Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Да самое простое-это взять +12 с блока BCM, доступ удобный, толстенный красный провод идет напрямую с аккума, цепляй че хошь.

Честно говоря не охото возиться, проще открыть капот и накинуть клеммы на аккумулятор:-)

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, а в какой момент загорается лампочка низкого заряда аккумулятора? Меньше 12в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в какой момент загорается лампочка низкого заряда аккумулятора? Меньше 12в?

У меня на старом аккуме по вольтметру показывало 11.7 v - ничего не загоралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в какой момент загорается лампочка низкого заряда аккумулятора? Меньше 12в?

Лампочка загорается по неисправности генератора а не по напряжению в сети.

При обогреве лобового на хх генератор выдает 12 в, те практически не идет зарядка, Но лампа не горит при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так, у меня лампочка загорается когда генератор не включен вообще (двигатель не заведен).

Например, когда долго включены потребители, музыка с сабом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разрядки думаю проблему мона искать в 2 направлениях:

Аккум: смотреть как набирает и держит заряд. Емкость вторична. Хотя может и не давать пусковой ток при частичной разрядке.

Генератор: ток заряда, хватает ли его при вкл фарах музыке и печке.

 

К вопросу о гелевых аккум. Цена вопроса от10к. Главное отличие - держат большое кол-во циклов глубокого разряда и нор воспринимают быстрый заряд большим током. Ну + высокий ток отдачи (целесообразность использования зависит от генератора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в свое время был опыт использовсния накопителя (конденсатора) на 3 фарада в цепи мафона с усилком. Очень интересный эффект. Если аккум сел то на 1 мин вкл мафон. Кондей набирает емкость и легко запускает мотор.

Кстати в свое время был опыт использовсния накопителя (конденсатора) на 3 фарада в цепи мафона с усилком. Очень интересный эффект. Если аккум сел то на 1 мин вкл мафон. Кондей набирает емкость и легко запускает мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 1 мин вкл мафон. Кондей набирает емкость и легко запускает мотор.

Интересная схема подключения конденсатора :))))))))))))) То есть получается, что питание на нем появляется только после включения магнитолы? То есть по управляющему сигналу????? Не может такого быть, на конденсаторы приходят только силовые провода, и первичная зарядка таких больших емкостей происходит только через дополнительное сопротивление, так как для аккумулятора это практически короткое замыкание. :)))

То есть конденсатор ВСЕГДА подключен к бортовой сети автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор с управлением и вольтметром ставил т.е я так понимаю внутри реле.

проводка на них шла отдельно от аккума, не совраить 8 квадратов кабель + упр кабель от АСС мафуна , и 160 ампер предохранитель под капотом.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так, у меня лампочка загорается когда генератор не включен вообще (двигатель не заведен).

Например, когда долго включены потребители, музыка с сабом. 

При не включенном двигателе и включенном зажигании лампа заряда горит всегда.

При не включенном зажигании она и все остальные не загорается никогда, потому что щиток в спящем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в свое время был опыт использовсния накопителя (конденсатора) на 3 фарада в цепи мафона с усилком. Очень интересный эффект. Если аккум сел то на 1 мин вкл мафон. Кондей набирает емкость и легко запускает мотор.

.

Любой конденсатор способен отдать ток который просит нагрузка. Другое дело как долго он сможет его давать. Разряд кондера убывает по экспоненте, где постоянная времени = RC. Считая сопротивление стартера около 0,1 ом (ток потребления 100 А) получаем что постоянная времени от 3 фарад в течении которой ток убывает на 70% равна 0,3 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум из системы ни кто не убирает при этом.

Вот у нас критиков до фени развелось. Напишешь что нить- в ответ на 10 страниц флудильни.....

Не нравиться - напишите свое что нить что ли, или промолчи.

 

К вопросу о могу добавить что на машине 1.6 двигало было . До кондеев прикурить 3.0 л мотор v6 не мог, пускового тока не хватало т.е. Он даже не рыпался, а после установки пару раз норм прикуривал почти сразу легко. Т.е не забываем , что Макс сопротивление и потребление тока в момент пуска, как только произошла сдвижка - требуемая энергия падает раза в 3!

Почитайте в инете про пусковой ток ел. двигателей.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум из системы ни кто не убирает при этом.

Вот у нас критиков до фени развелось. Напишешь что нить- в ответ на 10 страниц флудильни.....

Не нравиться - напишите свое что нить что ли, или промолчи.

 

Почитайте в инете про пусковой ток ел. двигателей.

Критиковать не собирался. Просто мысли вслух. Про пусковой ток Електро   :D  двигателей знаю без инета, Спасибо.

Послушайте совет. Не говорите людям что им делать и никто не скажет куда вам идти.... 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!?

Кто знает? можно ли подзаряжать аккумулятор с подсоединенными клеммами без риска каких либо последствий? Или все таки отсоединять надо?  А то мне тут один дядька в автосервисе сказал, что обязательно надо типа, а то погореть там может чего то в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно если зарядник исправен и имеет гальваническую развязку.

