Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, авиаторы сказал:

Боязно на авто- напряжение зарядки 15-15,8В, надо значит клеймы отстыковывать, а + клейма так расположена, что просто так к ней не подобраться(((

Конечно,плюсовую клемму с акб снимать. А то релешка в блоке щелкать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 минут назад, kostyan3333 сказал:

Это смотря какое зарядное. Современные ведут заряд по стабилизации напряжения и падению тока.

Т.е. выставили на акб 14.4-14.7В и ток 10% и ждите падения тока до минимальных значений. Но в госте прописан и второй метод заряда по постоянному току(как вы и описали).

Есть и такие зарядные. Я не спорю. Но лучше человека не какая автоматика не сделает. Я не против автоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kostyan3333 сказал:

Конечно,плюсовую клемму с акб снимать. А то релешка в блоке щелкать будет.

Какая релюшка  какой + вообще на автомобиле снимается первый - а потом + и подключают +а потом -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tokminnw сказал:

Какая релюшка  какой + вообще на автомобиле снимается первый - а потом + и подключают +а потом -

Не знаю как на других фордах,а на мондео 4 плюс снимается первым. Или откучивайте гайку на шпильке кузова,чтобы снять минус до того,как вытащите акб из моторного отсека. Релюшка,я не знаю как она называется. Но когда я подключал зу поверх автомобильных клемм и включал заряд,в блоке левого крыла щелкало реле. И напряжение на вольтметре проседало. Кажется,до 13.8В. Я так фантазирую,что это чтото типа ограничения напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kostyan3333 сказал:

Не знаю как на других фордах,а на мондео 4 плюс снимается первым. Или откучивайте гайку на шпильке кузова,чтобы снять минус до того,как вытащите акб из моторного отсека. Релюшка,я не знаю как она называется. Но когда я подключал зу поверх автомобильных клемм и включал заряд,в блоке левого крыла щелкало реле. И напряжение на вольтметре проседало. Кажется,до 13.8В. Я так фантазирую,что это чтото типа ограничения напряжения.

Ну да это же мондео 4 я просто запутался думал пишу на ветки мондео 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tokminnw сказал:

Полный бред. 1 пуск чтобы восстановить акб надо проехать как минимум 60 км 

я конечно знал что ты дилетант, но не до такой же степени.... :lol:

ток потребления стартера примерно 150 ампер, умножь на время прокрутки 15 сек и получишь затраченную емкость - 0,35 амперчаса

в принципе это энергия 2-3х батарек мобильного телефона, если бы они могли отдать ее всю за секунды

на досуге почитай для общего развития про портативный автостарт, тебе будет полезно.. .  :D  его в кармане можно носить, при этом он крутит стартер и заряжается по юсби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kostyan3333 сказал:

Не знаю как на других фордах,а на мондео 4 плюс снимается первым. 

а какая разница и отчего это зависит ???  :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strannikk сказал:

я конечно знал что ты дилетант, но не до такой же степени.... :lol:

ток потребления стартера примерно 150 ампер, умножь на время прокрутки 15 сек и получишь затраченную емкость - 0,35 амперчаса

в принципе это энергия 2-3х батарек мобильного телефона, если бы они могли отдать ее всю за секунды

на досуге почитай для общего развития про портативный автостарт, тебе будет полезно.. .  :D  его в кармане можно носить, при этом он крутит стартер и заряжается по юсби

Теоретик что поделать. Пол страны таких умников:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strannikk сказал:

а какая разница и отчего это зависит ???  :lol: :lol:

Лично для теоретика. Отключается первый - в целях безопасности. А так нет разницы что первым отключить или подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, strannikk сказал:

а какая разница и отчего это зависит ???  :lol: :lol:

От расположения акб под капотом. А разницы нет,если пользователь не дурак и не замкнет клеммы при затяжке ключем 

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, rus3172 сказал:

Хранение АКБ как раз и рекомендуется с зарядом не выше 80%.

LBUrW.jpg

От АКОМ efb

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kostyan3333 сказал:

От АКОМ efb

На авто нужно ездить, а не хранить аккумулятор. (Да и речь идёт о НЕОБСЛУЖИВАЕМЫХ аккумуляторах)

Заменить и  сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2021 в 12:25, kostyan3333 сказал:

Конечно,плюсовую клемму с акб снимать. А то релешка в блоке щелкать будет.

