Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, drakula_51 сказал:

Нет нужды нормально отвечать, если писатель не читает. Тебе этот Тенакс не подойдёт, почему - читай тему.

Я тему правильную выбрал, почитал, и в чем суть? По размерам подходит (в рундук влезет). Емкость в допуске (от 60 до 74 Ah можно ставить без проблем), Ток холодной прокрутки от 540 начинается, на этом 680 А. Клемы Европейские. Может я что-то пропустил, пока читал тему? 

На то и спросил вопрос в соответствующем разделе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Стас 1980 все бы ничего, кроме того, что он не фриц, а чех))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Стас 1980 сказал:

в чем суть?

Никто не догадывается, что тебе доступно из недорогого, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chijo сказал:

@Стас 1980 все бы ничего, кроме того, что он не фриц, а чех))))

В магазине сказали, что производство Германия...... может и писсдят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drakula_51 сказал:

Никто не догадывается, что тебе доступно из недорогого, это же очевидно.

Это в поисковике по заданным координатам, ценообразование от 3200 р до 9000 р. Из немцев недорогой нашел тот что указан на фото, отсюда взялся вопрос, кто такой юзал уже.

Я могу варту купить за 5000 или босш, которые на одном и том же заводе производят......... причем тут ваш подъебский вопрос опять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стас 1980 , никто не под'еживает, просто подход неверный - ответ на вопрос "кто на Мондео4 ставил Тенакс" будешь три луны ждать, быстрее на маркете найдешь ответ. В поисковике у тебя координата задана плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drakula_51 сказал:

@Стас 1980 , никто не под'еживает, просто подход неверный - ответ на вопрос "кто на Мондео4 ставил Тенакс" будешь три луны ждать, быстрее на маркете найдешь ответ. В поисковике у тебя координата задана плохая.

Ты в Мурманске живешь а я в Калининграде Тенакс в наших краях довольно распространенный АКБ, как и фордов, поэтому у меня сложилось предположение, что кто-то ставил уже такую модель АКБ. Отсюда и вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стас 1980 , высота 190 только с применением ноги входит, может и не будет Тенакса нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, drakula_51 сказал:

@Стас 1980 , высота 190 только с применением ноги входит, может и не будет Тенакса нужного.

Я читал, что по всем мануалам должно быть 278х175х175, но у меня стоит акум 242х175х190, так что по высоте он заходит, хоть и впритык. Так что размер 278x175x190 точно войдет. Как то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стас 1980 я себе такой год назад поставил, правда 80, Чех, продавцы 3,14здят! Сказать, соответственно, про него не могу ничего - срок маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Chijo сказал:

@Стас 1980 я себе такой год назад поставил, правда 80, Чех, продавцы 3,14здят! Сказать, соответственно, про него не могу ничего - срок маленький...

Ну да, срок маленький еще. А делают их и в Ганновере и в Испании и в Чехии, это ребрендинг фирмы Джонсон Контрол который выпускает Varta и Bosch (европейский), так что как я и писал ранее можно купить Varta и Bosch, но заплатишь только за наклейки на АКБ. 

Видимо в Калининград ближе с Германии везти, чем с Чехии.  

Изменено пользователем Стас 1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыц

24 минуты назад, Стас 1980 сказал:

Видимо в Калининград ближе с Германии везти, чем с Чехии.  

главное верить в это)))))

тыц

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про немецкие аккумуляторы. Еще несколько лет назад, продавцы объясняли мне, что аккумуляторные заводы ВСЕ были выведены в Китай, так как экология важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.09.2019 в 17:46, twik сказал:

Забудьте про немецкие аккумуляторы. Еще несколько лет назад, продавцы объясняли мне, что аккумуляторные заводы ВСЕ были выведены в Китай, так как экология важнее. 

Это верно!!! Работал 5 лет с АКБ) поставки/продажи. Сейчас иногда всплывают BANNER Австрия, но вроде завод вывели то ли в Венгрию, то ли в Румынию.

