Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, AlexMsc сказал:

По параметрам он идентичный штатному аккумулятору, который живет с 2013 г., и до сих пор жив.

Или вы о самой марке/производителе?

китайцы тебе любые параметры напишут, вопрос в том как долго эти параметры держатся 

 

9 часов назад, AlexMsc сказал:

,так еще при мне приехали покупатели и взяли такой же, что окончательно добило :)

халявная цена всегда привлекательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexMsc сказал:

@strannikk Аком указывает Россию страной происхождения

это старый фокус.... :lol:

делается в китае, в россии кладется в коробку или клеится этикетка и вуаля.... отечественный продукт... :D коробки и этикетки часто оттуда же - китайские :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

это старый фокус.... :lol:

делается в китае, в россии кладется в коробку или клеится этикетка и вуаля.... отечественный продукт... :D коробки и этикетки часто оттуда же - китайские :lol:

Какой выход?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexMsc сказал:

Какой выход?)

брать европу

пусть польшу, румынию и т.д

варта, бош протянет 4 года без вопросов, оригинальный моторкрафт 6-8 лет, американская оптима 20-25 лет, но там и ценник маманегорюй 23-27 труб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

варта, бош протянет 4 года без вопросов, оригинальный моторкрафт 6-8 лет

Катаю, не первый, белорусский "Зубр" .5,5 лет - без вопросов. Продавцы говорили, что оф..поставщик на VW. 

Не реклама, просто езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail , слушай, я с конвейера много раз видел именно моторкрафт, хз что они ставят.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, twik сказал:

Катаю, не первый, белорусский "Зубр" .5,5 лет - без вопросов. Продавцы говорили, что оф..поставщик на VW. 

Не реклама, просто езжу.

да хрен его знает... это лотерея

фирменные вещи идут со стабильным качеством, а тут как повезет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

фирменные вещи идут со стабильным качеством, а тут как повезет...

Цена останавливает мысли о "вечных вещах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, twik сказал:

Цена останавливает мысли о "вечных вещах".

согласен, но тут отвечу старой поговоркой - скупой платит дважды.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

согласен, но тут отвечу старой поговоркой - скупой платит дважды...

Ну, я же говорю, что не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chip&dail сказал:

На конвейре моторкрафт не ставят. Что за ведра к тебе приезжали. На конвейре идут номера ничего общего с моторкрафтом не имеющих. Моторкрафт компания для продажи послегарантийных запчастей не всегда высокого качества.

дело давнее, спорить не буду, на моей третьей моньке 04 года и на куге восьмого года стоял моторкрафт, оба акка отбарабанили по 8 лет

может форд поменял поставщика ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strannikk сказал:

@Chip&dail , слушай, я с конвейера много раз видел именно моторкрафт, хз что они ставят.... :D

моторкрафт, наверное, в европе на конвейер ставят, ээх, помню первую сиерру 89 года... родной моторкрафт умер в 2001... сейчас такого не делают...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

я с конвейера много раз видел именно моторкрафт, хз что они ставят.... 

На ФМ-2, у меня с конвейера стоял именно Моторкрафт.

И если его цена и правда 6-7 круб. - я бы лучше взял Моторкрафт, который у меня прожил на Мондео намного дольше разных Бошей, Варт и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

На ФМ-2, у меня с конвейера стоял именно Моторкрафт.

И если его цена и правда 6-7 круб. - я бы лучше взял Моторкрафт, который у меня прожил на Мондео намного дольше разных Бошей, Варт и прочего.

ты этого... того... не гони на бош-варту.... :lol: это мой любимый бренд...  :new_russian-1: я за него .... :0340: . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

ты этого... того... не гони на бош-варту.... :lol: это мой любимый бренд...  :new_russian-1: я за него .... :0340: . :lol:

А я что... я ни чего :lol:

Последний мой Бош - после чего я на него обиделся :D - это была AGM - после одно разряда, тупо сдох... перестал держать напряжение, видо ушла ёмкость. До этого были и Варты и Боши - рекордов не били, но 3-4 года выживали. Правда до нуля ни когда АКБ не выкатывал. 

Отцу в прошлом году поставил Тотачи - https://www.drive2.ru/l/501227220002407720/

Пока говорить рано - год - это пыль, но работает без проблем. Саморазряд мизерный, отец бывает месяц зимой не выезжал, запуск с полоборота. Надо будет его ещё раз проверить тестером, что за год изменилось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шем сказал:

А я что... я ни чего :lol:

Последний мой Бош - после чего я на него обиделся :D - это была AGM - после одно разряда, тупо сдох... перестал держать напряжение, видо ушла ёмкость.

