Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Парни, привет!

 

Вопрос в следующем - машинка 2.3, пару раз столкнулся с такой ситуаций - за пару дней стоянки аккумулятор сдыхает так, что не может даже открыть замки.

Первый раз - на машине 1.5 года, второй, ещё через 4 месяца.

Причём, не после коротких поездок по городу, а по трассе.

 

Первый раз - зимой, второй - весной, было тепло.

 

Прикуривание от другого авто не помогает - дисплей загорается, ДХО загорается, но даже щелчков стартёра нет... полчаса с заведённым авто товарища (ваз 2115) ждал - эффект = 0.за

Оба раза в итоге таскали к дилеру - утверждает, что с аккумулятором всё в порядке, с генератором тоже. И потом (после полной зарядки у дилера) авто, как ни в чём ни бывало ездит и радует. Что по городу, что по трассе.

 

На фокусе с 2.0 за 5 лет и 100 000 км ничего подобного не было - как и положено аккумулятор стал плавно слабеть на 4-ую зиму, но и то не за пару выходных и не в ноль. И только зимой. Летом - живее всех живых даже после 5-ой зимы (благо я её в гипсе провёл - весной зарядил и ещё 4 месяца катался).

 

Поэтому вопросы:

 

1. Кто с подобным сталкивался - в чём причина и как лечить?

 

2. Возможно ли завести 2.3 с помощью прикуривания?

 

3. Возможно ли зарядить аккум 2.3, не снимая с авто, с помощью обычной "дедовской" простенькой зарядки?

Есть предположение, что акб плохо берёт зарядку!

У меня такое было с родным, пока ему серьёзную напругу не дашь никак не хотел крутить, а до прикуривания ему было пофиг, но правда это было зимой!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера поменял родной аккумулятор (80 A/h) на бош S5 85 A/h 800 A

Родной крутил, но уже вяло и зарядку брал слабо - наверно начали сыпаться пластины.

 

И как ? За сколько брал? Надстройку с ADS делал?

 

А то у меня стало высвечиваться что низкий заряд аккума. Потом магнитола начала выключаться при выкл. двигателе. Но заводиться машинка без проблем. Причем она заводится без проблем с учетом того что она простояла еще 2 недели без движения, после сообщения о низком заряде аккумулятора.

Изменено пользователем denverus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

 

И как ? За сколько брал? Надстройку с ADS делал?

 

А то у меня стало высвечиваться что низкий заряд аккума. Потом магнитола начала выключаться при выкл. двигателе. Но заводиться машинка без проблем. Причем она заводится без проблем с учетом того что она простояла еще 2 недели без движения, после сообщения о низком заряде аккумулятора.

Взял с распродажи за 150 долларов. Надстройку не делал-полагаю нет необходимости (80 ампер/час махнул на 85).

Выключает магнитолу комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже родной прослужил 5,5 лет, в принципе еще живой был, но зимой точно сдох бы. Поменял на оригинал, а он оказался Varta.

 

стоял родной 80 прослужил то же 5.5 лет.взял Varta Silver 74.хорошо что летом накрылся а не зимой.

народ, никогда тему не курил но начал задумываться перед зимой.

тачка выпуска ноябрь 2008

купил в июне 2009 новую.

аккум не менял.

сейчас никаких проблем нет.

стоит ли начинать искать новый аккум?

по идее ему уже с ноября 2008 6 лет стукнет.

экзист выдаёт три номера по вину

1 672 941 52 Ач

1 672 942 60 Ач кросскод замены (1 712 276)

1 682 038 80 Ач
судя по расположению крепления на среднем положении, у меня 60 Ач
4b31a0adf6e6t.jpg
Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ, никогда тему не курил но начал задумываться перед зимой.

тачка выпуска ноябрь 2008

купил в июне 2009 новую.

аккум не менял.

сейчас никаких проблем нет.

стоит ли начинать искать новый аккум?

по идее ему уже с ноября 2008 6 лет стукнет.

экзист выдаёт три номера по вину

1 672 941 52 Ач

1 672 942 60 Ач кросскод замены (1 712 276)

1 682 038 80 Ач
судя по расположению крепления на среднем положении, у меня 60 Ач
4b31a0adf6e6t.jpg

 

Не ломай машину.

