Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Свежий дольше прослужит , чем прошлогодний .

Изменить в конфигурации ёмкость аккума с 60 на 80 . Делается с помощью диагностического компа ADS , или IDS .

 

Но и без такого изменения будет заряжаться .

Т.е если ничего не делать, проблем не будет, я правильно поняла?   А диагностический комп, это к сервисникам? 

 

Ребят, спасибо за помощь!!a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sejlin,

 

Проблем не будет , но лучше сделать изменение в конфиге на 80 А-ч . Возможно , будет чуть быстрее заряжаться . Не более .

 

ЗЫ . Я бы поискал одноклубников в Мск с ADS . Дешевле и быстрее .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Mr.Frantic_Dog,

главное брать современный! ;)

 

Об остальном уже все подумали! ;)

 

P.S. Я себе взял VARTA E38 Silver dynamic 74Ah 750A. Есть аналогичный у Bosch, но он был дороже... Да и с вартой у меня хорошие "отношения"! ;)

Читал 3 дня ветку... Решил взять такой же (4300р.). Родной на 52 а/ч прослужил 5,5 лет. Хорошо хоть не зимой накрылся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже родной прослужил 5,5 лет, в принципе еще живой был, но зимой точно сдох бы. Поменял на оригинал, а он оказался Varta.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стоял родной 80 прослужил то же 5.5 лет.взял Varta Silver 74.хорошо что летом накрылся а не зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варта уже несколько лет не та!!! Со слов сервисменов и гарантийщиков. Моя сильвер варта проработала 1,5 года, да и дальше работала, просто одна банка коротнула и в мороз уже не прокручивала стартер, а потом и разряжалась скоренько. Короче купил эксайд и доволен и дамочке советую эксайд брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пели песню про срок службы лет 10-12.посмотрим.хотя бы 5 лет отслужил.

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варта уже несколько лет не та!!! Со слов сервисменов и гарантийщиков.
Я гарантийщик и сервисмен в одном лице. Варта ничем хуже не стала, характеристики только улучшаются. Срок службы не изменился.

 

мне пели песню про срок службы лет 10-12.посмотрим.хотя бы 5 лет отслужил.
Петь можно про любой срок службы. В аккумуляторном деле ничего революционного не произошло, средний срок службы почти любых АКБ не изменился, всё те же 3-и года. Более того, нет тенденции на увеличение срока службы. Дело в том. что АКБ со временем теряет ёмкость и даже если бы она была жива через 10 лет, то ёмкости в ней осталось бы меньше 10%. Основная задача сохранить характеристики на максимальном уровне на всём сроке её службы. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я гарантийщик и сервисмен в одном лице. Варта ничем хуже не стала, характеристики только улучшаются. Срок службы не изменился.
Да, но только, когда я сдавал свой аккум, на фоне других, варт действительно было больше в несколько раз. Где производили Варты раньше, а где сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только, когда я сдавал свой аккум, на фоне других, варт действительно было больше в несколько раз. Где производили Варты раньше, а где сейчас?

говорит о том что варта пользуется спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, но только, когда я сдавал свой аккум, на фоне других, варт действительно было больше в несколько раз.
У нас совсем этого не наблюдается.

 

Где производили Варты раньше, а где сейчас?
Не могу сказать за все периоды. Было время, когда часть Варты была чешской. Сейчас Германия в основном. А так заводов у Варты не один и на качестве это никак не отражается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит о том что варта пользуется спросом
Да, она стала продаваться больше. Но всё равно ни о каком увеличении в разы относительно других АКБ в мастерской речи быть не может. Разве что гарантийка в основном по АКБ Варта. Тогда там других почти и не будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит о том что варта пользуется спросом

Вы явно оптимист. 

 

 

Было время, когда часть Варты была чешской. Сейчас Германия в основном.

Есть подтверждающие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подтверждающие данные?

В каком виде они для вас подтверждающие?

 

 

Вы явно оптимист. 

Есть подтверждающие данные, что это не так? Варта действительно пользуется хорошим спросом.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию поставляются аккумуляторы из Чехии. Качество плохое.

  1. знак буква - территориальное расположение завода Varta:
    • H - Германия (Ганновер),
    • С - Чехия (Чешска Липа),
    • S - Швеция (Хальтсфред),
    • А - Австрия (Вена),
    • F или R - Франция (Руан),
    • E или G - Испания (Гвардамар - Бургос);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию поставляются аккумуляторы из Чехии. Качество плохое.

Какие тому доказательства, что плохое. Почему мы этого никак не видим? Да, на АКБ стоит "С", "Н", "Е". По последней счет-фактуре ГТД - Испания, Чехия, Вьетнам и Тайвань.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите вот выбираю аккум какая полярность должна быть?обратная или прямая или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

@dane4ek, полярность должна быть "обратной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял родной аккумулятор (80 A/h) на бош S5 85 A/h 800 A

Родной крутил, но уже вяло и зарядку брал слабо - наверно начали сыпаться пластины.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, у товарища с которым мы вместе брали два одинаковых АКБ эксайд, накрылся:-( вот думаю сколько мой прослужит!?

А то Я его всё хвалил, вот будет прикол если накроется перед зимой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут, у товарища с которым мы вместе брали два одинаковых АКБ эксайд, накрылся:-(

Сколько прослужил и как он его эксплуатировал? Гарантия же 2 года, не так ли? Какое заключение мастерской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то Я его всё хвалил
Хвалить наверно не имеет смысла, Эксайд это или Варта. Это всё добротные аккумуляторы, но и у них бывает проколы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прослужил и как он его эксплуатировал? Гарантия же 2 года, не так ли? Какое заключение мастерской?

 

Как раз года два, эксплуатация постоянно на машине, то бишь не разряжал!

По поводу гарантии он не стал заморачиваться, да и гарантийку уже вряд-ли найдёшь, т.к. не ожидали такого подвоха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, привет!

 

Вопрос в следующем - машинка 2.3, пару раз столкнулся с такой ситуаций - за пару дней стоянки аккумулятор сдыхает так, что не может даже открыть замки.

Первый раз - на машине 1.5 года, второй, ещё через 4 месяца.

Причём, не после коротких поездок по городу, а по трассе.

 

Первый раз - зимой, второй - весной, было тепло.

 

Прикуривание от другого авто не помогает - дисплей загорается, ДХО загорается, но даже щелчков стартёра нет... полчаса с заведённым авто товарища  (ваз 2115) ждал - эффект = 0.

Оба раза в итоге  таскали к дилеру - утверждает, что с аккумулятором всё в порядке, с генератором тоже. И потом (после полной зарядки у дилера) авто, как ни в чём ни бывало ездит и радует. Что по городу, что по трассе.

 

На фокусе с 2.0 за 5 лет и 100 000 км ничего подобного не было - как и положено аккумулятор стал плавно слабеть на 4-ую зиму, но и то не за пару выходных и не в ноль. И только зимой. Летом - живее всех живых даже после 5-ой зимы (благо я её в гипсе провёл - весной зарядил и ещё 4 месяца катался).

 

Поэтому вопросы:

 

1. Кто с подобным сталкивался - в чём причина и как лечить?

 

2. Возможно ли завести 2.3 с помощью прикуривания?

 

3. Возможно ли зарядить аккум 2.3, не снимая с авто, с помощью обычной "дедовской" простенькой зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...