что за ерунда? уже лет 8 регулярно пару раз в год подзаряжаю АКБ прямо на машине 

скидываю только массу с болта на кузове,плюс не трогаю,ничего нигде не щелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. я вроде как на машине подзаряжал, когда в гараже с машиной сражался - не припоминаю чтобы что-то щёлкало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostyan3333 сказал:

Всё правильно делаете. Вы обесточиваете (отцыпляете авто от акб) автомобиль и заряжаете акб отдельно от бортовой сети. Имелось ввиду если прицепить клеммы зу поверх автомобильных клемм и начать заряжать, то будет щелкать реле, и заряд будет прерываться. Проверялось при 14.7В.  

зачем теперь жить.... легче умереть чем читать эти перлы  :russian_roulette:где обучались, уважаемый, Кембридж или Нижний Зажопинск ?

сколько лет живу не знал что авто отцыплевать надо, уже за один термин *отцыплять* вы претендуете на звание академика 

бога ради поведайте секрет, с какой радости и какое реле начнет щелкать на прицыпленном   :lol: ... авто  :lol:  ?

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

легче умереть чем читать эти перлы

чья бы корова мычала :lol1::lol1:

 

16 минут назад, hd2 сказал:

не припоминаю чтобы что-то щёлкало

потому что ничего и не щелкает... и не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

зачем теперь жить.... легче умереть чем читать эти перлы  :russian_roulette:

Что вы, что вы! Как же мы будем жить без ваших подколов и оскорблений?

20 минут назад, strannikk сказал:

где обучались, уважаемый, Кембридж или Нижний Зажопинск ?

Московский авиационный 

21 минуту назад, strannikk сказал:

уже за один термин *отцыплять* вы претендуете на звание академика

Спасибо! 

22 минуты назад, strannikk сказал:

бога ради поведайте секрет, с какой радости и какое реле начнет щелкать на прицыпленном   :lol: ... авто  :lol:  ?

 

Не знаю 

13 минут назад, vi66 сказал:

потому что ничего и не щелкает... и не должно

При первой возможности, сниму видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kostyan3333 сказал:

 

 

Московский авиационный 

значит за авиацию, не чокаясь....    от винта, отцыпляемся..... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 78esab сказал:

Что тут происходит ёлки моталки?

Что-что? В школе я плохо по русскому языку учился. Описался, а странник меня теперь позорит. Он самоутверждается. А мне приходится терпеть, потому что сам лошара. Перечитывать надо,что пишу прежде, чем отправлять. 

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostyan3333 сказал:

При первой возможности, сниму видео. 

Смысл? я охотно верю, что на твоей тачке щелкает... я про то, что на исправной - не должно ничего щелкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vi66 сказал:

Смысл? я охотно верю, что на твоей тачке щелкает... я про то, что на исправной - не должно ничего щелкать.

Збс! А я думал это норма. Через 9 лет эксплуатации выяснить, что авто неисправно. Я то думал это умная фордовская зарядка. Что-то типа реле ограничения напряжения, чтобы акб больше 80%не заряжался. Ну,тогда прошу прощения,что ввёл всех в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kostyan3333 сказал:

Что-что? В школе я плохо по русскому языку учился. Описался, а странник меня теперь позорит. Он самоутверждается. А мне приходится терпеть, потому что сам лошара. Перечитывать надо,что пишу прежде, чем отправлять. 

наверное вам будет интересно узнать что опубликованное на форуме сообщение всегда доступно для редактирования и даже полного удаления

дабы избежать публичного позорища советую пользоваться этой полезной опцией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kostyan3333 сказал:

Збс! А я думал это норма. Через 9 лет эксплуатации выяснить, что авто неисправно. Я то думал это умная фордовская зарядка. Что-то типа реле ограничения напряжения, чтобы акб больше 80%не заряжался. Ну,тогда прошу прощения,что ввёл всех в заблуждение. 

надо отметить что степень заряженности аккумулятора ником образом не коррелирует с поданным зарядным напряжением, есть зависимость только от времени и зарядного тока

поэтому кроме себя вы в заблуждение больше никого не вводили... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

надо отметить что степень заряженности аккумулятора ником образом не коррелирует с поданным зарядным напряжением, есть зависимость только от времени и зарядного тока

поэтому кроме себя вы в заблуждение больше никого не вводили... :blink:

Может быть я вас не правильно понял... А как тогда объяснить разные величины напряжений, отображаемые до поездки и после поездки. При одинаковом количестве подключенных электроприборов? И почему на недавно заряженный акб, если верить приборке, подаётся 14.4В. А утром после стоянки 14,7В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...