Проверь аккум нагрузочной вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел замены.

Размер Фордовского 60А/ч аккум-ра: 290х175х175, но туда можно впереть любой из трёх ФОРД: 52; 60 или 85А/ч, короб и крепёж позволяет. У меня с завода в комплекте шёл 52, но через год сдох и я поставил 60, 2010г.в., пока работает нормально. Вообще я думаю, что 52 для 2.0 литрового мотора это маловато. Я знаю что  на Рено Логан, Сандеро с 1.4 л двиг. ставят на заводе 72А/ч, 740А стартерный ток, так он маслает его как дурной, не успеешь ключ повернуть, а она уже завелась, наверное генератор позволяет такое удовольствие. А так  интернет рекомендует замены: Bosch - 0092S40040, 60A/h, 540A;  Bosch - 0092S50040, 61A/h, 600A; Varta - 561400603162, 61A/h, 600A.


У них всех размер: 242х175х175

[member=paha419], а что там смотреть? такая вилка есть в руси... они проверяют при выдаче новых.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел замены.

[member=paha419], а что там смотреть? такая вилка есть в руси... они проверяют при выдаче новых.

Смотреть остаточную емкость аккумулятора, т.е. на сколько "износился" аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит ли начинать искать новый аккум?
Думаю пора уже. :)

 

 

Проверь аккум нагрузочной вилкой.
Стартер помощней нагрузочной вилки. Лучше им и проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fazer,  срок службы необслуживаемого аккумулятора 5-6 лет максимум, чего судьбу испытывать. Самое геморройное дело в мороз на Мондео аккум менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fazer,  срок службы необслуживаемого аккумулятора 5-6 лет максимум, чего судьбу испытывать. Самое геморройное дело в мороз на Мондео аккум менять.

думаю так. номера родного и боша с вартой лежат под рукой. если начнёт зимой дурака валять. куплю новый. а сейчас пока тепло, сниму пластиковый кожух чтобы на морозе легче было менять. всем спасибо

кстати на другом моём форде 1,6 турбо с завода стоит на 80 Ач.

а на моне 2,3 всего лишь 60 Ач. странно как то.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати на другом моём форде 1,6 турбо с завода стоит на 80 Ач.

а на моне 2,3 всего лишь 60 Ач. странно как то.

На моем бывшем Мондео 22.12.2001 горда выпуска стоял родной аккум 55 ah. Умер в 2010 году, т.е. аккум 9 лет.

Да и машина была дизельная 2 литра-зимой стартер крутил ок (стояла на улице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в магазин автозапчастей, так сказать, изучить цены на акумы.У меня дизелёк, 2.0, 2011 г.в . Думаю, родной акум не выдержит эту зиму, так как той зимой в -35 акум сдох, пришлось заряжать.Так вот, увидел там пуско-зарядное устройство, 12000mAh.Со слов продавца, новинка.Но это просто бомба, если акум сдох в мороз, цепляешься к нему и заводишь тачку.Кто-нить юзал подобные девайсы? Действительно ли, такая хорошая вещь? Тогда можно и не менять акум,в принципе, пока, если будет эта штука. Цена его 4 тысячи . Кстати, мобилы, планшеты ещё можно заряжать и что-то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда можно и не менять акум,в принципе, пока

На авторынке/магазине продающем акумы "хорошо" попроси продавца нагрузочной вилкой потестить твой акум.

Если при нагрузке он будет показывать на менее 11,5 в это 5 баллов и грешить на свой акум не стоит.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если при нагрузке он будет показывать на менее 11,5 в это 5 баллов
такого не может быть. Практически любая нормальная исправная нагрузочная вилка на 100А, проседает напряжение на АКБ до 10,5В и ниже. И один замер нагрузки не показателен. Вообще стартер всегда лучше нагрузочной вилки, так как он тянет не менее 200А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо, ребята,за советы.А кто, в итоге юзал эти пуско-зарядные девайсы? СтОит ли их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в магазин автозапчастей, так сказать, изучить цены на акумы.У меня дизелёк, 2.0, 2011 г.в . Думаю, родной акум не выдержит эту зиму, так как той зимой в -35 акум сдох, пришлось заряжать.Так вот, увидел там пуско-зарядное устройство, 12000mAh.Со слов продавца, новинка.Но это просто бомба, если акум сдох в мороз, цепляешься к нему и заводишь тачку.Кто-нить юзал подобные девайсы? Действительно ли, такая хорошая вещь? Тогда можно и не менять акум,в принципе, пока, если будет эта штука. Цена его 4 тысячи . Кстати, мобилы, планшеты ещё можно заряжать и что-то ещё

Мне знакомые говорили, что эти штуки прикольные,но Я сильно в этом сомниваюсь!

