Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Miha26,думаешь я не искал?и угадай что я нашел?такой же ответ как у тебя типа : ищи были темы,кури поиск,гугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Miha26,думаешь я не искал?и угадай что я нашел?такой же ответ как у тебя типа : ищи были темы,кури поиск,гугли

ты один такой умный? есть темы там все есть, если нету то или поиск или в личку кому нить. но не создавать дубли

 

и не чего писать что нашол только поиск гугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмерзает грязь, вот и получаешь. Профилактика и смазка тебе поможет, но сначала хорошо всё очистить, потом смазать, но чемто типа силиконовой чтоб не замерзала

УДАЧИ!

разобрать не высверливая шпильку можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я тебе не отвечу рад бы, но у мя система другая и себе я не кидал (если ты про привод замка). Завтра вечером, если сам не найдёшь тему, порою по форуму Спроси через личку у Олега (ЖИША), у него второй был и много по нему инфы у него

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo 1 1995,

Что то было про рассинхронизацию замков, и там описалово, как кто лечил

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то было про рассинхронизацию замков, и там описалово, как кто лечил УДАЧИ!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если на стойке правой, то это кросс плата. Загляни туда , хоть определиться что и как.

УДАЧИ!

все что увидел за бордачком...см. фото.

 

погода теплая, а глюк остался....открываю брелком, открывает и сразу закрывает....если открыть ключом - открывает только одну дверь...если изнутри потянуть за ручку чтобы цз сработал - срабатывает на закрытие..т.е. тяну за ручку, а она обратно! :sten: :sten: :sten:

post-46711-0-29733400-1364979014_thumb.jpg

post-46711-0-45966700-1364979017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях слазаю к себе и сфоткаю что у меня там, но оч похоже, у мя на/за стойкой правой, а самого блока ц/з нет, только крепёжные рога повыше мозгов

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я избавил цз от личной жизни переборкой скрутки с пропайкой. а вот проблема со срабатыванием по желанию... танцы с бубном вокруг мони не решили, зато после варварской чистки брелка все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно это болячка у мандюков (((

Сам промахался с ЦЗ. Закрывал вод.дверь, а на панели приборов (нарисованая такая машинка ;) ) горела открытая красная дверь. Все закрывал вручную от ключа. Потом достал бу замок и собрал из двух один. Не работал концевик.

Поменял батарейку в ключе (ИК-диод) и... хрен там! Ключь вообще не работает (моргаю им в оба глазка дверей, без результата). Водительская дверь открывается ключем и не дает комманды другим дверям. Штурманская дверь работает от ключа и из салона, но так же открывает и закрывает все остальные двери, включая водительскую.

На внешней ручке водительской двери есть два разъема по три провода. Один подходит к ИК глазку (на нем есть +12В, я их каратил на вторые два провода - без реакции). Второй подходит к личинке (что за слово? но все поняли - наборной механизм цилиндриков или пластинок, подобраных под конфигурацию ключа). На втором разъеме нет +12В! Я подавал на второй разъем 12В извне, каратил их на вторые два провода - результата нет! Правую дверь пока не разбирал, чтобы сравнить питание и сигналы.

А теперь САМЫЙ ИДИОТСКИЙ ВОПРОС! Все обсасывают микрики! Утупились в ерундовскую проблему! Что сложного подобрать клацку и подпоять, удлинить, приклеить...? Простите, может мне, радио инженеру это просто.

Я внимательно прочитал ВЕСЬ форум, скачал и пролистал мануалы... Где описано размещение блоков??? Не хочется линейно разбирать всю обшивку от бампера до бампера.

Итак. Есть дверь с замком и микриками. Методом октлючения разъема, мы находим неисправную. Дальше провода ныряют в кузов авто. Куда они идут? Под багажничком штурмана должен быть блок управления ЦЗ. Это уже вычитал. Завтра проверю. Как туда проходят провода (под поликом, зигзагами по порогам, по крыше...)? И самое интересное. Где-то находил, что штатная сигналка стоит в багажнике! Да, под ковриком поцентру багажника есть какой-то блок. Что это?

Понимаю, что сейчас гуру могут зафукать меня. Но ребята, пожалуйста, мы уже не дети, не нужно эмоций! Распишите где что находится, направьте, чтобы не делать лишней разборки и с радостью поделюсь своей победой с вами ;)

Сейчас проще вскрыть машину с современной сигналкой, чем без нее. Есть куча граберов и т.п. Я уже купил простую бибику, чтобы брелком клацать замками и дистанционно открывать багажник. Но в добавок хочу запустить штатную ИК-блокировку. Пока не знаю как она работает, но грабером ее уже просто так не возмешь ;)

Заранее благодарен всем, кто откликнется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело . Продожаю разбираться с ЦЗ . Мои выводы ( путём отсоидинения дверей выяснил) С водительской двери на закрывания сигнал идёт , а вот на открывания нет ( или не доходит до переднеё пасажирской двери)

Провода перебрал там всё нормальна

post-59121-0-92001600-1365269010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапками прошу ни кидать :o , но возник такой вопрос....имеет ли какую нибудь связь цз, сигналка и замок зажигания?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mond007, а с чего такой вопрос?