Единственный завод по производству АКБ - MOLL! Очень крутые аккумы, идут на конвейер VAG, Порше, единственные дают гарантию в РФ 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2019 в 15:24, Стас 1980 сказал:

Ты в Мурманске живешь а я в Калининграде Тенакс в наших краях довольно распространенный АКБ, как и фордов, поэтому у меня сложилось предположение, что кто-то ставил уже такую модель АКБ. Отсюда и вопрос. 

Подтверждаю)))

Тенаксы в ШинСервис на Портовой, 45 приходили из Чехии! Процент брака по ним был "0". Очень хорошие АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, хочу вот поменять штатный аккумулятор, очень рекомендуют вот такое вот изделие https://top-akb.ru/akkumulyatory/Akom_60R_nizkiy_590A_(242x175x175).html

Что скажете? Как по качеству, так и по параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Chip&dail сказал:

Ребятушки в основном на штате 80ке ездят, так как стоит 6-7 рублей и не парятся по 6-7 лет.

Если ставить 80ку, нужно что-то прописывать? Я совсем далек от темы, и нет времени погружаться, но дополнительные телодвижения вроде поездки в сервис + дополнительная трата пусть даже и 2 рублей - зачем? Если до этого машина 6 лет проездила на 60ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexMsc сказал:

Если до этого машина 6 лет проездила на 60ке.

Тогда, что тебе смущает? Набери в Яндексе тест АКБ 2019, 2018... конкретно "тест Akom" и не надо ни кого слушать. Насколько я помню - данная АКБ ни когда звёзд с небес не хватала.

И не забудь - АКБ любой марки может оказаться мёртвым... старый, нарушены условия хранения, валялся в разряженном виде. Порой важнее не только выбрать марку - как и торговую сеть, где приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chip&dail сказал:

Но память при любой замене у рестайла надо сбрасывать.

Можно и не сбрасывать. Сам наберёт новой статистики.

По-хорошему, эту систему интеллектуальной зарядки вообще стОит отключить, имхо. Очень сырой алгоритм у форда вышел и, зачастую, дёрганные токи этой зарядки убивают аккум быстрее, чем при обычной равномерной зарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexMsc сказал:

Ребятушки, хочу вот поменять штатный аккумулятор, очень рекомендуют вот такое вот изделие https://top-akb.ru/akkumulyatory/Akom_60R_nizkiy_590A_(242x175x175).html

Что скажете? Как по качеству, так и по параметрам?

если коротко - г**** . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

Можно и не сбрасывать. Сам наберёт новой статистики.

По-хорошему, эту систему интеллектуальной зарядки вообще стОит отключить, имхо. Очень сырой алгоритм у форда вышел и, зачастую, дёрганные токи этой зарядки убивают аккум быстрее, чем при обычной равномерной зарядке.

Не совсем понял насчет "можно и не сбрасывать". Если я своими руками сам меняю аккумулятор на 60 ач, мне нужно ехать в сервис, чтобы там совершили какую-то манипуляцию?  Или заменил и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexMsc сказал:

Ребятушки, хочу вот поменять штатный аккумулятор, очень рекомендуют вот такое вот изделие https://top-akb.ru/akkumulyatory/Akom_60R_nizkiy_590A_(242x175x175).html

Что скажете? Как по качеству, так и по параметрам?

Пусковой ток маловат. А за 3 месяца до окончания гарантии он крякнется. Такие даже до 3-х лет не доживают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Chip&dail сказал:

При замене прописывается в конфигурации новый тип и сбрасывается память аккумулятора (BMS). Но память при любой замене у рестайла надо сбрасывать.

То есть замена производится у дилера/в сервисе? Как эта манипуляция выглядит по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жиша сказал:

Пусковой ток маловат. А за 3 месяца до окончания гарантии он крякнется. Такие даже до 3-х лет не доживают.

Удачи.

По параметрам он идентичный штатному аккумулятору, который живет с 2013 г., и до сих пор жив.

Или вы о самой марке/производителе?

Я вот на другую машину его попробовал - отлично работает, плюс люди в аккумуляторном дилере рекомендовали этого производителя, причем, не один человек, так еще при мне приехали покупатели и взяли такой же, что окончательно добило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexMsc сказал:

Или вы о самой марке/производителе?

Да.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...