то есть все таки не только в сборе с приводным валом трипод продается? у меня вот моня вторая 98г 1.8 с автоматом, вчера вот залез в яму и увидел что вал гуляем во внутреннем левом шрусе, то есть надо менять.. а покупать вал в сборе больно накладно. может кто подскажет,мне ASVA FDID-5024 подойдет ли, и есть ли еще варианты, ниче не могу сам найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все таки не только в сборе с приводным валом трипод продается? у меня вот моня вторая 98г 1.8 с автоматом, вчера вот залез в яму и увидел что вал гуляем во внутреннем левом шрусе, то есть надо менять.. а покупать вал в сборе больно накладно. может кто подскажет,мне ASVA FDID-5024 подойдет ли, и есть ли еще варианты, ниче не могу сам найти(

альтернатива или новый привод или б\у при замене только стакана тебе еще нужно купить креставину плюс 3 подшипника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а фоток этого подшипника 1 046 894 случайно нет ни у кого?

...

вскрыл шрус от Мондео 2 дизель 1.8 РКПП 96 года , а там стоит 1 020 792 ,  он не такой.

и по размеру и по исполнению

по размеру больше , по исполнению - открытого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На экзисте для оригинальных валов не указаны размеры.

На аналоги длина вала у всех разная, покажите плиз на рисунке какой размер определяет длину вала ? Интересует правый вал для АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый!

Подбираю правый приводной вал на МКПП. Подскажите, что из перечисленного выбрать:

 

Loebro 302399:  Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала - 35
Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса - 27
Длина, мм - 588.5
Число зубцов кольца ABS - 44
 

Loebro 302397:

Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала - 35

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса - 27
Длина, мм - 588.5
 
General Ricambi FO 3125:
Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала - 35
Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса - 27
Длина, мм - 570
Ось установки - Передняя
Сторона установки - Справа
Тормозная динамика / динамика движения - для автомобилей с ABS
Число зубцов кольца ABS - 44
 
По цене привлекает General Ricambi, но смущает, что он не выдается автозаменой в экзисте и то, что он короче по длине....
Loebro 302397 стоит несколько дешевле чем 302399, но похоже для машин без ABS..
Изменено пользователем Valedol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спрашивал, сам и отвечаю: 302397 отличается от 302399 отсутствием кольца ABS у первого.

 

Теперь смущает такой вопрос - длиной 588.5 мм идут валы фирм Loebro и GKN. Остальные все 570 мм.

 

Что будет если я поставлю короткий вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь по вину, если ок - ставь. механическая коробка на этих машина практически в одном варианте, если и меняли то на такую же. по длинне - у приводов длинна меняется в процессе работы, производители видимо поэтому пишут разную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину и пробивал. Выдает варианты и такие и такие по длине.. что собственно меня и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...