Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

кто то спрашивал прогорают глушаки или нет. я пару лет назад менял гофру ( сильфон) и увидел что внутри катализатора наполовину все развалилось, отрезал его болгаркой и приварил на его место кусок трубы на 50 с ближайшего чермета . проехал после этого более 60тыс. никакой глушитель не прогорел, датчики никакие не менял . рассход в норме . правда чек горит уже 4 года , но я как то не парюсь. диагностику ни разу не делал и от чего горит чек не знаю. единственное но, это то что я езжу на газу и как будет на бензине не знаю. тех. осмотр сам не никогда  проходил и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, может кто подскажет, машина тупила и был звон брякающий из под авто,. На сервисе вырезал 2-й кат и поставил пламегаситель и обманку. Мощи не прибавилось, звон остался, проехал пару тысяч , чек не загорался. Потом знакомый сказал, что это 1 кат! Под пивас выбили 1 кат)) машинка ожила, но через 150-200 км загорелся чек. Комп показывает р0172 богатую смесь.. Было у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите каким размером должен быть пламегаситель коллекторный? Длина, ширина, диаметр? Какой марки лучше взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Подскажите каким размером должен быть пламегаситель коллекторный? Длина, ширина, диаметр? Какой марки лучше взять 

Диаметр трубы 55 с переходом в 60. Длинна самой банки пламика около 35 (общая 50 см с отрезками вварки)

Бери MG-RACE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это размеры второго катализатора так понимаю, а который в коллекторе? или не заморачиваться и просто его выбить, как написал Алексей выше...но как то не очень эстетично получается

Думал сделать так как на картинке показано тут: http://mg-race.su/doc/index.php?ID=144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно коллектор с катализатором заменить на обычный без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно коллектор с катализатором заменить на обычный без него?

можно поставить коллектор от машины с механикой и все будет работать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить коллектор от машины с механикой и все будет работать правильно

спасибо, попробую поменять, думаю это лучше чем выбивать старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я понимаю, симптомы - машина не едет больше 120,обороты не раскручивается больше 4,5 тыс, говорят о смерти катализатора. Вчера посмотрел катализатор, который стоит между 1 и 2 лямбдами - абсолютно чистый.

Из форума так и не понял, 2 катализатора стоит или 1, если я смотрел второй, то где искать первый (визуально не нашёл)?

Изменено пользователем beal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, симптомы - машина не едет больше 120,обороты не раскручивается больше 4,5 тыс, говорят о смерти катализатора. Вчера посмотрел катализатор, который стоит между 1 и 2 лямбдами - абсолютно чистый.

Из форума так и не понял, 2 катализатора стоит или 1, если я смотрел второй, то где искать первый (визуально не нашёл)?

Плохо читал тему, вот с этого места читай внимательно http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?do=findComment&comment=2984862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос смотрел в первую очередь. Менял на старый, который тупил в жару, но без проблем крутил двигатель, толку не было.

Изменено пользователем beal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос смотрел в первую очередь. Менял на старый, который тупил в жару, но без проблем крутил двигатель, толку не было.

Ты вот как проверь выкрути первую лямбу  и попробуй прокатись без неё, почувствуешь улучшение лезь в 1 кат проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где этот кат? Лямбду попробую выкрутить...

Изменено пользователем beal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где этот кат? Лямбду попробую выкрутить...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?do=findComment&comment=2987923- маленький бачёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - вместо первого ката нужен пламягаситель или просто выбиваем и ездим дальше? Второй кат, который перед резонатором идеально чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - вместо первого ката нужен пламягаситель или просто выбиваем и ездим дальше? Второй кат, который перед резонатором идеально чистый.

Вот и оставь его, этот второй кат и обманку не надо ставить. В первую банку просто в вари трубу чтобы не булькало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил 1 лямбду, движок без проблем раскрутиося до 5 тыс, дальше не крутил, т.к. рев стоял на весь район. Ожидаемо загорелся чек - сам потом погаснет или нужно сбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил 1 лямбду, движок без проблем раскрутиося до 5 тыс, дальше не крутил, т.к. рев стоял на весь район. Ожидаемо загорелся чек - сам потом погаснет или нужно сбрасывать?

Может сама потухнуть, а лучше сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбили 1 кат, полетела машина.

В следующий раз, тему изучай внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет мужики! Вопрос такой. 2 года назад я менял каталик  , поставил BOSAL  чек не горел все норм, но вот уже  на протяжении 2х месяцев горит чек  диагностика комп показывает  на каталик. Я его снял посмотрел- чистый все впорядке.  Вопрос   кто ставил босал и были ли такие траблы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что Bosal, который тут рекомендовали ранее, даже нейтрализатором-то назвать сложно. А так - улучшенный пламягаситель. Соответственно было бы глупо ожидать его адекватной работы на протяжении нескольких лет и сотню тысяч км, как оригинал. Как по мне, самый оптимальный вариант - после кончины родного каталика вырезать его и  вварить пламягаситель и вкрутить проставку на вторую лямбду. Чертеж есть на форуме, выкилывал Игорь Украина. Рабочий - 100 %, себе сделал так. Проехал уже тысячи две - ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...