можно обидеться, можно просто отнести в гарантийку на Салова, сдать и получить новый опять с гарантией

 а вот куда идти с этим Тотачи ежели чего ??? 

 ПС.  Павасоник, Абибас, помнишь эти бренды из 90 х .:lol:  и Тотачи-Хитачи сильно похоже....  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chip&dail сказал:

6-7 рублей цена на бош варту 80Ah с наклейкой форд

С наклейкой Форд - может и не плохие.

Только что, strannikk сказал:

можно обидеться, можно просто отнести в гарантийку на Салова, сдать и получить новый опять с гарантией

 а вот куда идти с этим Тотачи ежели чего ???

Как-то так сложилось в жизни, что гарантия для меня - это условное понятие... От того, что я отвезу Бош в гарантийку - и через 30 дней (по закону) - они примут решения - я куплю уже новый АКБ - с толкача завести машину не получится :) 

Поэтому и по сути часто - гарантия это профанация... 

На прошлой неделе на свою машину купил Эксайд Премиум (100 Ач, 7.9 круб.) - предыдущий на Опирусе прослужил 2.5 года, без нареканий и если бы не разбили мне машину - думаю ещё бы пару лет отработал не кашляя, хотя я его не хороню - может куда и сгодится...

В тоже время отцу купил Эксайд (до Тотачи) - он сдох вообще за несколько месяцев и потом отец с полуживым ещё некоторое время откатался. Покупал в Юлмарте - или брак, или лежалый, или с нарушением условий хранения... Лежит в гараже - от него  меня запитан топливный насос для перекачки соляры - пока работает и приносит пользу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем , у меня этот хваленый эскайп тоже только полгода прожил, сцука, а я, старый дурак купил не подумав... 

варта на третьем мондюке сдохла за месяц до окончании гарантии, ну как сдохла - просто перестала заводить машину после простоя 4х часов под габаритами - спешил на работу, забыл выключить, вышел днем на обед и фигвам

отнес на Салова в сервисный центр, сказали неделю проверки, дали подменку, через неделю получил новый аккум с двухлетней гарантией.... 

 нормальная батарейка должна светить ближним час-полтора и потом еще крутить мотор

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

у меня этот хваленый эскайп тоже только полгода прожил, сцука, а я, старый дурак купил не подумав... 

Я поэтому и написал - что не только торговая марка важна - но и место покупки. Что бы там не впаривали весь неликвид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шем сказал:

Я поэтому и написал - что не только торговая марка важна - но и место покупки. Что бы там не впаривали весь неликвид. 

судя по описанию Эскейп должна быть приличная контора, другое дело что китайские умельцы корпус и внешние причиндалы могут скоммуниздить, а начинку впендюрить свою, от всей души.... 

выгодность такой реализации паленого Эскейпа в России очевидна, и поди разберись..... 

вот Билтема в Лаппенранте торгует официальным китаем, и все очень приличного качества, в том числе и инструмент и батарейки

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

судя по описанию Эскейп должна быть приличная контора, другое дело что китайские умельцы корпус и внешние причиндалы могут скоммуниздить, а начинку впендюрить свою, от всей души.... 

выгодность такой реализации паленого Эскейпа в России очевидна, и поди разберись..... 

Вполне может быть. Поскольку кроме умершего - ещё 2 АКБ Эксайда (Exide) (один мне отдал наш одноклубник, второй выше писал - я сам эксплуатировал) - отработали без проблем. Сейчас посмотрю - сколько проживёт новый.

Но я скажу честно - если отработает года 3 - я буду уже не в обиде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шем сказал:

Вполне может быть. Поскольку кроме умершего - ещё 2 АКБ Эксайда (Exide) (один мне отдал наш одноклубник, второй выше писал - я сам эксплуатировал) - отработали без проблем. Сейчас посмотрю - сколько проживёт новый.

Но я скажу честно - если отработает года 3 - я буду уже не в обиде. 

посмотри америкосовскую Оптиму :lol:  :good:  мой знакомый уже больше двух десятков лет ее с машины на машину перетаскивает..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

посмотри америкосовскую Оптиму :lol:  :good:  мой знакомый уже больше двух десятков лет ее с машины на машину перетаскивает....

Я их знаю... это лучшие АКб на сегодняшний день - как и по пусковому, так и по сроку службы. Хотел его поставить ещё на ФМ-2. Но когда посчитал - экономически не целесообразно. При том в ресурс 2 десятка лет - верится с трудом, заявленный ресурс производителем по моему 10-12 лет. 

Но даже если взять 2 десятка лет - машина столько не прослужит - а с машины на машину не всегда перетащишь... Например мой живой Эксайд не получилось перенести на новую машину - не подошёл по высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...