Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Граждане, что скажете об этом https://www.autodoc.ru/part/exide--6635/eb712/ или нацелиться на Варту или Бош?

Эксайд хорошая батарейка. На мондео 3 уже лет 5 трудится. Производство Испания.

Только Exell это категория В , Premium получше(подороже) будет. Потехнологичней так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжение истории. Вчера отдал новый аккум autopower на подзарядку, поставил пока старый. Старый заряжал дома зарядкой от ноутбука, зарядилась до 12.22в. Так вот, доехал до дома вечером, напруга поднялась до 12.5в. Сегодня утром -17, ну думаю все, не заведусь со своей утечкой. Но проверил напругу через брелок и он показал 12.46в и сейчас уже почти ночь 12,46 держит. На autopower у меня было бы 11.6 на утро. Выходит утечки нет, значит новый аккум чудил. Завтра поеду забирать и думаю, мож докинуть и взять бош или варту, эксайта у нас в КЗ не видел

Изменено пользователем Radionzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Завтра поеду забирать и думаю, мож докинуть и взять бош или варту, эксайта у нас в КЗ не видел

пусть тут хвалят эксайд, но он мне сразу чёто не занравился, наверное я ему тоже...

на почве взаимной неприязни эта дрянь отработала только полгода, купил проверенного боша, нет проблем третий год 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тут хвалят эксайд, у меня полгода эта дрянь отработала, купил проверенного боша, нет проблем третий год 

Тут тук, Странник, привет! Не могу до тебя дописаться, есть вопросики... Выйди на связь или скинь контакт...

 

Дабы не оффтопить скажу, что у меня на бывшей глазастой королле (дизельной) стоял Титан Арктик и три года спокойно маслал, хотя я его дрючил безбожно, так как постоянно была низкая компрессия и плюс ТНВД уже умирало... Но я гонял и горя не знал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тук, Странник, привет! Не могу до тебя дописаться, есть вопросики... Выйди на связь или скинь контакт...

 

Дабы не оффтопить скажу, что у меня на бывшей глазастой королле (дизельной) стоял Титан Арктик и три года спокойно маслал, хотя я его дрючил безбожно, так как постоянно была низкая компрессия и плюс ТНВД уже умирало... Но я гонял и горя не знал)))

привет, у меня был переполнен почтовый ящик, сейчас прочистил, спасибо что подсказал, свой тел в личку скинул, звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тут хвалят эксайд, но он мне сразу чёто не занравился, наверное я ему тоже... на почве взаимной неприязни эта дрянь отработала только полгода, купил проверенного боша, нет проблем третий год 

Ну вот, взял и всю малину обгадил :D  :D

Но ты в меньшинстве ....пока

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эксайд хорошая батарейка.
Кстати, где на нём узреть дату изготовления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где на нём узреть дату изготовления?

Сам не знаю...но наверное "тупая" подсказка от меня ))) погугли....я так про свой новый topla гуглил....что бы проверить при покупке...

вот вроде как полезно, но не знаю достоверно ли....хотя вроде похоже :

https://www.drive2.ru/b/900321/

https://www.drive2.com/c/464020296274281179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, взял и всю малину обгадил :D:D

Но ты в меньшинстве ....пока

Я дал все таки эксайду второй шанс. Первый купил он отработал два года и умер. Были дохлые свечи, вебаста. Может я сам и убил его. Взял в том году опять эксайд посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подскажите, какой минимальный пусковой ток должен быть на наших АКБ? 2.0 145л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тут хвалят эксайд, но он мне сразу чёто не занравился, наверное я ему тоже...

на почве взаимной неприязни эта дрянь отработала только полгода, купил проверенного боша, нет проблем третий год 

Да ладно, с точностью наоборот.

Купил хваленую варту, проработала пол года и зимой замерзла.

Поставил эксайд в 2013 году и до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. 

EXIDE

Аккумулятор EXIDE MICRO-HYBRID AGM 12V 80AH 800A ETN 0(R+) B13 315x175x190мм  по высоте влезет? Что-то не смог найти АГМ аккум в правильном размере 315x175x175мм

Нужен именно Агм 80Ah, потому как в багажнике еще два АГМа по 80ah. Все три нужны одинаковые (много музыки в багажнике). И еще вопрос может не по теме конечно, кто нибудь кидал дубляж +- с генератора на аккум? (чтоб просадок было меньше). Фишку с минуса скинул, та что отвечает за Интеллектуальную зарядку АКБ. И еще вопрос, не кто не ставил генератор мощнее? 150А как то мало. Может есть какие варианты, типо с другова какова форда.(чтоб без сильного колхоза).

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

EXIDE

Аккумулятор EXIDE MICRO-HYBRID AGM 12V 80AH 800A ETN 0(R+) B13 315x175x190мм  по высоте влезет? Что-то не смог найти АГМ аккум в правильном размере 315x175x175мм

Влезет но без кожуха АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезет но без кожуха АКБ

Аааа ну тогда вообще отлично. Кожуха у меня и нет, потому как он изначально мешал протяжке силовых проводов в багажник. Спасибо kacoco, низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конфигурации надо прописывать емкость АКБ при замене на другую емкость, иначе будет ошибка конфигурации ну и соответственно интеллектуальная зарядка может уже не то выдавать, так как интеллектуальная зарядка заряжает на 80% АКБ, и да при замене АКБ надо сбросить возраст АКБ в мозгах.

 

Поменял АКБ. Обязательно ли это делать? И на всех ли машинах есть интеллектуальная  зарядка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конфигурации надо прописывать емкость АКБ при замене на другую емкость, иначе будет ошибка конфигурации ну и соответственно интеллектуальная зарядка может уже не то выдавать, так как интеллектуальная зарядка заряжает на 80% АКБ, и да при замене АКБ надо сбросить возраст АКБ в мозгах.

 

Поменял АКБ. Обязательно ли это делать? И на всех ли машинах есть интеллектуальная зарядка?

На дорестах нету интеллектуальной зарядки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На дорестах нету интеллектуальной зарядки
Понял.....геморра меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На дорестах нету интеллектуальной зарядки

 

100%
Я, кстати ,в конфигурацию залез......у меня батарейка 71 а/ч ,а там и нет 71 ого, только 70,вроде. Его и поставил....на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как прописать новый акуум, по подробнее, пжлста, или ткнените где описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как прописать новый акуум, по подробнее, пжлста, или ткнените где описано.

если нет умной зарядки, не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать? Я аккумулятор поменял на большую емкость комп не возмущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать? Я аккумулятор поменял на большую емкость комп не возмущается.

возле клеммы какой не помню доп.приблуда стоит, это и есть интеллектуальная зарядка. Комп и не будет возмущаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать? Я аккумулятор поменял на большую емкость комп не возмущается.

На минусовой клеме стоит датчик с фишкой, от него идет маленький провод на плюсовую. Даже если у тебя и есть Интеллектуальная зарядка, компу насрать. (жаловаться и не будет). Чтоб прописать большую ёмкость нужно OBD2 и FORScan.

https://www.drive2.ru/l/2250414/

https://www.drive2.ru/l/5777834/

А если у тебя её нет, тогда и проблем у тебя нет)))

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, спсб. Вопрос, сбрасывать нужно данные по этому датчику? Обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...