Во первых, что такое 12000мАh ? Это всего лишь 12а.ч., надо знать сколько пусковой ток!

Во вторых, в этих штуках скорее всего стоят гелевые акб, а значит если будешь держать её в машине во время мороза от неё не будет толку,т.к. гелевые на морозе не крутят, конечно если только дома держать, тогда даа ;-)

И наконец во вторых, цена этой приблуды равноценна новому акб!

Так что надо думать, что лучше, новый акб, или непонятная приблуда!?

Так что, как то так ;-)

 

Всё ИМХО :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне знакомые говорили, что эти штуки прикольные,но Я сильно в этом сомниваюсь!
Правильно сомневаешься. Это больше бестолковая игрушка. Хорошо если пару раз выручит.:) Причины ты правильно описал. Малая ёмкость и пусковой ток. Может лишь чуть-чуть помочь родному АКБ, если он не сильно подсел. Пользоваться им только из тёплого помещения, так как он гелевый. Для фонарика и подзарядника слишком большой и тяжёлый.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, что скажите про этот ?

TUDOR High Tech TA852

Напряжение: 12 В

Емкость: 85 А/ч
Полярность: обратная
Размер: 315x175x175 мм
Ток холодной прокрутки: 800 А
Гарантия: 2 года
Производство: Испания

 

по сути тот же ексайт как я понимаю, по денежке гуманно 4200-4400 примерно

 

смотрел еще 90АЧ но они все либо выше либо длиннее стандартных 175 на 175 на 315 т.е. не влезут в кожух, или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать год выпуска аккумулятора Ford 60A по маркировке. Код на крышке нового 7P81T09EJ, на старом 7P81J24EC

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а как диагностировать приближение кончины аккума? У меня если тачка стоит пару дней без движенья, то иногда когда сажусь в нее и включаю зажигание, появляется надпись "низкий уровень заряда аккума" на конверсе. Заводится машина при этом с пол тыка. Странная хрень, не так давно в отпуске был, машина 2 недели стояла и ничего, а тут это сообщения после пары дней простоя. Может связано с тем что минус на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странная хрень, не так давно в отпуске был, машина 2 недели стояла и ничего, а тут это сообщения после пары дней простоя. Может связано с тем что минус на улице.
Понемногу уменьшилась степень заряженности, по накопительной + отрицательные температуры наложили свой фактор. Соответственно напряжение снизилось до уровня сигнализации сообщения. Надо бы зарядить АКБ полностью на стационаре или проехав по трассе без перерыва 300 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам: надпись на конверсе (с желтым индикатором) "неиспр ключевой аккуму" это к чему? Первый шаг к замене аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к знатокам: надпись на конверсе (с желтым индикатором) "неиспр ключевой аккуму" это к чему? Первый шаг к замене аккумулятора?
Если у вас безключевой доступ, то наверно села батарейка в брелке. Хотя предупреждение кривое какое-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, что скажите про этот ?

TUDOR High Tech TA852

Напряжение: 12 В

Емкость: 85 А/ч

Полярность: обратная

Размер: 315x175x175 мм

Ток холодной прокрутки: 800 А

Гарантия: 2 года

Производство: Испания

 

по сути тот же ексайт как я понимаю, по денежке гуманно 4200-4400 примерно

 

смотрел еще 90АЧ но они все либо выше либо длиннее стандартных 175 на 175 на 315 т.е. не влезут в кожух, или я не прав ?

так никто и не ответил :)

подскажите кто в курсе плз.

Я пока особо не заморачиваюсь, но при случае хотел бы махнуть аккум до проблем с ним. 

штатно на 2.3 очень вялый ставят, у меня на 9м лансере и то толи 70 толи 75Ач стоял (тип зимний пакет под Россию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...