Но дядька прав. Ему нужны эти приключения на свою задницу? Скинуть клемму не проблема, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине "с мозгами" луче не заряжать и не "прикуривать" никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать не собирался. Просто мысли вслух. Про пусковой ток Електро   :D  двигателей знаю без инета, Спасибо.

Послушайте совет. Не говорите людям что им делать и никто не скажет куда вам идти....

 

Ок критика принята. Я кстати не советовал сделать а просто делился личным опытом:)

Про вкл выкл конденсатора слажал - признаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео, вообще авто уникум. Расскажу свою историю. Купил свой в декабре 2008, а в августе 2009 поехал на ней в крым. Три дня там постояла, потом нужно было ехать. Так вот после трех дней стояния акум сел в ноль, я ее даже открыть не смог с брелока (сигналка заводская) и на панели приборов ничего не горело после того как открыл, никаких признаков жизни. Поймал таксиста, поехал в магазин за проводами для прикуривания, и у этого же таксиста стал прикуривать, фигу не заводится (предварительно подождав, чтобы подзарядился). Таксист спешил куда-то, вызвал другого, тот приехал с новым акумом, подсоединили к моему, минут 15 подождали, стал заводить опять фигу. Опять подсоединили, подождали с полчаса где-то и о, счастье завелась. Приехав с крыма поехал в сервис на диагностику акума. Результат диагностики заряжен, заряд держит. На следующий год поехал опять в крым, простояла с неделю, сразу завелась и по сей день езжу на нем и такого больше не повторялось. Чего было х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео, вообще авто уникум. Расскажу свою историю. Купил свой в декабре 2008, а в августе 2009 поехал на ней в крым. Три дня там постояла, потом нужно было ехать. Так вот после трех дней стояния акум сел в ноль, я ее даже открыть не смог с брелока (сигналка заводская) и на панели приборов ничего не горело после того как открыл, никаких признаков жизни. Поймал таксиста, поехал в магазин за проводами для прикуривания, и у этого же таксиста стал прикуривать, фигу не заводится (предварительно подождав, чтобы подзарядился). Таксист спешил куда-то, вызвал другого, тот приехал с новым акумом, подсоединили к моему, минут 15 подождали, стал заводить опять фигу. Опять подсоединили, подождали с полчаса где-то и о, счастье завелась. Приехав с крыма поехал в сервис на диагностику акума. Результат диагностики заряжен, заряд держит. На следующий год поехал опять в крым, простояла с неделю, сразу завелась и по сей день езжу на нем и такого больше не повторялось. Чего было х.з.

Ездил по лужам, попала вода на клеммы или влажность высокая, - КЗ и разряд. Ну это так, предположение :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!?

Кто знает? можно ли подзаряжать аккумулятор с подсоединенными клеммами без риска каких либо последствий? Или все таки отсоединять надо?  А то мне тут один дядька в автосервисе сказал, что обязательно надо типа, а то погореть там может чего то в машине...

Я заряжал на вых. не снимая, но зарядник перед этим проверил на снятом аккумуляторе. В инете много где читал, что можно заряжать не снимая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заряжал на вых. не снимая, но зарядник перед этим проверил на снятом аккумуляторе. В инете много где читал, что можно заряжать не снимая.  

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает? можно ли подзаряжать аккумулятор с подсоединенными клеммами без риска каких либо последствий? Или все таки отсоединять надо?

Если ЗУ с ограничением по напряжению не выше 15В, то можно, но лучше отсоединять.

 

и не "прикуривать" никого.

Откройте мануал и найдёте в нём описание процедуры "прикуривания". Просто делать надо правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заряжал, и давал прикуривать,ноу проблем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заряжал на вых. не снимая, но зарядник перед этим проверил на снятом аккумуляторе. В инете много где читал, что можно заряжать не снимая.  

Можно, можно. никто не спорит.

Есть только одно обстоятельство - закон подлости зовется.

Где и чья гарантия что проверенный, исправный зарядник во время этой процедуры не прошьет на первичку? Тогда сетевые 220 прямиком сядут к тебе на бортовую сеть. А дальше сам догадайся......

Я прикуривать даю только от работающей своей на не запущенную ту. Потом разъединяемся и живи милый своей жизнью Потому как неизвестно чего ждать с того генератора. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, можно. никто не спорит.

Есть только одно обстоятельство - закон подлости зовется.

Где и чья гарантия что проверенный, исправный зарядник во время этой процедуры не прошьет на первичку? Тогда сетевые 220 прямиком сядут к тебе на бортовую сеть. А дальше сам догадайся......

Я прикуривать даю только от работающей своей на не запущенную ту. Потом разъединяемся и живи милый своей жизнью Потому как неизвестно чего ждать с того генератора.

 

Может быть все что угодно, не спорю. Только скорее всего у современных зарядников есть защита от таких непрятностей, вроде бы даже в инструкции об этом написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...