у меня по иммо есть завязка, не понял как, но есть... при вставленном ключе в замок зажигания дистанционное управление цз не доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше когда ключ доставал сразу срабатывал клин руля, защита так называемая...да и цугарики легко двигались :huh: а сейчас при повороте ключа чувствуется вязкость, тугость и чтоб сработал клин надо подергать пляжку замка зажигания....так вот думаю, а не котактная ли группа дет обратный сигнал на закрытие дверей :dry: :dry:

на брелке нажимаю открытие...двери открываются и сразу закрываются :sten: :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас при повороте ключа чувствуется вязкость, тугость

Этой зимой опять взял у друга флакончик графитной пыли и задул во все замки.Результат-супер.Ключ в замке летает,ни одного примерзания за зиму,механизмы работают на ура.Графитная смазка-рядом не стояла.(Года три назад продувал первый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha26 скрутки нашол там все в порядке . Где дальши рыть ?

Когда отключаю все двери кроме водительской замок работает . Отключаю водительскую с передней пасожирской все двери открываються и закрываються. Подключаю все двери - водительской закрываю все двери а при открывании идет циклическое открывания водительской все остальные мольчат. При открывании посажирской двери идет циклическая открывания всех дверей кроми водительской.

Вроде всё . Замок на водительской двери менял не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перебрал проводку что в двери, но при условии, что это та дверь. Что то я в твоих вычислениях двери подзапутался. Ты чисто водительскую отключал? какой результат, чисто перед пассажирскую - результат, ну для пущего можно и задние по откидывать по очереди.

У моего папелаца была точь в точь такая ситуация, но у меня первое поколение и бедная комплектация, так вот полетела скрутка со стороны пассажира (хотя на вид всё ок, когда дёрнул разошлись провода), у меня их было две.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha26

При закрывании машины все двери закрываються , при открывании идёт циклицеская открывания водительской двери , все остальные мольчат.

Мои действия

1 Откинул все двери кроме водительской .Закрываю открываю всё работает

2 Водительская подключена , и по очери подключаю остальные закрываються нармальна , открываеться толька водительская ( циклически)

3 Откинул водительску , открываю и закрываю пассожирскую - три двери работаю нормальна открываються и закрываються.

4 Включаю все двери - закрываю посожирскую , закрываються все двери ,открываю пассожирскую - пассожирской и задних циклическое открывания, водительска на открывания не реагирует

Мои выводы : Водительска дверь и пассажирская не дают сигнал на открывания друг другу,а на закрывания дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хайнесу верить то для полного счастья должны радостно отсимафорить все 4 двери, в противном случае будут геморы. судя по описанию, беда приключилась в вод двери и раз уж замена замка не привела к желаемому результату, следует 2 варианта...1) хреновая проводка двери и 2) замок такой же контуженный

 

 

ну и бонусом, (не знаю твоей комплектации) концевики дверей проверь(само-тестом), мож на них какая завязка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевики работают ( лампачки освещения ног работают ) . На комьпютере правда не показывает что открыта передняя пассажирская дверь( остольные показывают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик для освещения ног, салона и т.п. находится как в жигулях на стойке дверей возле петель. Его можно пальцем нажать ;) А тот концевик, который сигналит компьютеру и ЦЗ, находится прямо в замке дверей. Вот он и может дрюкать. Еще прикол был. Замок б.у. Уже раздолбан. Когда закрываешь ключем, тяга (внутри двери) дергает рычаг замка на закрывание до конца и концевик срабатывает. Когда тягу на закрытие тянет моторчик (по комманде от двери штурмана), рычаг замок закрывает, но сам не дотягивается до концевика. Или наоборот, смотря где выработка больше. В любом случае придется вынимать замок на улицу и имитировать закрытие/открытие дверей. Блин, во насочинял ))) Надеюсь понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой опять взял у друга флакончик графитной пыли и задул во все замки.Результат-супер.Ключ в замке летает,ни одного примерзания за зиму,механизмы работают на ура.Графитная смазка-рядом не стояла.(Года три назад продувал первый раз).

она же токопроводящая :o ... черевато последствиями :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! ну вот и меня настигла эта болячка! передняя правая дверь перестала закрываться и открываться! ни с ЦЗ ни со штатной сигналки ни с доп сигналки ! просто утром взяла и не открылась, до этого все было просто изумительно, не считая того что ЦЗ от правой пасажирской ручки не срабатывал, и с ключа только её открывал и с правой задней двери снимал двойную блокировку! куда лезть? в мех часть или в электрику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...